Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Добровольный оброк.

Акимат Алматы предупреждает: водитель не обязан платить за кратковременную стоянку своего автомобиля на улицах города

http://www.zakon.kz/...asp?id=30188737


Вот это верно !
И на самом деле ведь ни чего не докажеш при порче авто, разве что только по морде :rotate:
  • 0

#162
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

- Да, действительно, платить за парковку необязательно, - подтверждает слова городских чиновников заместитель директора ГКП “Алматы Паркинг” Даурен Узаков. - Но, правда, тогда сотрудники компании не несут ответственности за ваш автомобиль.


Что то так похоже на шантаж.
  • 0

#163
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
а я когда около базаров и барахолок оставляю наказываю им что бы смотрели, и что бы зеркала не спёрли и плачу при выезде. тогда они "пасут" мою машину что бы я не уехал, заодно поглядывают за ней.
  • 0

#164
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
хорошая статейка, и главное помогает.
  • 0

#165
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

хорошая статейка, и главное помогает.

Реально используете ?
  • 0

#166
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Реально используете ?

...угу, использую, регулярно, особенно если учесть, что опубликована она только сегодня в газете "Время"... :( , а вот вы, как давно аватар используете??? :D гы-ы-ы, мой человечек быстрее шарик катает...:rotate:
кста, ещё по сабжу, на многих талонах написано, что парковщик ответственности за машину не несёт..., и здесь на3,14здели...,
и ещё, не плачУ уже давно...

Сообщение отредактировал Bairon: 24.06.2008, 16:05:37

  • 0

#167
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений
не говоря о платных парковках типа Мега Центра, плачу только одному дядьке на гоголя фурманова возле центральной аптеки, т.к. он единственный кто помогает и денег не просит, но дают многие в благодарность
  • 0

#168
diablokz

diablokz
  • Гость
  • 44 сообщений
Плачу очень редко. 2 из 20 примерно..
  • 0

#169
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всегда плачу, если ухожу на долгое время. Если встаю на 5-10 минут - не плачу, если не была оказана помощь при парковке или при выезде с нее же.
  • 0

#170
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
за разовые стоянки фигня, а вот почему делают из двора стоянку и не пускают жильцов дома, указывая на купленное место во дворе, вот это не понятно и куда обращаться?

#171
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вот это не понятно и куда обращаться?

В кск прежде всего, пусть пояснят, кем продано место. Если кск не решит проблему, тогда в акимат.
  • 0

#172
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А вот и новость от зам. акима... глядишь, через несколько лет мы получим что нить толковое по парковкам :smoke:))

Редакция журнала “Автокруиз”:
Почему работники технического центра, так называемые жилеточники, собирают деньги за стоянку автомобилей? Кому идут эти деньги? И законен ли такой сбор с юридической точки зрения?


- Вопросов по платным стоянкам очень много, и они требуют решения. Выручка от них в городской бюджет не поступает. Но мы проводим активные переговоры с международными финансовыми институтами и недавно получили от Мирового банка согласие финансировать исследования текущего состояния паркингов как коммерческие проекты. Нам будут выделены гранты на общую сумму более 1 млн. долларов на разработку проектов платных парковок, стоянок и всей транспортной инфраструктуры. Для нас это очень актуально. Ведь в целом транспортная система Алматы требует реорганизации.


взято тут:
http://www.time.kz/i...php?newsid=8616
  • 0

#173
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
плачу не более 50 тг. это если он рядом и помогает, а если далеко бежит, то стараюсь уехать
  • 0

#174
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Впринципе за парковку не плачу, да и стараюсь оставлять машину там где нет стоянщиков. Но на прошлой неделе приехал к аптеке на Фурмонова/Гоголя вечером часов в 9. Припарковался по Гоголя перед Фурмонова в восточном направлении и пока ждал возвращение с аптеки людей, с которыми приехал наблюдал за стоянщиком, как он от всей души помогал припарковаться и выехать с парковки абсолютно всем автомобилям. Пока я там стоял ни один ему не заплатил, а мне совесть не позволила и я дал ему 50 тенге. И отдал я ему эти 50 тенге не за его помощь мне, т.к. заранее попросил не мешать и что я сам справлюсь с выездом, а за его отношение к своей работе. Таким стоянщикам не жаль отдать деньги!!!
  • 0

#175
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Пока я там стоял ни один ему не заплатил, а мне совесть не позволила и я дал ему 50 тенге. И отдал я ему эти 50 тенге не за его помощь мне, т.к. заранее попросил не мешать и что я сам справлюсь с выездом, а за его отношение к своей работе.


+1
таким не жалко.
  • 0

#176
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
если мне не помогают парковаться,а подходят когда я выезжаю,то не плачу,выехать я и сама могу,а он сзади только мешает,изображая бурную деятельность
  • 0

#177
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Плачу только если мне помогли запаркаваться и выехать с парковки, а так нет.
  • 0

#178
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Плачу только если мне помогли запаркаваться и выехать с парковки, а так нет.

+1 А так же если есть знак платная парковка
  • 0

#179
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Плачу только если мне помогли запаркаваться и выехать с парковки, а так нет.

+1 А так же если есть знак платная парковка

Напомните мне тёмному, где у нас есть такие знаки? Чегой-то я не припомню таких :rotate:
Зато этих жилеточников как тараканов!
По Панфилова выше Гоголя раньше не было их, но в последние полгода там постоянно кто-то ошивается. После 21:00 их там нету, а рядом с "Юбилейным" круглосуточно кто-нить присутствует. Вывод: слать нах, т.к. очень похоже на "доп.заработок", а помощь в парковке там абсолютно не требуется! Как выше было сказано - изображают бурную деятельность путём беспорядочного махания руками.
  • 0

#180
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Напомните мне тёмному, где у нас есть такие знаки? Чегой-то я не припомню таких :rotate:
Зато этих жилеточников как тараканов!

Знаю что висит знак платных услуг на парковке, которая находиться по Жибек жолы за Пушкина в западном направлении. И еще кое где видел. В большенстве случаев такой таблички нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.