Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
нет ответа который мну нужен)))) плачу только если помогают. На медео вот уже 3ий раз не плачу. А то встали блин там и типа поставили ограждения. Совсем борзота. Я спокойно запарковываюсь там сама и так же выпарковываюсь. Этих товарищей даже не вижу. Один раз когда реально помогли найти место и запарковать, отдала 100 без вопросов. К тому же сам проезд уже платный. Единственное думаю запомнят мою машину...или уже запомнили... Не сделают ли чего нехорошего с ней :weep: . Не много опасаюсь в общем :laugh:
  • 0

#482
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Да такие хитрые парковщики стали,уже около ЦУМа сто тенге просят,хотя в талонах написано "Талон на парковку 50 тенге".Начинаешь требовать талон они чек фискальный суют,напечатали где-то,дураков ищут.А ещё без документа один был,стольник требовал,я грю "Ты кто такой?Купил желет оделся и стоишь тут,где документ?" он говорит "Дома забыл.")))Самая тупая отмазка.Ну вот и я 100 тенге дома забыл,дал 50 и поехал.
  • 0

#483
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


http://www.kt.kz/ind...pter=1153511767
"Алматы Паркинг" имеет право работать на 113 автостоянках - акимат

оооо, я на досуге большой список составлю :) отправлю на мыло указанное в статье. может и поможет чем-то.

Перечень действующих автостоянок и мест парковок предприятия «Алматы Паркинг» на февраль 2010 года
http://www.zakon.kz/...rabotat-na.html :rolleyes:
  • 0

#484
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Перечень действующих автостоянок и мест парковок предприятия «Алматы Паркинг» на февраль 2010 года
http://www.zakon.kz/...rabotat-na.html :rotate:

Они даже в ворде не способны правильно все написать - что такое поч? и оч?

Вообще не вижу смысла платить, потому что за машины они не отвечают. Сам видел ситуацию - чела стукнули и все парковщики сразу разбежались, до вечера их не было!
  • 0

#485
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Да, если вижу знак платная парковка и парковщика в соотв одежде. Квиток требую или не плачу. [ 170 ]

Поясню почему этот ответ. Я не требую квиток я требую фискальный чек. если не дает то даю 20 тенге и всё

#486
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
http://www.zakon.kz/...ty-parking.html

Конституция РК: "Ни одна услуга не может быть навязана".
И если нет знака платной парковки, то о чём может быть разговор?
И ещё. Оказывающий услугу должен:
1. при вас распечатать чек (заранее распечатанный чек может быть сфабрикован)
2. иметь копию РНН и копию уставного документа организации (ТО, ИП и т.п.)



Алматы Тудей спрашивает акимат на счёт парковщиков. Акимат сообщает: обязаны предоставлять чеки. Хорошо.
Алматы Тудэй спрашивает, существуют ли кассовые аппараты на парковках нашего города? Акимат отвечает: в соответствии с налоговым кодексом существует. Никто не спрашивал вас про налоговый кодекс! На деле их ответ звучит так: по идее должны существовать, но не существуют потому, что... нам так выгодней.

Итак, мы видим хитрое увиливание от ответа, точнее от ответственности
  • 0

#487
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

http://www.zakon.kz/...ty-parking.html
Конституция РК: "Ни одна услуга не может быть навязана".
И если нет знака платной парковки, то о чём может быть разговор?
И ещё. Оказывающий услугу должен:
1. при вас распечатать чек (заранее распечатанный чек может быть сфабрикован)
2. иметь копию РНН и копию уставного документа организации (ТО, ИП и т.п.)
Алматы Тудей спрашивает акимат на счёт парковщиков. Акимат сообщает: обязаны предоставлять чеки. Хорошо.Алматы Тудэй спрашивает, существуют ли кассовые аппараты на парковках нашего города? Акимат отвечает: в соответствии с налоговым кодексом существует. Никто не спрашивал вас про налоговый кодекс! На деле их ответ звучит так: по идее должны существовать, но не существуют потому, что... нам так выгодней.
Итак, мы видим хитрое увиливание от ответа, точнее от ответственности

Даже если каждый будет требовать чеки и копии док-тов организации с этим делом так быстро не покончиться

#488
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Даже если каждый будет требовать чеки и копии док-тов организации с этим делом так быстро не покончиться

вот как раз если КАЖДЫЙ будет требовать, то быстро порядок наведут, в противном случае они просто бабки не будут получать. конечно если 1-2 чела из 100 требуют показать доки и не платять, если их нет, то это небольшой убыток. А если не будут платить ВСЕ....!!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 10.03.2010, 13:15:10

  • 0

#489
Destroyer21

Destroyer21
  • Гость
  • 39 сообщений
да фигня это все, как брали деньги, так и будут брать, вроде мелочь, а представте какие там деньги крутятся. Они уже в конец оборзели, уже на каждом проулке и переулке стоят, эти бегунки, задолбали уже....
  • 0

#490
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Даже если каждый будет требовать чеки и копии док-тов организации с этим делом так быстро не покончиться

вот как раз если КАЖДЫЙ будет требовать, то быстро порядок наведут, в противном случае они просто бабки не будут получать. конечно если 1-2 чела из 100 требуют показать доки и не платять, если их нет, то это небольшой убыток. А если не будут платить ВСЕ....!!!!!

Лично я требую чек. Я имел ввиду не каждый будет заморачиваться из-за 50-100тг требовать чек , документы.
просто приведу пример своих 3-ти родственников
1) Дядя не платить вообще.За исключением парковок где есть шлагбаумы и парковка охраняется
2) сестра если цена за парковку 100тг. с чеком она платит полностью сумму а без чека половину.
3) тетя всегда и везде платит.

ПС
Не все люди приципиальны

#491
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
распечатал список стоянок и парковок, которые принадлежат этой шарашке конторе Алматы-паркинг
теперь платить не буду в тех местах которые не значатся в списке
особо надоедливых напугаю вызовом РОВД :(
  • 0

#492
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не все люди приципиальны

ну дык а я о чем!!! поэтому и бардак в стране, в том числе и с оплатой парковки, т.к. большенству людей положить на это. еще раз повторюсь, мне не жалко 50-100 тенге, но будьте добры оказывать тогда качественную услугу и нести ответственность за мое имущество. пока этого не будет, платить я тоже не буду.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.03.2010, 14:16:17

  • 0

#493
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

распечатал список стоянок и парковок, которые принадлежат этой шарашке конторе Алматы-паркинг
теперь платить не буду в тех местах которые не значатся в списке
особо надоедливых напугаю вызовом РОВД :(

Согласно тому списку, в Турксибском р-не вообще можно не платить, ибо его нет. В списке.
Фигня это всё. Кто-то "крышует".
  • 0

#494
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
а были у кого такие случаи, когда парковщик ехидно сообщает (если не платишь за стоянку): тогда мы не несем ответственности за ваше авто. и на деле действительно обнаруживаешь свою машинку слегка покоцанной? у знакомой недавно было подобное :(
  • 0

#495
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

а были у кого такие случаи, когда парковщик ехидно сообщает (если не платишь за стоянку): тогда мы не несем ответственности за ваше авто. и на деле действительно обнаруживаешь свою машинку слегка покоцанной? у знакомой недавно было подобное :(

У нас зеркало сломали на стоянке на Баянауле :)

#496
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а были у кого такие случаи, когда парковщик ехидно сообщает (если не платишь за стоянку): тогда мы не несем ответственности за ваше авто. и на деле действительно обнаруживаешь свою машинку слегка покоцанной? у знакомой недавно было подобное :(

В таком случае сразу же ехидно говоришь ему: А я знаю на кого ментов натравить и кто рядом с машиной крутился :))
  • 0

#497
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати пареовка вдоль улицы Толе би напротив Кар-Сити парковщики постоянно кричат что это территория Кар-СИТИ разве такое возможно это же центральная дорога. По теме даю 50-100 тенге если реально помогают выехать.
  • 0

#498
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


а были у кого такие случаи, когда парковщик ехидно сообщает (если не платишь за стоянку): тогда мы не несем ответственности за ваше авто. и на деле действительно обнаруживаешь свою машинку слегка покоцанной? у знакомой недавно было подобное :)

В таком случае сразу же ехидно говоришь ему: А я знаю на кого ментов натравить и кто рядом с машиной крутился :laugh:)



а поможет ли?
ей-богу, все они на одно лицо.
но стоить конкретно наехать, так никого за уши не поймаешь :)
  • 0

#499
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а были у кого такие случаи, когда парковщик ехидно сообщает (если не платишь за стоянку): тогда мы не несем ответственности за ваше авто. и на деле действительно обнаруживаешь свою машинку слегка покоцанной? у знакомой недавно было подобное :)



У меня был случай когда я подрался с парковщиком. Останавливаюсь возле Тулпара со стороны киосков вышел купить дворники и еще по мелочи. Машина стояла максимум 10 минут. Я выезжаю причем сам так он прибегает глаза на выкот свас сто тенге. Я ему обьесняю что стоял не долго платить не буду. Парковщик встал впереди машины и не пропускает с недовольным видом. Выхожу подхожу и шапалахом душевно по фейсу . Так их человек шесть сбежалось но некто больше не полез. Так он еще и работает до сих пор на том же месте и денег не просит . Плачу только на центральной барахолке и то после осмотра автомобиля .
  • 0

#500
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
НА барахолке иногда приходится платить для того чтобы вообще парковщики тебе место отыскали :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.