Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2621
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Aidonamama, было очень холодно, особенно вчера, я не каталась, ветер ледяной.. подождем улучшения погоды :)
  • 0

#2622
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А мы катались и в субботу - было очень классно 0 градусов чуть-чуть снежка, прям сказка. А в воскресенье было да, -13 ветер, но тепло одевшись и уехавши за Бурундай прокатались 3 часа рысью, никто не замерз, жаль фотоаппарат не взяли - красотища была неописуемая.
Ну и вот, коллеги сегодня принесли

2012-02-06 22 21 39.jpg
  • 0

#2623
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
О! Поздравляю! Барханчик прям суперзвезда обложек! Очень красивое фото.
Конь, независимый во всех отношениях : на морковку зарабатывает самостоятельно :)
  • 0

#2624
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
теме up...

в Ажаре продолжаются чудеса рождения.. такие сладкие жеребятки появляются на свет - закачаешься :kiss:
желаю всем малышатам крепкого здоровья и побольше мамочкиного молочка!
  • 0

#2625
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Наконец-то добралась до тех марок, которые купили в конном отпуске во Франции :rotate:
Выложу маленькую партию, если будет кому-то интересно - со временем буду добавлять (уж много времени это занимает). Марки в данной коллекции начиная с 1968 года! С самых разных уголков мира, но конечно же все с изображением лошадей самых разных пород.

Прикреплённые изображения:

  • Stamps.jpg

  • 1

#2626
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
красота.. особенно арабы :)

я в детстве тоже увлекалась, собирала целые серии - собаки, лошади, птицы, цветы.. экономила на завтраках и покупала марки, выбор был богатейший :)
где сейчас все это?... не вспомнить, не найти, эх-эх
  • 0

#2627
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
В Казахстанском Пресс-клубе состоялась пресс-конференция на тему: «Конный переход из Венгрии в Казахстан».
16.02.2012 г.
1 марта 2012 года стартует уникальное событие - конный переход из Венгрии в Казахстан. Его участники проследуют маршрутом, обратным тому которым в 10 веке мадьяры перекочевали из Центральной Азии в Европу.

Весь путь будет проделан на лошадях тремя венгерскими всадниками в костюмах той исторической эпохи и присоединившимися к ним местными участниками историко-культурологической экспедиции. 6 июля они должны прибыть в Астану и принять участие в праздновании Дня города.

Конный переход призван напомнить народам гуннского, скифского и кыпчакского происхождения – частью которых являются и мадьяры – о единых корнях, пробудить интерес к культуре друг друга, расширить и укреплять взаимные связи. По завершении экспедиции планируется выпуск фильма, книги, брошюр, проведение тематических выставок.

Проект не является коммерческим и осуществляется на личные средства участников, спонсорские взносы, пожертвования попечителей, среди которых Шандор Лежак, Вице-Председатель Парламента Венгрии, Талгат Мамашев, Президент Всемирной Ассоциации Казахов, Шандор Фазекаш, Президент Союза Кунов, Михай Варга, Госсекретарь Совета Министров.

Подробную информацию можно получить на сайте проекта по адресу: www.goldenman.eu
  • 0

#2628
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Никто ничего не пишет...
В эти выходные удалось поехать в гости на конюшню в Бутаковке. Лошадки зимой похудели, что не удивительно - снега в горах очень много, стоит сойти с тропинки и ты уже провалился по пояс. Прогулка была по примерно такому же маршруту что и осенью. Шли только шагом т.к. по такому снегу по другому передвигаться очень сложно. Природа конечно же очень красивая - искрящийся чистейший снег, свежий воздух без гари, спящие яблоневые сады с сушено-замороженными прошлогодними яблоками на ветках, ослепительное солнце, щебет птиц, разнообразные следы зверей и птиц на снегу... в общем душа и глаза очень отдохнули, хотя телу немного не хватало нагрузки, но пешком идти не тянуло))) По плану было доехать до горок и посмотреть как сжигают чучело на масленицу, но наши лошади слишком устали после 3,5 часов прогулки и до чучела мы не доехали.
Ну и как водится немного фото

Прикреплённые изображения:

  • 2012-02-26 00 00 12.jpg
  • 2012-02-26 00 00 19.jpg
  • 2012-02-26 00 00 47.jpg
  • 2012-02-26 00 01 15.jpg
  • 2012-02-26 00 01 01.jpg
  • 2012-02-26 00 01 28.jpg

  • 1

#2629
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
да, красиво в горах очень, ничего не скажешь :)
по такому снегу лошадкам непросто было.. жаль, что схуднули, зато, наверное, подкачались по такому-то снегу да крутым горкам. надеюсь, за весну "наберут" форму и будут радовать округлыми бочками к лету.
  • 1

#2630
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ремизовка или бутаковка?
Вот и снежок пошел, когда ж весна то? Зима очень муторная и долгая получилась...
Спасибо за фото для офисных работников!!!))Редко получается в инет выйти, работы много!!!Но фотки радуют, так хочется с Вами!))
  • 0

#2631
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Ремизовка.. на последнем фото - помнишь тот подъем в горку? город с видом на Мариот слева остается..
  • 0

#2632
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Точно Ремизовка, вечно их путаю :)
  • 0

#2633
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
интересно, кто-нибудь сейчас покупает/собирает журналы Мустанг и Конный Мир?
  • 0

#2634
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ремизовка.. на последнем фото - помнишь тот подъем в горку? город с видом на Мариот слева остается..

Ага, помню... красивые виды....
и помню бооольшие тяжелые яблоки, которые бывало на голову падали..) :ninja:
Так охото к лошадкам, я по моему уже и забыла когда в последний раз ездила... :cry:
  • 0

#2635
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

интересно, кто-нибудь сейчас покупает/собирает журналы Мустанг и Конный Мир?


Конный мир покупаем, но честно сказать читать там особо нечего уже, одна реклама. А Мустанг я даже и не видела у нас в продаже... есть и такой?
Мне привезли с Санкт-Питербурга подборку журнала Гиппомания, он хоть и черно-белый, но довольно интересный, правда фото мало.
  • 0

#2636
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Мустанг - не слышала о таком..
помнится, когда алматинский ипподром подавал признаки жизни, была попытка издания ч/б газетки на ипподромные темы и пр. к сожалению, он долго не продержался.. кризис съел все что можно :(
есть классный журнал арабистов - The Arabian Magazine - правда, на англ.
  • 0

#2637
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


интересно, кто-нибудь сейчас покупает/собирает журналы Мустанг и Конный Мир?


Конный мир покупаем, но честно сказать читать там особо нечего уже, одна реклама. А Мустанг я даже и не видела у нас в продаже... есть и такой?
Мне привезли с Санкт-Питербурга подборку журнала Гиппомания, он хоть и черно-белый, но довольно интересный, правда фото мало.


Мустанг - как раз Питерский журнал. КМ - Москоу.
Мустанг покупала на соревнованиях.

Я к тому, что... вынуждена из-за переезда раздавать книги и журналы....
Есть подборка журналов и пара книжек по психологии лошадиной и прыжкам.
Если кому надо.
  • 0

#2638
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

есть классный журнал арабистов - The Arabian Magazine - правда, на англ.

оооооооооо!!!!!
надо погуглить....
не слышала, арабов обожаю *__*
  • 0

#2639
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

.... арабов обожаю *__*


я тоже... :)
вот, кому интересно: шикарнейшие арабы в фотографиях Войтека Квятковски, а также андалузы, лузитано и жанровые картинки (ок 130 фото):

http://photo.net/photos/WojtekKwiatkowski
  • 0

#2640
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Я к тому, что... вынуждена из-за переезда раздавать книги и журналы....
Есть подборка журналов и пара книжек по психологии лошадиной и прыжкам.


а что за книга по психологии (название и автор)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.