Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2041
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ух ты! В РШВСМ? В Кайрате?Долго? Кто тренировал?


Нет, в школе с пятиборцами. Кошельский Валерий Иванович.
Много лет. С 5 лет в прокате. С 12 до где-то 16-17 к пятиборцам.
Кошельский был другом моего отца. Подготовил меня на разряд.
  • 0

#2042
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Помню такого дяденьку)))
Как-то зиму в конце 80ых в абонементной группе у него ездила. О кобыле своей (рыжая Мистика) до сих пор с восторгом вспоминаю - ладная, крупная ("берёшь в руки - маешь вещь!";)))), с характерцем, мягкая до невозможности (на прибавленной рыси запросто можно было без стремян ездить и не трясло СОВСЕМ - больше таких не встречала) - мечта, а не лошадь!!! :super:
Кстати, Валерий Иванович прыгать разрешал со своими спортсменами :rotate:
Один минусик был у Мистики - очень уж горячилась перед препятствием. Но хоть не закидывалась) Главное было за ней попспеть :D

Сообщение отредактировал Businka: 05.08.2011, 16:31:25

  • 0

#2043
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Между прочим, в абонементной группе лошадки пятиборные как раз и были. Правда кроме Забора больше никого не помню, да и этого из-за клички дурацкой)) И неудобно, но подзабыла - вроде Мистика тракененкой была.....?
hennessy-polka, не помнится случайно такая лошадь?
  • 0

#2044
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Между прочим, в абонементной группе лошадки пятиборные как раз и были. Правда кроме Забора больше никого не помню, да и этого из-за клички дурацкой)) И неудобно, но подзабыла - вроде Мистика тракененкой была.....?
hennessy-polka, не помнится случайно такая лошадь?


Да, пятиборцы ездили на тех же лошадях:-)
Мистику зрительно не помню, но кличка вроде знакомая, скорее тракененка, там валом было именно тракенов и дончаков.
Пара ахалтекинцев и одна терская кобыла.

Серая кобыла, терская, тоже умница. На ней ездила пару раз.
Забора помню - я на нем начинала и долго ездила. Мне очень нравился. Здоровый лось, темно-караковый, любил задом подыграть :-)
Там еще был здоровенный гнедой тракен, 2 раза на нем тренировалась, кличка Задор, вроде, но на нем мало кто хотел ездить, он пугался и неожиданно бил своим затылком в лицо (у него была очень длинная шея и высокий постав), на второй тренировке он испугался музыки вдалеке и здорово ударил меня.
Потом ездила на гнедом Напоре, чистокровном, супер.
А потом уж на Подольске, рыжем дончаке.
  • 0

#2045
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А я первые три раза не помню на ком ездила, потом как-то опоздала и все уже были заняты. Мне тогда с настороженностью и как-то недоверчиво даже Мистику вывели. Ну, думаю, опять лошадь на раз. Но в след. раз как само собой трен. пошёл седлать со мной - оказывается она взнуздываться не давалась: голову задирала, что при её росте было практически недосягаемо практически для всех :D. Короче показал как лучше сделать и дальше я уже с неё не слазила. Ещё прокатчкики не хотели на ней ездить из-за того что на препятствие несла . А мне и слава Богу)) Больше 20ти лет прошло, а я её до сих пор помню и добрыми словами поминаю :kiss:
Эх, ностальжи... :rolleyes:

С 5 лет в прокате

Поди при Илье Григориче ещё? У Цезарио оттуда же хвост с копытами растут)))
  • 0

#2046
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Были сегодня в Ремизовке - понравилось :super:

Изображение
Изображение

Ещё немножко фоток
  • 0

#2047
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


С 5 лет в прокате

Поди при Илье Григориче ещё? У Цезарио оттуда же хвост с копытами растут)))


Нее, не помню :lol: , да и просто каталась, первую лошадь помню только - вороной Цыган.
Осознанно помню только в более "взрослом" виде, - тоже Валерий Иванович.
Там у меня были соловый дончак Соловко, светло-рыжий дончак Спутник, красно-гнедой Лавр, пегий мерин породы джабе с разными глазами, один карий, другой ярко-голубой (любимый), орловский серый рысак Барбарис, украинский верховой рыжий мерин (не помню кличку), гнедой Гром (злой, как черт).
  • 0

#2048
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Нее, не помню , да и просто каталась, первую лошадь помню только - вороной Цыган.
Осознанно помню только в более "взрослом" виде, - тоже Валерий Иванович.
Там у меня были соловый дончак Соловко, светло-рыжий дончак Спутник, красно-гнедой Лавр, пегий мерин породы джабе с разными глазами, один карий, другой ярко-голубой (любимый), орловский серый рысак Барбарис, украинский верховой рыжий мерин (не помню кличку), гнедой Гром (злой, как черт).

Цыгана вообще не помню......? Я с лета 81го. Цыгана точно не было. Вороными были Абрек и иноходец Импорт.
Лаврентий уже при Волкове появился. Их тогда 5 новеньких пришло в 84ом: Лавр, Клин, Гром, Просвет и кто-то ещё вроде...Пустырник кажется.
Соловко (Соловей) - не, не дончак. Что-то от тяжика. Я на него в первый раз там села и простояла все полчаса посередине манежика :lol:. А Илья Григорич только ходил и хихикал :D . Но в лед. раз уже объяснял чего как делать чтоб не повторить простоя)))
Пегаш - Букетик, маленький, вредненький - тоже очень любила его :kiss:
Барбариску очень уважала подружка моя. А Гром - вообще моя любовь на всю жизнь :kiss: :kiss: :kiss: Только он рыжим был, такого неяркого светлого оттенка. В принципе мы его делили с Анжелой, которая рысачила у Люфтов, а больше не припомню желающих на нём ездить :D . У этой самой Барбарискиной любительницы-подружки на всю жизнь остался шрам на лопатке от его зубов. Я на нём года 3 почти бессменно ездила, часто по ипподромовскому кругу одна - он сам на сам гораздо приятней в управлении был)). На Первомайские однажды на нём выезжала, но тяжко оказалось 4 часа бороться (а на нём же езда - сплошная борьба))), в следующие выезды на других ездила (Спутник и пару раз Бант).

Сейчас попробую пару-тройку фоток старых прокатовских залить.

Сообщение отредактировал Businka: 07.08.2011, 19:36:24

  • 0

#2049
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Волков. Юрий Иванович. В прокате Алматинского ипподрома где-то с ноября-декабря 83го года
Изображение

Гром. Рыж.жер. донс.пор. 80го гр.
Изображение

Слева Клин, справа Атлант(рыж.жер. донск. пор. 81го гр. из партии Атлант- Аметист- Буран-Дар(Дарлинг) - Док(Дон?) -ещё кто-то, вроде Доллар(Дублёр) соловый оттуда же). Сзади Закон - то ли тоже дончак, то ли что-то будённовское, семьдесятпоследних лет рождения)
Изображение

Сообщение отредактировал Businka: 07.08.2011, 21:55:15

  • 0

#2050
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Тимофей (Тимыч)) на Лавре, сорри - на Клине)
Изображение

Галя (студентка Зоовета) на Лавре (ныне Галина Борисовна - работает в одной из ветклиник города)
Изображение

Слева пегаш Габарит Дракон (не знаю куда смотрела - фотки-то подписанные :faceoff: ), слева донч. Просвет, в центре вор. иноходец Импорт. На Драконе моя подружка тех лет, на Импорте моя одноклассница)) Импорта частенько брали без седла, если сёдел не хватало и находились желающие ездить так. Я была одной из желающих))) Позже стала стелить пару потничков и крепить их 2мя сцепленными путлищами (трачков не было) - так и удобней и штаны целее)))
Изображение

Сообщение отредактировал Businka: 07.08.2011, 21:47:54

  • 0

#2051
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
ой, сорри, тырнет пропадал - сразу не было возможности тэги и ляпы исправить)
  • 0

#2052
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Новик на свече
Изображение

Соловый Доллар (или дублёр - чёта звали кто как хотел :D )
Изображение

По порядку: Закон, Клин, Лавр, Новик. По-моему Лавр был просто тёмно-рыжим, поскольку грива и хвост были того же цвета, а не чёрные...?
Изображение
  • 0

#2053
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Классные фото, почти всех лошадок знаю :-)
Для меня Лавр запомнился ну просто вишневым отливом шерсти. Не помню уже, какая у него была грива.
В прокате тамошнем больше всего ездила на пегом Букете, рыжем Законе и сером Барбарисе.
На Банте бывало, только он мне своими пропорциями ишака напоминал :-)
Дар тоже был нескладный, большой :-)
У меня тоже есть где-то немного фото, надо бы поискать...
Гром разве был рыжий? Мне он помнится скорее коричневым. Ну не ярко-рыжим, имею ввиду:-)
А Виолетту, такую красивую девушку с прической каре, волнистой, помните? Она часто на Громе ездила.
  • 0

#2054
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Лаврик да, скорее всего был очень-ярко-тёмно-красно-рыжим - если можно так выразиться))) Просто лысина и чулки дополнительно контрастности придавали. Нарядный коник был! Жаль, что фотиков цветных не было(
А Громыч точно блекло рыжий. У меня за 30 лет "сидения" в седле всего 2 Большие Любви случилось: Гром и Герман (который большую часть жизни был пристяжкой у Люфтов, а потом тоже попал к Волковым).
Виолетту не помню(( Из людей вообще мало кого помню. В основном тех, с кем ездили в РШВСМ прыгать, в рощу Баума и на Первомайские: Тимофей с Лавром, Ольга с Бантом, Лариса с Даром, Гуля с Пустырником. С Громом обычно было так: если была Анжела, то его брала она (в силу старшенства и свойства - она с Волковым была знакома раньше), если Анжелы не было, то брала я - больше ни с кем не делили. В наше отсутствие не знаю кто ездил. Чаще мы его ездили на ипподромовском кругу, бывало Ю.И. нас по двое-трое туда отправлял: пришли, на кругу отъездили, ушли - поэтому я и людей почти никого не помню из того периода. Таким же макаром Буранчика молодого ездила, гораздо позже - Германа и Хроноскопа. С Германом познакомились в 86г, когда он с Гандболом прибыли на ипподром 3х-летками в тройку Люфтов. Первое лето очень часто на них на проездки ездила, потом вышла на работу в другое тренотделение, но продолжала ездить по возможности (спасибо Люфтам - вошли в положение и оставляли мне Германа на после обеда :kiss: :kiss: :kiss: ). Кстати, Германа тоже делили с Анжелой))) - он нам обеим нравился больше чем Гандбол, который был сильно тянучим - руки вытягивал и выдёргивал. И снова я была вынуждена уступать и ездить на Гандболе) Но не расстраивалась: мы с Анжелой вдвоём и в рощу уезжали, и на старый круг выезжали (там позже м-н Кулагер отстроили) - чУдные времена были!!!)))
Так вот ок.4х лет на них отъездила, а потом дело к развалу ипподрома, другие графики работы, приездов, переформирование тренотделений, раздел поголовья, несовпадения во всём... С годик на пристяжках Сваровского ездила, потом вообще всё рухнуло... Короче: В середине 90х выясняется, что Герман с Гандболом у Волковых!!! Ура! И я снова там)) Но Гандбол озверел окончательно - таскал на унос, очень тяжело было. С разными придурями могла справиться, но уносы - не моё... остался один Герман. Вот где душу я отвела за несколько лет разлуки!! Кстати, "прокатом" это уже сложно было назвать: денег с меня не брали, а говорили спасибо за работу лошадей , поскольку в остальном прокате они не участвовали, а просто застаивались.
Даулет на конюшне хозяйничал в то время. В общем около 2х лет наслаждалась я любимым коньком, в последний год ещё Хроноскоп добавился (плохо управляемая махина ростом под 180, но очень приятный на ходу). Идиллия длилась до скандала со старшим Волковым, который имел репутацию психопата очень несдержанного человека :D )))
Пришлось расстаться...А ещё через неск. мес. сказали, что Герман пал((((((( И я ещё долго плакала((.... Он запал мне в душу сразу, когда ему было 3г., пробыл там все 12 лет нашего знакомства и не ушел из неё до сих пор .....
И Гром также плотно в ней сидит)) Разве что период общения короче получился. Так что рыжий Гром с наглым щучьим профилем и нахальным взглядом - перед глазами)))

Сообщение отредактировал Businka: 08.08.2011, 14:06:30

  • 0

#2055
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

На Банте бывало, только он мне своими пропорциями ишака напоминал
Дар тоже был нескладный, большой
У меня тоже есть где-то немного фото, надо бы поискать...

У меня Бант в памяти весьма аккуратненьким сохранился))
Дар молодой совсем был, но крупный - такие до взрослости частенько нескладушками выглядят)))

А фоткам будем рады! :hi:
Попробую сама поспрашивать у 2х подружек, с которыми там сошлись и до сих пор общаемся)))
(одна из них пару фоток уже как-то выкладывала в теме)
  • 0

#2056
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а у меня эпопея с конями не задержалась.. родители быстро провели расследование и выяснили, куда я езжу втихаря, так что у меня в памяти практически ничего не осталось, так как побеги вылазки на ипподром были недолгими :-(
  • 0

#2057
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

родители быстро провели расследование и выяснили, куда я езжу втихаря,

Отшлёпали и в угол поставили?;)))

Мои ездили отлавливать меня на ипподроме :lol: Но меня видимо это только закалило)))

Вот нашла пару фоток из темы от Юли-108 + отзыв одной из форумчанок:

Покапалась в своих старых фотографиях и нашла вот такие вот

Изображение
Это я в прокате ездила когда-то у Волкова, но кличку лошади вспомнить не могу... ;)


А вот еще одна фотка, может быть, народ себя узнает
Изображение



Ой-ой, как не вспомнить-то... Крайняя справа с длинными темными волосами - Лариса. Рядом стоит - имя не помню, она на Новике в основном ездила. Сидит - Аня, кажется. И вас я, кажется, тоже припоминаю... :rolleyes: На верхней фотке - кажется, Атлант


А по-моему на верхней Дарлинг - только ему гриву коротко стригли.
На групповой
Лариса, которая на Дарлинге и ездила
Девушку с Новика кажется Ириной звать
Невысокая блондинка в центре - кажется Лена, на ком ездила не помню.
Аня тоже обожала Барбариса, но вроде ещё на Банте ездила. Аня ушла потом в выездку.
Это календарик за 90г (была красивая лошадиная серия. Один из моих кавалеров в приступе ревности к лошадям :D её уничтожил, гад :mad: , этот случайно остался). Аня с Дилей (не Дильбор ли Шашкова из сборной теперь та Диля :spy:;))) )

Изображение
  • 0

#2058
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Это календарик за 90г (была красивая лошадиная серия. Один из моих кавалеров в приступе ревности к лошадям :D её уничтожил, гад :mad: , этот случайно остался).


У меня тоже была такая серия... может даже где-то и сохранились, нужно покопаться
  • 0

#2059
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

У меня тоже была такая серия... может даже где-то и сохранились, нужно покопаться

Нужно, очень нужно покопаться!!! :dont: )))
Особо благодарна была бы за фотки троек :rolleyes:
  • 0

#2060
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Какое разнообразие лошадей, какая красота! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.