Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2261
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
в прошлом году когда приезжали - я не помню, мы по-моему не договаривались, а приехали посмотреть соревнования и после них остались " просто покататься" в манеже.. подошли к тому кто там был, и нам привели арабчонка и орловца..
я была предоставлена сама себе и мне довольно быстро наскучило накручивать круги.. Лена прыгала - после соревнований стояли препятствия .. короче полчаса нам хватило, потому что не было конкретной цели и был только манеж :)
я поеду на занятие к определенному тренеру, а не "покататься".. наверное нужно к конкретному тренеру ехать. или приехать и на месте все узнать. у меня есть телефон тренера по конкуру, с прошлого года.. могу в личку скинуть.
  • 0

#2262
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Всем привет!

в субботу в первый раз села на лошадь :D и всё! сразу на это "подсела", точно решила, буду учиться и дальше :beer:

так что принимайте меня к себе в "клуб" любителей лошадей :-/


велкам, как говорится или милости просим :beer:
  • 0

#2263
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

велкам, как говорится или милости просим :beer:


Мерси :-)
  • 0

#2264
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

в прошлом году когда приезжали - я не помню, мы по-моему не договаривались, а приехали посмотреть соревнования и после них остались " просто покататься" в манеже.. подошли к тому кто там был, и нам привели арабчонка и орловца..

Кому не лень, можно глянуть фотоотчётик о той поездке и почитать впечатления на стр 78 и 80 http://vse.kz/index..../page__st__1540

Лена прыгала - после соревнований стояли препятствия ..

Лена, в основном тщетно, пыталась заставить коника прыгать :faceoff:
но он всё же раза 3-4 поддался Изображение)))
  • 0

#2265
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
сегодня ездили в Ужет с семьей. Детки покаталсь в леваде, но в основном играли с щенком, счастья столько было. я с Ольгой на Баурсак выезжала в поле. Блин, Баурсаку сменили седло от Сафари. ( Кстати, его больше нет в прокате в Ужете) ужасное седло, кожанное, твердое, неудобное, я себе все стерла просто. Если в слудующий раз на нем будет то же сдело, поеду на Апачи. А так, поездка удалась, дети в восторге, я не могу сидеть, и фоток как обычно нет.
  • 0

#2266
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Заказала сапоги и шлем (без шлема ездить там нельзя) здесь покупать очень дорого.

Подскажите пжлст где заказали? Тоже хочу деткам шлемы и кое-что приобрести. Цены здесь действительно высокие. Можно в ЛС
  • 0

#2267
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

сегодня ездили в Ужет с семьей. Детки покаталсь в леваде, но в основном играли с щенком, счастья столько было. я с Ольгой на Баурсак выезжала в поле. Блин, Баурсаку сменили седло от Сафари. ( Кстати, его больше нет в прокате в Ужете) ужасное седло, кожанное, твердое, неудобное, я себе все стерла просто. Если в слудующий раз на нем будет то же сдело, поеду на Апачи. А так, поездка удалась, дети в восторге, я не могу сидеть, и фоток как обычно нет.


У Апачи тоже седло не айс.
Самое хорошее, новое седло с отличными стременами (пластиковыми) у Вымпела :-)
  • 0

#2268
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ой, думала я первая отпишусь, а оказывается hennessy-polka вперёд время нашла)))
Полин, а чтож про седло, а не про себя?;) Всё понравилось? Какие впечатления об уроке и тренере, ну и о лошади конечно?)) Есть намерения продолжать?
Нам всё понравилось, хотя устали порядочно - я больше от учебной рыси :faceoff:. Слава Богу ничего не болит. Хотя ещё не знаю как больная спина отзовётся...
Цезарио отзанималась на знаменитой фризке, которую красиво зовут Лотта)) А мне выдали Багаму, стараниями Маргариты :D , за что ей спасибо)))
Фотики с собой брали, но снимать было некому, поскольку ездили одновременно. Неск. раз любезно щёлкнула какая-то посторонняя девушка, за что ей тоже спасибо)) И уже по окончанию занятия тоже любезно сделал неск.кадриков наш тренер - и ему спасибо)) Последние на Маргаритиной технике,поэтому фото позже.
Снимали с неудачных мест, поэтому и вышел неудачным свет. Но немножко разглядеть можно))) Главное - мы сами знаем где кто ху)))

Итого, поездка в Алтын Тай на урок по выездке
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2269
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2270
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Лошадь на последнем фото ОГРОМНА!! Мало того, что в холке наверное все 180, так ещё и щея длиннющая, что усиливает ощущение бесконечности)))

Лотта в конце трудового дня на пути в конюшню. С сопровождающим)))
Изображение
  • 0

#2271
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
здорово! такие лошади красивые особенно Лотта. Ну все девушки. Прямо я теперь тоже загорелась. а к какому тренеру ходили? Так столько там услуги тренера стоят все таки 5 тыс или 4? в эти будни когда все заживет обязательно начну уроки. Давайте еще фотки!!
  • 0

#2272
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Лотта сегодня отработала три смены подрят, Cezario занималась после меня, а до меня еще девушка. Cezario, вам она понравилась?
  • 0

#2273
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

такие лошади красивые особенно Лотта.

А чо это "особенно"? Багама тоже прекрасна!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

а к какому тренеру ходили?

К тому самому Игорю Анатольевичу ХХХ (опять фамилию вышибло, может Цезарио вспомнит)), который тренирует детскую школу )))))

Так столько там услуги тренера стоят все таки 5 тыс или 4?

Всё таки 5 :weep: Если типа заниматься. И 4 если просто покататься.

Давайте еще фотки!!

только в понедельник наверное. Капельку.

Cezario занималась после меня

...так вот ты какой, дедушка Ленин!... (с)
)))))))))
В след.раз зато уже можно будет здороваться как старым знакомым)))))))))

Cezario, вам она понравилась?

Рискну ответить: понравилась!
Но говорит, что чувствовалась усталость.
Хотя мне кажется, что 3 часа с перерывчиками рыси - это не так уж убойно. Как вспомню прокат ипподромовский! - там лошадки часов по 6 активно отрабатывали... А тягловые, которые грузы возят?! А.... ещё что-нить подобное!?

IzMira, сегодня какое по счёту занятие было? Галоп уже проходили? Мне вот интересно поднятие с шага и с места. И контргалоп. Но не уверена, что смогу "доходить" до них((((((((((((((((((((*

Сообщение отредактировал Businka: 03.09.2011, 21:44:42

  • 0

#2274
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Виват, амозонки!
  • 0

#2275
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Присоединяйтесь!!!)

даже если нет никаких навыков - за 5 тыщ в час Появятся!!! :lol:

Сообщение отредактировал Businka: 03.09.2011, 21:49:27

  • 0

#2276
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
да, что то дороговато на самом деле. Businka есть контакты кого либо из трененров в РШФМС? может там тоже можно заниматься и не так дорого? Сегодня Ольга из Ужета в поле показывала мне чудеса выездки на арабченке. Здорово. Как эти пируеты называются незнаю, знаю только высаживание, а вот когда лошадь по диагонали ходит в обе стороны, потом с шага в галоп манежный как будто на месте скачет, так красиво смотрится.
  • 0

#2277
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Businka, занятие шестое, галоп с шага учили, в этот раз я не стала, поскольку если ее в галоп поднять то потом она рысью не желает, а за мной еще очередь :-/ К тому же у меня и без галопа есть чего делать.
  • 0

#2278
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

да, что то дороговато на самом деле

аха(((...


Businka есть контакты кого либо из трененров в РШФМС?

Нет. У меня до сих пор не было цели стабильно заниматься чем-то, поэтому и не интересовалась. В советские времена бесплатно не хотелось, а сейчас видите ли взбрендило попробовать за ххххорошие деньги :lol:
Здесь на веточке была одно время Теб Тенгри(латиницей) - так она как раз выездкой там занималась и должна знать нынешних тренеров.

Как эти пируеты называются незнаю, знаю только высаживание, а вот когда лошадь по диагонали ходит в обе стороны, потом с шага в галоп манежный как будто на месте скачет, так красиво смотрится.

Пируэты вряд ли арабченок выписывал)))))
Высаживание :lol: осаживание может делать любая нормальная лошадь после 2-3х тренировок)))))
По диагонали тоже любая ходит))) А вот в два следа - хотелось бы самой на арабчика посмотреть;)))
С шага и даже с места в галоп (пусть и типа манежный на месте ))) у нас даже пара рысаков!! горячих скакать начинали без всякого обучения (если что для Ольги - Аэлита и Альт самарские), не то что верховая лошадь - так что тоже ничего особенного))))) Называется просто - лошадь горячится или играет.
Шолпан, нужно Ездить на лошади, а не просто позволять ей себя возить - и всё несложное не будет казаться таким уж нереальным)))

Сообщение отредактировал Businka: 03.09.2011, 23:08:27

  • 0

#2279
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Businka, спасибо за фото!!

Ну ехать конечно, дольше, чем в Ажар.
Цена - очень большая, 5000 за 45 мин... (в Ажаре 3000 в 60 мин).
Лошади хорошие, конюшни тоже.

Вот телефон тренера, кому надо 7019553428, /Дина
Со мной занималась Наталья 7019553411, большое ей спасибо, девочки-тренеры очень понравились! :beer:

Билайн там не ловит вообще.

Фото сделала, будут позже, сейчас в Ажар еду :-))

Манежной ездой и вообще в манеже, я занималась очень давно, на практике пришлось вспоминать, под какую ногу в манеже облегчаться и пр.
Понравилось, но все же полевая езда для меня самое оно :-)
А в манеже как 10 блох по одному зубчику гребешка бегают туда-сюда :-) Тесно... Никаких природных видов... Все тоже как и ты, суетятся вокруг...:-)
В общем, как была у меня нелюбовь к манежам с детства, так и осталась :D
В целом от поездки и урока получила удовольствие :-)
  • 0

#2280
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
В субботу ездила в Бутаковское ущелье, там частная конюшня Алтын Тай.
Там и бобиками погулять можно :bra_vo:
Немножко фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думала, что в манеже езда будет щадящая, по сравнению с полем, и не взяла крагги, ан нет, ровно через 25 мин натерла себе приличную дыру над щиколоткой :ne_vi_del:

Давно не ездила на таких здоровенных лошадях :-)
Русский верховой Неф.

Изображение

Изображение

Сегодня уж конечно, в Ажар поехала, к родному, любимому, сладкому Апачу ;)

Изображение

Я и Ольга с Ажара, на русском рысаке.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.