Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Единственное, за что я сейчас перживаю - этот парковщик какждый день работает у нас возле офиса, вдруг он вздумает мне напортачить что нить в машинке (например проткнуть колесо, или поцарапать да мало ли что... :) )

Если напортачит, то вызываешь гайцов и им тут же говоришь: вышел покурить вижу это стоянщик ЦАРАПАЕТ мою машину, и пальцем тыкаешь в этого стоянщика.
  • 0

#222
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Согласен на счет переживаний, подобная ситуация, платил 100 тенге за день простоя моего железного коня, теперь думаю что платить надо по 50 тенге так как это теперь законно, но вот прикол, у него нет куртки этой новой и номера там никакого тоже нет, как быть???
В общем ситуация конечно не очень приятная.... :)


Единственное, за что я сейчас перживаю - этот парковщик какждый день работает у нас возле офиса, вдруг он вздумает мне напортачить что нить в машинке (например проткнуть колесо, или поцарапать да мало ли что... :) )

Если напортачит, то вызываешь гайцов и им тут же говоришь: вышел покурить вижу это стоянщик ЦАРАПАЕТ мою машину, и пальцем тыкаешь в этого стоянщика.


И что сделают гайцы???
просто мне кажется что это еще доказать нужно...
  • 0

#223
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

стоимость стоянки - 50 тенге (заметьте не сто, как любят говорить парковщики).


были случаи, когда не было стольника, давал им 50-70 тг. и еще удивлялся, что они не возмущаются.
оказывается переплачивал вообще все время.
спасибо за информацию.
  • 0

#224
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
зачем плодить одинаковые темы, ведь есть уже такие
называются Платные парковки или ПЛАТА за парковку
  • 0

#225
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Согласен на счет переживаний, подобная ситуация, платил 100 тенге за день простоя моего железного коня, теперь думаю что платить надо по 50 тенге так как это теперь законно, но вот прикол, у него нет куртки этой новой и номера там никакого тоже нет, как быть???
В общем ситуация конечно не очень приятная.... :)

Если "левые" не желеточные собирают бабки то звоните жилеточным, они приезжают и реально 3.14здят не жилеточных. И Вам спасибо говорят. Абсолютно реально.
  • 0

#226
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А те что форму еще не сменили, им тоже давать или может они уже внезакона?
  • 0

#227
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Не плачУ на парковках: возле вокзала 1 и 2, возле магазинов, если не езжу туда каждый день, возле мест, где никогда не было парковщиков.
В других местах плачУ, если парковщик реально помог. И то - только полтинник.
  • 0

#228
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Сейчас частенько езжу в Армаду, выбираю мебель после ремотна, и постоянно ставлю машину на Маречке, чтобы не платить парковщикам внизу. Так вот, там постоянно было бесплатно, но как то в начале года стоят жилеточники и просят оплатить за стоянку - 100 тенге.... :-)

Я была жуто удивлена, на что вежливо попросила их предъявить документы, согласно которым они имеют там стоять и взимать с меня плату, а также в случае моей оплаты преъявить мне фискальный чек!

Парниша показал мне ксерокопию "а-ля с акимата" там какой-то непонятный план улицы Маречека и Армады....я попросила какой-нить официальный документ, после мне предъявили опять же ксерокопию датированную 2007-ым годом, что-то о платных стоянках....

Но он меня не убедил этими бумажками. На что я просто записала имена исполнителей и зам акима Ауэзовского района - упомянутого в этих бумажках и пообещала, что я обязательно узнаю что к чему, и если это все реально и официально, то в след. раз оплачу за стоянку, а вы пока со своей стороны скажите вашему руководству о фискальном чеке...т.к. это обязательная часть любых расчетов, а также напомнила что в Армаду я приезжаю весьма частенько - примерно каждые выходные уж точно....

На этом я благополучно уехала и забыла про этого стоянщика, а когда через 1,5 или 2 недели опять пришлось поехать в Армаду, то вспомнила что так и не позвонила в Акимат....но к моему удивлению, теперь там уже никто не стоит и не просит оплатить за стоянку....имеется ввиду вдоль улицы Маречека около Армады....

и не понятно - что именно на них так подействовало... :laugh:
  • 0

#229
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я тож раньше платил жилеточникам 50, 100 тенге. Но как позже узнал что это не обязательно да и не всегда законно, принципиально не плачу. Кроме реальных парковок у всяких там ТЦ, ТРК.
  • 0

#230
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Много раз писали об этом в газетах, говорили ТВ и радио. Принцип такой:
- приехал, оплатил 50 тн. (ни больше ни меньше). Тебе дают талончик, который является документом того что парковщик принял твое авто и если с машиной за это время че то случится то на основании этого талончика можно подать в суд на Алматыпаркинг. СОтрудники алматыпаркинг носят сейчас зеленые жилеты (по крайней мере я вижу теперь только такой цвет)
- приехал на парковку но платить не хочешь. Не плати, пожалуйста. Но если с машиной че то случится в это время то Алматыпаркингу ниче нельзя предьявлять.

Кстати многие парковщики почему по вашему сразу не просят денежку, потому что если ты заранее попросишь то логически ты попросишь и талон. А так когда ты будешь уезжать и решишь оплатить, то ты просто отдашь денежку и все. А талон не возьмешь. Таким образом парковщики зарабатывают себе на жизнь, после того как сдадут плановую выручку.

Даже на барахолках надо платить по 50 тн. но некоторые платят обычно 100.
Я сам плачу 50 тн. и очень редко 100, если настроение хорошее ))). А если я парюсь парюсь выезжаю, и тут подбегает парковщик то денег я ему уже не даю. Сам виноват что вовремя не пришел и не помог.
  • 0

#231
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Не совсем согласен, парковщики не берут сразу с Вас деньги потому что за то время пока вас не будет, смашиной может случиться все что угодно и они обязаны будут отвечать за неё, а так вы приходите с машиной все нормально они сразу подбигают и просят деньги, а если что то случилось они Вам скажут что они тут не причем Вы им не платили!

Сообщение отредактировал rodstvennik: 10.03.2009, 13:49:19

  • 0

#232
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений

- приехал, оплатил 50 тн. (ни больше ни меньше). Тебе дают талончик, который является документом того что парковщик принял твое авто и если с машиной за это время че то случится то на основании этого талончика можно подать в суд на Алматыпаркинг.


Вот оно оказывается как должно быть..... :laugh:
  • 0

#233
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Согласен на счет переживаний, подобная ситуация, платил 100 тенге за день простоя моего железного коня, теперь думаю что платить надо по 50 тенге так как это теперь законно, но вот прикол, у него нет куртки этой новой и номера там никакого тоже нет, как быть???
В общем ситуация конечно не очень приятная.... :laugh:

Если "левые" не желеточные собирают бабки то звоните жилеточным, они приезжают и реально 3.14здят не жилеточных. И Вам спасибо говорят. Абсолютно реально.

Телефончик дайте в личку, буду смотреть
  • 0

#234
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

они обязаны будут отвечать за неё

Ничего они не обязаны. чтобы кого-то на что-то обязать - надо заключить договор на охрану. а так - платите 50-100тн за то что он руками машет и орте давай-давай... вот и все. даже если в момент этого "давай-давай" произойдет ДТП - отвечать все равно водитель будет. не говоря уже про украденные вещи или царапины во время стоянки.

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.03.2009, 13:58:03

  • 0

#235
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
максимум давал 50 тг.
если реально выпарковывали запарковывали старались. давал за работу.
во всех других случаях тупо показывал корочку и уезжал
  • 0

#236
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
обычно не плачу сылаюсь на то что нет знака платная стоянка!
  • 0

#237
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
насколько я помню, на талонах написано "Что ответственность не несём" хотя могу ошибаться...
  • 0

#238
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

насколько я помню, на талонах написано "Что ответственность не несём" хотя могу ошибаться...

Есть такое...
  • 0

#239
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
меня лоХХХнули на 5000 тенге...
да какой ты лошара? меня вот на 10 000 обули...
(с) из подслушанного разговра в биллиарде

Так же и вы господа :laugh:

за чтоо вы вообще платите? за пользование парковками общего пользования? вернее дорогами общего пользования т.к. машину ставите на обочине этой же дороги...

вы можете заплатить за УСЛУГУ оказанную вам при выезде с парковки т.е. он остановт движение в трудной дорожной ситуации...

или за услугу ОХРАНЫ т.е. если он рядом с вашей машиной сидеть будет и смотреть чтобы не угнали... что подразумевает талончик с надписью про отвественость.

вы думаете они смотрят?
на талончике есть надпись?

Кормите дармоедов...кормите... потом не удивляйтесь... в нашей шаровне 5 таких в автоматы сутками играют када не на смене...
  • 0

#240
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сегодня ездил в Кар Сити. Походил, накупил деталек всяких разных. Подхожу к машине, смотрю крутится желеточник. Пока шел думал: "Платить или не платить?". Вобщем решил заплатить 50 теньгов. Погрузил детальки в машину, достаю с кармана мелочь и начинаю отсчитывать. Отдал ему. Он сделал вот так - :laugh: и говорит: "Так 100 тенге за парковку!!!". Я ему говорю: "Я сейчас у тебя и эти 50 заберу и вообще имею полное право не платить, а ты тут еще разводом занимаешься". Вобщем он сразу понял меня и помог выехать с парковки.
Вопрос: на Кар Сити желеточники оранжевые, т.е. к Алматы Паркинг они отношение не имеют, так? Распростроняется ли на них, то, что я могу платить, а могу не платить за парковку?

Сообщение отредактировал -BUCH-: 12.03.2009, 20:51:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.