Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А где жилетки продают?
Я бы тоже себе купил а вместе и кусочек земли где-нить и собирать по 50,100 тенге
  • 0

#242
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

Сегодня ездил в Кар Сити. Походил, накупил деталек всяких разных. Подхожу к машине, смотрю крутится желеточник. Пока шел думал: "Платить или не платить?". Вобщем решил заплатить 50 теньгов. Погрузил детальки в машину, достаю с кармана мелочь и начинаю отсчитывать. Отдал ему. Он сделал вот так - :D и говорит: "Так 100 тенге за парковку!!!". Я ему говорю: "Я сейчас у тебя и эти 50 заберу и вообще имею полное право не платить, а ты тут еще разводом занимаешься". Вобщем он сразу понял меня и помог выехать с парковки.
Вопрос: на Кар Сити желеточники оранжевые, т.е. к Алматы Паркинг они отношение не имеют, так? Распростроняется ли на них, то, что я могу платить, а могу не платить за парковку?


конечно,нет.
они там вообще все с деревень соседних, жилетку понакупали.
бесят :laugh:
такой же мужик ходит на Фурманова-Гоголя у аптеки!

#243
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В понедельник проехал вдоль Зеленого базара. Нерабочий день. Машин нет. Стоянщиков тоже. Представляете?

У меня такое ощущение всегда. Я их не замечаю. Я им не плачу.

Стоянщики это ГОСУДАРСТВЕННОЕ коммунальное предприятие. Которое паразитирует только в определенных оживленных местах.

Государству я заплатил когда покупал машину, оформлял ее, оплачиваю ежегодный налог, страховку, бензин, запчасти. Во всем этом есть налоги, которые отчисляются государству. Даже когда мою машину ввозили в страну была заплачена таможенная декларация.

Мой ответ - за парковку НЕ ПЛАТИТЬ. Это справедливо.
  • 0

#244
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Я вот все думаю, может, попробовать как-нибудь раз записать на диктофон парковщика, вызвать полицию и попросить оформить парковщика за мошенничество. Привлечь не привлекут, но другим урок будет.

Ведь хлопают тех, кто наряжается в форму дорожных полицейских и собирает деньги. Чем эти парковщики лучше? Точно так же обманывают граждан, что мы обязаны заплатить. Некоторые еще и врут, что работают в Алматы Паркинге.
  • 0

#245
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
А как насчет парковки от Кар-Сити до автобарахолки? Там ваще Алматы Паркинг не у дел - какие-то непонятные личности выдают какие-то фИговые листочки каких-то ТООшек.
  • 0

#246
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Плачу только когда помогли выехать! А то умники многие прибегают за денюжкой когда сам выехал уже.
  • 0

#247
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
не проголосовал, так как нет моего варианта ответа.
если парковщик старается, бегает, помогает заехать/выехать, то плачу, квиток не требую
а если попадается такой парковщик, который стоит далеко и смотрит, как ты пытаешся задом выехать, когда никто из проезжающих машин не пропускает, а когда все-таки выезжаешь, подбегает и говорит "а 50 тенге?" в таких случаях посылаю и еду дальше :)

Сообщение отредактировал Konji: 26.03.2009, 17:56:24

  • 0

#248
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А где жилетки продают?
Я бы тоже себе купил а вместе и кусочек земли где-нить и собирать по 50,100 тенге

Зачем покупать, можно и самому сшить. Экономия! Не в Милане же на показ мод пойдешь за парковку деньги брать!
  • 0

#249
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Гадов-то все больше. Вот в этой теме пишут про их появление на Тулебаева ниже Гоголя. Сам заметил, что парковался у Рахата на Макатаева между Зенкова и Калдаякова, и "парконавты" и там появились.

Написал письмо в горакимат, чтоб рассказали всю правду об Алматы-Паркинге, где официальные стоянки, что делать, если они вымогают деньги, есть ли у них служебные удостоверения, почему нет фискальных чеков. Получу ответ, поделюсь с ЦТ информацией.

Продумываю еще написать на них в финпол, чтоб провели контрольную закупку и привлекли к адмответственности за неприменение кассовой машины. :-) Будет весело. Если акимат даст мне перечень официальных парковок, то вообще можно будет написать на тех, кто стоит на липовых стоянках, заявление о мошенничестве.

Понять не могу, а почему молчат общественные организации автолюбителей? :D

Сообщение отредактировал Kaharman: 29.03.2009, 17:01:00

  • 0

#250
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А у кого бесплатные льготы и как их получить?
  • 0

#251
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У меня коллега поездил с другом-финполовцем, который, отъезжая с парковки, бурчит "Финполиция". После этого коллега стал в таких случаях рявкать "Акимат" и валить.
  • 0

#252
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Платите ли вы за ночное "приглядывание" за Вашим авто?

Сообщение отредактировал Famme: 29.03.2009, 20:39:18

  • 0

#253
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Платите ли вы за ночное "приглядывание" за Вашим авто?


Плачу ,причем щедро, только в том случае,если оставляю машину без собственного присмотра на энное кол-во дней ( на дачу шашлыки трапезничать поехал, например ).

Famme, интереснен исход случая со стоянщиками! Мстить не собираются, справедливость восторжествовала?

Сообщение отредактировал Без штанов: 30.03.2009, 17:57:08

  • 0

#254
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А как насчет парковки от Кар-Сити до автобарахолки? Там ваще Алматы Паркинг не у дел - какие-то непонятные личности выдают какие-то фИговые листочки каких-то ТООшек.

Я как-то ставил на Яссауи машину, в Кар-Сити ходил. Возвращаюсь - стоит какой-то чел без формы и говорит платная стоянка. Даю полтинник, он разворачивается, собирается уходить, я ему говорю "Давай талон". Он остановился "Талон?" - "Да, талон". Протягивает мне талон какой-то непонятный и говорит "Талон стоит 100 тг". Я забрал талон, молча сел в машину и выехал с парковки, а он посмотрел на меня с обидой.

Сообщение отредактировал Creep: 30.03.2009, 17:57:03

  • 0

#255
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А у кого бесплатные льготы и как их получить?


а зачем льготы нужныв таких случаях?? Просто уезжаешь и все! :spy:
  • 0

#256
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А как насчет парковки от Кар-Сити до автобарахолки? Там ваще Алматы Паркинг не у дел - какие-то непонятные личности выдают какие-то фИговые листочки каких-то ТООшек.

Я как-то ставил на Яссауи машину, в Кар-Сити ходил. Возвращаюсь - стоит какой-то чел без формы и говорит платная стоянка. Даю полтинник, он разворачивается, собирается уходить, я ему говорю "Давай талон". Он остановился "Талон?" - "Да, талон". Протягивает мне талон какой-то непонятный и говорит "Талон стоит 100 тг". Я забрал талон, молча сел в машину и выехал с парковки, а он посмотрел на меня с обидой.



ну,серьезно, вот за что я должен им платить,а?! Имитированная "стоянка" представляет собой обычную обочину, никакой спец. разметки, удобного размещения транспорта,встаешь,как придется,и куда придется! и за это еще платить?? пускай это 50 тенге,100 тенге, по сути копейки, но когда проносится мысль,что тебя просто разводят-неет, буду стоять до последнего... Был у меня в студенчестве случай: подрался в автобусе с кондуктором и водителем из-за 5 тенге :spy:
  • 0

#257
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сегодня утром заехал в Саламат (Розыбакиева/ниже Абая) за мелочевкой, припарковался, парковщик типа "помог" :spy: менее через 5 мин возвращаюсь, типок вещает - 50 тенге. Я протягиваю 20 и говорю что и 5-ти минут не прошло....... тот обиженно поворачивается и уходит не взяв денег :D
  • 0

#258
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Мою жалобу в акимат на Алматы-Паркинг отписали в Управление делами акимата. Они в свою очередь отписали его... юристу "Алматы-Паркинга". :( Поболтали. Жду ответа до конца недели.

В акимате говорят, в этом Алматы-Паркинге поменялся гендиректор. Видимо, тут как в таможне, долго сидеть нельзя, не дают, опасно и т.д.
  • 0

#259
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
народ, Смотрите внимательнее. Практически все знаки платных парковок убрали. Те кто стоит в спец жилетках работают на акимат на ЗП. Они призваны помогать парковаться и выезжать. Талонов у них нет. Все. :spy:
  • 0

#260
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Уважаемый RK, так о чем сыр-бор. Вы это парковщикам попробуйте объяснить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.