Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
В опроснике нет самого конкретного пункта "плачу за реальную помощь при парковке".
Я плачу за работу. Помог припарковаться или выехать, даже если никаких помех нет, с удовольствием даю полтинник. А если просто бежит за тобой, да еще и в окно стучит, то посылаю в сад. Особо ретивым разъясняю обязанности ГКП “Алматы Паркинг” (или Техцентра) и напоминаю о постановлении акимата Алматы об отсутствии платных парковок в Алматы. А так же требую предъявить бейдж с данными этого парковщика. Половина из таких, просто левые хмыри, одетые в синий жилет работника.

Вам же советую прочитать хотя бы эту статью-интервью и не способствовать размножению халявщиков-тунеядцев.

пара строк из статьи:
“Относительно платных услуг, оказываемых ГКП “Алматы Паркинг”, то... оплата этих услуг не носит обязательный характер. Она производится владельцами автотранспорта на добровольной основе”.

Стало быть, деньги с нас берут незаконно? Этот вопрос мы адресовали в ГКП “Алматы Паркинг”.

- Да, действительно, платить за парковку необязательно, - подтверждает слова городских чиновников заместитель директора ГКП “Алматы Паркинг” Даурен Узаков. - Но, правда, тогда сотрудники компании не несут ответственности за ваш автомобиль.

- Вы хотите сказать, что в случае чего парковщики будут компенсировать ущерб автовладельцу, заплатившему за стоянку?

- Согласно постановлению акимата города Алматы от 27 ноября 2003 года № 5/699 “Об упорядочении функционирования кратковременных стоянок автотранспорта в городе Алматы” на ГКП “Алматы Паркинг” возложено обеспечение должного порядка в местах кратковременных стоянок автотранспорта, предотвращение заторов и оказание платных услуг по предупреждению автотранспорта от угона и его порчи.

- А если владелец машины отказывается платить, то ваши сотрудники никакой ответственности за автомобиль не несут?

- Совершенно верно. Но это не значит, что из мести они сами с ним что-нибудь сделают. Это право человека - платить или нет.
  • 0

#202
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А вообще как определить цены на стояки
  • 0

#203
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А вообще как определить цены на стояки

Изображение
  • 0

#204
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
У меня вопрос ко всем кто платит-неплатит за парковку в городе, были случаи когда эти самые парковщики мстили за неуплату? И если "да" то как?
  • 0

#205
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вот статья с комментариями - сколько платить, как и когда, думаю будет полезна :-)

http://www.vkurse.kz...-u-nas-ili.html
  • 0

#206
Airwave

Airwave
  • Гость
  • 20 сообщений
Плата за ночную парковку уже 150тг

АлматыПаркинг - офицальный тариф за ночь - 50тг!!!
Уважаемые жители нашего города, кто нибудь поднимал этот вопрос?

Допустим на сайте almaty.kz вопрос акиму....

Сообщение отредактировал Airwave: 01.02.2009, 18:02:23

  • 0

#207
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
смех сквозь слезы
манера ответов напоминает Тусумова :laugh:
  • 0

#208
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
В прошлом году в начале зимы жена поехал на барахолку, поставила машину на закрытую парковку и пошла покупать вещи сыну. После того как она купила вещи стала подходить к машине увидела на бампере следы чьей то краски и ободранный бок . В общем дело было так какой то сайгак выезжал и зацепил машину ничего не сказал естественно и уехал. Жена стала разговаривать с парковщиками, кстати они стоят у въезда и просто берут плату за парковку и ни как не помогают припарковаться, не найти место. На вопрос есть ли места тупо отвечают да конечно есть, хотя на парковке как селедки в бочке напихано машин.
в общем ближе к теме естественно жена ничего не доказала и машину пришлось делать за свой счет.На вопрос за что тогда мы платим они тупо говорят за парковку.
Теперь такая ситуация я месяцем позже еду вечером в Зангар. Конечно же мест там нет вот наконец то нахожу свободное место. (сам) и начинаю парковаться чел который якобы отвечает за парковку сделал доброе дело можно сказать по его вине я зацепил рядом стоящую машину. Ну выхожу я смотрю на свою машину на ту что зацепил и говорю ему.
Я- я сейчас спешу и зайду в это здание (показываю на Зангар)
ты если выйдет хозяин скажи что я зацепил его машину пусть подождет.
ОН-Хорошо братан передам.
я ушел через мин 15 возвращаюсь и наблюдаю такую картину
Машину которую я поцарапал на месте не увидел. за то увидел двух стоянщиков которые терлись возле моей машину.
Я подошел спрашиваю а где хозяин машины и где сама она.?
на Что они мне отвечают "Братан он тебя не захотел ждать наехал на нас и мы отдали ему 2000 тг".
и теперь ты нам должен 2000 тыс. Я разозлился и сказал что все это лажа и что никаких денег я им не дам. Конечно все это было в более грубой форме так как меня пытались в самой тупой форме развести на деньги. развернулся и уехал.
так за что я должен платить ?
до этого случая платил а теперь не плачу начинают мозги парить показываю акиматовскую ксиву и уезжаю.
  • 0

#209
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
А у кого нет акиматовской ксивы, им что делать? Вот если Вы работник акимата, почему бы Вам не выяснить этот вопрос!?
  • 0

#210
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Блин, написал письмо на блог Премьера, с просьбой разобраться в вопросе Алматыпаркинг... с их неотчислением налогов и с тем, что они хотят закрепить оплату за парковку законодательно... нажимаю отправить-вываливается надпись, что форма отправки запросов сейчас не работает...
пытаюсь сделать тоже самое на сатйе акимата- и такая же фигня...

походу, крыша у ГКП "Алматыпаркинг", совсем уж крутая, что даже жалобу не написать на них :smoke:)))))))))
  • 0

#211
Ramires

Ramires
  • Гость
  • 16 сообщений
Да щас этих платных стоянок во всем городе
  • 0

#212
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
...теперь "Синие жилеты" будут требовать оплату. Отмазаться по-закону уже не получится...
http://kolesa.kz/con.../news/4100.html
  • 0

#213
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я считаю, что если уж магазин позволяет брать денег с клиентов за парковку, то мне там покупать нечего.
Или уж пусть прописывают по времени. Платить буду только если стою болше 1 часа
  • 0

#214
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Считаю платить не стоит не за что.
  • 0

#215
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Я всегда плачу и квиток не требую если помогают (!!) выехать. Если же сам выехал, а парковщик бежит стометровку с соседнего перекрестка, то не плачу. А на его грустно - вопросительные глаза спрашиваю : "Что? " Если отвечает что парковка платная, то отвечаю что бесплатная и уезжаю :lol:


+1
Если помогают парковаться/выезжать тогда плачу... а так я что за воздух платить должен?
И вообще кому эти деньги идут?
  • 0

#216
MSB

MSB
  • Гость
  • 16 сообщений
редко когда плачу
  • 0

#217
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

...теперь "Синие жилеты" будут требовать оплату. Отмазаться по-закону уже не получится...
http://kolesa.kz/con.../news/4100.html

Ну это же хорошо, что они признали, что несут ответственность за автомобили. Плюс без фискальника и талона можно не платить. А я думаю, фискальники-то редко будут давать :mad:
  • 0

#218
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...теперь "Синие жилеты" будут требовать оплату. Отмазаться по-закону уже не получится...
http://kolesa.kz/con.../news/4100.html

Ну так ввели это нововведение? Я так понял, что это только для Алматы. Вчера возле магазина тоже требовали оплату, спросил про разрешение - разошлись :kiss:.
  • 0

#219
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У меня вопрос ко всем кто платит-неплатит за парковку в городе, были случаи когда эти самые парковщики мстили за неуплату? И если "да" то как?

У нас на работе случай был: подьехал наш водитель на Тастаковский базар, парковщику показал корочку и ушел. Вернулся через 10 мин- машину вскрыли, правда, взять из нее не успели ничего- вовремя вернулся

Сообщение отредактировал gft: 02.03.2009, 17:15:33

  • 0

#220
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я думаю все заметили, что парковщики сменили фотрму, и что теперь у них сзади есть номер телефона Алматыпаркинга. Недавно решил туда позвонить и узнать что почем, и вот что мне там сказали - вы имеете полное право не платить парковщику за стоянку, или же в случае если вы решили сделать оное, то стоимость стоянки - 50 тенге (заметьте не сто, как любят говорить парковщики).
Так вот недавновшел из офиса, сажусь в машину, подходит парковщик. Я даю ему полтинник, после чего он мне заявляет что я ему должен 100. Я ему говорю что я тебе вообще в таком случае платить не буду, на что он отрицательно вертит головой, полный возмущения. Тогда я достаю сотку, разворачиваю его к себе спиной и набираю этот номер, псоле чего парковщик мило разулыбался и говорит: ладно брат, звонить не надо. Вот такой вот хабар!
Дело даже не в самой сумме, если законом предусмотрено 100 тенге, я буду платить и сто, но просто сама наглость и обман возмутительны. Единственное, за что я сейчас перживаю - этот парковщик какждый день работает у нас возле офиса, вдруг он вздумает мне напортачить что нить в машинке (например проткнуть колесо, или поцарапать да мало ли что... :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.