Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2061
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Эх, спасибо Businka, почитала, повспоминала тоже некоторые моменты езды в прокате. Весело прошло детство. Меня маман тоже не пускала на ипподром, запирала в квартире, а я умудрялась убегать. И бежала с самого утра на ипподром. Было интересно, очень интересно и важно. Я с удовольствием вспоминаю те времена.
  • 0

#2062
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ты бы, Юля_108, лучше бы тоже ещё что-нить поискала :rolleyes: Плохо верится, что всего 2 нашлись ;))
При случае спрошу у Лолы, но как-то надежды маловато...

Юльк, а ты Виолетту помнишь??
И представляешь, я наверное забыла - кто у тебя в любимчмках-то прокатовских ходил?

А с тобой мы в рощу на ком ездили? Одного шутя Сократом называли, а другого??
  • 0

#2063
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
На счет поискать - все, больше ничего нет. Есть еще только старая, совершенно неприглядная фотка, где я на Малыше (у Попова), и все на этом. Виолетту, к сожалению, в лицо не помню. И в любимчиках у меня особенно ни кого не было. Для меня вообще было счастье, что есть возможность поездить. Меня, особенно в первые пару лет, на круг-то не пускали, потому как была мала, 12-13 лет. А потом уже просто повезло и ездила чаще на Спутнике, на молодом Соловом (Доллар или как там... не помню), как-то даже на Банте несколько раз поездила, на Лавре пару раз выезжала на круг (что вообще было для меня величайшим счастьем).
  • 0

#2064
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

На счет поискать - все, больше ничего нет.

:-( :-(
У Лариски наверное много было - она же часто с фотиком была. Наверное давно всё повыкидывала и не вспомнит где такое вообще было :D
  • 0

#2065
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А с тобой мы в рощу на ком ездили? Одного шутя Сократом называли, а другого??


  • 0

#2066
Natali-ali

Natali-ali
  • Гость
  • 12 сообщений
А я боюсь больших лошадей, но пони обожаю
  • 0

#2067
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
А я тоже обожаю пони! Кто-нибудь покажите пони! :kiss:
  • 0

#2068
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А я тоже обожаю пони! Кто-нибудь покажите пони! :kiss:


Вот Вам пони :-)

Изображение

А вот серия календариков с конным спортом из дома исчезла :-(
  • 0

#2069
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Забавный поняшик :) Видно, что они друзья с рыжей и наверное ростом приблизительно одинаковы :)

По прогулке в Ремизовке - пересмотрела еще несколько раз фото, "перекрутила" свои впечатления. Мне тоже понравились лошади, я ехала на Шамане - послушный, без выкрутасов, у него такой мягкий шаг, рысь - обалденная, галоп просто супер! Я вообще не поняла сразу, где я - на коне или на заднем диванчике в открытом кабриолете. Ускорение само собой происходило, без качки, толчков и лишних движений. Даже шенкеля не надо - чуть прижал голени к бокам и вперед. Сиди себе и яблочки жуй. Кстати, он и от яблок не отказывался, наоборот, я открыла новый способ останавливать лошадку: если хочешь, чтобы он сходу встал под тобой как "лист пред травой" - покажи ему яблочко :D Ел, деликатно откусывая по кусочку и задумчиво пережевывая..
И нарядный, моего любимого цвета - рыыыжий, в белых носочках и чулочках!

Мне понравилось все, кроме одного - час пролетел уж ооочень быстро и незаметно, вывод: надо уезжать в сады как минимум часа на три, чтобы насладиться прогулкой :beer:
  • 0

#2070
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Мне понравилось все, кроме одного - час пролетел уж ооочень быстро и незаметно, вывод: надо уезжать в сады как минимум часа на три, чтобы насладиться прогулкой :beer:


Да да, для меня и 3,5 часа пролетели как 40 минут.
  • 0

#2071
Natali-ali

Natali-ali
  • Гость
  • 12 сообщений

А я тоже обожаю пони! Кто-нибудь покажите пони! :kiss:

Рядом со мной сейчас много пони, но я не знаю как фотки отпрвлять
  • 0

#2072
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Все, что сохранилось:

Спутник

Изображение

Изображение

Изображение

Бант

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 09.08.2011, 11:34:25

  • 0

#2073
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
ajar! Спасибо за снимок, впечатляет! :kiss:
  • 0

#2074
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Фотки классные, кони красивые. я в субботу тоже здорово покаталась в Каскеленском ущелье на фестивале. и детей вдоволь накатала. Лошадки обычные, но увидела я одну, позже фотки выложу. Красавец конь, среди остальных очень выделялся. Взяла на прокат на час, галоп мягкий, супер лошадка. ПРавда жалко было остальных, уставшие ужасно были, все кому не лень гоняют. ОДна вообще лечь пыталась вся взмыленная, ее постоянно поднимали.
Дети в восторге от лошади были, послушная очень, шагали с детьми по горам, красотища!!

и я что то не поняла, в Ремизовке галопом можно все таки или как? Или все таки следят чтобы не гоняли? я бы съездила н неделе.
  • 0

#2075
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девшуки, ну когда же мы снова вместе съездиим куда нибудь.
  • 0

#2076
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
В Ремизовке на маршрут в горы обязательное сопровождение, одних не отпустят. Для галопа есть несколько прямых отрезков пути без уклона, галопом шли все вместе группой. Гонять вниз и вверх - безумие, ноги лошадей и свои шеи беречь надо :). То есть частота галопирования зависит от характера, протяженности и длительности маршрута, так как в основном - шаг в гору и под гору, как проложены маршруты.

Я могу теперь после 15-го, не раньше. В прошлую пятницу после работы смоталась на Кордон, вечерняя прогулка - это супер класс, по холодку. И домой было возвращаться хорошо по пустой практически трассе, без пробок.
Кстати, Aidonamama, я в Ужете в первый (и последний) раз в этом году была вместе с тобой, больше никак не получалось ;)
  • 0

#2077
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Все, что сохранилось:

Отлично сохранилось зато)))
На второй и третьей Спутник вообще неотразим - на третьей даже голова простецкой не выглядит!))
Первая снята на Кайратовской площадке за трибуной, да? А место последнего кадра что-то не могу идентифицировать... там все сенники и летники одним архитектором-дизайнером наверное создавались :D
Девушки, обратите внимание на амуницию на старых фотках! Ну и ничего, что всё столетнее и даже кое-где на верёвочках - ездили и были же счастливы!!!))) Сёдла вон какие - аж плоские от бесконечных многопятилеточных поп разного размера и веса :D


серия календариков с конным спортом из дома исчезла

Очень жаль :-(
Кстати, Ажар, спасибо за толчок к Ремизовке!))

Мне понравилось все, кроме одного - час пролетел уж ооочень быстро и незаметно

Аналогично (вздыхаю..)

вывод: надо уезжать в сады как минимум часа на три

...но три часа я финансово не осилю :-( (ещё печальней вздыхаю...)
  • 0

#2078
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девушки, обратите внимание на амуницию на старых фотках! Ну и ничего, что всё столетнее и даже кое-где на верёвочках - ездили и были же счастливы!!!))) Сёдла вон какие - аж плоские от бесконечных многопятилеточных поп разного размера и веса :D

Кстати, Ажар, спасибо за толчок к Ремизовке!))


Да на аммуницию сразу обратила внимание (прям мания развивается с этими конями), в Ужете в 2005 году было штук 5 таких седел и уздечек - и было удобно :-) Вроде вот недавно 1 еще было в амуничнике.
В 2000 в Парке Горького то же такие же были.

Ремизовка - да не за что, самой там понравилось.
Мне еще очень понравилась конюшня в Капчагае, там где был пробег в прошлом году - КСК "Фаворит". Но там небыло проката.
Очень редко проходят занятия в КХ "Ахал-Теке", но там кони текинцы серьезные, занятие лично для меня было трудным :-)
Хвалили конюшню в Панфиловском, сама там не была, вернее была так же только на пробеге в 2006 году.
  • 0

#2079
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а где Панфиловский находиьтся? надо бы разведать. И скажите плиз адрес как до Ремизовски доехать. Эх девушки увольняйтесь, будем вместе ездить, я блин по выходным редко могу. Но, если вдруг на этих выходных или в птяницу себеретесь, не забудьте плиз меня.
  • 0

#2080
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Первая снята на Кайратовской площадке за трибуной, да? А место последнего кадра что-то не могу идентифицировать...


Первая да, слева от трибун.
А на последней фото с "сараями" и мааленьким кружком - это справа от трибун было, закуточек такой, выше ветеринарки.
Насколько помню, это конюшни временные были, когда летом "совхозы" приезжали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.