Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1881
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Сделать сам календарь не сложно, а вот следить за обновлениями и т.д. это уже требует времени.

это-то самое сложное :)

Хотя признаться честно я и сама редко на такое езжу, в этом году была только на Чемпионате Азии "Абсент 2011" в "Ахал-Теке". Сначала хотела сделать мини репортажик. а потом что-то лень стало)) Думала будет много фото в интернете - там было штук 6 проф. фотографов, а что-то нигде нет ничего, теперь жалею что поленилась.


к сожалению, у нас так все и держится, на энтузиазме любителей, пока не становится скучно или лень или неохота :)
в основном оттого, что отдачи /отклика/ поддержки/ заинтересованных либо очень мало, либо совсем нет.. вот и имеем то, что имеем :(

даже здесь - общаются максимум 5-6 постоянных форумистов, более-менее заинтересованных..
остальных раскачаешь максимум на дежурный вопрос - хде покататься-дайте координаты :faceoff:

PS: это ни в коем случае не в качестве критики, просто констатация факта.. спортсмены-любители конного спорта в другой ветке общаются, но также "в раскачку"

Сообщение отредактировал Cezario: 28.06.2011, 11:44:45

  • 0

#1882
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

к сожалению, у нас так все и держится, на энтузиазме любителей, пока не становится скучно или лень или неохота :)
в основном оттого, что отдачи /отклика/ поддержки/ заинтересованных либо очень мало, либо совсем нет.. вот и имеем то, что имеем :(


Верно подмечено, хотя приезжает прокатиться много людей, некоторые постоянно ездят.
Но часть из них не интересует сама лошадь, просто потом круто сказать что "Я умею ездить на лошади". Еще круче привести толпу и показать как именно умею )))
Так и выходит что сама Лошадь интересна совсем не многим. А может, люди просто общаются на других форумах, знаю на Проконях есть и казахстанские дневнички.
  • 0

#1883
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
блин столько писала и все стерлось. Я сейчас в Болгарии, позавчера ездила на конную прогулку по пляжу. Это было просто супер. Прямо по берегу, брызги летят от волн под копытами еще на закате!! Конь просто шикарный белый большой голландской породы! Каталась 45 мин по 5 мин галопом рысью шагом и т. Д здорово просто не предаваемые ощущения. Галоп шикарный как будто летишь!!! хочу еще только туда час добираться но это того стоит
  • 0

#1884
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
супер! возьми кого-нибудь с собой, чтобы пофотографировали. это ж такая память - галопом на белом коне по пляжу на закате! мечта!
и мы посмотрим и помечтаем :beer:
  • 0

#1885
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

... знаю на Проконях есть и казахстанские дневнички.

я полистала эти дневнички немного.. одни подростки пишут,там надо хорошенько покопаться чтобы что-то стоящее найти.. до казахстанских дневничков не добралась :)
  • 0

#1886
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Aidonamama - вот это кайф!!! Тоже надеюсь на нечто подобное в отпуске :-) В Малайзии брали маршрут по пляжу, но там было как-то скушно, тоже по 5 мин разными аллюрами.
Летом очень жалко что нет у нас рядом хотя бы озера нормального... приходится спасаться так

Изображение

Изображение

Недавно у нас проводили фотосессию с лошадью...

Изображение

я полистала эти дневнички немного.. одни подростки пишут,там надо хорошенько покопаться чтобы что-то стоящее найти.. до казахстанских дневничков не добралась :)


Конечно большинство подростки, но есть и интересные люди у которых есть чему поучиться. есть кони обалденные, и просто приятно зайти посмотреть фото.

Сообщение отредактировал ajar: 29.06.2011, 09:38:02

  • 0

#1887
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

P.S. интересно есть ли у нас люди увлекающиеся вестерн ездой?


Лена, поздравляю вас с Барханом с участием в пробеге!!:-)

По поводу вестерна - я бы ОЧЕНЬ хотела увлечься! :-)
Это именно то, что мне нравится.
Я с Апачем давно этим увлекаюсь :-)
Езжу, разбирая повод в одну руку, он хорошо поворачивает по накладыванию повода на шею, рот лошади я практически не трогаю.
На всех аллюрах он идет с абсолютно распущенным поводом. Работа шенкелем. Голосом. Уклонами корпуса.
Можно из него сделать очень хорошую лошадку для вестерна.
Конечно, все это у меня на зачаточном уровне, мое, так сказать, видение :-)

А вы, Лена, хотите заняться вестерном? :-)
  • 0

#1888
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Лена, поздравляю вас с Барханом с участием в пробеге!!:-)

По поводу вестерна - я бы ОЧЕНЬ хотела увлечься! :-)
Я с Апачем давно этим увлекаюсь :-)
А вы, Лена, хотите заняться вестерном? :-)


Спасибо, правда уже год прошел :-)
Вот и мы с Барханом этим увлекаемся и что я могу сказать - ему нравится, он иногда даже повизгивает в процессе.
Да я бы хотела, еще очень хочу посидеть в вестерн седле - подумываю о покупке такого, но как-то боязно, вдруг мне не понравится.
  • 0

#1889
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



Лена, поздравляю вас с Барханом с участием в пробеге!!:-)

По поводу вестерна - я бы ОЧЕНЬ хотела увлечься! :-)
Я с Апачем давно этим увлекаюсь :-)
А вы, Лена, хотите заняться вестерном? :-)


Спасибо, правда уже год прошел :-)
Вот и мы с Барханом этим увлекаемся и что я могу сказать - ему нравится, он иногда даже повизгивает в процессе.
Да я бы хотела, еще очень хочу посидеть в вестерн седле - подумываю о покупке такого, но как-то боязно, вдруг мне не понравится.


Ну дак, вас только на днях поздравили, вот я и думала :-)

Про вестерн-седло тоже думала, и тоже боюсь, что вдруг не то...
Определенно, вот бы где-то попробовать...:-)
Бархан - ваша личная лошадь или аренда? Сорри, если пропустила эту инфу :-)
  • 0

#1890
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Бархан - ваша личная лошадь или аренда? Сорри, если пропустила эту инфу :-)


Личная, наша история была чуть выше :-)
  • 0

#1891
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лена, а как у нас с вами с запланированным фоторепортажем? :-)
В смысле - неплохо бы!
  • 0

#1892
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

.. очень хочу посидеть в вестерн седле - подумываю о покупке такого, но как-то боязно, вдруг мне не понравится.


я слышала, что добросовестный продавец дает хорошую гарантию на седло и принимает его обратно в течение довольно длительного времени, разве у нас в Кз не так? Я к тому, что если не понравится или что-то не так - седло всегда можно вернуть.

Недавно у нас проводили фотосессию с лошадью...


где полюбоваться можно?

Сообщение отредактировал Cezario: 29.06.2011, 14:05:16

  • 0

#1893
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

я слышала, что добросовестный продавец дает хорошую гарантию на седло и принимает его обратно в течение довольно длительного времени, разве у нас в Кз не так? Я к тому, что если не понравится или что-то не так - седло всегда можно вернуть.


Конечно продавец дает гарантию, но разве у нас можно что-то конное найти за нормальные деньги? Я все заказываю по каталогам и если седло не понравится, то будет много мороки вернуть его назад + такие седла стоят иногда больше 1000 евро, что ведет к уплате таможенной пошлины... вот по этому и хочется сначала оценить удобно ли это. А хочется сильно т.к. мы стабильно раз в неделю ходим в поход на 5 часов.

Фотосессия ТУТ
  • 0

#1894
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Я все заказываю по каталогам и если седло не понравится, то будет много мороки вернуть его назад + такие седла стоят иногда больше 1000 евро, что ведет к уплате таможенной пошлины... вот по этому и хочется сначала оценить удобно ли это. А хочется сильно т.к. мы стабильно раз в неделю ходим в поход на 5 часов.


понятно. выход - можно попытаться поискать ковбойское седло в местых магазинах (что будет намного дороже) и дальше по обстоятельствам. или завести друзей в Америке, заказать седло через Амазон и надеяться, что друзья приедут в гости и привезут седло с собой :faceoff:

PS: Абрек красавец, хорошая сессия. и летние фото хороши, только маловато будет :)
  • 0

#1895
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Изображение

Какая замечательная фотография!!! :super:
а кто на вороном сидит?

Сообщение отредактировал Businka: 29.06.2011, 22:34:30

  • 0

#1896
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

поехали, только с утра пораньше и крюк небольшой сделаем - я сначала сестру с племяшкой к родителям завезу, а потом на Кордон.
По пути туда тебя заберу, если устраивает
Лен, кинь в личку твои координаты (почему-то у меня нет ) созвонимся и договоримся.

Думаю, что устраивает))
а "с утра пораньше" - это во сколько?

У меня чего-то твоего номера тоже нет...
свой кидаю)
  • 0

#1897
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

а кто на вороном сидит?


На вороном Листопаде сидит Ольга Юрьевна - наш вет. врач
  • 0

#1898
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Мерси)
Неужели это та Ольга-ветврач, которая на ипподроме работала? Или другая?
не узнаётся на фото..
  • 0

#1899
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Мерси)
Неужели это та Ольга-ветврач, которая на ипподроме работала? Или другая?
не узнаётся на фото..


Думаю она самая :-)
  • 0

#1900
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
да, да, она самая - ее весь Алматы с окрестностями конно-лошадными хорошо знает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.