Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А если на встречке не приостановится какой-нибудь грузовик?
  • 0

#42
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вот, дожились, у меня во дворе уже и днём парковка платная.
Не будешь платить - спустят колёса.

Звонишь 02 - пишешь заяву за вымогательство и хулиганство. больше я думаю проблем не будет.

Так и сделаем.
Они, иногда ночью многим колёса спускают, недавно, насчитал 7 авто во дворе со спущенными шинами.

P.S. Понравились фотографии Бутаковского водопада.
  • 0

#43
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вы знаете кто спускает и терпите?
  • 0

#44
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а почему нет "беру деньги с парковщика ,за то что поставил машину"?

года 2 назад взял штуку с парковщика за стоянку у вокзала алматы 1

Просто он подошел ко мне в зеленой фуфайке без бейджика и протянул уже оторванный талон, на вопрос почему талон оторванный не при мне и просьбу показать остальные -показать не смог заявив ,что он помощник стоянщика :( (у них есть замы) , а стоянщик ушел,я ему сказал что это статья за мошенничество и сокрытие дохода-поднимать с пола использованные талоны и всучивать их водителям-проехал еще чуток по ушам и прибежавший на подмогу стоянщик в оранжевом жилете со словами агатай кошериниз- протянул мне тысячу (сам я не просил) когда я стал настаивать о вызове полиции и сроке до 5 лет :)
ну чтож дают бери-я взял и поехал,а потом еще месяц я туда ездил и мне со словами : саламалейкум агай
помогали парковаться бесплатно. :p
А на армаде я один раз вызвал полицию-когда стоянщики не давали мне дверь закрыть "не законное удерживание человека" а второй раз мне принесли фискальный чек и счет-фактуру,потом запомнили и не подходили--ребята ссори это я мозги им проел насчет знаков "платная стоянка" :) (их директор долго извинялся что не пробили чек и ссылался на нерасторопный "ДорЗнак" который не может изготовить знаки-обещал исправить, и исправил через год) ,но поскоку я человек не только законознающий(относительно) ,но и законопослушный то теперь плачу там, иногда... когда стоянщики успевают подбежать за деньгой , при этом не убегаю,но жду секунд 10 потом значит деньги не нужны.

а на дороге когда подбегают просто так (не помогая) и говорят что стоянка платная --говорю плати! ты же здесь стоишь,а я езжу. ну и пока у него крыша едет я тоже еду. :)
а один раз стал виновником того что с десятка машин поснимали номера -они елочкой меня заперли им так стоянщик сказал :) и заперли меня прямо за знаком указывающим расположение машины относительно проезжей части (вдоль). Но проезжавшие мимо жолпол очень даже быстро отреагировали на мою просьбу (видимо у них как раз план горел :) ) а то я уже крутил фразы типа действия/бездействие должностных лиц..., но не понадобилось.
  • 0

#45
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
не плачу. не понимаю за что им нужно платить.
  • 0

#46
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Иногда если нет мелочи, то показываю 5 или10 тыщ, если есть с собой и грю, что нет мелочи, сдача будет? молча уходят :p
Не плачу никогда, если сама припарковалась и выехала, а тут за платой подбегают, просто смотрю строго и говорю, че хотел? тоже почему-то молча отходят.
Но если реально была оказана помощь при парковке, то 50 тг не жалко

Кстати, сделали платный въезд к Гросу на Ленина Сатпаева, 100 тг. Я считаю, что около магазинов не дожны быть платные стоянки. Это просто неприятно как-то. Теперь я, например, лучше в Променад или Силк съезжу. Дело не в 100 тг, а в отношении. В магазине итак немаленькую сумму оставляешь
  • 0

#47
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Теперь я, например, лучше в Променад или Силк съезжу. Дело не в 100 тг, а в отношении. В магазине итак немаленькую сумму оставляешь

Поддерживаю 100%. Считаю это вообще пережитком прошлого. Примерно такоеже отношеие к платным туалетам в ТРКашках.

#48
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Никогда не плачу принципиально. Грубить не грублю, вежливо говорю "Спасибо" и с улыбкой уезжаю. :p
  • 0

#49
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
платишь за то чтобы не прокололи колесо, не сняли зеркало , не оставили огромную царапину гвоздем и прочие прелести если не заплатишь за ночную стоянку :p
  • 0

#50
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

платишь за то чтобы не прокололи колесо, не сняли зеркало , не оставили огромную царапину гвоздем и прочие прелести если не заплатишь за ночную стоянку :p


Они это делать не будут в большинстве случаев. Работают парковщики обычно на одном месте, им эти проблемы нужны? Не верю я в таких джититов-беспредельщиков, которые бы зеркала били или колоса протыкали. Посмотреть за машиной могут, но слишком уж они беспомощны и прав у них никаких нет, большее, что они могут сделать- записать номер, если тебя кто-то "задел" или пацарапал. Ничего потом все равно не предьявишь.
  • 0

#51
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Получается что 35 % автовладельцев готовы заплатить неизвестным им людям деньги без оказания каких либо услуг.
  • 0

#52
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Получается что 35 % автовладельцев готовы заплатить неизвестным им людям деньги без оказания каких либо услуг.



Аможно эти 35 % мне будут платить? :( Я буду оказывать услуги по неоказанию услуг, обещаю оставаться неизвестным :p
  • 0

#53
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот и я о том же подумал, может эти же люди будут жертвовать эти копеки (по их мнению), действительно нуждающимся людим или даже животным, а не тунеядцам шляющимся по улицам? Мне как-то противно смотреть на взрослых здоровых мужиков бегающих за машинами, торгующих семечками, маслом, катающими тележки по Алтын-Орде табунами. Это какое-то массовое поощрение тунеядства и вымогательства. Нам пора начать пустыни их силами осваивать на мой взгляд, канал какой копать, промышленность поднимать.
  • 0

#54
Imir_nt

Imir_nt
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вот и я о том же подумал, может эти же люди будут жертвовать эти копеки (по их мнению), действительно нуждающимся людим или даже животным, а не тунеядцам шляющимся по улицам? Мне как-то противно смотреть на взрослых здоровых мужиков бегающих за машинами, торгующих семечками, маслом, катающими тележки по Алтын-Орде табунами. Это какое-то массовое поощрение тунеядства и вымогательства. Нам пора начать пустыни их силами осваивать на мой взгляд, канал какой копать, промышленность поднимать.

Согласен, никто работать не хочет :(
На сто метров стоянки 5-7 стоянщиков :p
  • 0

#55
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А главное был бы от них толк, всмысле порядок, нормально построенные стоянки, отсутствие пробок и очередей, а то получается 1 торопится и прет поперк потока с помощью стоянщика, а остальные на прогулку выехали.
  • 0

#56
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Плачу, за ночную стоянку (ставлю на вокзале Ламаты 1, огражденная территория) и плачу на работе (тоже самое). Больше нигде
  • 0

#57
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
под настроение....но в большинстве случаев показываю что то красное :-)
  • 0

#58
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

под настроение....но в большинстве случаев показываю что то красное :-)

Жезл или фалоимитатор? :D

Вроде бы большинство удостоверений у нас синии?
  • 0

#59
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
[quote name='prokurator' date='18.04.2008, 11:49' post='5513603']
[quote name='плохишъ' post='5513579' date='18.04.2008, 11:47']
под настроение....но в большинстве случаев показываю что то красное :-)
[/quote]
Жезл или фалоимитатор? :eek:






говорю же под настроение :D а на счет фалоимитатора - прикольно. нужно как нить попробывать показать...тока сначала купить...или свой одолжишь? ;)
  • 0

#60
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Если праковщик встретит и реально поможет припарковаться почему бы и не заплатить 50 не более.
А если сам заехал и он нарисовывается когда ты выезжаеш то сори пошел нах.
Это дело чисто добровольное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.