Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Мою жалобу в акимат на Алматы-Паркинг отписали в Управление делами акимата. Они в свою очередь отписали его... юристу "Алматы-Паркинга". :spy: Поболтали. Жду ответа до конца недели.

Где они находятся? Я им тоже пару строк хочу черкануть.
  • 0

#262
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Сегодня утром заехал в Саламат (Розыбакиева/ниже Абая) за мелочевкой, припарковался, парковщик типа "помог" :spy: менее через 5 мин возвращаюсь, типок вещает - 50 тенге. Я протягиваю 20 и говорю что и 5-ти минут не прошло....... тот обиженно поворачивается и уходит не взяв денег :p

Я сейчас парканулся возле Алматы телеком по Панфилова, ниже Гоголя. Не было меня 10 минут. Выхожу, сажусь, выезжаю. Подбегает стоянщик с протянутой рукой:
Я: Я даже 15 минут не стоял здесь!
Он: Так какого х*ра ТЫ сюда приехал!?
Я: Я сейчас могу выйти и объяснить, какого х*ра я сюда приехал.
Он: Обиженно уходит.
  • 0

#263
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Он: Так какого х*ра ТЫ сюда приехал!?

Так и сказал, с матом? :D Надо же, до чего дошли мавры.


Мою жалобу в акимат на Алматы-Паркинг отписали в Управление делами акимата. Они в свою очередь отписали его... юристу "Алматы-Паркинга". :eek: Поболтали. Жду ответа до конца недели.

Где они находятся? Я им тоже пару строк хочу черкануть.

Понятие не имею, где они находятся. Акимат ведь сам по-барски переслал им мою телегу, чтоб они и ответили. Так принято в нашей удивительной стране: жалобу на чиновника рассматривает он сам. Местом их расположения Вы можете поинтересоваться у них по телефону 380-05-16.
Но лучше писать не им, а НА них. Я вот думаю, что дождусь ответа из акимата. Пусть признают внятно, что плата за парковку незаконна. Далее можно будет продолжить переписку с финполицией, прокуратурой, Нур-Отаном, дорожной полицией.
  • 0

#264
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Да ладно можно было бы платить если бы реально помогали бы. А то ведь как бараны выскакивают и давай руками в лево в право крутить, как будто я сам не в состоянии машину запарковать. Особенно меня вырубает парковка на Брусиловского, знак парковка платная есть, но паркуют пиз..... как, хоть бы курсы какие нибудь прошли что ли :D хотя думаю бесполезно. За то жилетки новые одели :eek: короче бардак в стране и на дорогах нашего красивого г.Алматы.
  • 0

#265
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ставлю машины выхожу плачу сразу и сразу беру кветок, бывают ухари с квитком грят 100 танга, посылаю их сразу на 50 соглошаються!
  • 0

#266
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Так и сказал, с матом? :D Надо же, до чего дошли мавры.

Так и сказал, борзый попался какой-то.
  • 0

#267
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
не пойму, почему именно не меньше 50 тг... раньше вроде было типа "сколько хочешь"... :D
  • 0

#268
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

народ, Смотрите внимательнее. Практически все знаки платных парковок убрали. Те кто стоит в спец жилетках работают на акимат на ЗП. Они призваны помогать парковаться и выезжать. Талонов у них нет. Все. :eek:


Т.е. Вы хотите сказать,что все эти парковщики собирают деньги нелегально???

не пойму, почему именно не меньше 50 тг... раньше вроде было типа "сколько хочешь"... :D


Борзеют стоянщики... внаглую...
  • 0

#269
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
а вдруг придем к цивилизации... :D

Управление дорожной полиции предлагает поставить в Алматы парковочные автоматы
  • 0

#270
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

а вдруг придем к цивилизации... :D

Управление дорожной полиции предлагает поставить в Алматы парковочные автоматы

а вы думаете если парковщикам не платят, то автомату будут?ИМХО. Сомневаюсь что наше общество еще до такого "доросло".
  • 0

#271
Black_ball

Black_ball
  • Гость
  • 11 сообщений
Обычно требую фискальный чек, суют талон, а Я его не принимаю аргументируя тем что все финансовые операции с наличными деньгами должны быть проведены через кассовый аппарат и то что я сомневаюсь что они платят налоги. В большинстве случаев сваливают бубня что то себе под нос!

Но все таки сам не уверен имеет ли этот талон какую то силу?
  • 0

#272
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Новым Налоговым кодексом отменены все "заменители" контрольных чеков, кроме билетов в городском пассажирском транспорте. Я про это тоже написал в акимат. Пусть их предприятие засунет свои талоны куда подальше.
  • 0

#273
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
-BUCH- + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#274
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
а вот мне интересно, каждый из нас наверное был в Адеме.
Там при въезде на паркинг сидят и деньги берут за въезд 200 тг.Это легально или нет ?

а так же в других местах например в Армаде ?
  • 0

#275
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а так же в других местах например в Армаде ?

в адеме не знаю. В армаде земля - частная собственность армады. Имеют право. Скорее всего Адем тоже.
Насколько все это правильно оформлено - фискальные чеки и т.д. - это другой вопрос. Но право в принципе имеют.
  • 0

#276
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

а вы думаете если парковщикам не платят, то автомату будут?ИМХО. Сомневаюсь что наше общество еще до такого "доросло".


незнаю насчет общества, но я буду платить если поставят паркоматы.
1) лучше заплатить паркомату положеное, чем потом платить штраф.
2) приятнее платить и значть, что эти деньги пойдут в бюджет (скорее всего) чем платить х.з. кому и знать, что эти деньги идут ему в карман (скорее всего :smoke:)


а вот мне интересно, каждый из нас наверное был в Адеме.
Там при въезде на паркинг сидят и деньги берут за въезд 200 тг.Это легально или нет ?

а так же в других местах например в Армаде ?


насчет Адема - не в курсе. а насчет Армады - да, все легально. вопрос задавался на сатйе акима. что мол требуют. а знака платная парковка нет.
ответ был, что все законно и им дано указание поставить знак.

Сообщение отредактировал Пилот: 03.04.2009, 23:19:55

  • 0

#277
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Заехал в больницу,
там этот:....за стоянку,
спускаю окно и говорю:
прокуратура!, еду на рынок
там снова такой же: за стоянку,
я ему: прокуратура!
он мне: покажи удостоверение,
я: сейчас как покажу, мало не покажется!
Задрали, вообще пытаюсь не платить, нагло уезжаю. Налоги плати, гайцам плати, еще и за стоянку...опухнут!
  • 0

#278
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

у нас все с ног на голову. считаю что парковка по городу везде должна быть платной. вдоль обочин, во дворах - везде! бесплатной парковки должно быть очень и очень мало. там для ивалидов, около аптек или на территориях принадлежащим магазинам и т.д. разленовать весь город - где можно парковаться, а где нельзя. оплата за парковку должна быть почасовая, притом начинаться уже с первого часа и стоить минимум 200 за час. За парковку дрючить также, как сейчас за тонировку. транспортный надог или земля общественного пользования к этому не имеет никакого отношения. пока парковаться в городе можно будет "где хочу и бесплатно", бардак на дорогах будет крепчать

Полностью подерживаю Преторианца. Плата за парковку являетя не платой за услугу по охране машины, по оплате удобства, а лишь мерой, ограничивающей стремление водил ломиться в центр и захламлять улицы.
Парковка должна быть платной. Хочешь ставить машину где попало - готовься башлять за это. Так живут очень многие страны мира. Индию в расчёт не берём.
  • 0

#279
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Плачу, если реально помогают припарковаться, выехать. Причем плачу 50 kzt, всегда требую чек, правда появились архаровцы напр. на базарах, вокзалах, кот-е требуют 100 тенге, прошу дать чек, они его так хитро отрывают, что суммы не видно (обратите внимание, сумма остается на отрывке у него), посылаю таких "на", и в завис. от настроения- или не даю ни чего, или кидаю полтиник...
  • 0

#280
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Для меня эта тема очень актуальна и я решил написать в Алматы Паркинг вот такое письмо:

Изображение

Сегодня звонит мне мужик и представляется начальником Бостандыкского района Алматы Паркинг и просит встречи со мной по поводу моего письма. Договорились с ним, что он приедет ко мне на работу.
Вот запись нашего разговора:
-> Прослушать <-
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.