Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кстати был такой случай, шел я по тратуару возле одного из базаров города Алматы, там какая то тетя при помощи "жилета" задом, через пешеходную часть выруливала на проезжую. Насколько я помню из правил пешеход у нас везде приемущество, а особенно на тратуаре и останавливаться не стал. Не стал и "жилет" свои "давай давай выворачивай!". после того как бампером была задета моя верхняя одежда последовал гневный шлепок по стеклу ее авто. На что парковщик стал наезжать на меня. Выбежала владелица автомашины, и первым делом стала изучать где помялся корпус авто. Убедившись что с авто все в порядке присоединилась к "жилету" в его типа наездах. Меня взбесило то, что эта кикимора даже не подумала что могла невзначай наехать и ранить пешехода тупо полагаясь на жилета.

В итоге оба были посланы куда подальше со всеми объяснениями.
ЗЫ. Мадам извинений не принесла и в полной уверенности своей правоте ретировалась. Парковщик свои кровные получил....
  • 0

#422
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Всем читать! Обалдеть, как встрепенулся акимат Алматы от запроса Бердонгарова. Руководитель аппарата акима Алматы Бахытжан Доспанов защищает Алматыпаркинг. Там очень много интересного в интервью с ним.
1. Кто-нибудь верит вот в эти цифры?

На самом деле в ГКП “Алматыпаркинг” числится 35 дневных автостоянок общим количеством 2700 машино-мест и 78 ночных автостоянок, рассчитанных на 3600 машин.

Да это прямое признание того, что куча стоянок - левак и неучтенка!
2. Оказывается, без Алматыпаркинга начнется гражданская война.

Вы же помните времена, когда к Зеленому базару невозможно было подъехать. Сейчас ситуация изменилась.

А чо, щас легко к Зеленому подъехать? :)

ГКП “Алматыпаркинг” было создано не от хорошей жизни и не потому, что кому-то наверху захотелось получить дополнительный заработок в виде сборов с водителей, как думают некоторые, в том числе и народные избранники. Если бы эту компанию не создали, в городе был бы сейчас полный бардак с парковкой. И если на основании запроса Бердонгарова ликвидировать ГКП, то в Алматы наступит полнейшая вакханалия.

Тогда я двумя руками за эти самые... полный бардак и вакханалию.
3. Ну а это ваще занавес! Алматыпаркинг станет только круче.

- Недавно в город приехали загребчане, которые будут вникать во все это дело и реализовывать проект. Они приехали с деньгами, но есть одна нестыковка - земля не является собственностью ГКП “Алматыпаркинг”. Она даже не передана ему во временное пользование. И инвесторы задаются справедливым вопросом: мы вложим в проект 7-10 млн. евро, а какие гарантии получим, если у вас нет своей земли? В Астану, в Кабмин направлены документы о присвоении Алматы особого статуса (его принятие позволит гор-акимату решать подобные вопросы самостоятельно). В нем все эти моменты указаны.
- То есть земля будет передана в собственность ГКП?
- Да. Или хотя бы в аренду.
Но там земли-то совсем чуть-чуть. Вообще при наличии такого громадного автопарка, какой сегодня присутствует в южной столице, “Алматыпаркинг” должен быть мощнейшей организацией со своим серьезным уставом, полномочиями и землей, которая будет у них в аренде или в собственности.

Как Вам выражение - "земли совсем чуть-чуть"? :p Речь ведь про самые "масловые" места торговли и сервиса в Алматы, в оживленных местах и преимущественно в центре города.
  • 0

#423
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да это прямое признание того, что куча стоянок - левак и неучтенка!

Это проще делается.
Вот например поставили парковщиков на Гоголя возле Юбилейного, по обеим сторонам, штук восемь. Они делялся на 2 группы, одни стоят на Гоголя, вторые бегут на Панфилова и встают там. Точно так же в Тастаке расширялась парковка от базара и почти до Сайрана по Толе би, хотя там и раньше знак стоял "Остановка запрещена", но все равно парковщики там парковали и сейчас тем более паркуют.
А сейчас вообще в неожиданных местах могут стоять, например возле Силк Вея (хотя там, насколько я помню, парковку на Толе би сделал Силк Вей, а не Алматыпаркинг), Сити Центр (то же самое), и еще много где.
Вобщем, надо в первую очередь самих парковщиков контроллировать.
  • 0

#424
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Заметьте, в начале в прессе появлялись статьи о том, что оплату нужно осуществлять на добровольной основе.

Теперь же уклон идет к тому чтобы эти сборы сделать обязательными с выдачей фискальных чеков.
  • 0

#425
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

например возле Силк Вея (хотя там, насколько я помню, парковку на Толе би сделал Силк Вей, а не Алматыпаркинг), Сити Центр (то же самое), и еще много где.
Вобщем, надо в первую очередь самих парковщиков контроллировать.

согласен на 100%
подьехал в силк вей, припарковался снаружи. поскольку внутри мест не было.
вышел, собирался уезжать... подбегают двое, типа плати 50 тенге.
я не заплатил, послал их подальше.
кстати, они перебежали дорогу с другой стороны!

еще раздражает паркин на ленина и сатпаева, где магазин грос и технодом.
каждый раз по 100 тенге требуют, вообще обнаглели.

я так понимаю они это сделали из-за студентов, которые постоянно ставят там машины...
  • 0

#426
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Принципиально перестала платить за парковку около Юбилейного, т.к. парковку именно возле магазина сделали они сами и если я приезжаю и отовариваюсь у них каждую неделю почему я еще должна заплатить. Тоже самое Армада не плачу за парковку, т.к. она при магазине и нигде нет знака что она платная. А недавно вообще смешно было дедушка живет на тулебаева гоголя ну я сначала встала на тулебаева там парковщик и знак что ставить нельзя, я ладно думаю заехала внутрь двора за забор, долго там была, выхожу начинаю выезжать подлетает парковщик и требует денег, ну сказала ему все что думаю и уехала. Лучше бы поставили автоматы как в Европе и жить стало бы проще по крайней мере знаешь кому и за что платишь!
  • 0

#427
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Юрист ГКП "Алматы Паркинг" Ахан Жиенбаев даёт совершенно умопомрачительные цифры доходов организации.

Как сообщил юрист, строительство паркингов не может быть осуществлено из-за постоянной нехватки средств, так как доходы предприятия незначительны. "Доход в сутки колеблется от 300 до 450 тыс. тенге", - посетовал А. Жиенбаев, в очередной раз утверждая, что оплата парковки производится добровольно, а рекомендованная цена - 50 тенге.

Очуметь! Это из темы "Вся семья была бедная. И садовник у них был бедный, и повар у них был бедный..."
Кто-нибудь верит, что Алматы Паркинг зашибает 2-3 тыщи долларов в день? Бедолаги, а ведь еще налоги, зарплата многочисленного штата работников...
  • 0

#428
Арт Мастер

Арт Мастер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Парковщик должен не только деньги собирать, его работа помочь парковаться. Если парковщика я вижу только в тот момент когда уже отъезжаю, принципиально не плачу.
  • 0

#429
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вопрос:
1. Есть ли список этих разрешенных 35 паркингов, т.е. где они находятся?
2. Правда ли ночные стоянщики получают оклад около 90 тыс?
3. Давайте 15 января совсем не платить парковщикам, всем, и ночным тоже))
  • 0

#430
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

... Тоже самое Армада не плачу за парковку, т.к. она при магазине и нигде нет знака что она платная.

Возле Армады знак есть, как раз на въезде стоит. Это нам сам парковщик показал. Убедились, взяли у него талон, изучили сумму - сумма на талоне равна запрашиваемой. Отдали деньги уехали.
Но принципиально не плачу за парковку если останавливаюсь на 5-10 минут в магазин, в банкомат и пр.
Особенно в зоне действия знака "Стоянка запрещена" :)
  • 0

#431
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вопрос:
1. Есть ли список этих разрешенных 35 паркингов, т.е. где они находятся?
2. Правда ли ночные стоянщики получают оклад около 90 тыс?
3. Давайте 15 января совсем не платить парковщикам, всем, и ночным тоже))

а почему именно 15 января?
  • 0

#432
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Предлагайте свой день.
  • 0

#433
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Не плачу парковщикам, которые подбегают, когда я отъезжаю, и просят деньги у меня за 3 раза повторямое слово "давай", посылается подальше
  • 0

#434
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А кто-то на этом конкретно варится. Представляете, какая сумма ежедневно, ежечасно уходит в чей-то карман? ДОХУЛИАРД!!!
  • 0

#435
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
не знаю было ли, но вот новость:
За услуги «Алматы Паркинг» можно будет расплатиться посредством SMS
взято отсюда http://www.profit.kz/news/005417/
  • 0

#436
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Мы обязаны платить за парковку только там, где есть знак "Платная парковка"?
  • 0

#437
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
да. за исключением тех случаев, когда права на территорию где вы стоите могут быть хоть как-то обоснованы, типа парковка на территории организации. Во всех остальных случаях вымогательство.
  • 0

#438
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Спасибо! а то докатились: хватаются за машины, не дают окна закрыть
  • 0

#439
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ежели меня увидели показали место куда можно приткнуться, и ещё помогли припарковаться.
Да плачу 50 если сама нашла парковку и сама выехала то проститис.
  • 0

#440
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уже не раз был свидетелем когда разбивают окна, воруют зеркала, а стоянщики руками разводят, мол, ничего не знаю и вообще моя хата скраю.

Так что денег не даю принципиально, ибо не за что. И без того шлагбаумы всякие бесят.

И еще. Хозяева юбилейного, армады и прочие где сделали платную парковку - одумайтесь, вы же отпугиваете посетителей. Ведь не каждый может послать стоянщика. И нет никакого желания лишний раз общаться с человеком у которого за плечами кое-как законченная сельская школа, может быть пту, ему дали жилетку/талоны и теперь ему все должны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.