Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1741
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Профессиональная школа "НОМАД"!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Бесёнок_555: 24.09.2010, 17:56:42

  • 0

#1742
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Изображение
  • 0

#1743
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Изображение
  • 0

#1744
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Изображение

Вот так прыгают мои ученики.
  • 0

#1745
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

ЧАСТНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ – наиболее тяжелая и последняя стадия гиппомании. Начинается в момент приобретения собственной лошади, чему предшествует потеря адекватности восприятия окружающих событий и собственного материального положения, которое, в свою очередь также значительно ухудшается с переходом заболевания в стадию ЧВ.
ЧВ не представляет опасности, если с ним не говорить о его лошади, но это почти невозможно. Любую тему разговора, даже о большом андронном коллайдере, ЧВ непременно продолжит словами: «а у меня Маня/Кузя/Саня…» и постарается рассказать всю историю своего коневладения. Перебить его может только другой ЧВ, произнеся ключевые слова «а у меня Маня/Кузя/Саня…», что почти гарантирует перебившего от немедленного уничтожения.
Каждый ЧВ уверен, что его лошадь безнадежно больна и ветеринар от него всегда что-то скрывает. Наиболее опасен ЧВ становится, когда рассказывает о болезнях или недостатках своей лошади. Согласится с ним в этот момент, означает нанести смертельное оскорбление, возразить – упасть в его глазах ниже Джорджа Буша младшего.
ЧВ уверен, что как только он выходит за порог конюшни, начкон который является личным врагом ЧВ, бросается пожирать овес и сено прямо из кормушки лошади, размахивая при этом руками, чтобы создать самый вредный из возможных сквозняков, попутно раскидывая бинты/вальтрапы/попоны ЧВ.
Для компенсации вреда, причиняемого начконом, ЧВ покупает самые дорогие подкормки, мази, игрушки, какие только сможет найти. Их стоимость обычно намного превышает стоимость содержания. К счастью, производители этих товаров люди нормальные и гуманные, поэтому в красивые коробочки, против вида которых ЧВ устоять не в состоянии, упаковывает совершенно безвредные ингредиенты: молотый овес, тальк, вазелин и т.п.

Like Dogs, суууууууууууупер! Весело. Я-ЧВ, но видимо без таких тяжелых осложнений :)
  • 0

#1746
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

ГИППОМАНИЯ – психическое заболевание человека разумного, возникающее при втором или последующих посещениях конюшни. Различают несколько стадий Г. На первой, излечимой стадии, человек при виде лошади перестает реагировать на внешние раздражители, рот растягивается в умильной улыбке, глаза немного увлажняются, руки тянутся по направлению к лошади. Полное излечение наступает после укуса или легкого удара копытом, предпочтительно с телесными повреждениями. Если этого не произошло, то одновременно с увеличением частоты посещения конюшни наступает следующая стадия Г., которая лечению почти не поддается. На этой стадии больной человек стремиться как можно чаще и как можно дольше бывать на конюшне. Некоторые всяческими правдами и неправдами стараются перейти на работу с лошадьми, не взирая на потери в зарплате и в обществе. Случаи излечения редки, и как правило заканчиваются ремиссией в более тяжелой форме – наступлением стадии частного владельца
Себя никто еще не узнает?

А я через 3 месяца перешла в стадию ЧВ...Шокировав мужа, родителей и всех-всех-всех :)

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 24.09.2010, 18:27:45

  • 0

#1747
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Бесёнок_555 ,видимо вы и есть новый тренер? (новый тренерский состав?)
в основном всех девченок я знаю... в мире и в контакте до сих пор переписываемся... :rolleyes:
  • 0

#1748
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Сегодня узнала что моему двоюродному брату один крутой мужик в благодарность подарил жеребца 4 летку. Брат поставил его где то в Каменке в конюшне, готовит к Байге. говорит не объезженный, дикий аж сам боится к нему подходить.

Сегодня возила дочку к Вере.
  • 0

#1749
dobrayaya

dobrayaya
  • Гость
  • 9 сообщений
была когда-то у нас своя лошадь, всё это хорошо, красивая.., ну ухода за ними многовато!
  • 0

#1750
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

была когда-то у нас своя лошадь

продали? съели?

ухода за ними многовато!

Черепашку потом завели?
  • 0

#1751
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


ухода за ними многовато!

Черепашку потом завели?


добрая... :laugh:

мы в субботу скатались в Ужет, набрались аНдреналиНчику... :eek:
я потом долго думала - ставить тортик или нет, потому как за полноценное падение, как говорят, надо ставить.
а вот если завис в позе эмбриона на лошадячьей шее в 30 см от земли ближайшей пяткой - это вот как? мы решили, что пока можно обойтись без тортика :D

ну а если по порядку:
поехали мы с Like dogs - она на Пегасе (впервые), я - на Баурсаке (тоже впервые). мальчики мерины наши шли бодренько, как будто до этого не были в поле (хотя оба уже откатали первую смену), все время порывались с шага на галоп. ну мы им давали такую возможность. затем, войдя немного в раж, послали их с бодрой рыси в не менее бодрый галоп.. и тут "пустили козла" сами знаете куда.. началась "байга" - кто кого в попу поцелует.. я первая поняла, что долго так не высижу и стала Баура на круг заворачивать. Он так нехотя, но бодренько заворачивает и тут на полном ходу кивает башкой в землю. ну и я следом.. не помню дальше что и как, но очнулась, вися на мощной Бауровской шее в 30 см от земли с поджатыми ногами.. немая пауза.. он на меня, я на него.. так и висела минут пять :lol: успокаивает одно - что не слетела-таки.. чуть кожу оцарапала пряжками уздечки, но это фигня.. последствия крепких объятий :)
помню еще, что смотрела на Викину скачку и думала - только не на холм, оттуда оба вверх тормашками полетят.. но и у них все обошлось благополучно :D думаю, она сама расскажет о своей "байге" с Пегасом..

жаль что со стороны себя не видишь - интересно все-таки, как так получилось.. такая вот веселая суббота. есть что вспомнить :rotate:
и опять на Баурсака хочу. рысь шикарная, ход ровный! как на диване.. да и галоп хорош ;)
  • 0

#1752
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
ЗдОрово как! С крещением (ну почти)!)) А тортик подождём до следующего раза, когда уже наверняка будет :laugh:
Василька вон и после полноценного падения зажала :laugh:
Девушки, раз фотиком пользоваться на ходу проблематично , а увековечить хоцца, то надо обзаводиться налобными камерами - и ручки свободны и истрия!)))
  • 0

#1753
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

ЗдОрово как! С крещением (ну почти)!))

спасибо! почти тоже бывает лишь один раз:)

надо обзаводиться налобными камерами - и ручки свободны и истрия!)))


ручки-то свободны, но только что они нам покажут, налобные-то? пыль из-под копыт и землю крупным планом :) дистанционными надо обзаводиться, трехмерными, а лучше - спутниковыми :D
  • 0

#1754
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ужас ужас так описала мне аж самой страшно стало, так как за день до этого сама на Баурсаке ездила, и он действительно был прямо бодрячок, что еле сдерживала. И он так же башкой вниз дергал.

Зато тебе теперь ничего не страшно наверное.

Вика рассказывай свою историю.
  • 0

#1755
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

"почти" тоже бывает лишь один раз

Почему один?? нет ограничений))- ни по собственным установкам ни по обстоятельствам))

ручки-то свободны, но только что они нам покажут, налобные-то? пыль из-под копыт и землю крупным планом

Это если всё время в хвосте плестись или кверху попом на шее висеть;))
Вы ж по-любому будете в поле зрения друг друга попадать!

дистанционными надо обзаводиться, трехмерными, а лучше - спутниковыми

тады дешевле личного оператора с собой брать :D
  • 0

#1756
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Изображение

Вот так прыгают мои ученики.

Это кто же так жерди ставит в профессиональной школе? Переломаете коням ноги... Ставьте, хотя бы, крючками вперед, чтобы жердь вперед летела без стоек.
Это все сооружение - из металла?
  • 0

#1757
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну вот такой профессионализЬм))
Жерди скорей всего из пластика. Если стойки тоже, то оно просто всё развалится, без травм))
  • 0

#1758
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

тады дешевле личного оператора с собой брать :D

угум, и научить его держаться зубами за воздух, попой - за седло, руками - за камеру и головой вместе с объективом - на 360 градусов.. :rotate: :D

Aidonamama, пока не страшно, наоборот - еще хочется. что-то они в следующий раз выкинут?..
мы ж на настоящих жеребцах еще не сидели ни разу, сравнивать не с чем :)

Сообщение отредактировал Cezario: 27.09.2010, 18:05:40

  • 0

#1759
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Это кто же так жерди ставит в профессиональной школе? Переломаете коням ноги... Ставьте, хотя бы, крючками вперед, чтобы жердь вперед летела без стоек.
Это все сооружение - из металла?

Не нужно умничать пожалуйста...И стойки и жерди лёгкие и не каких повреждений для лошади быть не может. Высота тоже смешная...Рисковать лошадьми и учениками не в моих правилах....
И это профессиональная подготовка для начинающих. Всем кто хочет большего я даю телефон тренеров с РШВСМ И ПВС, Бутаковки "Алтын Тай".
  • 0

#1760
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ужас ужас так описала мне аж самой страшно стало, так как за день до этого сама на Баурсаке ездила, и он действительно был прямо бодрячок, что еле сдерживала. И он так же башкой вниз дергал.

Зато тебе теперь ничего не страшно наверное.

Вика рассказывай свою историю.

Гм... Ну попробую и я вставить свои 5 копеек. Зарисовка - Ужет. Поля. Пегасик... Предупреждение от тренеров - козлит, ходит на аллюре боком (сразу так вспомнился арабчик в Алтын Тае), потом, уже после проката - таскает, и нельзя галопить первым. Класс!!! До того как сказать нельзя было, но да ладно.
Таскал. Не так что б уж Ого-го, но "подтаскивал". Когда мы уже влились в норму, решили, "поддать газу" (кто знает поля Ужета - как раз там где 2 круга соединяются, есть холм с одиноким деревом, там частенько кобыл пасут, т.к. пастуху очень удобно под этим деревом спать). Понеслись кентерочком, плавно перешедшем в хороший галоп. Пегас сворачивает к холму и к дереву (помнит, зараза, что там отдыхал). Подумалось - "Ну наверно и все. ППЦ. Приехали. Ща либо об дерево размажет, либо под ветки швырнет, так что без глаз останешься". Но нет - полтора метра вверх и усе завернулся на круг и остановился. Гляжу - Цезарио стоИт, что то Бауру на ушко шепчет. Странно. Мож кепку мою, которая слетела решила подобрать??? Не тут то было! Оказалось то, что мы почти тортик заработали. Правда, мы подумали и я решила, что раз земли не коснулась - падением не считается. Так что увы - в этот раз без тортика. Но Маргарита - великий человек!!! Уже второй раз такая байга, и надо же - продолжает кататься, еще и радуется, что адреналинчика хапнула ))) Молодец!!! Ни разу не испугалась!. Жалко, что всей картины "висения" на шее - не видела. Думаю пропустила много интересного ))). Ну а про посадку обратно в седло - умолчу. скажу, что было весело. Не знал Пегасик, что я давным давно научена еще в своем колхозе в седло и на ходу садиться. Был удивлен. И вот как удивился - так сразу чудо-лошадка, на любом аллюре останавливался. А Баур всегда башкой мотал, мартингал без поперечных полосок на поводе - просто девайс для красоты и успокоения несведущих.
Кстати, страха не было, но возникло стойкое и совсем не преодолимое желание поехать к Вере и под ее чутким руководством поработать на не знакомой лошади. Ну что ж, сказано - сделано. На след. день (воскресенье) я у Веры. Из представленного на Кордоне "парка" - "нехоженными тропами" остались Дея (незабвенная) и Сорбона. Дею не доверили, сказав, что плохо она себя вчера вела, вручили Сорбону под старым, любимым Вериным седлом (ровесник Гены), хлыст и вперед. Сорбона (или Саванна, чёт запуталась, ну вобщем та, которая не серая) - это что то с чем то!!! Шаг - от бедра (Маргарита, помнишь, в последний раз Вера на ней с нами ехала), ощущения, что едешь на ком то помесь верблюда со страусом, болтает так не хило в разные стороны. Напряг конкретный. А про рысь... Лучше умолчу... Долго не могла приноровится (но смогла!!! За что мне честь и хвала :smoke: ). Зато галопчик хороший - стелется прям по земле, но не усидишь - вышвыривает так, что ой... Как сказала наш великий тренер - "Выдержишь поездку на этой лошади - уже на любой усидишь, а в след. раз тогда Нептуна возьмешь, попробуешь". Выдержала. К концу поездки так вообще привыкла, как будто такой ход и должен быть у лошади ))) Так что рекомендую - Сорбона (ли Саванна, Лена поправь как правильно), ощущения - незабываемые!!! И ленилась она как то мало, хлыст использовался только пару раз. Умммм, а как на ней восьмерки рисовать..... ;) Узнала о наличии у меня каких то новых, неизвестных до этого ножных мышц )))) Теперь разрабатываю :-)
Пы.Сы. на след. раз в Ужете опять возьмем те же лошадабриков )))

Сообщение отредактировал Like dogs: 27.09.2010, 19:42:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.