Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
буду краток...
не плачу
  • 0

#142
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да что вы говорите? Свидетелем однозначно пойдет, потому-что тусуется(охраняет) там. Че ему стоит номер и цвет машины записать.
Бывало такое у меня.

Это первоначально надо запомнить номер, цвет марку машины. Далее сходить ЗАПИСАТЬ это на бумажку. Было такое пока писал, запутался в номере толи 863 толи 63чего-то там, машина толи камри толи тойота ;))(как он обьяснил) толи белая толи бежевая..... вот и ищи в города 63 чего-то похожую на тойоту светлого цвета. Даже был случай когда ЧЕТКО написали номер а номер чимкентский, и всё приплыли.... следак так и сказал да найдем только когда? Через полгода найдем, но машину НЕЛЬЗЯ будет ремонтировать, чтоб можно было экспертизу провести :)), а тот кто стукнул уже раз десять может перекрасить машину, и раза четыре продать по доверенности...:))
  • 0

#143
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Да что вы говорите? Свидетелем однозначно пойдет, потому-что тусуется(охраняет) там. Че ему стоит номер и цвет машины записать.
Бывало такое у меня.

Это первоначально надо запомнить номер, цвет марку машины. Далее сходить ЗАПИСАТЬ это на бумажку. Было такое пока писал, запутался в номере толи 863 толи 63чего-то там, машина толи камри толи тойота ;))(как он обьяснил) толи белая толи бежевая..... вот и ищи в города 63 чего-то похожую на тойоту светлого цвета. Даже был случай когда ЧЕТКО написали номер а номер чимкентский, и всё приплыли.... следак так и сказал да найдем только когда? Через полгода найдем, но машину НЕЛЬЗЯ будет ремонтировать, чтоб можно было экспертизу провести :)), а тот кто стукнул уже раз десять может перекрасить машину, и раза четыре продать по доверенности...:))


Любому парковщику известно, что если такое случается, ОН ОБЯЗАН! записать госномер и марку авто.
В этом заключается его работа!
А в случае с asr, запутавшего парковщика обязательно вызовут в страховую компанию :-/
  • 0

#144
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Да плачу, где есть знак что парковка платная. А в остальных случаях нет.
  • 0

#145
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

топег - баян...
хотите - платите, не хотите - не платите...
я плачу только в случае, када помогают парковаца/выезэать

+1
на этом можно было бы и поставить точку на теме)
  • 0

#146
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
насколько мне известно (официально или не официально непомню) было обнародованно - что парковок НЕТ платных, ну акромя частрых
  • 0

#147
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Любому парковщику известно, что если такое случается, ОН ОБЯЗАН! записать госномер и марку авто.
В этом заключается его работа!
А в случае с asr, запутавшего парковщика обязательно вызовут в страховую компанию :laugh:

Здесь уже описаны случаи когда парковщик просто убегал после ДТП и доказать что он там был невозможно, так что если парковщик станет свидетелем ДТП, получит с виновной стороны бабки за молчание, то он спокойненько свалит.
  • 0

#148
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений



Я не вижу связи между платой парковщику и охраной коня. Просто потому что тот кто зацепил коня даст парковщику штуку и уедет. А парковщик вам скажет что с_ать ходил и ничего не видел, ответственности он никакой не несет.



Да потому что нет там ни какой связи, люди сейчас ставят машину на эти так называемве стоянки (платные), потому как нет места где поставить машину, ну а бабало ему отстегиваете, это для того чтобы он сам с Вашей машин ночью не скрутил зеркала и колеса!!! А если машину ударят или поцарапают (не Дай Бог) то за это ни кто ответственности не несет!


Да что вы говорите? Свидетелем однозначно пойдет, потому-что тусуется(охраняет) там. Че ему стоит номер и цвет машины записать.
Бывало такое у меня.


Ну свидетель это не обвиняемый :laugh:

насколько мне известно (официально или не официально непомню) было обнародованно - что парковок НЕТ платных, ну акромя частрых



Да-да я тоже где-то это слышал !
  • 0

#149
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Здесь уже описаны случаи когда парковщик просто убегал после ДТП и доказать что он там был невозможно, так что если парковщик станет свидетелем ДТП, получит с виновной стороны бабки за молчание, то он спокойненько свалит.

У меня так же было возле ЦУМ-а. Стукнули, помяли номер даже. Парковщик благополучно исчез. Наверное стукнувшие его в багажнике увезли. :laugh:

Сообщение отредактировал Hino: 23.06.2008, 10:42:30

  • 0

#150
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Здесь уже описаны случаи когда парковщик просто убегал после ДТП и доказать что он там был невозможно, так что если парковщик станет свидетелем ДТП, получит с виновной стороны бабки за молчание, то он спокойненько свалит.

У меня так же было возле ЦУМ-а. Стукнули, помяли номер даже. Парковщик благополучно исчез. Наверное стукнувшие его в багажнике увезли. :)

и закопали за городом, хорошо если так. :laugh:
  • 0

#151
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Здесь уже описаны случаи когда парковщик просто убегал после ДТП и доказать что он там был невозможно, так что если парковщик станет свидетелем ДТП, получит с виновной стороны бабки за молчание, то он спокойненько свалит.

У меня так же было возле ЦУМ-а. Стукнули, помяли номер даже. Парковщик благополучно исчез. Наверное стукнувшие его в багажнике увезли. :laugh:

Вчера на парковке около базара Алматы1 наблюдал картину как владелец поцарапанного мерса бил морду стоянщику. Радовался от всей души.

#152
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
То ли мы все такие добрые, то ли стоянщики в основном уроды, хотя кем им еще быть?
  • 0

#153
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я много езжу по городу. Соответственно, паркуюсь в различных местах. Всегда плачу людям в синих желетках только в двух местах: на Зеленом рынке и на рынке Данияр (на Толе би): друг друга ужев лицо знаем, так что "парковщики" помогают место удобное найти. Здесь, скорее всего, фактор знакомства срабатывает. Особенно нравится парковщик на Толе би: вежливый, веселый, всегда шутит и"Доброго пути" желает.

Принципиально не плачу чудакам, что в выходные на Барибаева пасутся. Эта улица ниже главного входа в Центральный Парк Культуры и Отдыха имени М. Горького (Горький парк). Часто там бываю, т.к. родственники там живут. Иногда дело до матов доходит.

В остальных местах: по обстоятельствам... На Родительский день на кладбище ездили. Многие знают, какая ситуация в этот день складывается. Так не жалко было пацану (местный какой-то) полтинник сунуть: он у забора древнюю бочку во двор дома закатил - а я получил классное место в теньке...
  • 0

#154
Укравший дождь в полдень

Укравший дождь в полдень
  • Гость
  • 37 сообщений
А я принципиально не плачу.. Нахожу так называемого парковщика и говорб ему, что платить не буду. Просто как апельсин.

А я принципиально не плачу.. Нахожу так называемого парковщика и говорю ему, что платить не буду. Просто как апельсин.
  • 0

#155
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
недавно по телеку видел, брали интревью у главного "синежелетчика" алматы, он грил что всё на чисто добровольной основе. можете 50, 500, 1000, а можете ничего не давать.
или я выгляжу так вобщем постоянно просят, иногда не даю, но иногда приходилось кулоками мохать, т.к. ставит ногу под колесо и грит "типа дави" приходится "менять его место стояния" вручную :laugh:
а есть ли у кого нить ссылка на заявление такое, а то надоедает руками махать, и слышать нецензурщину тоже утомляет. проще иногла 100 тенге сунуть что бы заткнулся.

меня удивляет куда смотрят жпошники на стоянки около авторынков... около Б.А. висят знаки остановка запрещена, а там паркуются "в полный рост"

такая же картина на новом авторынке что около Каскелена.
  • 0

#156
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Бывает плачу а бывает нет. С какого х.. я должен платить за пятак который я занял на улице и мне ни кто не помог не запарковаться не выехать а потом подбежал и руку тянет. За что? За красивые глазки? плачу тогда когда мне действительно помогут заехать и выехать, тогда не жалко. Что то у нас в стране принято стало заплати за то заплати за се все платят и не поймут за что.
  • 0

#157
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
точно, плачу только когда помогают, за его услуги, а если где то бегал, то нафиг надо. в последнее время удивился, появились парковочники в Армаде. но пока еще не платил там, морду кирпичом, стекло закрыто. Хрен знает как там, вроде стоянка частная
  • 0

#158
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
весело, а мне кажеться надо следовать букве закона, есть знак плати, нет, неху... и подбегать к машине. Про то что ставят как им удобней(чтоб денег побольше) я уже молчу куда ЖОПА смотрит..... из за них у нас в городе пробки!(ну и из за пробок за рулем, тоже пробки:rotate:))
  • 0

#159
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добровольный оброк.

Акимат Алматы предупреждает: водитель не обязан платить за кратковременную стоянку своего автомобиля на улицах города

http://www.zakon.kz/...asp?id=30188737
  • 0

#160
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

точно, плачу только когда помогают, за его услуги, а если где то бегал, то нафиг надо.

И только так.Раз ...надцать посылал непонятных людей в сад.Один раз, было особо смешно-припарковались, на явно муниципальной (то есть бесплатной, ведомственной) парковке, никого естественно нет.Вернулись минут через 10-15 , из магазинчика метров за 50, бежит какое то чудо с бутылкой пива в одной руке и с протянутой ладошкой.Даже интересно стало-что хочет? Выслушали..послали.Ушел. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.