Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2221
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем здравствуйте!
Очень люблю лошадей. Хотелось бы поехать куда-нибудь покататься. НО боюсь что я этого не умею. Подскажите места где есть инструктор и чтобы кататься не по кругу, а природа чтоб была. Хорошо если с ценами. Спасибо заранее.
  • 0

#2222
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Подскажите места где есть инструктор и чтобы кататься не по кругу, а природа чтоб была. Хорошо если с ценами.

Наберите в любом поисковике "Верховая езда где покататься верхом в Алматы" и просмотрите пару страниц. Или в начало этой темы загляните;)
  • 0

#2223
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Можно поехать в "Алтын Тай" в ущелье Бутаковка. Природа есть, еще какая. Но на первое занятие вас скорее всего в горы не возьмут, а как раз-таки "по-кругу" - в манеж. Правда и просто катанием это назвать нельзя: на то он и инструктор.
Стоимость занятия 5000 тенге.
  • 0

#2224
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Всем здравствуйте!
Очень люблю лошадей. Хотелось бы поехать куда-нибудь покататься. НО боюсь что я этого не умею. Подскажите места где есть инструктор и чтобы кататься не по кругу, а природа чтоб была. Хорошо если с ценами. Спасибо заранее.


Можно поехать в Ажар.
И в первый раз вас без проблем отпустят на природу в поля (речка, холмы, курганы).
Инструктор будет с вами.
Стоимость с инструктором 3500 в час.
Без него (потом) - 3000.
  • 0

#2225
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


В пн. снова " манежили")) на поляне. Я оч. довольна! Цезарио ... про "очень" я бы не решилась, но думаю что тоже довольна - она сама уточнит))
Фотки есть, разные)), будут чуть позже.


Почему Рит, рассказывай?)


да попыталась поднять Нептушу в кентерок манежный, а он понес меня через поляну вниз таким хорошим аллюром :)
ну остановились с ним метрах в трех до обрыва.. правда, я к тому моменту уже лежала у него на шее и руками ему голову набок заворачивала.. :faceoff: потом отрабатывали остановки "по требованию", переходы шаг-рысь-остановка, а в галоп я его так и не подняла. У Лены вот получилось, на фотах есть, покажу чуть позже..
он молодец, наверное это я еще невнятно ему команды даю, не понятно парню. когда понимает - делает все с удовольствием. и галоп у него-таки классный, особенно когда нос опускает.

а так все классно, мне тоже понравилось, погода супер, закат красивый.. ну как всегда - еще хочу :D
  • 0

#2226
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



В пн. снова " манежили")) на поляне. Я оч. довольна! Цезарио ... про "очень" я бы не решилась, но думаю что тоже довольна - она сама уточнит))
Фотки есть, разные)), будут чуть позже.


Почему Рит, рассказывай?)


да попыталась поднять Нептушу в кентерок манежный, а он понес меня через поляну вниз таким хорошим аллюром :)
ну остановились с ним метрах в трех до обрыва.. правда, я к тому моменту уже лежала у него на шее и руками ему голову набок заворачивала.. :faceoff: потом отрабатывали остановки "по требованию", переходы шаг-рысь-остановка, а в галоп я его так и не подняла. У Лены вот получилось, на фотах есть, покажу чуть позже..
он молодец, наверное это я еще невнятно ему команды даю, не понятно парню. когда понимает - делает все с удовольствием. и галоп у него-таки классный, особенно когда нос опускает.

а так все классно, мне тоже понравилось, погода супер, закат красивый.. ну как всегда - еще хочу :D


Ну вы там экстрималите я смотрю!)
Давайте фотки)))

Нептун смотрю уже превращается потихоньку в мерина ;-)
  • 0

#2227
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Даем.. :)

Гулан:

Изображение
Изображение
Изображение

Нептун:

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2228
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ура УРА ! ФОТО=)
Гулан такой ... мощный, возмужал, Жеребец! :D

а Нептун для Лены маловат :faceoff:
а на последней фото,это лёгкий кентер?

У Нептуна на корде очень хороший лёгкий кентер, помню мы его гоняли всегда перед посадкой, да и когда на нём никто не ездил я его каждый день гоняла.
На моём попечении всегда было 4 жеребца, которые стояли в денниках: Нептун, Сорренто, Гулан, Парад. И каждый день у них были занятия :D
  • 0

#2229
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Ура УРА ! ФОТО=)
Гулан такой ... мощный, возмужал, Жеребец! :D

мерин... :)

а Нептун для Лены маловат :faceoff:
а на последней фото,это лёгкий кентер?


ага, она и говорит, что ей неудобно - маловат он ей, а для меня так в самый раз :rolleyes:

это кентерок - она смогла его поднять.. а мне-таки надо бы пару уроков взять, не по полевому в галоп поднимать, а по манежному.. там посадка другая и работа руки-ноги по-другому..
в теории понимаю, а на практике не получается пока..
  • 0

#2230
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
уже мерин? Костя согласился? :D
  • 0

#2231
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
так их обоих в одно время меринами сделали :)

Вот еще немного фоток:

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2232
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
такие фотки красивые сделали!!!! Businka может дашь мне несколько уроков как нибудь? могу в эту субботу, отвезти, привезти естественно.
  • 0

#2233
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Businka может дашь мне несколько уроков как нибудь?


если я правильно помню, ты хотела в Алтын Тае уроки брать.. или нет?
  • 0

#2234
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Маргарит когда ты на нём совсем другое дело :D гармонично смотритесь :rolleyes:

Да давайте на Кордоне школу организуем, вот у Лены всегда не плохо получается обучать, всё заметит, подскажет :kiss:
А Лен? Будем тебе сплоченно платить, возить ;-)
Хотя я просто как всегда сижу и мечтаю........
а так может завтра я с Вами на Кордон?? :confused: У меня учёба с понедельника, на линейке сказали...
  • 0

#2235
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а я завтра работаю.. :( хотя.. может, вечером получится.. ??? посмотрим..
а в субботу хотелось бы наконец в Алтын Тай попасть позаниматься.. а то все никак, уже третья попытка будет :)
в воскресенье к 12-ти или вечером могу, вроде как.. правда, в Ужет собиралась.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cezario: 01.09.2011, 16:23:13

  • 0

#2236
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
сбираюсь, но никак собраться не могу в АТ. Все тянет куда то в сторону каменки, или Ужета постоянно. По моему Вера самый лучший тренер.
  • 0

#2237
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

а я завтра работаю.. :( хотя.. может, вечером получится.. ??? посмотрим..
а в субботу хотелось бы наконец в Алтын Тай попасть позаниматься.. а то все никак, уже третья попытка будет :)
в воскресенье к 12-ти или вечером могу, вроде как.. правда, в Ужет собиралась.. :rolleyes:

Давай если вечером получится? То позвоните мне пожалуййста)) :rolleyes: (ХОТЬ БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ?)
а как ты едешь на Кордон? мимо Алатау проезжаешь? :beer:
  • 0

#2238
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
думаю, что да, проезжаю.. еду по Шаляпина до до калкаманской дороги, потом вверх. По-моему, как раз мимо санатория еду.. если не захватываю Алатау, то ты же можешь подняться до перекрестка Шаляпина-Калкаман?
PS: но нас без Лены одних не отпустят, так что надо, чтобы и у нее тоже получилось в пятницу.. :)

Сообщение отредактировал Cezario: 01.09.2011, 16:56:32

  • 0

#2239
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

думаю, что да, проезжаю.. еду по Шаляпина до до калкаманской дороги, потом вверх. По-моему, как раз мимо санатория еду.. если не захватываю Алатау, то ты же можешь подняться до перекрестка Шаляпина-Калкаман?

Как раз мимо проезжаешь тогда=))
по шаляпина до упора,будет светофор налево и направо,как налево поворачиваешь в сторону Кордона, и едешь вверх то где-то метров 700 и будет КПП Алатау с правой стороны!)))

Может всётки поедем, а? Я теперь точно настроена :D последний шанс побывать вечерком ;-)
  • 0

#2240
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Круто!!! Вообще здорово! Я тоже так сильно хочу покататься! Без инструктора, на лошади катаюсь с 6ти лет, просто с детства как-то захотела и до сих пор, меня и пинали, и кусали, но все равно люблю сильно лошадей! А подскажите, плиз, всего обойдется 3000тыс или еще есть какие-то затраты на поездку или еще что и сколько часов все длится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.