Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2281
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Уф, ударило мне в голову - хочу попробовать. Почитала темку, выявила несколько мест, но назрел такой вопрос, а как добираться за неимением личного транспорта? Есть ли какие-то проверенные маршруты? Есть ли у кого опыт в таких "подвигах" :D
Вон, поиск дал по "ужету", правда там пост от 2008-го года, что добраться до "массагета" , а там правдами-неправдами, но как добраться до этого самого "массагета" ?
  • 0

#2282
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Уф, ударило мне в голову - хочу попробовать. Почитала темку, выявила несколько мест, но назрел такой вопрос, а как добираться за неимением личного транспорта? Есть ли какие-то проверенные маршруты? Есть ли у кого опыт в таких "подвигах" :D
Вон, поиск дал по "ужету", правда там пост от 2008-го года, что добраться до "массагета" , а там правдами-неправдами, но как добраться до этого самого "массагета" ?


Ну я не знаю, я на транспорте не езжу.
В Ужете есть несколько рейсовых автобусов, но откуда они ходят...
Позвоните в Ужет, спросите, наверняка, они знают. Телефон на их сайте ksk-ajar.kz
Или на такси можно...
А Массагет это угол Рыскулова/Софьи Ковалевской.
  • 0

#2283
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
hennessy-polka, да я сама тоже не езжу, поэтому в этом вопросе абсолютно не компетентна, а здесь так ещё и далеко. А на такси, думаю, что это будет выходить по цене занятий :) Ладно, буду думать, спасибо за ответ.
  • 0

#2284
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Businka ты конечно права, я действительно не управляю а позволяю себя катать. ВОт и прошусь к тебе на урок а ты молчишь. я в будни тож могу если что. Надо поискать телефон школы, был у меня телефон тренера, найти не могу.

вопрос, может ли натерать седло если джинцы не удобные? или зависит от того как правильно я сижу. НИкогда такого не было чтобы прямо ожоги оставались, а сейчас уже второй раз. Инстурктора говорят что у них тоже бывает, что ничего страшного.
  • 0

#2285
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

вопрос, может ли натерать седло если джинцы не удобные? или зависит от того как правильно я сижу. НИкогда такого не было чтобы прямо ожоги оставались, а сейчас уже второй раз. Инстурктора говорят что у них тоже бывает, что ничего страшного.


Могут натирать, да еще как!
Это только в ковбойских фильмах джинсы хороши, а реально - нетушки :-)
Сама все перепробовала.
Советую подсобрать и купить настоящие брюки для верховой езды.
Из хлопка. Можно чуть эластана. Со вставками. Вставки лучше всего из замши.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 04.09.2011, 19:34:32

  • 0

#2286
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

я с Ольгой на Баурсак выезжала в поле. Блин, Баурсаку сменили седло от Сафари. ( Кстати, его больше нет в прокате в Ужете) ужасное седло, кожанное, твердое, неудобное, я себе все стерла просто. Если в слудующий раз на нем будет то же сдело, поеду на Апачи. А так, поездка удалась, дети в восторге, я не могу сидеть, и фоток как обычно нет.


Куда подевался Сафари? Его выкупили из проката?

Шолпан, сколько раз говорю: бриджи - это вещь! Я практически сразу (после того как в Ак-булаке на 3-часовом маршруте стерла себе копчик джинсами) купила и не нарадуюсь.. ничего не натирает, в седле сидится крепко, колени сами держат без доп.усилий за счет коленной леи (вставки из замши). Зачем себя мучать? вещь незаменимая, если ездить постоянно, можно себе позволить не в качестве роскоши, а удобства для :)
Кстати, к твоему вопросу - согласна с Полиной, натирают, и еще как - независимо хороша посадка или нет, швы-то никто не отменял.. а вот натиры могут быть в самых неожиданных местах по ходу швов.. см. выше :)
  • 0

#2287
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Лотта сегодня отработала три смены подрят, Cezario занималась после меня, а до меня еще девушка. Cezario, вам она понравилась?


Понравилась, правда, тренер сказал, что это уже была 4-я смена для Лотты, и она была немного подуставшей, тяжело дышала и я ее не сильно-то мучала своими неумелыми командами.. :rolleyes:
Рысь мягкая, и она сама вся такая большая и толстая и мягкая и послушная.. я бы сказала - кроткая и корректная леди, без тараканов :-)

Лен, а тебе разве Багама не понравилась? ;) очень импозантная кобылка.. ну а на конюшне эта огроменная кобыла меня очень впечатлила... Лотта рядом с ней как пони..

Ззанятие в манеже понравилось, несмотря на толчею и крики "не подходи"... просто сравниваю с прошлым разом - когда бесцельно наматываешь круги по манежу - то сразу хочется в поле, в горы, на просторы и скакать.. А когда появилась цель, появился тренер, который подсказывает что не так и как улучшиться - это другое дело :) Позанимались с пользой, еще поеду, буду стараться и там и там ездить. После манежа с особой силой тянет в горы.. к уже родным лошадкам :)


Девочки, только не бросайтесь помидорами - проспала сегодня и забыла флешкарту с фотами.. :faceoff:
IzMira, ваши фото с открытого манежа тоже есть немного.. но только завтра, я к компу дома не подхожу и принципиально тырнет не держу..
  • 0

#2288
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
никто бриджи е продает? или может кто заказывать собирается я бы присоеденилась? сколько в нашем мустанге стоят, дороже? или не париться с заказом там купить?
  • 0

#2289
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ужс, в нашем мустанге бриджи 20 тыс стоят. где купить? подскажите
  • 0

#2290
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

ужс, в нашем мустанге бриджи 20 тыс стоят. где купить? подскажите


Ну я там и купила. Кажется, за 17-18.
Темно-синие, х/б с чуть эластаном, вставки большие замша.
А что делать?
Заказать можно, да только пока дойдут - лето кончится раз, разоришься на мазь от потертостей в других штанах - два :-))
И еще момент - я там пока идеальные себе брюки нашла - 3 пары разных перемеряла. Разные производители, разные фасоны, разные лекала...
И хоть размеры мои у всех были, не все сидят удобно и идеально.
Это не шаровары - не подойдут в одном месте - все на свете проклянете, а НОСИТЬ не сможете!!!
Поэтому такие вещи заказывать чревато.
Вещи "впритык" надо мерить!!! :-)
Ну такое мое имхо :-)
  • 0

#2291
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


ужс, в нашем мустанге бриджи 20 тыс стоят. где купить? подскажите


Ну я там и купила. Кажется, за 17-18.
Темно-синие, х/б с чуть эластаном, вставки большие замша.
А что делать?
Заказать можно, да только пока дойдут - лето кончится раз, разоришься на мазь от потертостей в других штанах - два :-))
И еще момент - я там пока идеальные себе брюки нашла - 3 пары разных перемеряла. Разные производители, разные фасоны, разные лекала...
И хоть размеры мои у всех были, не все сидят удобно и идеально.
Это не шаровары - не подойдут в одном месте - все на свете проклянете, а НОСИТЬ не сможете!!!
Поэтому такие вещи заказывать чревато.
Вещи "впритык" надо мерить!!! :-)
Ну такое мое имхо :-)


у них еще в июле был эконом-вариант по 6 или 7 тыс, не с полной, а только с коленной леей, эластичные, но не х/б.
а по 20 тыс - это х/бшные, джинсовые. можете у них на сайте horse.kz посмотреть разные варианты.

я согласна с hennessy-polka, надо перемерить и найти для себя самый удобный вариант.
кому-то полная лея неудобна, кому-то нужны х/б, так что без примерки не обойтись.. у меня есть и с полной, и с коленной для разного времени года (лето/зима). и теми и другими довольна, потому как удобно :rolleyes:

Шолпан, на ипподроме еще есть магазин, есть и в Алтын-Тае, но там надо так подгадать, чтобы Буйкевич на месте был.. а то больше никто не откроет магазин :)

Сообщение отредактировал Cezario: 05.09.2011, 11:49:05

  • 0

#2292
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

я с Ольгой на Баурсак выезжала в поле. Блин, Баурсаку сменили седло от Сафари. ( Кстати, его больше нет в прокате в Ужете) ужасное седло, кожанное, твердое, неудобное, я себе все стерла просто. Если в слудующий раз на нем будет то же сдело, поеду на Апачи. А так, поездка удалась, дети в восторге, я не могу сидеть, и фоток как обычно нет.


Шолпан, повторяю вопрос: куда подевался Сафари? Его выкупили из проката? он такой славный малыш.. мне нравился очень. где он сейчас, ты знаешь?
  • 0

#2293
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
так, теперь надо ехать на ипподром там посмотреть тогда магазин. Ок постараюсь на этой неделе. а в летних зимой ездить нельзя? на зиму тогда тоже бреть придется что ли?

а на счет Сафари, его на кого то поменяли, на кобылу арабскую говорят, и седло отдали баурсаку, ужас у меня от него все болело.
  • 0

#2294
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

а в летних зимой ездить нельзя? на зиму тогда тоже бреть придется что ли?

от тебя зависит. мои летние тонкие, эластичные, как вторая кожа, в них в колготках не поездишь. если ты зимой ездить в полях не будешь - зачем тогда зимние? тебе решать..


а на счет Сафари, его на кого то поменяли, на кобылу арабскую говорят, и седло отдали баурсаку, ужас у меня от него все болело.


ясно. удачи ему с новым хозяином! нарядный и приятный коник.. во всех отношениях, и не тряский, и маневренный. правда, немного уговорить его сначала надо побегать, зато потом не отстановишь :)
да и седло вроде нормальное, правда оно мне было большевато, от колена до крыльев см 10 не доставало.. а так нормально вроде :eek:
  • 0

#2295
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений

никто бриджи е продает? или может кто заказывать собирается я бы присоеденилась? сколько в нашем мустанге стоят, дороже? или не париться с заказом там купить?


я все же буду заказывать, и выбор получше и цены пониже, не понравяться - продам.
  • 0

#2296
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


никто бриджи е продает? или может кто заказывать собирается я бы присоеденилась? сколько в нашем мустанге стоят, дороже? или не париться с заказом там купить?


я все же буду заказывать...


с какого каталога/ ресурса заказ будете делать?
  • 0

#2297
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
IzMira я бы присоеденилась к заказу, только по размерам надо понять какой брать
  • 0

#2298
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Девочки, откуда собираетесь заказывать?
Меня например очень впечатлили цены у "Галопом из Европы"
Например те же шлемы, которые типа так уж необходимы, в Мустанге 15000 http://www.horse.kz/product_444.html
и намой взгляд абсолютно идентичный 4000 http://xn-----6kckbp...age=flypage.tpl
По остальным позициям разница тоже весьма существенна. Одно НО: нужно набрать товара не менее чем на 7000 рр, если бы не это, то я бы сама давно уже кое-что заказала.

Маргарита, посмотри там же шляпы в разделе Вестерн)

Сообщение отредактировал Businka: 05.09.2011, 14:22:36

  • 0

#2299
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Уф, ударило мне в голову - хочу попробовать. Почитала темку, выявила несколько мест, но назрел такой вопрос, а как добираться за неимением личного транспорта? Есть ли какие-то проверенные маршруты? Есть ли у кого опыт в таких "подвигах"
Вон, поиск дал по "ужету", правда там пост от 2008-го года, что добраться до "массагета" , а там правдами-неправдами, но как добраться до этого самого "массагета" ?

Я 20 лет ездила от Нархоза на ипподром на автобусах, а потом ещё лет 8 оттуда же на Кордон тоже на общественном транспорте. Кордон для безлошадных вполне досягаем: по Джандосова авт 9, маршрутки 335 и 336 до поворота на Жана-Турмыс, с Ташкентской авт 11, оттуда 1 км вверх пешком, либо на попутке (часто машины стоят, да и так многие подвозят).

С моей стороны вроде в Ужет ходит авт 103, но там тоже с него ещё добираться.

Можно здесь с кем-то договориться на предмет подвезти для совместной конной прогулки.

Вот мы сейчас с Aidonamama будем договариваться на среду-четверг для практических занятий по минимальному управлению лошадью)))
Шолпан, как среда-четверг?
  • 0

#2300
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
кстати, сегодня в интернете набрела на сайт Талгарского трикотажного завода. Написано что они так же шьют бриджи для верховой езды. Телефоны не берут, адрес Талгар, Розыбакиева 60.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.