Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1861
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Чистка лошади3

Чистка лошади4

  • 0

#1862
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Чистка лошади 5


Уход за копытами

  • 0

#1863
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Как надевать уздечку


если лошадь не хочет брать трензель

  • 0

#1864
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Как садиться на лошадь


Как сидеть на лошади

  • 0

#1865
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Подъём в шаг


Подъём в рысь

  • 0

#1866
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Как останавливать лошадь


Как спешиваться с лошади

  • 0

#1867
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Стыдно наверное должно быть, но я не знаю где у нас такое ущелье, хотя название слышала .....?

Сегодня с _GaRnEt_ были на Кордоне. Немного фоток здесь


Так это же там, где новые трамплины стоят, их практически ото всюду видно :) это и есть Ремизовское ущелье. Интересно, а где там?..

а я вчера, в воскресенье, на Кордоне была, полный восторг и "улет" :) погода отличная, прохладненько, лошади бодрые. красота неописуемая кругом.
  • 0

#1868
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Да съездили мы отлично! В своём роде организовала мероприятие для нашей компании. Вроде все довольны! Бронировали лошадей в субботу на первую половину дня. Получилось 6 лошадей на 3 часа.
  • 0

#1869
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

В своём роде организовала мероприятие для нашей компании.


если бы Вера не сказала - я бы и не знала, что в лощине люди побывали - такую чистоту после себя оставили :super:
  • 0

#1870
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

погода отличная, прохладненько

А я вся под одёжками пряталась, только физиономия на поверхности оставалась - и сгорела. Сегодня только физия более-менее нормальный цвет приняла кроме носа - он как обычно после "природы" похож на Дедморозовский :lol:

Рит, с кем была? На ком ездили? расскажи!


зы
у меня градом все цветочки за окном на подоконнике выбило :cry:
  • 0

#1871
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
да,мы культурные,всё собрали.
Все довольны остались,в офисе до сих пор обсуждают кто как "скакал" и держался в седле=) И ноги побаливают,еле как пошли на обед :lol:
Хочу в следующую субботу поехать, теперь преград нет... =)
  • 0

#1872
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я одна приезжала, до Like Dogs не дозвонилась, Aidonamama в отъезде. В луга ездили втроем - Вера на Нептуне, Юля на Саванне и я на Прерии. Эта "вожачка" всех строила, особенно Нептушу :)

Погода к нам раздобрилась, были облачка, прохладный ветерок. Не как в субботу! Потрясающие запахи и виды, а как поднялись на фиолетовую от шалфея поляну, так там и захотелось навсегда остаться :faceoff::)
И впервые после долгого перерыва галопила по-нормальному, Прерия была такая резвая и чуткая.. В прошлый раз она погалопила, а я минут через пять струхнула, так она сама сокращаться стала, потом от повода остановилась. В этот раз прибавляет-прибавляет ходу и как будто замирает - типа слушает, нормально такой темп или нет :) разогнались классно, впервые в этом сезоне поймала ощущение полета (а не жим-жим над седлом).. продолжения хочется :rolleyes: и что самое интересное - сегодня нормально хожу, под коленом чуть побаливает - сухожилие наверное потянула, все старалась пятки натягивать :D


Василя, ну ты наверное показала класс и заработала больше очков среди своих :) фотки хорошие. только не пойму, как вы туда спустились, где-то объездная дорога, что ли..

я в пятницу с утра собираюсь, и может если получится - то потом в воскресенье. и вообще, с середины месяца хочу отпуск брать и ездить учиться премудростям конесодержания :)

Сообщение отредактировал Cezario: 27.06.2011, 16:50:02

  • 0

#1873
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

сухожилие наверное потянула, все старалась пятки натягивать

БаРелина наоборот )))))
а я себе эээ...полпопы чуток стёрла :faceoff:. То ли седлом старым, то ли Нептуном буквально болтающимся между ног :laugh:, то ли ...(есть ещё версия;)))

Василя, ну ты наверное показала класс и заработала больше очков среди своих

такая важная там была, ты бы видела :D

только не пойму, как вы туда спустились, где-то объездная дорога, что ли..

По дороге, по которой в лог спуск от новостроек. А к новостройкам с трассы дорога.

я в пятницу с утра собираюсь

Возьмииииите меня с собой! :rolleyes:
  • 0

#1874
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


я в пятницу с утра собираюсь

Возьмииииите меня с собой! :rolleyes:


поехали, только с утра пораньше и крюк небольшой сделаем - я сначала сестру с племяшкой к родителям завезу, а потом на Кордон.
По пути туда тебя заберу, если устраивает ;-)
Лен, кинь в личку твои координаты (почему-то у меня нет :rolleyes: ) созвонимся и договоримся.
  • 0

#1875
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ajar, по поводу пробегов: расскажите подробнее - что было сложно, какие трудности для вас и для Бархана? кто его тренирует? планируете ли вы и дальше участвовать в пробегах? В этом году, по-моему, пробег устраивали КСК Алтын-тай (на Бутаковке), если не ошибаюсь? Вы не участвовали?
  • 0

#1876
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вот вы деловые мадамы=)давайте в субботу!!!)))
:weep:
я тож хочу)
  • 0

#1877
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ajar, по поводу пробегов: расскажите подробнее - что было сложно, какие трудности для вас и для Бархана? кто его тренирует? планируете ли вы и дальше участвовать в пробегах? В этом году, по-моему, пробег устраивали КСК Алтын-тай (на Бутаковке), если не ошибаюсь? Вы не участвовали?


Тренировали его Елена М. и Адиля К. в течении года. Я могла только по выходным. Тренироваться сложно - не во все сезоны года есть возможность полноценно отработать лошадь. Если готовиться серьезно, то нужно создать все таки песчанную трассу на межсезонье, что у нас в Ужете просто нереально. Тренировались серьезно, раз в неделю пробегали 30 км на время. По субботам обязательно шагали 30 км, на это уходило часа 4 - 4,5. Для лошади такой тренинг был не сильно напряженный - по крайней мере Бархан не выглядел уставшим, с удовольствием выходил из конюшни. Единственное наше упущение - отсутствие манежной езды хотя бы раз в неделю.

Трудности:
- необходимость постоянных длительных и изнуряющих для человека тренировок в любую погоду, свободного времени не остается, при этом стоимоть услуг тренера так же значительна
- получить паспорт спортивной лошади (вроде ничего особенного, а заняло мес)
- стоимость участия на дистанцию в 30 км + паспорт лошади мне обошлись в 35 000 тенге, на мой взгляд это дорого
- доставка лошади до места проведения соревнований, проживание там и т.д. тоже обходятся не дешево
- мы тренировались по нашему грунту - плотные глинянные дорожки, вспаханные поля, дорожки из щебня. На соревновании в Капчагае был песок, местами очень глубокий, это составило основную трудность именно уже на маршруте. Бархан не мог бежать нужной резвой рысью и весь маршрут пришлось пройти кентером. Я незнаю как расценивать этот момент - либо упущение в тренинге, либо как :-) Но это стало основной проблемой на пути к первым местам.

Я бы конечно хотела и дальше участвовать в пробегах, это интересно именно для участника. Но считаю что у нас это просто того не стоит. Так же понимаю что моя лошадь не потянет маршрут больше 30 км. Хотя признаться, когда читала про адаевцев - очень захотелось опять поучаствовать.

В этом году пробег был 14-15 мая в Ак-Булаке на дистанцию 80 км. Мы не участвовали т.к. и не готовились совершенно и не вижу я смысла в этом. Когда читаешь отчеты про российские пробеги, понимаешь что у нас все совершенно не так как нужно ))) Пробеги в России При этом у них пробеги проходят даже зимой и нельзя сразу выставлять лошадь на 80 км, если она не прошла ранее дистанции 30 км и 60.

P.S. интересно есть ли у нас люди увлекающиеся вестерн ездой?
  • 1

#1878
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ajar спасибо, я про российские пробеги много читала, у них более-менее поставлены такие мероприятия, и неплохо организованы. вот еще одна интересная ссылочка на конные пробеги в России.

на другом нашем форуме нашла немного инфы по пробегу в мае-2011. самую малость. жалко, что такой информации очень мало и иногда попадается только после проведения мероприятия.
было бы здорово (хотя бы на вашем сайте) сделать что-то типа календаря всех (сборных) конных мероприятий, потому что на сайте федерации как-то все запущено и с навигацией сложновато.. или через чур запутанно для непосвященных :)

про вестерн наверное немногие знают, у нас вообще многие эти направления даже в зачатке не существуют.. (ИМХО конечно) увы :(

Сообщение отредактировал Cezario: 28.06.2011, 10:12:31

  • 0

#1879
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вот вы деловые мадамы=)давайте в субботу!!!)))
:weep:
я тож хочу)


я в эту субботу не могу, у мамы юбилей 1-го, в субботу празднуем :beer:
зато на следующей неделе - запросто, но может лучше в воскресенье, потому как по субботам у них всегда загруз :-)
  • 0

#1880
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

[было бы здорово (хотя бы на вашем сайте) сделать что-то типа календаря всех (сборных) конных мероприятий, потому что на сайте федерации как-то все запущено и с навигацией сложновато.. или через чур запутанно для непосвященных :)


Сделать сам календарь не сложно, а вот следить за обновлениями и т.д. это уже требует времени. Если бы наш клуб хоть где-то участвовал в таких мероприятиях, то конечно можно было бы. Хотя признаться честно я и сама редко на такое езжу, в этом году была только на Чемпионате Азии "Абсент 2011" в "Ахал-Теке". Сначала хотела сделать мини репортажик. а потом что-то лень стало)) Думала будет много фото в интернете - там было штук 6 проф. фотографов, а что-то нигде нет ничего, теперь жалею что поленилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.