Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Imir_nt

Imir_nt
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А главное был бы от них толк, всмысле порядок, нормально построенные стоянки, отсутствие пробок и очередей, а то получается 1 торопится и прет поперк потока с помощью стоянщика, а остальные на прогулку выехали.

Чего чего, а порядка точно не будет :-)
  • 0

#62
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
[quote name='плохишъ' date='18.04.2008, 11:52' post='5513662']
[quote name='prokurator' date='18.04.2008, 11:49' post='5513603']
[quote name='плохишъ' post='5513579' date='18.04.2008, 11:47']
под настроение....но в большинстве случаев показываю что то красное :-)
[/quote]
Жезл или фалоимитатор? :eek:






говорю же под настроение :D а на счет фалоимитатора - прикольно. нужно как нить попробывать показать...тока сначала купить...или свой одолжишь? ;)
[/quote]
Да нет своего, а то бы даже завез, чтобы посмотреть на реакцию парковщика. :D
  • 0

#63
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 prokurator

Меня, честно говоря, всегда настораживали высказывания о том, что де у нас условия какие-то особенные и страна какая-то другая. Ерунда, самая обычная страна, самая заурядная, самая, что ни сказать средняя, не лучше и не хуже других. Хотя я бы сказал наверное лучше. Лучше, чем десятки и десятки других стран. Ну да это ладно, оставим, просто такие высказывания мне кажутся "преведом" из декаданских 90-тых.

Теперь по теме:

Все мы за то, чтобы платить за дело. Только тогда, когда дело доходит до собственно оплаты, сразу начинаем канючить, что типо денег нет, услуги не те, и "вообще не имеете право", или еще очень распространенное здесь среди обитателей ЦТ "а пусть сначала Правительство то-то сделает" или коронное "я заплачу, если ...". Откуда ж взяться нормальным парковкам, и высокому уровню услуг, если за них никто платить не желает? Сразу ревут про земли общественного пользования, говорят, что налоги платят и прочее-прочее.

Кстати, что вы подразумеваете под наличием "нормальных парковок"? Охрана? - С какой стати? Постоянное наличие парковочных мест? Опять же, с чего? Крытые подземные - наземные паркинги? С каких денег? Платить ведь за парковку никто не хочет.

Пенять на то, что дескать нас коррупция заела, мошенничество и трайбализм - так это уж извините наша с вами вина. К тому же предлагать за это смертную казнь глупо. Хотите, чтобы не было коррупции - не платите взятки - все просто, а то мы хотим, чтобы закон применялся только в отношении других, а не в отношее нас самих. Зайдите, почитайте тему про тонировку - сплошные сопли. И это по поводу применения закона. И конечно же в каждом втором посте "а пусть правительство вначале ...(ну и далее у кого насколько глупости хватит)".

Ну и последнее, насчет ваших огромных налогов. Вы сколько в год за свою машину платите, позвольте спросить? Максимум 1000 долларов (а скорее всего где-то 300 - 350). И за эти деньги хотите, чтобы и дороги были отличные, и общественный транспорт быстрый и удобный и развязки строились и парковки благоустроенные, и полицейские грамотные, и движение без пробок и прочее, прочее, прочее. Не слишком ли много?

Тут привыкли кивать на Европу и Америку. А кто из присутствующих, как в Европе, согласится платить налог в 50% со своей зарплаты или транспортный налог хотя бы в 2 раза больше? Не думаю, что желающие выстроятся в очередь. Все-таки халява в нашем народе не истребима. Так вот и получается, что мы имеем то, за что платим, вернее то, за что не платим. И это, поверьте, еще много!
  • 0

#64
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вы правда думаете, что если удвоить транспортный и другие налоги у нас что-то реально изменится к лучшему? Если к лучшему то для кого конкретно?

У 60% населения мамбетский менталитет езжу как хочу, на чем хочу и где хочу, причем с большинства штрафы собрать не реально не работают, ездят по доверенности троюродного брата на машине которую продать не реально, законного дохода и имущества не имеют.

А мер по борьбе с коррупцией кроме смертной казни как для берущего так и для дающего я честное слово не знаю, чем строже наказание тем выше взятки не более того.

А гос управление наше. В какой стране есть закон о гос. закупках разработанный идиотами в соответствии с которым будет не освоено 50% или больше бюджета, очевидный для всех кризис официально не признается? Мы необычная страна очень необычная. Поэтому и отношение к стране к ее органам власти у нас тоже не обычное. К штрафам и правилам, которые для всех категорий населения разные. Ссылаться на Европу и Америку конечно не корректно, но и считать все происходящее нормой я тоже не могу.
  • 0

#65
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Я не думаю что дискуссия, о том какая плохая или хорошая у нас страна, приведет нас к каким-либо ощутимым результатам. Скажу лишь, что описанные вами "нехорошести" наличествуют и в других странах, и даже в общепризнанных демократиях (кхе - кхе, так сказать), и не в меньших объемах. Видел я и как другие гос. структуры сливали бабло в конце года на всякую ерунду, только потому, что освоить не смогли в течение года, а бюджет на следующий год хотели получить такой же. И коррупция и бардак, свойственны далеко не только нам. Мир вообще штука не совершенная. НО, это ни в коем разе не означает, что грамотная организация парковок по этой причине не возможна.

Все, что я хочу сказать это то, что хорошая бесплатная парковка, такая же утопия как и реальность существования последней. А по простому это не возможно. Ну не бывает хороших бесплатных парковок. Если бесплатные, тогда такие как у нас сейчас. Как решить проблему с парковками? Решение одно - сделать их платными. И не просто платными, а дорогими. В нашем мире товарно-денежных отношений иного пути нет - хочешь получить хороший товар / качественную услугу - плати за это. Парковки, дороги, общественный транспорт и проч. это все товар. Хотите хороший общественный транспорт - платите за него дорого. За 20 тенге (или сколько он у нас там стоит - глупый вопрос на автомобильной ветке :) ) хорошего общественного транспорта не бывает. Хотите чистые улицы и хорошие дороги, квалифицированных служащих - платите высокие налоги. Поэтому на ваш первый вопрос отвечу - "да", а на второй - "для нас с вами же".

А что до нашего менталитета - так вы не правы - все возможно. Будут платить как миленькие - все дело в организации - в магазинах они ведь платят, уголовный кодес чтут :D

Собсна добавить больше нечего

Пысы: по поводу наказания за коррупцию - перечитайте свое предложение еще раз. Вы в нем сами себе противоречите :D
  • 0

#66
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Платить стоит когда помог заехать и выехать, т.е за работу.
Был у меня случай, припарковался сам без помощи. Вернулся, выехал тоже сам кое как. Тронулся и вижу бежит за деньгами. Набираю скорость чтобы не догнал и не отстал. И так он бежал за мной метров 100(настырный попался :) ). Потом остановился на протянул ему 50тг со словами: "Вот теперь ты их заработал". :D
  • 0

#67
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Платить стоит когда помог заехать и выехать, т.е за работу.
Был у меня случай, припарковался сам без помощи. Вернулся, выехал тоже сам кое как. Тронулся и вижу бежит за деньгами. Набираю скорость чтобы не догнал и не отстал. И так он бежал за мной метров 100(настырный попался :lol: ). Потом остановился на протянул ему 50тг со словами: "Вот теперь ты их заработал". :lol:


:) :D :D :-)
Да сильно
  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bekzat_bek + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#69
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Был в Загребе, в Хорватии. Парковка оплачивается посредством SMS.
Принцип - парковочные зоны обозначаются условно 1,2,3 уровнями.
Чем ближе к центру тем дороже по времени парковки.
Владелец авто, оставляя машину озирается - видит в какую зону ставит машину и отправляет с сотки смс-ку на номер какого то портала мэрии типа машина номер такой то оставлена на 40 минут в зоне такой-то. Ему приходит подтверждающая смс-ка - Оплачена парковка такой то машины в такой то зоне на столько то минут. И указано время оплаты. Полисмен - контролирующий райончег, периодически проверяет (не всех и не всегда) отъезжающих на предмет наличия в их сотке подтверждающей смс-ки. Если нету - выкатывает нехилый штраф. Конечно и у них там все разводится, только развести дороже чем оплатить. Вот и платят.

И никаких синих жилеток, и братишке акель елю тенге. :mad:
Да забыл сказать бабло снимается естессно со счета сотки.

Сообщение отредактировал MrMAU: 21.04.2008, 13:13:55

  • 0

#70
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мне кажется, что если собирать плату, то нужно начать не с взимания платы, а с строительства парковки. Иначе телега ставится впереди лошади. Если парковка построена, то собственник постарается ее окупить, а если можно просто рубить бабки, то зачем что-то строить?
  • 0

#71
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что-то я как чувствовал когда создавал тему, вчера выезжая с парковки задним ходом в проезжавшую машину въехал молодой мерсовод с номером на Р. Где в это время был парковщик так и осталось загадкой, он прибежал позже.

Разумеется приехали в мою машину. Задняя дверь и крыло в покраску. В целом мелочь, но неприятно.

Сообщение отредактировал prokurator: 22.04.2008, 09:26:16

  • 0

#72
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Плачу когда помогают заезжать и выезжать.
  • 0

#73
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
деньги нужно заработать, соотвественно не плачу.
  • 0

#74
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
плачу на барахолке что бы за машиной смотрели точнее за зеркалами...
хотя когда был студентом пару раз чуть не подрался, потому грит 100тг, а квиток даёт где написано 50тг... и машину не выпускал еще чуть ли под колёса не лёг
пришлось вытаскивать его :-)

иногда служебную ксиву показываю и уезжаю
  • 0

#75
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
А вот вообще вопрос - какие парковщики реально имеют право взимать с нас деньги за парковочные места? какие бумажки у них должны быть? а то меня ужасно бесит дядька пенсионного возраста около магазина Ри-О-Ри (Ленина-Курмангазы) в синей жилетке, которого никогда не бывает в момент "припарковывания", а который возникает всегда, когда я уже выехала с парковки, уже переключила скорость с R на D (т.е. % его помощи в этом деле = 0). При этом на мой недоумевающий взгляд в ответ на его требование заплатить он начинает кричать вслед - "Такая молодая и такая бессовестная!!"

много букаф получилось :-) В общем - кто имеет право взимать плату, а кто нет?

П.С.: не проголосовала
  • 0

#76
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да не стисняйтесь голосовать. А насчет кто имеет право, если знака платная парковка белый значек с цифрами под буквой Р на синем фоне нет, то никто ничего не имеет права с вас требовать, может просить, но не более того.

Ну за исключением случаев когда вы заезжаете на некую реальную огороженную и оборудованную парковку, что дает некоторое моральное право собирать плату.

Сообщение отредактировал prokurator: 07.05.2008, 17:54:17

  • 0

#77
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
платных парковок вдоль дорог не существует. дорога место общего пользования.
Плату они просят за помощь запарковаться - выпарковаться... и только.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.05.2008, 17:55:08

  • 0

#78
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А вот вообще вопрос - какие парковщики реально имеют право взимать с нас деньги за парковочные места? какие бумажки у них должны быть? а то меня ужасно бесит дядька пенсионного возраста около магазина Ри-О-Ри (Ленина-Курмангазы) в синей жилетке, которого никогда не бывает в момент "припарковывания", а который возникает всегда, когда я уже выехала с парковки, уже переключила скорость с R на D (т.е. % его помощи в этом деле = 0). При этом на мой недоумевающий взгляд в ответ на его требование заплатить он начинает кричать вслед - "Такая молодая и такая бессовестная!!"

много букаф получилось :laugh: В общем - кто имеет право взимать плату, а кто нет?

П.С.: не проголосовала

да там он вообще какой-то левый,я на него как то патрульных вызвал,так он когда я подьезжаю прячется теперь ;-), и еще парковщики НЕ имеют права взимать за парковку на дорогах общего пользования, имеют право предложить услуги по парковке и присмотру,-обязаны при этом выдать бланк в котором будут перечислены все внешние дефекты и комплектность -как думаете будет он за 50 тенге кучу бумаг составлять и подписывать? ;)
  • 0

#79
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
:rotate:

А вот вообще вопрос - какие парковщики реально имеют право взимать с нас деньги за парковочные места? какие бумажки у них должны быть? а то меня ужасно бесит дядька пенсионного возраста около магазина Ри-О-Ри (Ленина-Курмангазы) в синей жилетке, которого никогда не бывает в момент "припарковывания", а который возникает всегда, когда я уже выехала с парковки, уже переключила скорость с R на D (т.е. % его помощи в этом деле = 0). При этом на мой недоумевающий взгляд в ответ на его требование заплатить он начинает кричать вслед - "Такая молодая и такая бессовестная!!"

много букаф получилось :D В общем - кто имеет право взимать плату, а кто нет?

П.С.: не проголосовала

этот дядя стебанутый там уже более 5 лет стоит :idea: тоже как-то имел счастие с ним пообщаться ;) его пока не пошлешь далече, он не не догоняет
  • 0

#80
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

2 prokurator

Ну и последнее, насчет ваших огромных налогов. Вы сколько в год за свою машину платите, позвольте спросить? Максимум 1000 долларов (а скорее всего где-то 300 - 350). И за эти деньги хотите, чтобы и дороги были отличные, и общественный транспорт быстрый и удобный и развязки строились и парковки благоустроенные, и полицейские грамотные, и движение без пробок и прочее, прочее, прочее. Не слишком ли много?


А вы считаете, что 350 (средний налог) * 300000 (не знаю точно сколько на миллионный город зарегистрированно авто, но думаю гораздо больше, чем я посчитал) = 105000000$ это таки маленькая сумма?
Этой суммы в год ну ни как не хватит на вышеперечисленное? Вы действительно считаете, что 8750000 долларов в месяц недостаточная сумма для наведения порядка и комфорта на дорогах Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.