Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#161
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


подскажите плиз, аутсорсинговую компанию по бухгалтерии и краткую характеристику-рекомендацию можно ли с ними рабоатать или наоборот не нужно с ними рабоать


Добрый день.

Можем помочь с бухгалтерским/ налоговым/ кадровым учетом и отчетностью. Подробности по запросу в ЛС. Есть клиенты и на ЦТ.

Так как имен и названий не приводил, то прошу модератора не рассматривать в качестве рекламы


Что-то вы прям на все руки мастера: и бухгалтерия и кадры. :rotate:
  • 0

#162
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



подскажите плиз, аутсорсинговую компанию по бухгалтерии и краткую характеристику-рекомендацию можно ли с ними рабоатать или наоборот не нужно с ними рабоать


Добрый день.

Можем помочь с бухгалтерским/ налоговым/ кадровым учетом и отчетностью. Подробности по запросу в ЛС. Есть клиенты и на ЦТ.

Так как имен и названий не приводил, то прошу модератора не рассматривать в качестве рекламы


Что-то вы прям на все руки мастера: и бухгалтерия и кадры. :rotate:


Добрый вечер.

Мастера/ не мастера - не нам судить... :dandy:
Что касается кадрового учета - то как показала практика отделить одно от другого достаточно сложно и тут больше не желание, а необходимость заниматься и оформлением кадровой документации тоже.
  • 0

#163
Кленина Светлана

Кленина Светлана
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за просвещение :rotate:
  • 0

#164
Кленина Светлана

Кленина Светлана
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Скинте и мне, пожалуйста, таблицу расчета з/платы на 2009 год. Буду очень признательна.
  • 0

#165
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений




подскажите плиз, аутсорсинговую компанию по бухгалтерии и краткую характеристику-рекомендацию можно ли с ними рабоатать или наоборот не нужно с ними рабоать


Добрый день.

Можем помочь с бухгалтерским/ налоговым/ кадровым учетом и отчетностью. Подробности по запросу в ЛС. Есть клиенты и на ЦТ.

Так как имен и названий не приводил, то прошу модератора не рассматривать в качестве рекламы


Что-то вы прям на все руки мастера: и бухгалтерия и кадры. :)


Добрый вечер.

Мастера/ не мастера - не нам судить... :)
Что касается кадрового учета - то как показала практика отделить одно от другого достаточно сложно и тут больше не желание, а необходимость заниматься и оформлением кадровой документации тоже.


И сколько по вашим получается в среднем сотрудников в компании?
  • 0

#166
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
По вопросу качественного бухгалтерского учета в Вашей компании, можете обращаться в личку
  • 0

#167
GrandCapitalAsia

GrandCapitalAsia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Надёжный обнал. Организации действующие. Любые суммы одним платежом, любые товары, услуги, в том числе лицензионные, НДС, Договора, день в день, всё законно, хоть по безналу, хоть по кассе.

Детали при встрече.
  • 0

#168
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, ТОО зарегистрировано в феврале этого года. Поступлений-доходов никаких еще не было. Обязаны ли мы начислять хотя бы миним зарплату , или можно дождаться того момента когда будут какие то доходы. Кто то говорил что можно не начислять первые три месяца? А потом обязаны по любому. так ли это?
  • 0

#169
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
поступления и доходы - это разные термины. поступления - означают оплату клиентом выставленных вами счетов (на товары, услуги); доходы - выставленные клиентам счета (за оказанные услуги и реализованный товар).
вы обязаны начислять расходы в том периоде, в котором их понесли: если с февраля были расходы (зарплата, налоги, аренда здания, аренда авто, бензин, канцтовары и т.д.) вы должны их отразить в бухучете.
что значит: можете не начислять - ваш персонал бесплатно работает, или у вас черная касса?
  • 0

#170
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди, может кто знает, устроилась на еще одну работу, соответсвенно с базой 1С:7.7 на данном предприятии столкнулась впервые. Там такая ситуация, до меня бухгалтер проводила оплату за аренду и списывала 12% НДС, но арендодатель не является плательщиком НДС, поэтому я решила перепровести документ и поставить значение Без НДС, но у меня проводка не проходит и вылазиет вот такая ошибка:

"Проводка 2. Предупреждение (код 8): Услуги сторонних организаций - не указала вал. сумма проводки! (Выделен НДС)
Проводка 2. Количество и суммы проводки равны нулю. Проводка пропущена!"

У меня несколько фирм, соответственно несколько баз 1С 7.7, но такой ошибки и проблемы еще не было, самое интересное, что если в этой же проводке поставить значение НДС 12%, то все замечательно проходит, а при значении Без НДС, в этой же проводке, выдает вышеуказанную ошибку.
  • 0

#171
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
вы в настройки контрагента зайдите, возможно, данные контрагента настроены на ндс 12%
  • 0

#172
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

вы в настройки контрагента зайдите, возможно, данные контрагента настроены на ндс 12%


А где там? Я зашла, там кроме строчки "Свидетельство о постановке на НДС" (которая не заполнена вообще), больше нет никаких строк, связанных с НДС.
  • 0

#173
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[
что значит: можете не начислять - ваш персонал бесплатно работает, или у вас черная касса?
[/quote]

Это мое ТОО. Нас всего два человека. Черной кассы нет. Меня интересует обязаны ли мы начислять на нас двоих зарплату если никаких поступлений не было?
  • 0

#174
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

По вопросу качественного бухгалтерского учета в Вашей компании, можете обращаться в личку


Частенько бухгалтера-надомники, хватаются в погоне за заработками, вести бухучет 4-5 компаний потом у них начинается путаница со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  • 0

#175
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Для Oxana R.
Такой ошибки быть не должно. Попробуйте сделать следующее: в табличной части услуги сторонних организации где вы выбрали без НДС зайдите снова, и на без НДС правой кнопкой щелкните и сделайте изменить, поставьте галочку в поле "для освобожденного оборота". Должно помочь.


По вопросу качественного бухгалтерского учета в Вашей компании, можете обращаться в личку


Частенько бухгалтера-надомники, хватаются в погоне за заработками, вести бухучет 4-5 компаний потом у них начинается путаница со всеми вытекающими отсюда последствиями.


К Вашему сведению у нас организация. А почему собственно Вас это заинтересовало? Или проблемы с бухгалтерами?
  • 0

#176
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
[quote name='DiAltyn' date='29.03.2009, 22:55' post='8131994']
[
что значит: можете не начислять - ваш персонал бесплатно работает, или у вас черная касса?
[/quote]

Это мое ТОО. Нас всего два человека. Черной кассы нет. Меня интересует обязаны ли мы начислять на нас двоих зарплату если никаких поступлений не было?
[/quote]

Никто Вас не может обязывать начислять зарплату тому, кто не работает у Вас. А коли он действительно отработал, то необходимо начислять зарплату, и не важно получили Вы доход или нет.
  • 0

#177
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Люди, может кто знает, устроилась на еще одну работу, соответсвенно с базой 1С:7.7 на данном предприятии столкнулась впервые. Там такая ситуация, до меня бухгалтер проводила оплату за аренду и списывала 12% НДС, но арендодатель не является плательщиком НДС, поэтому я решила перепровести документ и поставить значение Без НДС, но у меня проводка не проходит и вылазиет вот такая ошибка:

"Проводка 2. Предупреждение (код 8): Услуги сторонних организаций - не указала вал. сумма проводки! (Выделен НДС)
Проводка 2. Количество и суммы проводки равны нулю. Проводка пропущена!"

У меня несколько фирм, соответственно несколько баз 1С 7.7, но такой ошибки и проблемы еще не было, самое интересное, что если в этой же проводке поставить значение НДС 12%, то все замечательно проходит, а при значении Без НДС, в этой же проводке, выдает вышеуказанную ошибку.

Оксана все правильно, в случае проведения документа без ндс, такое сообщение будет выводится, это не ошибка. Проверьте какие проводки сформировал документ, нажав кнопку ДК и вы увидите, что проводки по зачету НДС нет, значит все ОК. Должно быть только две проводки:
Дт-Счет затрат Кт-3310 и вторая проводка с забалансовым счетом ОБ.
  • 0

#178
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Для Oxana R.
Такой ошибки быть не должно. Попробуйте сделать следующее: в табличной части услуги сторонних организации где вы выбрали без НДС зайдите снова, и на без НДС правой кнопкой щелкните и сделайте изменить, поставьте галочку в поле "для освобожденного оборота". Должно помочь.


У меня стоит галочка "Для освобожденного оборота", я вообще со своими базами (тех фирм с которыми давно работаю) все сверила, все галочки одинаково стоят, я вчера весь день пыталась найти ошибку, все, что могла просмотрела, даже в конфигуратор залезла. Все галочки у этой базы, также стоят, как и в моих фирмах, а ошибку пишет.

Оксана все правильно, в случае проведения документа без ндс, такое сообщение будет выводится, это не ошибка. Проверьте какие проводки сформировал документ, нажав кнопку ДК и вы увидите, что проводки по зачету НДС нет, значит все ОК. Должно быть только две проводки:
Дт-Счет затрат Кт-3310 и вторая проводка с забалансовым счетом ОБ.


Сейчас посмотрела, вроде проводки нормально прошли. Но почему Вы говорите, что это нормальное сообщение, у меня еще 2-е базы других фирм, и там нет таких сообщений. Все проводится отлично, хоть с НДС, хоть без НДС, никаких ошибок не вылазиет :( .
  • 0

#179
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Для Oxana R.
Такой ошибки быть не должно. Попробуйте сделать следующее: в табличной части услуги сторонних организации где вы выбрали без НДС зайдите снова, и на без НДС правой кнопкой щелкните и сделайте изменить, поставьте галочку в поле "для освобожденного оборота". Должно помочь.


У меня стоит галочка "Для освобожденного оборота", я вообще со своими базами (тех фирм с которыми давно работаю) все сверила, все галочки одинаково стоят, я вчера весь день пыталась найти ошибку, все, что могла просмотрела, даже в конфигуратор залезла. Все галочки у этой базы, также стоят, как и в моих фирмах, а ошибку пишет.


Тогда заведите новое поле без НДС2 и с галочкой, потому как это ошибка именно связано с этим. Может кто в конфигураторе покапался?

Также в закладке Цены вариант расчета налога тоже поставьте без налога, и выберите валюту Тенге.
  • 0

#180
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Для Oxana R
Я попоробовал создать новое без НДС2 и пишет тоже самое, как у Вас. Посмотрел все проводки, субконто, вроде все верно одинаково, т.е. никаких проблем не должно быть.
А эта ошибки выходит, потому как в поле ОБ нет валютной суммы, и количества, так она и не нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.