Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#121
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Большое спасибо за ответ.
И еще можно узнать что означает графа КОд в платежном поручении? Рядом с ИИК отправителя денег. Мне не понятно что там надо написать 17,16,19 или другой номер?
  • 0

#122
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Существует таблица кодов КОд-ов :smoke: , под рукой нет.
Общеупотребительные:
11 - гос. организации (налоговые, акиматы, больницы, ГЦВП и пр.)
17 - юр. лица (не помню, всех ли форм собственности, но ТОО точно)
19 - физ.лица (ИП, ЧП)
  • 0

#123
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Существует таблица кодов КОд-ов :smoke: , под рукой нет.
Общеупотребительные:
11 - гос. организации (налоговые, акиматы, больницы, ГЦВП и пр.)
17 - юр. лица (не помню, всех ли форм собственности, но ТОО точно)
19 - физ.лица (ИП, ЧП)

15 - Финансовые организации (Банки, страховые компании...)

Первая цифра означает признак резидентства, 1 - Резидент, 2 - Нерезидент.
  • 0

#124
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А есть кто-нибудь, кто делает ИПшкам отчет, мне надо сдавать по упрщенке, и сколько это будет стоить? Вообще то я скачала прогу, но не знаю как ее запустить, может кто поможет?
  • 0

#125
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Откуда скачали-то? и какую?
Как минимум 2 надо - СГДС и ЭФНО. Помнится, к ним прилагается что-то типа текстового файла с инструкциями пошагово. Если с компом боль-мень дружите, то сможете установить самостоятельно, а отправлять вообще делать нечего. У Вас что ли деньги лишние в условиях кризиса ? :smoke:
Кстати, здесь есть как раз такая тема http://vse.kz/index....opic=20567&st=0
Но по мне вопросы о деталях лучше всего задавать в соответствующих темах на Балансе http://balans.kz/index.php (смотрите раздел Автоматизация учёта), на Бухгалтере http://forum.buhgalt...ex.php?&CODE=00 (раздел Отчетность) и на форуме НК (не открывается зараза, да и обновился он недавно - инфы пока немного).
У себя всё делаю сама пятый год, хотя техническим гением меня назвать трудно :-)
  • 0

#126
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите плз какие бухгалтерские курсы у нас хорошие?
  • 0

#127
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Еще раз всем большое спасибо за ответы.
И еще один вопрос. Код бюджетной классификации
при уплате индивидуального (корпоративного) подоходного налога для ИП на упращенке - это 101201 (Индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты) или 101202 (Индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты)? Источник выплаты - это я сам или те кто мне деньги перечислял за оказанные работы?
  • 0

#128
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Вы наверное подразумеваете: ИПН удержанный не у источника выплаты по упрощенной декларации, по ф. 910 - КНП 911, Код бюджетной классификации 101202.
  • 0

#129
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

А есть кто-нибудь, кто делает ИПшкам отчет, мне надо сдавать по упрщенке, и сколько это будет стоить? Вообще то я скачала прогу, но не знаю как ее запустить, может кто поможет?


О каком конкретно отчете Вы говорите? И постоянно Вам нужно их делать, либо разово? В принципе я могу делать отчеты. Или Вам просто отправить его нужно, так это действитель Вы сами можете делать. Если что, пишите в ЛС.
  • 0

#130
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


А есть кто-нибудь, кто делает ИПшкам отчет, мне надо сдавать по упрщенке, и сколько это будет стоить? Вообще то я скачала прогу, но не знаю как ее запустить, может кто поможет?


О каком конкретно отчете Вы говорите? И постоянно Вам нужно их делать, либо разово? В принципе я могу делать отчеты. Или Вам просто отправить его нужно, так это действитель Вы сами можете делать. Если что, пишите в ЛС.

Раз упращенка, то наверно имеет в виду форму 910. А программа ЭФНО. А в чем сложность заполнять, да и отправлять легко, главное правильно настроить программу.
  • 0

#131
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Помимо 910, есть еще НДС и Работники (если конечно они имеются на фирме), их тоже нужно ежеквартально сдавать.
  • 0

#132
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ по кадрам. Что нужно чтобы было? Дополните плиз.
1. Решение учредителя/ей о назначении директора
2. ТД
3. Табель учета рабочего времени
4. Заявления работников о приеме на работу, отпуски
5. Штатное расписание
6. Приказы
  • 0

#133
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Помимо 910, есть еще НДС и Работники (если конечно они имеются на фирме), их тоже нужно ежеквартально сдавать.

Вообще-то ИП на основе упращенной декларации на учете НСД не стоят, для этого есть общеустановленным режим. А если есть наемные работники, то согласен сдавать 201 форму необходимо.
  • 0

#134
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Помимо 910, есть еще НДС и Работники (если конечно они имеются на фирме), их тоже нужно ежеквартально сдавать.

Вообще-то ИП на основе упращенной декларации на учете НСД не стоят, для этого есть общеустановленным режим. А если есть наемные работники, то согласен сдавать 201 форму необходимо.


Вообще-то если Вы здесь что-то пишите, то СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, А ТОЛЬКО ЗАТЕМ ПИШИТЕ.
ИП на основе упращенной декларации МОГУТ СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ ПО НДС!!! Лично я сама являюсь ИПэшником, я стою на основе упращенной декларации и на учете по НДС - это моя фирма, я являюсь бухгалтером, и я стою на учете по НДС!!! :fie:
  • 0

#135
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений



Помимо 910, есть еще НДС и Работники (если конечно они имеются на фирме), их тоже нужно ежеквартально сдавать.

Вообще-то ИП на основе упращенной декларации на учете НСД не стоят, для этого есть общеустановленным режим. А если есть наемные работники, то согласен сдавать 201 форму необходимо.


Вообще-то если Вы здесь что-то пишите, то СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, А ТОЛЬКО ЗАТЕМ ПИШИТЕ.
ИП на основе упращенной декларации МОГУТ СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ ПО НДС!!! Лично я сама являюсь ИПэшником, я стою на основе упращенной декларации и на учете по НДС - это моя фирма, я являюсь бухгалтером, и я стою на учете по НДС!!! :fie:

Признаю ошибся, не знал! А в каких случаях нужно вставать на учет по НДС на основе упращ. декларации?
  • 0

#136
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кто знает как правильно расчитать выходное пособие по сокращению рабочих со сдельно-премиальной формой оплаты труда и работающих во вредных условиях? У них имеется постоянная часть-МСОТ плюс сдельная зарплата.
  • 0

#137
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
подскажите плиз, аутсорсинговую компанию по бухгалтерии и краткую характеристику-рекомендацию можно ли с ними рабоатать или наоборот не нужно с ними рабоать
  • 0

#138
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Народ по кадрам. Что нужно чтобы было? Дополните плиз.
1. Решение учредителя/ей о назначении директора
2. ТД
3. Табель учета рабочего времени
4. Заявления работников о приеме на работу, отпуски
5. Штатное расписание
6. Приказы


7. График отпусков
8. Заявление от сотрудников о применении вычета 1-МЗП, при исчислении ИПН
9. Договор со страховой компанией о страховании ГПО работодателя
10.Журнал регистрации приказов
11.Журнал регистрации доверенностей
  • 0

#139
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Народ по кадрам. Что нужно чтобы было? Дополните плиз.
1. Решение учредителя/ей о назначении директора
2. ТД
3. Табель учета рабочего времени
4. Заявления работников о приеме на работу, отпуски
5. Штатное расписание
6. Приказы


7. График отпусков
8. Заявление от сотрудников о применении вычета 1-МЗП, при исчислении ИПН
9. Договор со страховой компанией о страховании ГПО работодателя
10.Журнал регистрации приказов
11.Журнал регистрации доверенностей

Спасибо большое!
  • 0

#140
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений

подскажите плиз, аутсорсинговую компанию по бухгалтерии и краткую характеристику-рекомендацию можно ли с ними рабоатать или наоборот не нужно с ними рабоать

Я знаю, что НАП (независимая ассоциация предпринимателей) занимается аутсорсингом бух. учета, дополнительный + их обслуживания в том, что в случае любых налоговых проверок все берут на себя - даже суды с случае необоснованости штрафов или других спорных моментов. По-крайней мере так было раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.