Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Здорово! я подобное письмо писал на акиматовский сайт... видимо посчитали что на него отвечать не надо :laugh:

я в шоке как отвечат официальный представитель :smoke:))
"дай мне номер-будешь ставить бесплатно, я им скажу" :-)))

если есть возможность настоять на письменном ответе - было бы здорово!
  • 0

#282
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
возле Car City на Толе Би подошел не в жилете(хотя рядом были) а в обычной одежде, даем 50, он грит 100 таньга, я грю а почему 100, он показывает какую пачку билетов на них напечатано 100 тг.. ну дали.. блин, потому что не знаем нужно, не нужно..

потом увидели, что лучше на другой стороне вставать.. там их ваще нет :laugh:
  • 0

#283
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я лучше пешком пройдусь, чем платить буду стоянщикам. Из принципа.
  • 0

#284
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я лучше пешком пройдусь, чем платить буду стоянщикам. Из принципа.

я тоже так делаю, не хочу просто себе нервы портить.
  • 0

#285
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Для меня эта тема очень актуальна и я решил написать в Алматы Паркинг вот такое письмо:

................

Сегодня звонит мне мужик и представляется начальником Бостандыкского района Алматы Паркинг и просит встречи со мной по поводу моего письма. Договорились с ним, что он приедет ко мне на работу.


2 BUCH:
Ну как, рандеву состоялось? каковы результаты?
  • 0

#286
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Не знаю куда об этом написать. Сюда, наверное, ближе всего по теме...

Поставил вчера свою машину, Тулебаева - чуть ниже Гоголя. Там обычно в два ряда машины всегда стоят. Рядом с будкой охранников места небыло, было место выше, напротив дома, который стоит по Гоголя. Я там и раньше ставил машину, и не только я. Вобщем поставил и пошел домой. Сегодня никуда не выезжал, весь день был дома. Под вечер собрался, выхожу, смотрю издали, машины нет на месте. Нажимаю на брелке "опрос", не откликается. Я уже начинаю очень сильно волноваться и нервничать, думаю вызывать милицию. Подхожу к охраннику, а он говорит, ЖоПо сутра были, на месте, где была моя машина и еще несколько других, повесили знак "стоянка запрещена", а наши машины отбуксировали на Карла Маркса. Ну я туда, до места метров 200. Стоит, номера на месте, ни царапины. Вздохнул с облегчением и поехал по делам. Вот как бывает. Повесят утром знак, а все машины в зоге его действия, просто отбуксируют до ближайшего места, где есть паркинг.
  • 0

#287
Scarlette

Scarlette
  • Гость
  • 14 сообщений
2Lunatic
полгода там точно знаки висят возле домов
просто внимания видимо не обращали
  • 0

#288
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вест этот сбор "левый" на неофиц.нужды государственных мужей. Работаю в компании, где есть парковка для клиентов. Когдла открылись, через несколько дней приходит чел к шефу и предлагает: на парковку встанут наши ребята для сбора денег, тебе ежедневно (!) отстегиваем.... баксов. Сумма была немаленькая. Шеф их послал, т.к. ему важнее удосбвто для клиентов. Делайте выводы.

Сообщение отредактировал Mami: 31.05.2009, 12:30:37

  • 0

#289
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На сайте акимата пояснение, что Алматы паркинг создан с целью предотвращения заторов, предупреждения автотранспорта от угонов, повреждения и разукомплектования. И все это НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ/ Хотите платите хотите нет.
  • 0

#290
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И все это НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ/ Хотите платите хотите нет.

Возле Меломана на Панфилова борзеют парковщики. Даю одному полтинник, он за мной идет и говорит "100 тенге брат", я говорю "Щас вообще ничего не получишь, раз 100 тг".
Придется все-таки им не платить.

Выкладывал же кто-то письмо Алматыпаркинг о том, что плата является добровольной.
Не могу найти. Выложите еще раз пожалуйста.
  • 0

#291
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Информация ГКП акимата г. Алматы «Алматы паркинг» «Об упорядочении функционирования кратковременных стоянок автотранспорта в г. Алматы»

На основании постановления акимата г. Алматы № 5/699 от 27 ноября 2003 г., принятого в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, ГКП акимата города Алматы "Алматы паркинг" обеспечивает должный порядок в местах кратковременных стоянок автотранспорта с целью предотвращения заторных ситуаций с оказанием на добровольной основе платных сервисных услуг по предупреждению автотранспорта от угона, повреждения, разукомплектования.

Указанный вид услуги является публичной сделкой и по всем признакам относится к договору хранения (ст. 768 ГК РК). В соответствии со ст. 772 ГК РК договор хранения должен быть заключен в письменном виде. Частью 2 ст. 772 ГК РК установлено, что письменная форма договора считается соблюденной, если принятие вещей (в данном случае автотранспорта) на хранение удостоверено хранителем путем выдачи владельцу автотранспорта сохранной расписки, квитанции, свидетельства, иного документа.

Соблюдением письменной формы договора при оказании сервисных услуг по предупреждению автотранспорта от угона, повреждения и разукомплектования является разовый талон, выдаваемый владельцам автотранспорта и являющийся документом, дающим право обратиться с иском о возмещении ущерба, причиненного автовладельцу по вине работников ГКП акимата города Алматы "Алматы паркинг".
  • 0

#292
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера был на барахолке, напротив Аль-Фараби припарковал машину...
отшопился, подхожу к машине, говорит:
-100 тенге за парковку, братан
-дай чек
-зачем тебе чек?
-взял смотрю, оторвали нижную часть где написано что не СТО, а 50тг.где говорю сумма?
-нам так в компании дают говорит, оторванные

кароче, имейте ввиду
  • 0

#293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 BUCH:
Ну как, рандеву состоялось? каковы результаты?

Состоялось, я же ссылку выкладывал.
вот еще раз -> Прослушать <-
  • 0

#294
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

вчера был на барахолке, напротив Аль-Фараби припарковал машину...
отшопился, подхожу к машине, говорит:
-100 тенге за парковку, братан
-дай чек
-зачем тебе чек?
-взял смотрю, оторвали нижную часть где написано что не СТО, а 50тг.где говорю сумма?
-нам так в компании дают говорит, оторванные

кароче, имейте ввиду


Не плачу. Ни разу. Считаю платить за парковку вдоль дороги одно и тоже что платить за воздух. Хотя видать и до этого доберутся
  • 0

#295
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

-100 тенге за парковку

Возле Барыса по 200 берут, причем даже если во 2 ряду паркуются машины.
  • 0

#296
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
На Адеме 150 на стоянке, а на Барысе они под предлогом что во втором ряду ставить нельзя, но под их личную ответственность, поэтому и цена 200 тенге. Меня однажды и отпускать не хотел. Мне надо было в подземном переходе лампочки купить. Объясняю, чтона 2 минуты. Он "Все-равно нельзя. Давай 200 тенге и иди" Сам облакотился на окошко и не отпускает. Я ему сказала, что за 2минуты 200 тенге платить не собираюсь. Или он отходит от моей машины, или я просто выхожу и отдаю ему 100 тенге. Он согласился... Гад...
  • 0

#297
Pivasik

Pivasik
  • Гость
  • 16 сообщений
На улицах стоянщикам не плачу никогда!
Это так сказать мой принцип!
и всем советую, т.к. это - деньги на ветер. Лучше бабушкам в переходе эту монетку отдать!
  • 0

#298
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
я даю когда он реально помогает выезжать, притормаживает движение сзади и выпускает, а так бывает паркуешься, никто не показывает, выезжаешь никого нет, и вдруг в конце прибегает со свистом какойто бедолага в зеленой жилетке и тянет руку, я его посылаю на**й и уезжаю. А вообще они люди недалекие, с аулов либо зеки, че с них возмешь...
  • 0

#299
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
2Buch самое балдежное.... что с обычных 50 тг а с крутых 200 тг (Эскалада,200 Крузер=))улыбнул ответ... по настроению...

Сообщение отредактировал Lex(us): 25.06.2009, 15:24:05

  • 0

#300
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Народ а вам не кажется что в этом добровольно-принудительном взымательстве денег мы сами виноваты!? Давайте хотя бы все посетители ЦТ перестанут давать им даже 50 тенге и таких взымателей на наших улицах станет МЕНЬШЕ!!! Поймите чем чаще мы им даём тем они наглее и их больше становится. Я из принципа не плачу ни за какие парковки уже ровно год, распечатайте ответ от Алматыпаркинг и закиньте в машину, если у этих попрошаек возникнет вопрос почему не буду платить - просто покажите им, они даже читать не будут и просто отойдут в сторону. Мы их сами приручили и теперь нам же это не нравится.
Лучше эти деньги ежедневно отдавайте нуждающимся людям которых в городе много - пользы будет больше.
Давайте устроим акцию и перестанем платить!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.