Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

у нас все с ног на голову. считаю что парковка по городу везде должна быть платной. вдоль обочин, во дворах - везде! бесплатной парковки должно быть очень и очень мало. там для ивалидов, около аптек или на территориях принадлежащим магазинам и т.д. разленовать весь город - где можно парковаться, а где нельзя. оплата за парковку должна быть почасовая, притом начинаться уже с первого часа и стоить минимум 200 за час. За парковку дрючить также, как сейчас за тонировку. транспортный надог или земля общественного пользования к этому не имеет никакого отношения. пока парковаться в городе можно будет "где хочу и бесплатно", бардак на дорогах будет крепчать


Вот, дожились, у меня во дворе уже и днём парковка платная.
Не будешь платить - спустят колёса.

P.S. В городе не хватает нормальных стоянок для автомобилей.
  • 0

#22
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
вчера вечером репортаж с улиц Москвы показывали, там борются с нелегальными парковщиками, короче раз уж разогнать не получилось, то где-то в 5-8 местах повесили знаки и таблички, что парковка бесплатная.
  • 0

#23
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

На парковщиков надеется тоже не стоит. Особенно когда они помогают выезжать. Один чел при помощи парковщика стукнул машину. Парковщик когда это всё увидел-бросил всё и убежал.

Ага, постоянно бывает едешь, никого не трогаешь, тут поперек дорги выбегает парковщик и резко тормозит всех, в таких случаях я сигналю и прибавляю скорость ибо нефиг пусть ждет просвета.
  • 0

#24
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
На барахолки еще более менее понятно это их огороженная и асфальтированная территория.
А насчет везде платно. Не понимаю чем это хорошо? Я заплатил, значит поставлю как хочу и на всех положу у нас такая логика.

Сообщение отредактировал prokurator: 17.04.2008, 09:49:36

  • 0

#25
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Да вы что! Зачем им платить это же баян. На земле общего пользования стаянка бесплатная. Точнее добровольно можно платить, а можно нет. Уж если реально помогает вырулить, то тогда можно и заплатить. А так нет :(

Изображение

з.ы. И есть ли у вас уверенность, что они будут отвечать, если машину угонят или раскурочат??? Смешно :D

Сообщение отредактировал MED-sestra: 17.04.2008, 09:53:19

  • 0

#26
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Какая интересная статья. Будем посылать там где знака платная парковка нет или нервы дороже?
Наглость то второе счастье.


Уверенность что они стоят на шухере у меня есть.

Сообщение отредактировал prokurator: 17.04.2008, 10:01:49

  • 0

#27
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Мои 5 копеек.
По возможности стараюсь не платить,лучше отьеду на 150-200 метров.
там запаркуюсь спокойно,никому не мешая.
ИМХО,бегать в цветном жилете,них...ра по большому счёту не делая и зачастую просто увеличивая беспорядок на дорогах не есть достойное занятие для мужика в активном трудоспособном возрасте.
С одним исключением.
Это только когда он реально помогает выехать с парковки на дорогу,корректируя при сдавании задом,особенно в дождь или снег,когда видимость затруднена.
Вот тогда за это даю 50 тенге.
А если есть возможность спокойно выехать самому,не мешая другим и синий жилет кричит мне"Брат,здесь частноая собственность,стоянка платная"подбегая издалека - тогда не плачу,поясняя в паре фраз ему,что не за что,ибо земля общественная,а он мне ничем не помог - собственно и платить не за что.
Примерно так.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 17.04.2008, 10:05:50

  • 0

#28
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Плачу только тогда когда реально помогают выехать.
  • 0

#29
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А насчет везде платно. Не понимаю чем это хорошо? Я заплатил, значит поставлю как хочу и на всех положу у нас такая логика.


хорошо это тем, что иной автовледелец без лишней надобности машину свою готять не будет, если там куда он едет парковка только платная или ее вообще нет. именно это и является одним из основных способов как заставить людей пересесть с авто на другие виды транспорта. иной вообще задумается - если нет собственной парковки, то стоит ли вообще покупать машину. а насчет того - запалатил значит поставлю как хочу - да ради бога. если правильно поставил - стой хоть всю жись, если не правильно - изволь штраф оплатить.
  • 0

#30
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Проголосовал за второй пункт. Но если есть возможность свалить пока стоянщик не видит, то так и делаю.
  • 0

#31
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А насчет везде платно. Не понимаю чем это хорошо? Я заплатил, значит поставлю как хочу и на всех положу у нас такая логика.


хорошо это тем, что иной автовледелец без лишней надобности машину свою готять не будет, если там куда он едет парковка только платная или ее вообще нет. именно это и является одним из основных способов как заставить людей пересесть с авто на другие виды транспорта. иной вообще задумается - если нет собственной парковки, то стоит ли вообще покупать машину. а насчет того - запалатил значит поставлю как хочу - да ради бога. если правильно поставил - стой хоть всю жись, если не правильно - изволь штраф оплатить.

Как то вы не учитываете в какой стране мы находимся. Я не против отплаты за дело, а против кормления взрослых тунеядцев, против отсутствия нормальных парковок плантых или бесплатных вообще. Поэтому тезис все платно поддержать не могу. Причин заставлять себя пересаживаться на отвратительныый общественны транспорт я тоже не вижу, а в то что он станет лучше я не верю, за коррупцию и машенниччество у нас смертной казни пока нет. Насчет задуматься стоит ли покупать машину тезис конечно разумный, но это возле дилья, а в горде это збота государства, которому мы все платим огромные налоги, как вообще, так и за машину в частности.
  • 0

#32
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
воопщем плачу когда сам его попрошу помоч
а не так что выезжаю, он встает мне в зад и мехает зачем та руками, когда там несется поток машин
  • 0

#33
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Как и большинство наверное плачу при оказании реальной помощи, в раоне Тастака например, там реально они помогают, в Армаде не плачу из принципа, ИМХО, это сверх борзота, ты приехал купить мебели на 100-200 тысяч, или просто ее присмотреть, и еще стольник (кстати там уже 100(!!!)) платить этим даунам, просто хазяйство (руководство) магазина оборзело вконец. Видимо так им клиенты нужны.
Есть еще одна фишка с парковщиками. они любят располагать машины поперек проезжей части, но по приезду жопошников, быстро слинивают из поля зрения, и водители выставляются раком в неприличную позу перед сотрудниками. Поэтому стараюсь все же ставить вдоль обочины, пусть иногда даже и со скандалом.
  • 0

#34
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А у меня давно есть идея,жопшникам штрафовать за "ёлочку" выстроенную парковщиком,непосредственно самого парковщика.Мне кажется будет справедливо и возможно это поспособствует порядку на обичинах дорог.А по теме плачу только за помощь,бегущему стометровку за полтинником не перепадает от меня ни копья.
  • 0

#35
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот, дожились, у меня во дворе уже и днём парковка платная.
Не будешь платить - спустят колёса.

Звонишь 02 - пишешь заяву за вымогательство и хулиганство. больше я думаю проблем не будет.
  • 0

#36
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
как-то пару раз были случаи когда хотел свалить от парковщика, прибежавшего невесть откуда, так в обоих случаях они вставали поперек дороги и звали подкрепление. доходило до разборок (правда без рук, но на матах). но т.к. был один а их 3-4 чела, то приходилось платить, чтобы не побили :)
  • 0

#37
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

как-то пару раз были случаи когда хотел свалить от парковщика, прибежавшего невесть откуда, так в обоих случаях они вставали поперек дороги и звали подкрепление. доходило до разборок (правда без рук, но на матах). но т.к. был один а их 3-4 чела, то приходилось платить, чтобы не побили :)

ОСА лучший аргумент в таких разборках. (ну если все очень печально.)
у меня былатакая ситуация. просто попрасил фискальный чек. парковшик заругался но отошел.

#38
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да уж только и осталось из ОСЫ по ним стрелять, проще ментов вызвать, если конечно парковка не платная и знаков нет.
  • 0

#39
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А у меня давно есть идея,жопшникам штрафовать за "ёлочку" выстроенную парковщиком,непосредственно самого парковщика.Мне кажется будет справедливо и возможно это поспособствует порядку на обичинах дорог.А по теме плачу только за помощь,бегущему стометровку за полтинником не перепадает от меня ни копья.

Елочки выстроенной парковщиком не бывает... Вы же сами заруливаете... если знака про елочку нет... соответственно нужно парковать прямо...
*Видел ситуацию... Вокзал 2... Машины ставят как хотят... проезжает Дорожная полиция... собирает права и взятки... Водители как дети... Он *показывая на парковщика* сказал сюда ставить... На что ДорПол... справедливо замечает... если бы он Вам... сказал ставить на проезжей части... Вы бы поставили?

#40
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
безропотно плачу и буду платить, не требуя квитка.
машину жалко, зачем мне лишние нервы?

а выежжать они всегда помогают. мне оно правда пофиг, у мну камера, но когда в обратную сторону надо, приятно, что они встречку могут приостановить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.