Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2461
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ой у меня та же проблема. Каждое занятие по 30 минут езда без стремян. Ног потом не чувствую, мне легче сидеть на учебной, но мне говорят что нужно именно облегчаться. Так же упор в колени, пятки вниз, дома ноги качаю делаю приседания, так как для того чтобы получалось очень хорошо, сказали надо ноги качать. Но раньше, я вечно со стременами парилась, то выпадут, то наоборот нога глубоко входит, только на этом и концентрировалась, а сейчас даже внимания на них не обращаю, упали и ладно, главное нога должна быть в правильном положениии, без стремян даже удобнее ездить. Блин я так давно не ездила уже. Болею уже 2 неделю.
  • 0

#2462
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а я тоже больше месяца не ездила, по командировкам моталась, так что чуть не взвыла с тоски :) недавно возобновила.. и все что раньше наработала - теперь восстанавливаю.. :faceoff:
у меня не было проблемы со стременем, никогда не теряла, просто оказывается в манеже колено должно быть ниже, пятка за подпругой дальше, плечи назад, все остальное вперед до упора .. :D
в поле совсем по-другому в седле сидишь!
  • 0

#2463
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

оказывается в манеже колено должно быть ниже, пятка за подпругой дальше, плечи назад, все остальное вперед до упора .. :D
в поле совсем по-другому в седле сидишь!


В поле просто нет тренера :D а так можно некоторые элементы и в поле делать с удовольствием.
Да и седла в прокате не выездковые, требующие иной посадки.
Интересно после обучения в выездковом седле - какое будет ощущение от обычного универсального?
  • 0

#2464
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

В поле просто нет тренера :D

это точно, а когда есть - то приоритеты другие, важно чтобы сидел и не падал, а посадка и прочее - это уже потом.. :)

Интересно после обучения в выездковом седле - какое будет ощущение от обычного универсального?


вот и.. хотела испытать, а погода-то подкачала.. в Ужете завтра наверное скользко будет в поле после дождя со снежком?
  • 0

#2465
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

вот и.. хотела испытать, а погода-то подкачала.. в Ужете завтра наверное скользко будет в поле после дождя со снежком?


Незнаю как там сейчас с погодкой - бывает что там нет осадков, а в городе ливень. Но думаю сегодня везде пакость, а судя по прогнозу и завтра - погода.

А если попробовать рысь без стремян не на фризе, а на более мягкой лошади? Есть у них там кобылка Ровента - ну очень мягкая, она не выкидывает ноги на рыси так как присуще фризам.

Сообщение отредактировал ajar: 28.10.2011, 17:50:35

  • 0

#2466
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
А мне и на фризске мягко , если рысить не слишком шустро. А вообще кому хочеться острых ощущений и почувствовать что такое "трясет" советую покататься без стремян на обычной пастушьей лошади :D а если еще и без седла...
  • 0

#2467
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А мне и на фризске мягко , если рысить не слишком шустро. А вообще кому хочеться острых ощущений и почувствовать что такое "трясет" советую покататься без стремян на обычной пастушьей лошади :D а если еще и без седла...


это был мой пост :rolleyes:
  • 0

#2468
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
IzMira, фризка мягкая, согласна.. у нее даже очень мягкая рысь, тряская -у рус. рысаков, да и то не у всех.

я сейчас даже и не вспомню, кто у меня самый тряский был :) хотя... есть одна кобыла на Кордоне, шаг, рысь - невозможные, с понаподвывертом, зато галоп.. ммм, сказка, песня, струящийся ручей, супер!
просто чтобы привыкнуть побыстрее к манежной посадке - надо наверное каждый день ездить, а не получается.. в лучшем случае раз в неделю :(
  • 0

#2469
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В Ужете объявлена распродажа части поголовья, в связи с необходимостью прилива новой крови - замечательные кобылы и жеребята выставлены на продажу. Даже жаль их, надеюсь найдутся и для них хорошие ручки.
Вдруг кто-то уже решился на частное коневладение - цены за таких коней смешные. Есть и арабские кобылы вывезенные с российских конезаводов и чистокровные и рысаки.
Еще случилась трагедия - умерла арабская кобыла... и жеребенок остался сиротой. Его отдают за 2 000 долларов... Детеныш чудный, ласковый, жеребчик.

Про рысь - тот фризик что стоял в Ужете - на его рыси выбивало из седла запросто. Уж очень он высоко задирал ноги и амплитуда получалась большая. Возможно часть мягкости аллюров еще дает грунт?
  • 0

#2470
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ajar, а фото есть или надо ехать на месте смотреть?

у Лотты чУдная рысь, она просто отлично выезжена, ей 11 лет и всадников несет как хрустальную вазу, что взлослый, что детей - я видела, как она после меня девчушку 10 лет возила :)
  • 0

#2471
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ajar, а фото есть или надо ехать на месте смотреть?


См. личные сообщения[ex]последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.11.2011, 14:56:07

  • 0

#2472
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Ездила вчера в Ужет. Съездила на Баурсаке в поле, ну незнаю, может это со мной что то не так, но не могу я на этом седле ездить. Вот старое его было очень удобным а на этом я все кости свои чувствую, жесткое что ли. В общем у меня все болит, наверное буду брать кого то с седлом по мягче теперь.

Видела жеребнка сиротку, сладкий такой, ласковый, сам подошел, я его гладила пол часа стояла отойти не могла. у Сингапура с глазом что то, то ли оттек то ли еще что. А так, после манежной езды первое время как то не по себе в поле, но потом привыкла.
  • 0

#2473
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я тоже давно в поле не выезжала, уже наверное с пару месяцев. хочу в эту субботу поехать в Ужет.
Aidonamama, а ты в Бутаковку еще не ездила?
  • 0

#2474
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

не могу я на этом седле ездить. Вот старое его было очень удобным а на этом я все кости свои чувствую, жесткое что ли. В общем у меня все болит, наверное буду брать кого то с седлом по мягче теперь.

у Сингапура с глазом что то, то ли оттек то ли еще что.


Седло у него бывшее Сафари, действительно жесткое и скользкое. По мне совсем неудобное, а вот моему брату оно очень нравится. Скоро приедут 2 новых седла - может и Баурсаку обновят. В принципе если мало проката - можно спросить и другое седло, его старое седло уже списано в запчасти.

Сингапур... стал однозглазым, валяясь в деннике наколол глаз о сено и тут же его почесал об косяк. Глаз уже не спасти, к сожалению :-( ээх бывает же так в жизни, буквально на ровном месте...
  • 0

#2475
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Я знаю это седло, на Сафари пару раз на нем ездила, мне оно тоже неудобное, утюжишь по нему практически без упора.. хорошо, что обновление будет!

Вот так-так :eek: как жалко-то.. что с Сингапуром такое случилось.. :(
  • 0

#2476
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ajar, а фризы еще в Ажаре стоят? а то я тут посоветовала людям к вам приехать на фризов посмотреть..
  • 0

#2477
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ajar, а фризы еще в Ажаре стоят? а то я тут посоветовала людям к вам приехать на фризов посмотреть..


Нет, фризов всех забрали. Один из них стоит в Спортшколе на ипподроме. Один в цирке.
  • 0

#2478
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ajar, спасибо!
  • 0

#2479
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
в Бутаковку не ездила, жду своего тренера со школы, она уехала. Сегодян пришли наконец то мои бриджи и ботинки. померила, все сидит идеально. Скоро придут шпоры. Муж едет в киев заказал ему перчатки . Читала сегодя на сайте федерации конного спорта что с января новые правила, все участники во всех соревнованиях теперь должны быть в шлемах, на выездке я поняла тоже, до манежа и обратно одевать шлемы, даже при выезде из конюшни.

А фриз стоит в школе, видела его как его работали. Большой такой красивый. Сингапура жалко, бедный крсивый такой и так вот взять и глаз наколоть.
  • 0

#2480
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Еще случилась трагедия - умерла арабская кобыла... и жеребенок остался сиротой. Детеныш чудный, ласковый, жеребчик.


Сиротинушка нашел своих любящих хозяев!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.