Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
по неволе начинаешь задумываться, эти так называемые "бараны" вообще могут создавать, созидать? быть полезными обществу/социуму?
  • 0

#102
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Намедни стал свидетелем того, как после ругани с таким вот бараном человек лишился заднего дворника который был снят этим самым бараном как только владелец авто скрылся в рядах рынка Рахат что на Барахолке.

#103
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Намедни стал свидетелем того, как после ругани с таким вот бараном человек лишился заднего дворника который был снят этим самым бараном как только владелец авто скрылся в рядах рынка Рахат что на Барахолке.

э так ругаца надо когда уезжаешь
  • 0

#104
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

по неволе начинаешь задумываться, эти так называемые "бараны" вообще могут создавать, созидать? быть полезными обществу/социуму?

Меня это тоже интересует. Еще и в таком аспекте. Сейчас они сотрудники неизвестно чего, а завтра? Кем они будут завтра когда будут слишком старые и никому не нужные, смогут они залезть на шею своим детям? Что они оставят кроме таких же отпрысков, те кто сейчас стоит вдоль дорог, катает тележки на базарах, торгует маслом и семечками. Тоесть я понимаю что в молодости и детстве мы чем только не занимались, но ведь большинству этих баранов не 18 и даже не 20 лет. И ведь большинство из них даже не понимают, что то чем они занимаются это в сущьности деже не работа, не то что не достойная работа, а вообще не работа. Причем число таких людей растет с каждым годом. И вроде бы рудники и принудительный труд это что-то из давнего и порой страшного прошлого, но... то что есть сейчас это отсутствие будущего. Но кому это понятно? Баранам?

А то что от них убытков больше чем пользы это даже сомнений нет, если бы в обществе не было им подобным, то было бы опасно оставлять машину на улице?
  • 0

#105
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у какие мы тут революционеры))
все платим))
да еще и квиток берем))
хы. нагло показываю корочку и еду.
только ночью в местах где орудуют банды по сниманию зеркал и значков даю 50 за то что сторожит.
или если реально помогает выехать.
один раз сказал остановиш движение чтоб развернуться на барахолке заплачу)) остановил.. :D дал денег :) только за мой счет проехало еще 3 или больше машины)))


prokurator они просто не думают о будущем..
они думают что нашли хорошее место где можно зарабатывать деньги не напрягаясь..
вот и стоят.

Сообщение отредактировал плахиш: 27.05.2008, 23:27:24

  • 0

#106
Сентябрь

Сентябрь

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
В корни надо смотреть товарисчи, если гнилые они то и будет собственно все остальное ветхим...Если было бы так, что каждый на зарплату мог позволить себе питаться, покупать одежду, ездить(даже на общественном транспорте), и хотябы раз в два года ездить на иссыкуль, иметь возможность быть здоровым, как было при советской власти, то врядли бы кто то стал шарохаться по жаре среди выхлопных газов, слушать как его посылают, катать тележки, носить сумки....вобщем быть тем кого ВСЕ нелюбят...в этом собственно наша проблема, Ну или хотябы было бы государственное предприятие, которое занималось бы парковками города, ремантировало бы их, делало удобными, тоесть я конкретно бы знал за что плачу, то конечно я был бы ЗА плату парковки. Ну или хотябы те ТООшки по парковке которые есть сейчас занимались бы тем за что берут деньги, уже было бы справедливей.

А сейчас, при такой обстановке, когда я ...лЯ корячусь, паркуюсь кдето между арыком и арыком, на разрушенном бетоне, выходя через дверь багажника, где меня чуть не сбивает автомобиль, с меня требуют плату за парковку... с...ть я на этих парковщиков хотел.

Еще в универе учился, заипашили платную парковку на том месте где ее никогда небыло, приходит ко мне говорит давай мани мани....ну естественно был послан куда подальше, а потом деканатом нашим парковка прикрыта была.

Теперь на работе ушлепок один, заколебал уже, я ему каждый раз говорю что работаю здесь и не нуждаюсь в помощи парковщика (приезжаю в полвосьмого, когда там на белазе слепому парковаться можно, а уезжаю в полседьмого когда тоже в этом районе уже никого нет) и машину мою уже неоднократно задевали, благо бампера железные, так вот он ничерта не понимает и все время говорит что платно.


А вобще есть способ решения праблем с оплатой парковки. на зеленом базаре продают корочки.написано УДОСТОВЕРЕНИЕ, открываете, внутри пустая, печатаете две бумажки на эту корочку клеете фото, ставите пичать какунибудь, типа ТОО КАЗАКСЕРВИССТРОЙКАНСТРАКШЫНТРАНЭКОНОМСЕРВИС, пишите или пичатаете НКВД КазСССР, должность типо заместитель адмирала национальных летно-подводных воиск (ну или что ли бо в таком духе, от фантазии вашей зависит) и вперед и с песней, никаких проблем с органами и с парковщиками. А если качественно делать и со смыслом нормальночитаемым типа МВД Республики Казахистан старший уполномоченный и бла бла бла, гербы и печати там похожие нарисовать, то в любом месте проблем не будет, ни на въезде в алмарасан, ни на диких пляжах капчигая...


Некоторые решают эти проблемы вступив в фонд помощи раненым при исплнении МВДшникам....им дают корочки как мвдшные тока с рядом написано фонд, не думаю, что кто либо из парковщиков имеет понятие что сие слово значит...



А на счет дорог и гос регулирования состояния парковок могу сказать, что в европе и других цевилизованных регионах дороги строят не только на деньги налогоплательщиков но и на деньги полуенные с прибыли от коммерческой деятельности государства....

А про эмираты вобще можно молчать...

И незачем народ обвинять что он скулит по поводу государства...у нашей страны такой потенциал, такие возможности, которые ни европе ни японии ни эмиратам даже не снились, а мы мавры профукиваем все...были бы сверху умные люди, патриоты страны, духовно развитые небыло бы такого произвола....


ПыСы, накипело.
  • 0

#107
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
пару недель назад на 2вокзале выезжая с парковки честно заплатил парковщику потребовал квитанцию и вернул, он помогал мне выехать задом, так я резко надавил на тормоз как услышал сигнал, а парковец отвлекся увидев как недалеко выезжает еще одна машина. я понимаю что мы платим за парковку а не за их помощь. не буду больше им оставлять квитанции.
  • 0

#108
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот вот. Он увидел уезжающие бабки и забыл про вас.
  • 0

#109
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Показываем Студенчиский Билет КИМЭПа,и всё намана.
  • 0

#110
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

не буду больше им оставлять квитанции.



Они вам пачку таких дать могут если захотите :D
  • 0

#111
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
а я от думал у них квитанции отчетные
  • 0

#112
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я плачу и квитанции почти не беру, не показываю никакие корочки и т.д., их у меня и нет, просто как то неудобно, раз он мне помог заехать и все такое, правда бывает вырубают которые появляются когда ты уже сама выехала тогда не даю, а около кафешек-киношек нафиг надо не давать этим пацанам, сестра один раз сказала им что не будет платить, мы вышли а на машине вмятина явно от сапог, а они говорят что задела какая то машина, с...
  • 0

#113
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
НЕПЛАЧУ НИКОГДА!!!!!!!! И ПОШЛИ ОНИ НА.....!!!!!
  • 0

#114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
СТАЛИН + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#115
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
50-100 плачу.
Больше, не даю.

#116
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
плачу тока на Адеме и т.п., т.к. земля там частная, а в городе возле базаров земля общего пользования и по закону никто не имеет брать плату за парковку!!!

Сообщение отредактировал BANDIT: 05.06.2008, 17:28:29

  • 0

#117
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
на зеленом бАзаре, вечно проблема с парковкой и я ставлю машину у одного и того же уже несколько лет, так он когда видет меня, даже от радости прыгает. И машину припаркует сам и дверь откроет и фрукты поможет погрузить. Правда есть одно но, я плачу ему когда 200, а когда и 500, но проблем никогда небыло. И всеже за сервис приходиться платить, но чертовски приятно. Когда бы не приехал, для меня, у него, место всегда найдется.
  • 0

#118
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Обычно я плачу за парковку, когда ПОМОГАЮТ выехать или припарковаться, но сегодня:
Если ехать по Ташкентской на восток, со стороны Саина, перед развязкой на Розыбакиева есть карманчик для парковки. Заехал купить сыну попить, т.к. тот расплакался. Припарковался, не глушил машину, ибо кондёр, сам остался в машине, мама пошла за водой. Не проходит и пяти минут, как она возвратилась и я собрался выехать с парковки. Тут же "нарисовались" стоянщики и начали требовать деньги за парковку, хотя ни заехать ни выехать они мне не помогали. После того как я отказался, они стали материться на казахском и не дали мне выехать, преградив путь. Пришлось звонить 112 и вызывать полицию. Звонок приняли, "Мираж" отправили, записав мою мобилу. Через полчаса прибыли полицейские, оказывается они не могли определить наше местонахождение, хотя я четко объяснил, что нахожусь на юго-западном углу развязки, а ЦИТАТА: "единиц у нас нет позвонить, нам не даёт государство". Увезли стоянщиков в Алмалинский РОП, взяв объяснительную и заявление на имя начальника РОП. Сказали вызовут к следователю. Ждем.
P.S. Спасибо радистам, кто предлагал приехать на помощь.
  • 0

#119
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Позонили только что из Алмалинского РОП. Поехал.
ЗЫ: сорри за офф.
  • 0

#120
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Удачи в РОП! Давите беспредельщиков!



по теме. Пару раз ездил на Медео и пару раз интересовался у стоянщика где знак, после чего мирно расставались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.