Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1781
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Съездила, покаталась, теперь все болит. Баурсак бедный устал быстро. Он сейчас самый востребованный, практически каждый день катает по нескольку часов. Жалко так. Думаю взять его в аренду, но боюсь не справлюсь с ним сама в поле.


А как же остальные старожилы - Вымпел, Гусар, Апачи, Сафари? Что, на них мало кто ездит, или они уже в аренде?
Бедный Баур, такие нагрузки начались после отдыха, да по зимней шубе... :eek:

Ты не бойся, он очень хорошо себя ведет и в компании, и в одиночку. Главное - с него не спрыгивать/ не спадывать в поле, а то потом без помощи в седло можно не попасть - он не любит стоять на месте :)

ой, как захотелось опять на новичков глянуть - ну что за страдания... :faceoff:
  • 0

#1782
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Вымпел, боцман в аренде, после Гусара меня болит очень пятая точка, незная почему, может из за седла или ход у него такой. Все работают, но как мне сказали Баур больше всех.
  • 0

#1783
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вымпел, боцман в аренде..


эх не успела.. все подумывала про Вымпела в аренду.. весь апрель по выходным в разъездах, вот и думала на май.. оказалось - долго.. :(

Все работают, но как мне сказали Баур больше всех.


не удивляюсь, у него такая рысь суперская, что кто раз попробовал - другого уже не захотят :)
  • 0

#1784
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Вымпел, боцман в аренде..


эх не успела.. все подумывала про Вымпела в аренду.. весь апрель по выходным в разъездах, вот и думала на май.. оказалось - долго.. :(

Все работают, но как мне сказали Баур больше всех.


не удивляюсь, у него такая рысь суперская, что кто раз попробовал - другого уже не захотят :)


На мой взгляд, самая суперская рысь у Пегаса :-)
Но зато у него седло, как деревянное :-)
  • 0

#1785
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

На мой взгляд, самая суперская рысь у Пегаса :-)


ну Пегасик побегать любит, он больше для продвинутых ковбоев..

нас пока такими не назовешь :rolleyes:
  • 0

#1786
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений


На мой взгляд, самая суперская рысь у Пегаса :-)


ну Пегасик побегать любит, он больше для продвинутых ковбоев..

нас пока такими не назовешь :rolleyes:


Да нет, Пегасик мирный лошадь, его летом в аренду брала девочка с 8 класса - отлично с ним справлялась :-)
Но бегать любит и стоять на месте не может долго.
  • 0

#1787
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ajar, я то же самое подразумевала - любит побегать, это не значит, что грызет удила и становится в свечку :D
милый и мирный коник, страсть побегать - в крови, как-никак английские корни дают о себе знать :beer:

тут вопрос больше в нас самих, сможем ли мы усидеть долго на галопе :faceoff:
  • 0

#1788
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
вчера классно покатались в Ужете.. несмотря на погоду, было довольно сухо.

Я в восторге от Сафари - очень чуткий, послушный, резвый, аккуратно несет всадника. раньше на нем не ездила. поговаривали, что он якобы ленивый и надо строжиться прутиком - ничего подобного, прекрасно слушается голоса, умничка просто!
и рысь у него такая мягкая.. не смотрела, переходил ли он на иноходь, но судя по тому, что практически не выталкивало из седла - ходил иноходью. очень приятный коник. даже не боялся ничего - и собак в том числе, хотя мы пережили их атаки трижды в разных местах..

PS: думала, что после доолгого (более чем 3 мес) перерыва все мышцы будет ломить и болеть - ничего подобного :-) думаю, что в этом заслуга Сафари тоже есть :rolleyes:
  • 0

#1789
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

вчера классно покатались в Ужете.. несмотря на погоду, было довольно сухо.

Я в восторге от Сафари - очень чуткий, послушный, резвый, аккуратно несет всадника. раньше на нем не ездила. поговаривали, что он якобы ленивый и надо строжиться прутиком - ничего подобного, прекрасно слушается голоса, умничка просто!
и рысь у него такая мягкая.. не смотрела, переходил ли он на иноходь, но судя по тому, что практически не выталкивало из седла - ходил иноходью. очень приятный коник. даже не боялся ничего - и собак в том числе, хотя мы пережили их атаки трижды в разных местах..

PS: думала, что после доолгого (более чем 3 мес) перерыва все мышцы будет ломить и болеть - ничего подобного :-) думаю, что в этом заслуга Сафари тоже есть :rolleyes:


Вам повезло, на меня вчера бросались 6 раз, долго бегут следом и лают, как полоумные :faceoff: :D
сразу на мосту обе псины с обоих берегов.
у первого же холма 3 шавки.
2 шавки в поле.
6 шавок у того же холма на обратном пути, но уже те шавки, что там живут с людьми.
опять 3 шавки.
2 псины у моста :-)
  • 0

#1790
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вам повезло, на меня вчера бросались 6 раз, долго бегут следом и лают, как полоумные :faceoff: :D

да, похоже, что весна всех собак в том поле собрала :)
и точно, долго бегут следом, да такие остервенелые.. пожалела, что моей собы нет рядом, чтобы было кому их разогнать..
но у Апачика тоже с нервами все в порядке, сильно не паникует, молодец
  • 0

#1791
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Вам повезло, на меня вчера бросались 6 раз, долго бегут следом и лают, как полоумные :faceoff: :D

да, похоже, что весна всех собак в том поле собрала :)
и точно, долго бегут следом, да такие остервенелые.. пожалела, что моей собы нет рядом, чтобы было кому их разогнать..
но у Апачика тоже с нервами все в порядке, сильно не паникует, молодец


Да, он их и в упор не замечает :D
А я вот в этот раз оторвала слишком длинный хлыст, думаю, обломать надо, а он очень для бобиков пригодился, для тех, кто остервенело подпрыгивал к моим кроссовкам :mad:
  • 0

#1792
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Баурсак собак тоже не замечает, все равное ему как то лают или нет. Зато во машин, людей, камней, пакетов, и т.д. боится жуть. .
  • 0

#1793
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Зато во машин, людей, камней, пакетов, и т.д. боится жуть. .


да нет, мне показалось что он больше выпендривался и искал, чего бы испугаться :)
а вот то, что машины испугался - так это водитель был с придурью, сигналить и руками махать вздумал, как тут не испугаться.. я за вас тоже испугалась.. что вы эту машину затопчете :faceoff: если бы Баур присел ему на капот в своей излюбленной манере, когда пугается - все, пипец машинке.. долго бы из грязи выколупывать пришлось .. ;-)
  • 0

#1794
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Баурсак собак тоже не замечает, все равное ему как то лают или нет. Зато во машин, людей, камней, пакетов, и т.д. боится жуть. .


Мне думается, Баурсак придуривается :-)
Не боится на самом деле, а так - типа интереснее же нам обоим, и мне, и всаднику :-)

Кто хочет по настоящему пугливую и сопротивляющуюся любому пакету лошадь, берите Пегаса в одиночку :-)
Я бывало, по 3-4 раза за выезд с него спрыгивала и вела в руках, в руках он хоть и насторожен, и храпит/трясется, но терпит, а так, если увидит что-то "страшное", то быстро пятится назад и ни в какую, ни палочкой, ни уговорами :-)
А потом опять сажусь в седло...
Прикольно выглядит, типа, раз ты, всадник, хочешь рисковать своей жизнью у этой коряги/камешка/пакетика/горки мусора/консервной банки - иди вперед, а я уж как-нибудь за тобой понемножку :-))

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 19.04.2011, 22:28:56

  • 0

#1795
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
молодцы что ездиете!
я все никак не могу время найти :weep:
зато у нас в парке... деток катаем на лошадках не настоящих!) а родители боятся иногда садить даже на аттракционе на лошадь, что уж тут говорить о реальных ? вот как деток сейчас воспитывают...внушают им не садись...упадешь...иди лучше на лодочку сядь..
  • 0

#1796
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

родители боятся иногда садить даже на аттракционе на лошадь, что уж тут говорить о реальных ? вот как деток сейчас воспитывают...внушают им не садись...упадешь...иди лучше на лодочку сядь..


Вот это верно подмечено!
Хотя за последние 2 мес. на конюшню приезжало много семей с детьми всех возрастов - просто посмотреть, покормить, погладить, узнать сколько стоит. И в результате - мама/папа катаются на лошадках (хотя совершенно и не собирались), а детишки смотрят на них огромными глазами. Некоторых детей им удавалось уговорить сесть со взрослым в седло, но конечно же не всех. Но вот если с детьми приезжает бабушка - тогда конечно ахи вздохи, переживания :-)
Еще интересный факт - маленькие дети с удовольствием читают клички лошадей с табличек на дверях.... так вот есть уже 2 пап, которые периодически приезжают со своими ребятишками и честно ходят по проходам и учатся читать ;)
  • 0

#1797
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Еще интересный факт - маленькие дети с удовольствием читают клички лошадей с табличек на дверях.... так вот есть уже 2 пап, которые периодически приезжают со своими ребятишками и честно ходят по проходам и учатся читать ;)


жесть!.. так глядишь скоро вторую школу придется в Ужете открывать - по ликбезу :faceoff: :D
  • 0

#1798
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Мне думается, Баурсак придуривается :-)
Не боится на самом деле, а так - типа интереснее же нам обоим, и мне, и всаднику :-)

Кто хочет по настоящему пугливую и сопротивляющуюся любому пакету лошадь, берите Пегаса в одиночку :-)


во-во.. и я о том же.. так Бауру веселее на прогулках.

Кстати, Баурсак с Пегасом напару классно любят попугаться, особенно если через мостик идти или там камешек с пакетиком.. и слезать приходится сверху не заставишь мимо пройти - все как про Пегаса выше сказано.. зато веселятся напропалую.. :)
  • 0

#1799
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
У Пегаса хороший, широкий и энергичный шаг, широкая, мягкая рысь. Галоп отличный.
Смелости бы ему набрать :D
  • 0

#1800
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
и где все?никто никуда не ездит???
Изображение
я регулярно езжу))))во мой коняга!!! красавец!!!!!!!)))

а так пора уже к реальным.,,!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.