Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2441
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Такой вот коник возит туристов по Батумскому Бульвару:

Изображение
Изображение[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.10.2011, 11:47:41

  • 0

#2442
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ajar, а вы не знаете, почему Сингапур продается, его же только год назад купили?
от него есть хоть одна ставка жеребят?


К сожалению, в Ажаре аж 2 жеребца на 2 кобыл американского рысака... вот по этому Сингапур выставлен на продажу.
Он просто замечательная лошадь, очень хочется чтобы его новые хозяева купили его не просто из-за иноходи или из-за престижа. Жеребята от него есть - иноходцы :-)

Была сегодня в Ремизовке - там конечно просто неописуемая красотища! Так как приехали уже к 16-00 прокатились быстро, всего 2 часа :D Уехали далеко и чтобы успеть вернуться хотя бы в сумерках - большую часть бежали галопом по садам... экстрим однако, по пути еще и яблочек набрали, очень вкусные. Для яблочек нам выдали специальные сумочки - одна через холку перекидывается и крепиться липучками от вальтрапа, другая кладется сзади седла - кармашки с яблоками висят по бокам.

Табун в саду

Изображение

Изображение

Яблоки... много яблок)))

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. жаль при загрузке качество фото сильно страдает
  • 0

#2443
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
действительно красота.. и яблоки.. надо бы в горы наведаться :)
табун в садах просто потрясающе красивый и актой гармоничный со всем окружающим!

PS: Сингапур очень статный и красивый (красивее Геры, ИМХО) :rolleyes:
  • 0

#2444
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем!

Фотки супер!! я свои загрузить не могу... не получаеться.

З.Ы. Заказала себе сапоги с сайта но промахнулась таки с размером. Кто хочет сапоги 38,5 р-р новые в коробке?
  • 0

#2445
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Да уж красота на фотках. и Дар если я не ошибаюсь это он тоже красавец. Лошадка в Батуми тощей кажется.

Я уже неделю никуда не езжу, мой тренер в отъезде, скорее всего выйду на работу через недельку тогда уж точно не до поездок будет. А я еще всякого назаказала. Ну ладно, может на выходных будет получаться.

На прошлом занятии учились ездить учебной рысью, вроде уже получается, по крайней мере технику поняла, но закрепить так и не получилось поехать. Проактически весь урок без стермян, по манежу облегченной и учебной рысью, ног не чувствовала потом.

Надеюсь мои сапоги придут по размеру, я аж 40 заказала, хотя у меня 39.
  • 0

#2446
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
на немецкий сайтах с обувью всегда сложно угадать размеры не совпадают.

лошаденок батумский вообще кроха, на него страшно было садиться, я его только пофотала :)

я тоже страшно хочу на занятия, с моими командировками уже больше месяца не езжу.. теперь вот опять до ближайших выходных ждать придется.. :(
  • 0

#2447
webtinker

webtinker
  • Гость
  • 5 сообщений
Дайте телефон
  • 0

#2448
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Дайте телефон


О каком телефоне речь?

Любители коников, думаю Вас тоже повеселит статья про московскую конную полицию :D

Полицейским коням навешают тренделей!!!
  • 0

#2449
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Любители коников, думаю Вас тоже повеселит статья про московскую конную полицию :D

Полицейским коням навешают тренделей!!!


ну и хохма :lol: статейка тяп-ляп - лишь бы написать :faceoff:
  • 0

#2450
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
да уж .. вкупе с "тренделями" посмешили также
"Помимо средств защиты от мороза конную полицейскую гвардию обеспечат шипами от гололедицы, подковами и другой амуницией."

типа шипы от гололедицы отдельно, а подковы - от полицейских отдельно :lol:
  • 0

#2451
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну народ,уже октябрь, мы едем? С утра в субботу? ;-)

на какую из конюшен? :-)
  • 0

#2452
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Осень красивое время года, свет становится мягким и золотистым, в общем красотища вокруг.
В таком мягком свете выходят неплохие фото

Гусар

Изображение

Вампир (многие его наверное помнят)

Изображение

Амиго (один из новеньких коников)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2453
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
отличные фото! Амиго ка-то подрос, возмужал немного за лето, такой стройный.
Гусар прямо -таки звезда киноэкрана, так гармонично смотрится на фоне скалы.
Вампир с хозяйкой - неразделимы вообще, как тени друг друга :)

да, осень - благодатная пора для фотосессий.. как я по коникам соскучилась, побыстрее бы выходные!
  • 0

#2454
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день, была недавно на ипподроме... ну просто понять не могу как я раньше могла обходиться без общения с лошадьми. какие они чудесные, извините за лирику. Пожалуйста, посоветуйте хорошее место куда можно пойти учиться верховой езде, или тренера, я абсолютный новичок. заранее спасибо
  • 0

#2455
with_a_smile

with_a_smile
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброе утро! Настроена на 5-7 числа поехать на Кордон. Я впервые там, еду не на машине. Подскажите как добраться, схему я видела,мне бы по житейский теперь разобраться. Какой автобус ездит или на такси как объяснить таксисту. В планах теперь частенько дотуда ездить , и думаю полезно будет узнать как ездить на автобусе все же. И подскажите,сколько денег брать туда. :confused:
  • 0

#2456
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Настроена на 5-7 числа поехать на Кордон. Я впервые там, еду не на машине. Подскажите как добраться, схему я видела,мне бы по житейский теперь разобраться. ...


я не очень точно знаю маршруты автобусов, но нужно выбрать автобус идущий 9-м маршрутом через Верхнюю Каменку. Ориентир - Аксайское ущелье. Как только проедешь через речку (мост), слева будет автозаправка и сразу же за ней - поворот налево в горы. Если на автобусе - надо попросить остановку, выйти и идти пешком по этой дороге вверх ок. километра наверное. Чуть выше поворота налево, вдоль дороги будет длинный серый металлический забор, на воротах (на столбиках) - трафареты голов лошадей. Ворота днем постоянно открыты. Заворачиваете внутрь, и если во дворе нет хозяев - звоните в звонок на калитке (не на воротах). Хозяева конюшни - Вера, Гена. А лучше предварительно (за день) позвоните Вере, потому что как правило, в выходные график очень плотный, много людей приезжают, а тут же еще праздники. Поэтому лучше заранее договориться: 8-701-2376170.

Если на машине - точно также, поворачиваете за мостом налево, едете вверх в гору с километр, и прямо напротив поворота налево с основной дороги (там вдоль дороги есть несколько поворотов направо, а налево - только один) справа будут ворота, черной краской - трафарет голов лошадок на столбах. заезжаете и все остальное так же. :)

1 час проката стоит 3000 тенге, обязательно в сопровождении инструктора.
  • 0

#2457
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Добрый день, была недавно на ипподроме... ну просто понять не могу как я раньше могла обходиться без общения с лошадьми. какие они чудесные, извините за лирику. Пожалуйста, посоветуйте хорошее место куда можно пойти учиться верховой езде, или тренера, я абсолютный новичок. заранее спасибо


я занимаюсь выездкой в КСК Алтын-тай, находится в Бутаковском ущелье. Туда надо добираться на машине, общественный транспорт не ходит. Стоимость индивидуального занятия - 5000 тг/час. будет интерес - пишите в личку, дам контакты тренера. Прокат (самостоятельное болтание на лошади по манежу) - 4000 тг/час. выезд в горы в сопровождении инструктора стоит в разы дороже. полистайте тему назад на пару-тройку страничек, форумчанка с ником Aidonamama занимается выездкой на ипподроме, наверное может посоветовать тренера. там стоимость занятий дешевле, но точно не помню.

если вам интересно поездить в полях-горах и поучиться - можете ехать в КСК Ажар (пос. Ужет) или на частную конюшню в Аксайское ущелье (Кордон). и там, и там ст-ть проката - 3000 тг в час с вариантами.
Информация и контакты повторяются в этой ветке неоднократно, полистайте страницы.
  • 0

#2458
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Девочки.. IzMira, Aidonamama, вы ж наверное через это тоже проходили.. подскажите, как с таким справляетесь:
отрабатываю правильную посадку, в бочке без стремян пытаюсь облегчаться .. постигаю сию науку с трудом.. непонятно мне, как так можно облегчаться, имея под седалищем Лоттину попу (фризка) в три раза шире собственной, и пытаться встать без упора вообще.. это все равно что сидеть верхом на широком и колышущемся диване и пытаться с него встать, не опираясь об пол.. жесть, но что-то в этом есть .. даже рифма получилась ... :lol: мне говорят: упор в колени.. не получается (наверное, пресс надо качать) .. как у вас этот фокус выходит?! :eek:
  • 0

#2459
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

как у вас этот фокус выходит?! :eek:


Поделюсь своим опытом в данном фокусе :-)
У меня такое выходит при плотно прижатых бедрах (где-то с середины бедра и до колена внутренняя часть очень плотно прижата к седлу) - сразу же автоматом прижимается коленка и уходит пятка вниз.

Где-то прочитала что при правильной посадке, монетка зажатая между коленкой и седлом, так и останется на месте при любом аллюре - сама не пробовала, нужно будет поэкспериментировать :D

Еще вычитала вестерн упражнение на развитие равновесия у всадника - нужно встать на стременах, стоять совершенно ровно, начать с шага, потом и на рыси.... ну что сказать тяжело это на практике - попа все время перевешивает или ноги уползают назад... практикуюсь дальше. Думаю если освоить это упражнение рысь будет даваться гораааздо легче.
  • 0

#2460
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Где-то прочитала что при правильной посадке, монетка зажатая между коленкой и седлом, так и останется на месте при любом аллюре - сама не пробовала, нужно будет поэкспериментировать :D

я такое же читала про лист бумаги между бедром и седлом.. не должен падать :)
спасибо за советы, буду практиковаться, до совершенства ух как далеко :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.