Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Появилась новая жилетка вчера на Советской (между Кунаева и Фурманова).
Ну все его молча посылают с его 100 тенге... Там вообще знак платной парковки где-нибудь висит?

Сообщение отредактировал Kuznechik: 01.12.2009, 10:08:12


#402
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

всем саламчик!
я просто им говорю - "чё надо? денег? иди работай!", молча и неспеша уезжаю. один кон возле цума, когда уже выезжал с парковки, такой чучмек стал чё-то мне предъвлять и обосновывать, хвататься за машину. но когда остановился и начал вылазить, он встал на лыжи и свалил, а вместо него целая толпа других чучмеков стала собираться. я на них прикрикнул на казахском, типа "чё надо? за него хотите песдюлей хапнуть?" они чё-то там бухтя по нос стали рассасываться.
с ними смелей надо, отшивать сразу, а то совсем акуеют. люди сами их приучили, как дворняг к подачкам. а потом эти шавки начинают себя чувствовать хозяевами на этой улице, и просто проходу не дают, рычат и с лаем кидаются на прохожих. всё это конечно, имхо.

С шавками хороший пример :laugh:)
Шавки тоже по одному не нападают, сначала в свору сбиваются, чтоб не так страшно было :D)
  • 0

#403
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

"Проезжал" по барахолке, и увидел интересную картину: 2-ой ряд машин, из 1-ого мужик решил выехать, Желетка просто отталкивает мерседес 124 (во 2-ом ряду), и так аккура-а-атненько задевает им другую машину, после чего так же отталкивает мерса обратно и стоит дальше, как ни в чём не бывало... ппц товарищи(

какой ужас-а что интересно потом было?
Я как-то приехала-поставила на платной стоянке-дали талончик-200 тенге.стоянщик поставьте поближе-я нет пусть так стоит-а то они мне двери поцарапают.
прихожу через 15 минут-на переднем бампере справа огромная черная полоса-у меня шок.В желетке- сказал-что он за это не отвечает-и вообще может у вас так и было.
После этого за обычные парковки на улицах не плачу-почему должна? и смотрит ли он за ней-а выехать и без их помощи могу.

#404
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
паркуюсь всегда на Толебаева,ниже Гоголя(проживаю там)..плачу за ночную стоянку 150 тен.,но в этот раз утром встал,подошел к машине смотрю номеров нет :D рядом стоят Жоповци и всем выписывают штраф,за стоянку под знаком..)))
вот теперь не знаю..штраф со стоянщиков взимать или просто не платить за ночь :laugh:
  • 0

#405
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений
парковатся по городу прихолится каждый день. Плачу ли я? Неа... нагло смотрю им в глаза и уежаю тока один раз возле ЦУМа спорить начали заплати грит и потом можешь идти. Так и не заплаптил ему. А в Тастаке наблюдал картину к парковщику подбежала девка с ближайщего кафе и дала ему кипу чеков :laugh: :D :)
  • 0

#406
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
50-100 тг и даже 150 тг. - это все мелочь по сравнению с 300 тг. На заднем дворе моего дома по Муканова (уг. Курманганзы) одна частная компания выкупила территорию, поставила там шлагбаум, закатала асфальт, и сделала разметки. И ночная парковка там стоит 300 тг. Причем забирать машину надо до 8 часов, потому что приезжают сотрудники этой компании и им не где ставить. Кстати, первую вмятину на моей машине сделали именно на парковке - парковщик как всегда не при делах...
  • 0

#407
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Вот статья на эту тему Предприятие "Алматы Паркинг" не прекращает поборы с автовладельцев - горожане
  • 0

#408
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
вот еще про них же...
  • 0

#409
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

вот еще про них же...

Хехе.. Письмо этим стоящимвдольдороги уже отвезли, в прокуратоуру тоже, осталось только в УДП отвезти письмецо.
Надеюсь будет хоть какой то толк
  • 0

#410
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Сотрудники "Алматы Паркинг" вымогают деньги, перекрывая улицы (ВИДЕО).
Дай хотя бы 50, я чек дам
http://www.kt.kz/ind...pter=1153505254
  • 0

#411
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Призываю всех, НЕ ПЛАТИТЬ, ни при каких обстоятельствах, до тех пор, пока не будут организованы парковки со шлагбаумом и мат. ответственностью, как это сделано в России.
  • 0

#412
marauder2

marauder2
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Очень хорошая тема! Я вообще призываю не платить никогда не за что. Пусть дороги сделают сначала, а то одну и ту же улицу закатывают. 50-100 тенге - это мелочь но если подумать что 100 машин заплатили - уже круглая копеечка для когото.... Я считаю обойдутся. Не платил и не собираюсь. И если что то изменится - надо побостовать. А то чиновники всякие ни пришей рукав дельцы подъуспокоились. Вспомните как власть тут ставилась и как в Чимкенте за таксиста всему РОВД бошки поотрывали.
  • 0

#413
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Убивает то, что эти жилеточники уверены в своей правоте, так как посмотрите кто работает там, люди низшего слоя населения, безграмотные, которые больше не могут найти работу и эти умные слова что это места общего пользования за которые нельзя брать оплату они не воспринимают, они думают что те кто поставил их на сбор средств за парковку и есть хозяева этого участка земли и поэтому он вправе брать за это деньги.
  • 0

#414
Pretty_Potato

Pretty_Potato
  • Гость
  • 44 сообщений
я вот человек насроения, чаще плачу, изредка посылаю)) правда некоторые парковщики меня пугают..подходят так грозно смотрят и просят денюжку заранее, отдаю, потому что не охота потом машину перекрашивать.. согласна с тем, что сказано выше, за свои деньги мы должны получать гарантии сохранности авто, мы же платим не только за то что они там руками помашут типа помогли заехать/выехать, сами справляемся, а + за охрану.
  • 0

#415
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Появилась новая жилетка вчера на Советской (между Кунаева и Фурманова).
Ну все его молча посылают с его 100 тенге... Там вообще знак платной парковки где-нибудь висит?


Знак "платная парковка" там висит... :) Вот только кто и на каком основании туда его повесил? Там же дорога - ул. Казыбек-би - территория общественного пользования и стоянка (парковка) там не запрещена. Сын учится в школе на этом углу, забираем его каждый день. Парковщики там периодически появляюся. Я им не плачу никогда. Наверное я один из тех молчаливых :D
  • 0

#416
5000 тенге

5000 тенге
  • Гость
  • 29 сообщений

у нас все с ног на голову. считаю что парковка по городу везде должна быть платной. вдоль обочин, во дворах - везде! бесплатной парковки должно быть очень и очень мало. там для ивалидов, около аптек или на территориях принадлежащим магазинам и т.д. разленовать весь город - где можно парковаться, а где нельзя. оплата за парковку должна быть почасовая, притом начинаться уже с первого часа и стоить минимум 200 за час. За парковку дрючить также, как сейчас за тонировку. транспортный надог или земля общественного пользования к этому не имеет никакого отношения. пока парковаться в городе можно будет "где хочу и бесплатно", бардак на дорогах будет крепчать


Вы случаем не в акимате работаете?

Когда есть за что платить плачу, а когда я вырулил сам и красавчик ко мне подбегает, посылаю и буду посылать!!! Это общественная территория, а я и есть часть общества...
Может еще и улицы сделаем платными, что бы люди выходя из дому платили....???
  • 0

#417
marauder2

marauder2
  • Частый гость
  • 53 сообщений
:D зачем платить за то что можно не платить. не платил и не буду. тут все вокруг поборами занимаются.
  • 0

#418
marauder2

marauder2
  • Частый гость
  • 53 сообщений
http://kiwi.kz/watch/ydeuoiauh1xw :D
  • 0

#419
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
А я неспеша открываю окно говорю какую небудь лабуду типа "Казпищеатомэкспортпром" или "Министерство сельского хозяйства" и уезжаю)))))))))
  • 0

#420
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Плачу только если вижу что парковщик старается и отрабатывает, если начинает наглеть...в топку его!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.