Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2601
MERCY_KZ

MERCY_KZ
  • Гость
  • 5 сообщений
Лошадь — самое красивое животное. Особенно арабские скакуны!
  • 0

#2602
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
девочки.. доолго смеялась, делюсь:

Явления, присутствующие абсолютно во всех школах верховой езды
1. Лошадь, которую невозможно сдвинуть с места.
Обычно серой масти, небольшая, толстая и упрямая, как осел. Вы можете узнать ее по невинному выражению морды и ясным глазам. Не важно, как сильно люди стучат пятками по ее бокам, или насколько угрожающе тренер показывает ей бич, копыта лошади твердо стоят в облюбованном месте. После некоторого времени стояния в середине манежа лошадь возвращается к мирному существованию в деннике наедине с охапкой сена.
2. Амбициозные родители. В мечтах их ребенок в белых бриджах и блестящих сапогах грациозно гарцует на прекрасном коне. Ну а пока этого не случилось, они критикуют тренера, лошадь, грунт на плацу (ведь они хотят для своего ребенка все самое лучшее). Амбициозные родители знают все лучше всех. Эти знания (почерпнутые из посещения одного из любительских соревнований) позволяют им громко давать указания тренеру во время занятий. Единственная положительная черта - это сумма, которой пополняется бюджет проката, в котором ездит их ребенок (очень и очень немаленькая).
3. Лошадь, которую невозможно остановить. На каждой конюшне есть такая, это животное вселяет панических страх во всех наездников. В далекой молодости такой конь даже участвовал в паре скачек или заездов. Персонал конюшни не смог добиться от него передвижения с приемлемой скоростью, когда деревья и кусты не сливаются в единый фон. Смельчаки, уехавшие на нем в поле, обычно доставляются на конюшне в целом виде, но трясущиеся, как малиновое желе.
4. Строгая женщина-тренер.
Эта категория существует исключительно для запугивания начинающих всадников и уменьшения размеров абонементных групп. Ей очень трудно угодить или добиться похвалы. Но ее редкие слова одобрения стоят восторженных монологов других тренеров. Но под этой пугающей внешностью скрывается золотое сердце. Именно она всегда остается на ночь с больной лошадью. И она нравится постоянным клиентам (чистая правда!)
5. Человек, Который Знает Все.
Он думает, что является экспертом в любом вопросе. Он не забывает высказать свое мнение, а любимое времяпровождение - критика других. Однако, как вы можете предположить, в действительности его знания весьма ограничены, если не сказать скудны. Его стиль верховой езды далек от совершенства.
6. Очень нервный всадник.
Это человек, который с большим удовольствием попил бы чай или погулял вокруг манежа пешком, вместо того, чтобы сидеть на полутонном существе, угрожающе фыркающем и очень быстро бегущем вперед. О прыжках не может быть и речи, любой аллюр, быстрее чем очень медленная рысь, сопровождается истерическими криками. Он ездит на самой меланхолической лошади в конюшне и инструктор с ужасом думает, на кого его сажать, если она захромает. В глубине души такой всадник мечтает скакать по полям быстрее ветра, а пока он чувствует себя гораздо удобнее в кресле.
7. Конюшенная собака.
Была бы очень толстой, если бы не гонялась весь день за лошадьми, главная цель в жизни - выпросить как можно больше еды. Неоднократно замечалась за попыткой украсть бутерброды у конюхов. Обожает кусать кузнеца за коленки и набрасываться с грозным рыком на любые проходящие мимо ноги, лошадиные или человеческие.
8. Добровольные помощники.
Заполняют конюшню по выходным, отбивают денники, чистят лошадей, путаются под ногами у тренеров, хихикают, надеются, что им дадут поездить бесплатно. Любимое место - амуничник, там они могут часами обсуждать достоинства и недостатки лошадей и рассказывать разные истории из собственной жизни.
Источник: "Мой друг лошадь" (http://www.koni.spb.ru)
  • 0

#2603
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
:lol: Всё чистая правда ! :lol: Нам когда лет по 10 было, мы вот такими "Добровольными помощниками" были - только не по выходным, а ежедневно - благо от иподрома жили не далеко ! :D
  • 0

#2604
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Для вас, амазонки.
Надеюсь, понравится
http://kinobomba.net...2012-01-27-6567
  • 0

#2605
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
песня не про лошадок, но клип понравился -
  • 1

#2606
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну и конечно Меладзе -
  • 1

#2607
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Для вас, амазонки.
Надеюсь, понравится
http://kinobomba.net...2012-01-27-6567

Спасибочки, качество вроде не подкачало ! :beer:
  • 0

#2608
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Кто уже сходил на "Боевого коня", как ощущения?
На выходных было морозно, но в полях просто великолепные дорожки.
  • 0

#2609
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я посмотрела он лайн еще до 26 января(день премьеры), очень пожалела что не сходила в кинотеатр!
Очень понравился)) :rolleyes:
  • 0

#2610
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

  • 1

#2611
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

  • 1

#2612
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
лошадка устала ждать - http://fishki.net/co...t.php?id=105970
  • 0

#2613
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Я посмотрела он лайн еще до 26 января(день премьеры), очень пожалела что не сходила в кинотеатр!
Очень понравился)) :rolleyes:

надо сходить.. и для домашней фильмотеки прикупить, когда лицензионные диски появятся в продаже. тизер интересный..

интересно, у кого какие фильмы про лошадей в домашней фильмотеке есть? и кто какие помнит?
Я помню еще из детства "Холстомер", "Мустанг-Иноходец", какой-то американский про путешествие мальчика, который вел коня на ипподром (или ферму).. другой тоже американского кинопрома - про коня и полуслепого жокея (Америка периода Великой депрессии и после), названий к сожалению не помню. еще "Александр" - там немного в сюжетной линии про Буцефала.. а в "роли" Буцефала - голландский фриз :D
Давайте составим списочек к/ф про коней, кто что знает/ помнит? Мульты тоже можно добавить :)
  • 0

#2614
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А вот меня почему-то не зацепил "Боевой конь", слишком много там нереального в отношении лошади. Но снято конечно красиво.
Очень хочется теперь книжку прочитать по которой был снят фильм.

Про конные фильмы - есть "Мустанг", "Рысак", "Секретариат", "Мой друг Флика", "Рожденный в песках" и еще наверняка какие-нибудь, уже и не помню.
Очень нравится книжка и фильм "Черный красавчик".
Самые интересные фильмы, по моему, это все таки советские.
Еще впечатлила книжка Ч. Айтматова "Прощай Гульсары", а вот фильм не видела.
Показывали по телев. "Адель".
А вообще в интернете можно найти порядка 110 фильмов и посмотреть их он-лаин.

Сообщение отредактировал ajar: 01.02.2012, 10:54:25

  • 0

#2615
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я вот на той неделе болела, и как раз смотрела фильмы он лайн!)И все про лошадей..
Самые из любимых: Спирит(мульт), Бешенные скачки, Рожденный в песках, Лошади Вальдеса...и их очень много...все люблю о лошадях=)
Ссылка на фильмы он лайн!
http://www.kavaleris...o--p--d-30.html
  • 0

#2616
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
А мне Боевой конь не очень понравился. Спирит классный мультик, смотрю всегда с удовольствием. Черный красавчик тоже хороший фильм. Я блин заболела, так хотела на выходные выехать наконец, придется ждать следующих.
  • 0

#2617
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Я блин заболела, так хотела на выходные выехать наконец, придется ждать следующих.

ну вот.. а я хотела тебе предложить в субботу в поля выехать. выздоравливай поскорее! ;-)
_GaRnEt_ , а у тебя какие планы на завтра? если погода хорошая будет - я в обед в Ужет поеду. хочешь - присоединяйся.
  • 0

#2618
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ух, ещё началась линька :) А на улице пока что хорошо, хоть и обещают похолодания...

Сообщение отредактировал n.eq: 03.02.2012, 10:11:20

  • 0

#2619
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Да уж я сама злая, так хотела в Ужет съездить. Но надеюсь на следующий выходные получится.
  • 0

#2620
Котенок Жана

Котенок Жана
  • Гость
  • 31 сообщений
ооо лошади - это самое красивое и грациозное!!! и не поворачивается язык на животное :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.