Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вокруг Армады - плачу, стоянка - частная собственность( за сохранность естесстна ответственность не несут), Юбилейный- идите домой! Кстати, платность стоянок ТД объясняют просто - при бесплатности якобы жители окресных домов окупируют, не оставляя места покупателям.
  • 0

#442
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А вы на билеты то смотрели? Почему-то поголовно все они от ИП.
  • 0

#443
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Может тут и было...
вот на Медео, перед катком есть стоянка.
там требуют оплатить еще 100 за парковку, а квиток не хотят давать. :-)
Типа за въезд 300 и катание 1600 с чела - этого мало? :eek:
  • 0

#444
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Возле ЦУМа ни вверх ни вниз нет знаков платная парковка, только указание на саму парковку и как парковать машину. Часто там бываю, не плачу принципиально, правда побаиваюсь оставлять машину надолго, они ж злопамятные... на край можно у парковщика корочку спросить, которой скорее всего нету, это их напрягает. А так все бесплатно, в налогах на транспорт моя парковка учтена.
  • 0

#445
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в налогах на транспорт моя парковка учтена

Поподробнее расскажите об этом пожалуйста.
  • 0

#446
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Уже не раз был свидетелем когда разбивают окна, воруют зеркала, а стоянщики руками разводят, мол, ничего не знаю и вообще моя хата скраю.


Недавно припарковались возле ЦУМа, парковщик помог, место сбегал отыскал. Вышли из машины, рядом с этим зеленым жилетов какой то мужик, говорит - Дворники нужны, недорого?
Мы - не, мы только что поменяли.
Отошли на пару метров и задумались, а не зря ли мы ему рассказали про новые дворники?
Когда вернулись, первым делом проверили, на месте ли они. Оказались на месте :-)
  • 0

#447
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Может тут и было...
вот на Медео, перед катком есть стоянка.
там требуют оплатить еще 100 за парковку, а квиток не хотят давать. :-)
Типа за въезд 300 и катание 1600 с чела - этого мало? :shy:


чем больше читаю...тем меньше хочется туда ехать кататься...
  • 0

#448
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Лично я если не вижу знака платная стоянка, то плачу только в том случае, если парковщики реально помогли припарковаться и выехать.
Иначе ни-ни!
  • 0

#449
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

еще раздражает паркин на ленина и сатпаева, где магазин грос и технодом.
каждый раз по 100 тенге требуют, вообще обнаглели.

Это вообще идиотизм какой то... как то поехал телевизор покупать. Хотел заехать, говорят плати. В итоге купил в Сулпаке))))
  • 0

#450
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
При подъезде к Тастакскому рынку и по Толе би и по Руднева натыканы знаки платная стоянка. Это вовсе не означает, что вы обязаны платить. Эти обе улицы, как и многие другие, от бордюра до бордюра являются местом общего пользования. Здесь вы по своему желанию можете предварительно договорившись о цене оплатить услуги помогайки(парковщика), и если не хотите пользовать его (обойтись без его помощи) то Вообще не платить. На любое вымогательство помогает угроза вызвать патруль полиции, отваливают сразу.
Другое дело - специально сделанные стоянки Вне дороги. Ваше дело заезжать или нет, но въезд туда 100%платный.
  • 0

#451
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Из интервью Юриста "Алматы Паркинг":
"Доход в сутки колеблется от 300 до 450 тыс. тенге", - посетовал А. Жиенбаев, в очередной раз утверждая, что оплата парковки производится добровольно, а рекомендованная цена - 50 тенге.
  • 0

#452
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
пусть этот юрист в гражданской одежде приедет на барахолку и попробует там оплатить 50тг.
если уедет без скандала, то Нобелевскую ему :super:
  • 0

#453
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
оплачиваю только если парковщик реально помог припарковаться/выехать, а так у меня удостоверение. а вообще думаю, что это не законно.
  • 0

#454
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а так у меня удостоверение

Участника войны с Наполеоном? Али преступной войны против афганьского народу?

#455
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В основном, всегда плачу, жалко мне парковщиков. Квиток не требую.
Печальная картина видеть особенно мужчин на крутых машинах, спорящих/доказывающих/срывающихся с парковки из-за 50-100 тенге.
  • 0

#456
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В основном, всегда плачу, жалко мне парковщиков. Квиток не требую.
Печальная картина видеть особенно мужчин на крутых машинах, спорящих/доказывающих/срывающихся с парковки из-за 50-100 тенге.

тут не в 50-ти тенге дело!!! а в законности их взымания!!!!
почему водитель, оплачивающий налог на ТС, в который входит строительство/содержание дорог общего пользования, еще должен платить дополнительно за стоянку на дороге общего пользования?
  • 0

#457
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


В основном, всегда плачу, жалко мне парковщиков. Квиток не требую.
Печальная картина видеть особенно мужчин на крутых машинах, спорящих/доказывающих/срывающихся с парковки из-за 50-100 тенге.

тут не в 50-ти тенге дело!!! а в законности их взымания!!!!
почему водитель, оплачивающий налог на ТС, в который входит строительство/содержание дорог общего пользования, еще должен платить дополнительно за стоянку на дороге общего пользования?



Как прекрасна была бы наша жизнь, если бы все было по закону. Поэтому я не заморачиваюсь и отдаю свои кровью и потом заработанные 50-100 тенге.
  • 0

#458
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
У меня ещё веселее.

Во дворе, поставили шлагбаумы, будки с охраной и требуют - 200 тенге за ночь. :D

73 000 тенге в год, ни за что! :rotate:
  • -1

#459
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У меня ещё веселее.

Во дворе, поставили шлагбаумы, будки с охраной и требуют - 200 тенге за ночь. :-)

73 000 тенге в год, ни за что! :)


За ночную стоянку с охраной я думаю это нормально, у меня друг ставил год машину под окном бесплатно и вот недавно с машины сняли коммутатор какой-то. За 90000 штук приобрел б\у
Вот тебе и экономия

За стоянку плачу если если чел помог место найти и выехать, а прибегающим откуда-то неплачу.
  • 0

#460
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

За ночную стоянку с охраной я думаю это нормально, у меня друг ставил год машину под окном бесплатно и вот недавно с машины сняли коммутатор какой-то. За 90000 штук приобрел б\у
Вот тебе и экономия

КАСКО, без франшизы по повреждениям и не вызовом полиции, до 150 000 тенге, решает многие проблемы.
Охрана - обычно в случае чего - убегает. :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.