Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а так у меня удостоверение

Участника войны с Наполеоном? Али преступной войны против афганьского народу?

типа того))) акимата города
  • 0

#462
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
При подъезде к парку Горького есть два знака платной парковки, один из них, что слева - самодельный! :)

Сообщение отредактировал Balamut: 12.02.2010, 14:01:05

  • 0

#463
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Если нет знака - не плачу: я из за города! откуда мне знать, что здесь платная стоянка!?
А некоторые парковщики так и норовят под колеса попасть: такой навязчивый сервис - не помогает а реально мешает...
  • 0

#464
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У меня ещё веселее.

Во дворе, поставили шлагбаумы, будки с охраной и требуют - 200 тенге за ночь. :)

73 000 тенге в год, ни за что! ;)

200 тенге в сутки мы платим за подземный паркинг, который на ночь запирается на все замки
А куда смотрит КСК?
  • 0

#465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В основном, всегда плачу, жалко мне парковщиков. Квиток не требую.
Печальная картина видеть особенно мужчин на крутых машинах, спорящих/доказывающих/срывающихся с парковки из-за 50-100 тенге.

А мне жалко тех кто на стройке кирпичи ворочает.
А бандерлогов совсем не жалко.
  • 0

#466
narrow

narrow
  • Гость
  • 6 сообщений
Показываю удостоверение
  • 0

#467
mukha76

mukha76
  • Гость
  • 48 сообщений
Помогли значит плачу, но не более 50 тенге. Если не помогли припарковать или машина стояла не более 15 минут, то никогда не плачу.
  • 0

#468
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
вобще когда то говорили же, что на дорогах парковщики не имеют права брать деньги!
я как то приехала к рамстору, по толе би который, ждала человека заставили платить 100тг, оказалось не там ждала проехала метра 3, там другой парковщик, стал орать мол плати, пришлось ругаться.....беспредел же....так на одних парковках обонкротишься....
  • 0

#469
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Когда рулил в Ате - показывал удост. заслуженного пенсионера МВД. Всегда прокатывало, а у некоторых мамболимитчиков чуть ли не рефлекторно рука к виску тянулась. ;)
  • 0

#470
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если помогают реально ,то плачу,если появляются когда ты уже собрался отъезжать то нет...
  • 0

#471
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Когда дело касается любимого Алматы Паркинга, у акимата Алматы временное умопомрачение и ПДД ему видится в ином свете.

Вопрос: По восточную сторону пр.Абылайхана между улицами Гоголя и Макатаева стоят работники Алматы Паркинга. Они просят водителей парковаться «елочкой». В итоге движение вниз по проспекту сужается до одного ряда. На каком основании они способствуют нарушению закона водителями? Для них закон не писан? Примите меры к ним сами, или я обращусь в горпрокуратуру.

Ответ: В дневное время автомашины паркуются вдоль тротуара «елочкой». Это не противоречит правилам дорожного движения.
26.02.2010 04:02:44

Смотрим ПДД:
12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
Никаких уширений по Абылай хана в районе ЦУМа нет. Хотя акимат и не на уширения ссылается. Акимат говорит, что ДНЕМ можно парковаться елочкой. :laugh:
  • 0

#472
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Плачу редко, зависит от парковщика. Стабильно плачу в районе расположения узбекских, уйгурских кухонь, по Маркова выше Аль-Фараби, всегда помогает и развернутся и поток притормозить да и человек приятный, бывает что есть о чем перекинутся словечком.
А так постоянно пользуюсь ксивой, на Медео никогда не плачу, как бы мне не помогали. Хотя ксива дает добро, на проезд и парковку под запрещающий знаки. Были студентами, всегда показывал студенческий, когда прокатывала, зависело от грамотности человека, когда нет. Был случай, когда в районе ЦУМа, на против Дастархана в проулке есть парковка, показал ксиву начал что мычать, мол не приезжай, не ставь. Вышел, двинул в дыхло, посадил в машину высадил в районе Абая.
  • 0

#473
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
эти парковщики особенно странно ведут себя на вокзале Алматы-2, то ли им ГАИ не разрешают полностью оцепить территорию
после 7 вечера в будни, они стоят в сторонке(обычно у памятника) и ни к кому не подходят
как увижу удивляюсь, аж непривычно

Сообщение отредактировал старичок: 28.02.2010, 10:28:23

  • 0

#474
johnik078

johnik078
  • Гость
  • 23 сообщений
Зимой плачу обычно, когда помогают, все-таки ребята на морозе целый день
  • 0

#475
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
http://www.kt.kz/ind...pter=1153511767
"Алматы Паркинг" имеет право работать на 113 автостоянках - акимат
  • 0

#476
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

http://www.kt.kz/ind...pter=1153511767
"Алматы Паркинг" имеет право работать на 113 автостоянках - акимат

оооо, я на досуге большой список составлю :eek: отправлю на мыло указанное в статье. может и поможет чем-то.
  • 1

#477
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

"Алматы Паркинг" имеет право работать на 113 автостоянках

Какой Алматы Паркинг,фигня это все,Мне часто приходиться ходить возле Зеленого базара и я часто вижу такую картину: стоят парковщики ,к ним подходит какой-то мужик(сборщик),забирает деньги и отдает гайцам(конечно не открыто).причем в понедельник их там нету(когда базар не работает)хотя должны стоять.
Откуда они возле билайна взялись(толеби-фурманова) непонятно. :D
  • 0

#478
АвтоЦТэшницА

АвтоЦТэшницА
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет!
сегодня была на барахолке стоянка 250 тенге :D , обьяснить почему так дорого не смогли! а так плачу по 50 денег и никогда почемуто не смотрю на знак платной парковки!
  • 0

#479
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сегодня возле ЦУМа, дал парковщику 50 тенге, а он начал настойчиво требовать 100. Попросил у него чек, но он сказал что они кончились, и мягко сказать начал препятствовать выезду. Закончилось все тем что, мужчина получил в нос и очень быстро куда то убежал, после того как мой попутчик показал удостоверение (сотрудник акимата).
Хотел честно заплатить ему за помощь при выезде.
  • 0

#480
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Обычно отдаю 50 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.