Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2521
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
да, информации много, есть из чего выбрать, наверное было бы лучше написать - в планах.. :faceoff:
  • 0

#2522
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Да, в городе хороший снежок, но мы "в танке", в манеже то есть :)
  • 0

#2523
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ох, не нравится мне моя учебная рысь, а правильнее сказать - отсутствие нормальной учебной рыси. Руки болтаются, видно так много думаю о пояснице, что только сбиваю себя этими мыслями, и в итоге ей не работаю. Как только чувствую, что сижу в седле крепко, так руки начинают болтаться, начинаю "тормозить" руки - так уже не сижу в седле, а болтаюсь в нём, а там уже и колени съезжают, которые тянут за собой стремена.
Тяжело это искусство учебной рыси.

После такого у меня появляется желание отрабатывать до тех пор, пока не получится, но где? :weep: Домой-то коня не притащишь :)

Сообщение отредактировал n.eq: 16.12.2011, 16:00:37

  • 0

#2524
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Ох, не нравится мне моя учебная рысь, а правильнее сказать - отсутствие нормальной учебной рыси. Руки болтаются, видно так много думаю о пояснице, что только сбиваю себя этими мыслями, и в итоге ей не работаю. Как только чувствую, что сижу в седле крепко, так руки начинают болтаться, начинаю "тормозить" руки - так уже не сижу в седле, а болтаюсь в нём, а там уже и колени съезжают, которые тянут за собой стремена.
...
После такого у меня появляется желание отрабатывать до тех пор, пока не получится, но где? :weep: Домой-то коня не притащишь :)


в манеже, наверное, а еще лучше - в бочке отрабатывать учебную рысь и без стремян, и без рук. а потом уже в манеже добавлять и то, и другое. у Лотты такая ровная рысь, что на ней это можно делать.. ну я так думаю :) насчет где - приезжайте в Ужет, в леваде сейчас можно ездить, грунт более-менее. дорога в КСК безопасная, ровное место и асфальт сухой. я пока побаиваюсь в Бутаковку ездить, в городе-то скользко, а там :faceoff: .
а еще как вариант - в тренажерном зале - верхом на акробатического коня, и пытаться "выжимать" себя вверх только за счет упора коленями.. ну как-то так..
PS: я вчера попробовала на молодой арабке поездить, она мне руки отрывала, почти через каждые круг-полкруга голову вниз - и я за ней :) особо и не поотрабатываешь ничего.. про посадку только вспоминала и пыталась сидеть более-менее нормально.. зато какой у нее ход, какая рысь мягкая - супер просто! такая вся утонченно-балованная барышня, даже сердиться на нее не было возможности... ну прям еще больше в арабов влюбляюсь.. :kiss:

Сообщение отредактировал Cezario: 20.12.2011, 09:17:40

  • 0

#2525
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
вот довольно полезное видео по равновесию в седле на разных аллюрах включая учебную рысь:
http://www.koni66.ru...sie-v-dvizhenii

и вот тут - практически идеал баланса в седле:

Сообщение отредактировал Cezario: 20.12.2011, 13:26:14

  • 0

#2526
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Да уж, вот вам и снежок долгожданный - вчера уезжали с Ужета часов в 7-мь вечера, так машина показывала -23 градуса за бортом. Хотя в полях хорошо поездили, не замерзли.
  • 0

#2527
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Cezario , учебная без стремян и без рук у меня лучше, чем со стременами и руками, учебку без стремян вообще люблю, она легче, чем с ними :) А насчет "акробатического коня", то это совет про облегченную рысь без стремян, у нас она вроде медленно, но верно получается, если с первого раза удавалась себя "поднять" только пару раз, на втором - на пару раз больше, то с каждой тренировкой удавалось улучшать результат. На лошадке-то намного легче, нежели на акробатическом коне, на рыси выталкивает из седла, что очень сильно помогает.

Завтра, наверное, попрошусь на корде поработать над учебной со стременами, а то всю неделю мне эта маниакальная мысль об учебке не давала спокойно жить :faceoff: .

ajar, завтра как раз буду пробовать перчатки :) Мои у меня в объеме хорошо, но из-за "коротких пальцев" были неудобны, а эти немного в объеме великоваты, но главное, что пальцы хорошо сели.


После праздников, когда Европа отойдет от всех своих выходных, можно будет уже и заказ формировать.
  • 0

#2528
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

и вот тут - практически идеал баланса в седле:

Суперское зрелище!! спасибо)
А мне показалось,что там скорей идеал управления корпусом и без рук всем телом короче))

я пока побаиваюсь в Бутаковку ездить, в городе-то скользко, а там

Приятельница говорит, что без проблем на джипе. Я не уточняла на каком именно, а если бы и спросила, то не уверена что точно бы донесла информацию))) да ты это сама знаешь :D
Она ездит регулярно и последние пару раз была в эти суб-вскр.
Может не всё так плохо на дороге как ожидается?;))

Сообщение отредактировал Businka: 20.12.2011, 19:25:23

  • 0

#2529
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

завтра как раз буду пробовать перчатки

Ах!
А я свои новые краги возможно в этом году уже и не увижу :faceoff:
Рит, пыль-то хоть стираешь? :D
  • 0

#2530
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Businka, я уже в первых числах декабря не рисковала заказывать, так как боялась Рождества в Европе, хотя до Голландии из Казахстана посылка дошла без проблем (отправили числа 3, получена была числа 15, обычная отправка, КазПочта). Но перестраховалась.
А так хочется уже и бриджи, а главное - обувь.
  • 0

#2531
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Да они приехали в город ещё в первых числах ноября. Просто мы с ними никак не встретимся ))
А вот другая знакомая как раз в первых числах декабря всё же заказала. Особо не верит, но надеется, что всё же ДО придёт
  • 0

#2532
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Про баланс - есть в вестерне (думаю не только в нем, но больше не встречала) такое на вид простое упражнение - езда стоя на стременах, не сжимая бока лошади ногами и не держась за рожок - только за счет баланса... Казалось бы что сложного? Между тем оказалось что это не так то просто - то пятая точка перевешивает, то ноги вперед уходят, пробовали на разных седлах :D Идеально пока не выходит, еще и лошадь как чувствует что теряю равновесие тут же останавливается. Для начала делается на шагу, далее на рыси, ну и для продвинутых - на галопе.
Выглядит примерно так

Изображение
  • 0

#2533
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Про видео - насчет управления корпусом, думаю, конечно, присутствует, но 99 процентов управления этой испанской лошадкой - шпоры :-) Видно хорошо, если на это специально смотреть, как тетенька ими работает :-)

Ну а про свой баланс - на такой лошадке легко было бы научиться балансу - лошадка великолепно "сделана" и сбалансирована :-)

Это сразу чувствуется по лошади, когда на нее только садишься.
Сравнить хотя бы Пломбира (без естественного баланса) и Апача :-)
Сбалансированная лошадка на все аллюрах "предсказуема" что ли, ты так чувствуешь ее центр равновесия и опять-таки, ее собственный баланс, что все ее действия не являются неожиданными.
  • 0

#2534
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Лен, все запрятала глубоко в шкаф :) Я на след. неделе беру небольшой отпуск, никуда не еду, просто отдыхать буду. Если хочешь - давай съездим к Вере, заодно новые краги с перчатками примеришь ;) можно будет и по последнему снежку дорогу в Бутаковку опробовать, скучаю я по урокам...

насчет фламенко - я больше думала, что это управление корпусом (подключая руки), а про ноги не разглядела, что она в шпорах - и точно. У лошадок с такой выездкой конечно баланс в норме. Мечтаю на таком андалузе или на лузитано поездить :)

а все такие уроки на баланс наверное эффективнее на корде или в бочке, когда поддерживается ровный ход лошади на всех аллюрах. на учебном видео это отлично показано.
  • 0

#2535
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
я хочу с Вами, может 29 го??)

До 29 работаю=(( :confused:
  • 0

#2536
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я могу с 27 по 29-е, а потом с 3 по 5-е января. ну или в воскресенье (на неделе до и после праздников) во второй половине дня.
  • 0

#2537
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вы в Ажар собрались? Я бы хотела с вами. Могу в любой выходной или праздничный день. Давайте в воскресенье 25 в обед или после ?? Хочется по снежному полю прокатиться :rotate:

Сообщение отредактировал IzMira: 21.12.2011, 15:20:24

  • 0

#2538
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вы в Ажар собрались?

смотря какой Ажар ;) мы с Бусинкой и Гарнет обычно вместе на Кордон ездим (по дороге в Верхнюю Каменку и дальше, за пос. Ажар). Есть еще КСК "Ажар" - это в пос. Ужет :)
я в Ужете наверное в воскресенье буду после обеда.
  • 0

#2539
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На кордоне я ни разу не была, а хотелось бы поездить навыходных. Если соберетесь в эту субботу или воскресенье, дайте знать. Ну или в КСК Ажар я тоже с удовольствием поеду.
  • 0

#2540
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений


«Боевой конь» - новый режиссерский проект Стивена Спилберга.
В кино с 26 января 2012 года, интересно у нас покажут или нет.
История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джои.
Когда начинается Первая Мировая, и Джои отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.