Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Плачу за парковку, если есть знак "Платная парковка", либо за реальную помощь при выезде.
  • 0

#182
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Напомните мне тёмному, где у нас есть такие знаки? Чегой-то я не припомню таких :rotate:

Вокзал Алматы 2
  • 0

#183
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А помоему им тоже платить не зна что.... ед. если они помогли выехать-хотя нормальному водителю и это не составит большего труда...а так показывваю корочку и уезжаю!
  • 0

#184
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
А я всегда плачу, что мне 50 тг, а у него дома может дети. Пусть лучьше так, чем ворует и грабит.
  • 0

#185
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А я всегда плачу, что мне 50 тг, а у него дома может дети. Пусть лучьше так, чем ворует и грабит.

А я не плачУ, потому-что у меня дома жена и дети и старенькие родители...
  • 0

#186
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
плачу при помощи въезда\выезда. и ещё плачу детям попрашайкам на Галерее. типа посмотри за машиной. приду будешь тут дам денег.
  • 0

#187
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
лучше дать полтиник :lol:
но если будет с такой наглой рожой, типа оплачивай...
тогда и нагло получить по роже!..

иногда они реально помогают и смотрят за машиной
например: барахолка :rotate: там же ваще ужас твориться!!

Сообщение отредактировал Ermat: 21.01.2009, 14:58:12

  • 0

#188
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Иногда плачу за рельную помощь, но терпеть не могу, когда подбегают, когда я уже выезжаю. Просто улыбаюсь и уезжаю!
  • 0

#189
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Иногда плачу за рельную помощь, но терпеть не могу, когда подбегают, когда я уже выезжаю. Просто улыбаюсь и уезжаю!

Я тоже однажды уехал со смехом, когда три жилетика кинулись ко мне, после того, как я уже выехал самостоятельно. На их лицах было какое-то смятение, связанное с тем, что на левом сидении никого не оказалось, а большой жЫп почему-то сам поехал :D Правда щас они уже привыкли к ПРулькам :D
  • 0

#190
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


- Вопросов по платным стоянкам очень много, и они требуют решения. Выручка от них в городской бюджет не поступает. Но мы проводим активные переговоры с международными финансовыми институтами

Замакима увернулся от прямого ответа и начал впаривать про наши корабли, бороздящие космические просторы, и балерин.
Я согласен, чтобы в центре Алматы парковка была платной, но на должной законодательной основе. Пусть Парламент вносит изменения в Земельный кодекс и в Закон об особом статусе Алматы, маслихат устанавливает конкретные участки платной парковки, акимат принимает правила парковки. Налоговые нормы надо дополнить формой талона строгой отчетности, приравниваемого к фискальному чеку. Это будет другое дело.
А сдавать свои кровные в Фонд помощи паре ушлых агашек желания нет никакого.
  • 0

#191
StaZzz

StaZzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Напомните мне тёмному, где у нас есть такие знаки? Чегой-то я не припомню таких


Вокзал Алматы 2



вчера там был
сам припарковался
и сам же выехал
а когда уже отъехал за мной бежал этот умник и махал руками
ну а я его конечно же послал в сад
потому как никаких знаков там что то не видел
  • 0

#192
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вокзал Алматы 2

потому как никаких знаков там что то не видел

слева от центрального входа есть парковочные места и знак "Платная стоянка" (10,15,20)
  • 0

#193
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
плачу один раз из 10 (не чаще), если блю жилет конкретно помогает поставить/выехать (именно за поставить/выехать, а не за стоянку). даю полтишок, талон не требую. в остальных случаях - морду кирпичем и поехал (или в опу послал сильно просящих)
  • 0

#194
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
По Шаляпина стоит наш дом, вдоль дороги на ночь конечно оставляют все машины, причем с одной стороны от выезда со двора никто ничего не требует, а вот с другой стороны тип нада платить за ночь 50 тенге вдоль дороги и 100 тенге если удалось с вечера на пятачек-парковку заехать. Так вот, ставим мы там где бесплатно, не нарочно конечно, просто ближе к дому и с окон видна машина. Но иногда и на платной стороне ставим и платим, причем если у меня плохое настроение я не плачу ;)
А однажды ночью, на хАрошей такой скорости летит машина и сшибает ТРИ припаркованные на пЛатной сТороне :D одна машина в арык улетела, у двоих зады помялись. А машина дальше унеслась :( И никто низачто не отвечает, охранник только глазки протер и быстренько ретировался, Вывод, если платить, не факт что убережете своё авто. Всякое в жизни бывает :super:
  • 0

#195
Fredrik

Fredrik
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Я тоже считаю что кормить ушлых агашек нет смысла, понимаю если бы эти деньги шли бы на какую нить благотворительность хотя бы, и то не аргумент. А по факту мы просто увеличиваем счет в банке настоящим уроттам. Если так посчитать тема очень интересная и глобальная сумма не маленькая получается. А наша налоговая не может даже контроль взять за этим. Я категорически против платных стоянок. Просто ташнит от отношения нашего """руководства""", а еще говорят о борьбе с корупцией. Всплошь и рядом. Кто нибудь может мне ответить на вопрос куда идут эти деньги, а точнее кому????
  • 0

#196
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Вот еще что скажу, раньше на "Юбилейном" который по Гоголя, было просто приехал туда, запарковался сам и уехал, а теперь эти "синие жилеты" уже его оккупировали, теперь там еще денег просят им что "Меломана" нехватает чтоли, совсем уже разошлись.
  • 0

#197
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
стою около машины кента, жду его на шаляпина-берегового, подходит жилетик, я ему - доки есть на право плату брать, он типа счас принесу, стоим дальше, он тут же, ....ну вот этим все акимат рулит, понимаешь.... бла-бла-бла, приходит кент башляет, спрашиваю зачем, ну он же типа охранял! я ему отвечаю, что он нифига не охранял, просто "грамотно" машинки по местам помогал расставить... бесят такие!

Сообщение отредактировал Levium: 24.01.2009, 22:07:06

  • 0

#198
Fredrik

Fredrik
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Народ причина не в этом, эти желтые или синие жилетики являються следствием гнойнного процесса. А причина указана в моем сообщении выше. Так что эти синие жилетики действительно не от лучшей жизни на улице работают, а почему, а потому что больше негде.
  • 0

#199
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
кстати, был сюжет по 31-му каналу, где советуют с этих ХХХ брать фискальный чек, чтоб быть уверенным, что все налоги будут уплачены! :rotate:

PS: снимали журики около ЦУМа
  • 0

#200
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
плачу через раз, то мелочи не бывает то не помогут даже паркануться, а зато бегут пол квартала когда выезжаешь.

бесят такие случаи
в кармане мелочь есть, насобиралось от 30 до 60 тенге в итоге. даю в ответ получаю "100 тенге брат".

был случай пол квартала бежал пока я сам выезжал прибижал открыл дверь с пасажирской стороны и говорит "заплотить надо". пришлось устроить профилактику ему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.