Перейти к содержимому

Фотография

Коркинам есть что рассказать.

* * * * * 8 Голосов юмор анекдоты из жизни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#26434956
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Внимание! Я понимаю, что "взрослые словечки" звучат в устах ребенка очень смешно и весело, но правила Форума пока никто не отменял. Давайте воздержимся от нецензурных казусов, даже если они звучат устами младенца.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 24.07.2013, 10:46:30

  • 1

#2201
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дядя Нортон,спасибо за рассказ,подали идею на будущее!


  • 0

#2202
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Современный ребенок ( дочь скоро 6 лет) утром играет в сказку " Семеро козлят"
- ну, козлятушки, пошла я в темный лес- есть травку шелковую, пить водицу студеную, а вы дверь никому не отворяйте, если что подозрительное заметите, вот мой телефон- звоните (54367899...) :-)
  • 4

#2203
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доча в этом году пошла в первый класс, сами понимаете, как мы готовились к 1 сентября. Накануне я перебрала весь гардероб, решая, что надену сама. Наконец, приняв решение, резюмирую: "Буду демонстрировать стиль Коко Шанель!" Дочь, удивленно-насторожено: "КОКОШНИК наденешь?"
  • 4

#2204
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

грустно, но очень хочется поделиться:

сын (когда ему было 3,5 года) говорит: бабушка такая старая, некрасивая, беззубая...

я: не говори так, я тоже когда-нибудь стану такой. тоже постарею

сын со слезами на глазах: мама, я не хочу чтобы ты стала старой, я хочу чтобы ты всегда была красивой, с черными волосами, белыми зубами и красивым голосом.

не смогла скрыть эмоции, обняла его и поплакала вместе с ним

 

Хорошо что у нас есть дети. они - наше ВСЕ! Побольше сладких моментов!


Сообщение отредактировал Forumistka: 16.02.2014, 00:30:56

  • 1

#2205
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А на Иссык-Куле габы не было. Ни в погребе, ни под шифоньером, ни даже под швейной машинкой. Я даже с Бахытом вместе проковырял чуть-чуть линолеум под шифоньером. Но габа не приходила. И лампочки не ел никто… Они у окна перед домом горели всю ночь.
А потом в доме сделали ремонт и габа уехала от нас.


Да уж... Страшненько... не хотела бы, чтоб у моих детей были габы... На лурке, там где крипи копипасты есть рассказ про Фиалку. Тоже, что-то вроде габы, но пострашнее, полночи уснуть не могла

По сабжу: сыну 2.5 года. Я ему говорю: - Рустам-толстопузик! А он: - Нет, мама - толстое пузо!
Я беременна на 8 месяце)))
  • 0

#2206
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Племяннику моему 3 года, большой поклонник мультсериала "Фиксики". Приходит к моей маме, держа в руках инструмент, утащенный у деда:
- Абиля, это что?
Мама начинает соображать, как бы доступнее объяснить:
- Ну, Егорушка, это такие специальные щипчики...
Ребенок перебивает:
- Нет, абиля, это ПЛОСКОГУБЦЫ!

))) Не надо считать детей глупее, чем они есть ;-)
  • 1

#2207
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Очень люблю "подслушивать", когда доча играет и болтает сама с собой (а поскольку рот у нее не закрывается ни на секунду, там есть, что послушать))). Один из эпизодов (ей тогда лет 6 было):
- А сегодня у нас будет День ПРОСТИТУЦИИ!
Я, ошалев, но понимая, что ребенок, наверняка, не понимает смысл термина, уточняю:
- Доча, это что за день такой?
-Ну, это когда люди ходят в тюрьму, и им там показывают, мол, вот здесь этот дяденька сидел... Ну помнишь, мы смотрели кино, про красивое стихотворение?
Ага, помню... Это мы историю Нельсона Манделы недавно посмотрели. Все-таки, имелся в виду День Конституции )))
  • 2

#2208
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Муж привел дочь из школы и рассказывает, как дети во время игры одного однокласника (плотненького мальчика) называют "кабачок". Я, с места в карьер, берусь за воспитание, мол, доча, обзываться нельзя, это обидно... супруг мне шепотом: "Да он не обижается". Я, осадив коней:
- А... он не обижается, да, доча?
Ребенок, беззаботно:
-Ага. Уже не обижается!
  • 1

#2209
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мы доче с самого раннего детства объясняли основные правила безопасности на дороге. Это принесло свои плоды, отразившись также в детском устном творчестве...

Года в 2.5 сочиняет сказку:
- Бежал мальчик по дороге. А навстречу ему гриб.
- Гриб?!
- Да. И говорит гриб мальчику "Нельзя, а то умрешь!"
(офигеваю)
- Доча, почему?!
Ребенок заметно раздражается:
- Ну он же БЕЖАЛ по ДОРОГЕ!!!

В том же возрасте... Смотрим фильм-экшн, за человеком гонится машина, чтобы "убрать" его, как свидетеля. Человек убегает - дворами, закоулками... дооолго... Наконец, автомобиль настигает его в каком-то тупике и, естественно, сбивает. Драматический момент, в комнате тишина, которую нарушает поучающий детский голосок: "Нельзя дорогу на красный свет переходить!"

Ну и напоследок - тема, вроде, та же, период тот же, но тут больше философский акцент выражен.
Сочиняет сказку:
- Дед Мороз шел-шел... шел-шел...
- И что?
- И зашел в лес.
- А дальше?
- Шел Дед Мороз по лесу... долго шел...
- А потом?
- Потом вышел из леса.
- А потом что?
- А потом его машина сбила.
- Э-э-э... Доченька, ну как же так? Разве Деда Мороза может сбить машина? Ведь если Дедушки не будет, то не будет праздника, елки, подарков...
Ребенок невозмутимо пожимает плечами:
- Вот такая сказка.
)) А ведь действительно, и жизнь такая... Идешь себе, идешь... и многое зависит от тебя, большой ты человек, можно сказать, а тут - бац! - машина...

Сообщение отредактировал Полтергейст: 17.02.2014, 00:32:45

  • 2

#2210
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А! Еще вспомнила про кино )) Доче годика 2 было, возможно, даже меньше, поэтому фильмы мы тогда еще не фильтровали, смотрели все, что было интересно нам. Эпизод: мужчина (Николас Кейдж... а то еще чего не то подумаете))) лежит на кровати, женщина в черном корсете и лаковых ботфортах танцует перед ним, а потом опускается на постель и на четвереньках начинает подползать к партнеру... Тишину прорезает возмущенное детское "Нельзя!!!" Вздрагиваем от неожиданности, а потом я уточняю, почему нельзя-то? Наша маленькая моралистка возмущенно показывает пальчиком на экран и поясняет:
- В сапожках на кровать! Нельзя!!!
  • 9

#2211
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Немного о детках подруги. Старшей тогда было 8 лет, младшей - 4 года. Их мама была беременна третьим, но детей в эту тему особо не посвящали. На кухне бабушка делает замечание младшей внучке (довольно пухленькой девочке):
- Ксения, хватит конфеты лопать! А то будет живот толстый, вон, как у мамы... (пошутила, значитца)
На что старшая девочка делает большие глаза и шепотом говорит:
- Нееет, бабуля! Мама не толстая... она беременная, но она об этом пока не знает!

Младшая говорит тост матери на день рождения:
-Мама, люби папу, люби Полину, люби меня...
Далее перечисляются поочередно все родственники, причем все это не торопясь, со мхатовскими паузами. Папа ребенка, у которого уже коньяк в рюмке "закипает", решает поторопить ребенка:
- Ксения, все?
- Нет, не все. Мама... люби свою Родину!
Это самый патриотичный тост, который я слышала когда-либо ))

Сообщение отредактировал Полтергейст: 17.02.2014, 02:37:08

  • 4

#2212
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Остановили жолполовцы.

В машине обговорили что взятку принципиально не дадим, и что ИДПП оформляет протокол уже 40 минут, потому что хочет от нас денег. Обсудив это, стоим на улице около машины жолпол. Дочь (4 года) поняла так, что мы не уезжаем потому что дядя хочет денег, а у мамы с папой нет. Вылезла с охами, вздохами из машины, протягивает ладошку а на ней 6 тг (5 тг + 1 тг), и говорит "Отдайте ему уже ( тычет пальчиком в него) и поехали". Вы бы видели их лица :D


  • 11

#2213
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю Димасик Текер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2214
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
))) У нас тоже был эпизод с полицией. Доче было года 3. Едем с дачи, поздно уже, темно, домой хочется... и тут нас останавливают. Вроде как рядовая проверка, но все равно, повышенное внимание не очень приятно - супруг общается с полицейским, свекры в машине сидят, нервничают... ребенок вертится в кресле, следя глазами за передвижениями человека в форме вокруг нашей машины. Тут они с мужем открывают багажник (огнетушитель посмотреть, ага), и Амелия решает, что вот он, шанс познакомиться:
- А как тебя зовут?
Полицейский вздрогнул от неожиданности, но буркнул в ответ:
- Мухтар.
Доча задумчиво:
- Мухтар... Что-то я тебя не знаю...
Вот так вот, понятно? Всех знаю, а тебя что-то нет )))) Полицейский Мухтар больше ничего у нашего папы спрашивать не стал - отдал документы и отпустил ))
  • 1

#2215
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Празднуем 2 годика племяннице.

 

Сын (3 года 10 мес) закрывается в комнате с мальчишками и выталкивая именинницу говорит:

 

- Саня, выходи, у нас тут корпоративка)))))))


  • 0

#2216
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У сына (3 года) спрашивают: "Ты кто по нации- русский?"

Он выдает : "Нет, я казахский!"


  • 0

#2217
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
))))))))) Сижу сейчас, кормлю грудью младшего (годик ему недавно исполнился), читаю "корки"... Потом, решив, что мы уже "давно здесь сидим", интересуюсь у ребенка:
- Сынок, все? Маму отпустишь?
Младенец с готовностью бросает грудь, но... только для того, чтобы отрицательно помотать головой, после чего снова присасывается. Я смеюсь, он, видимо, расценивает мой смех, как признак "невъезжания", потому что снова отвлекается, еще выразительнее мотает головенкой и уже окончательно возвращается к прерванному занятию. Придется сидеть дальше ))
  • 1

#2218
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Из раннего (доча совсем крошкой тогда была, 1.5-2 годика).

Вертит в руках подушку-"божью коровку", перевернув ее пузом вверх изрекает: "Черный!". Я: "Правильно, черный. А с другой стороны?", и затаив дыхание (цвета же только-только начали учить) жду ответа "красный". Ребенок переворачивает подушку, секунду думает, а потом объявляет: "Жук!". Действительно, это же не чисто красный... это ЖУК! )))

Играем: я насыпала в чашку гречки и прячу в нее мелкие предметы, а Амелия копается, ищет. Диалог привожу, как обычно, уже переведенный с дочиного языка на русский:
Я: Это что?
Амелия: Тигр.
Я: Правильно. Клади на стол. Это что?
А: Человечек.
Я: Да, на стол клади. Это что?
А: Деньги.
Я: Правильно, клади на стол.
А (вытаращив глаза, мол, ты в своем уме, мама?!): В карман!!! (и запихивает монетку в свой нагрудный кармашек )))

А это уже более поздний эпизод, около 3-х лет ей было:
Рассматриваем азбуку в стихах, параллельно играем в игру "Я вижу" (один участник говорит, что он видит на странице, а другой должен этот предмет найти). На очередном развороте видим: большую букву "Д", соответствующий стишок (это важно) и иллюстрацию. Амелия (ее очередь загадывать):
- Я вижу букву!
Поскольку "Д" она уже знает, решаю уточнить:
- Какую?
Ребенок, безапелляционно:
- ВСЕ!
)))

Сообщение отредактировал Полтергейст: 18.02.2014, 02:25:00

  • 1

#2219
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Сижу ногти подпиливаю, дочка берет пилочку и тоже пытается и приговаривает " точим точим ноготки с мамой, чтобы папу поцарапать!!!"

Сообщение отредактировал Лесёк!: 18.02.2014, 20:41:05

  • 2

#2220
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

 

Самина 5 лет, говорит :"Мама, папа вы не ругайтесь давайте, знаете как я вас выбирала долго! Летала , летала по небу".
Мама:-"И почему ты меня выбрала доча?"
Самина: "Ну я летала и в Китай и в Россию и еще в другие страны. А потом в Казахстан вернулась к тебе, потому что ты такая красивая ходила на каблуках и от тебя вкусно пахло очень...."


короче вся семья в шоке

здорово! Спросите, кем она была, когда она была взрослой. Так и спросите, пока еще помнит. В 5 лет обычно уже не помнят прошлого.
Если расскажет, будете еще в большем шоке))

 

Да, она нам такое выдавала в 3-4 года, что в уме не укладывается.....И кем была и что делала....

 

у меня братишка в 3 года рассказывал, что когда он быль большим, его ранили на войне в живот, оттуда вывалились кишки и он умер  :cry:  Все были в шоке! Не мог он знать что такое война в 3 года!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.