Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1441
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ребят, вопрос, (без подробностей) арестовали счет и выставили штраф в 75 мрп- компания уже в теч года не ведет деятельности- уплата штрафа ед.выход из ситуации?


Без подробностей ответить не получиться. Нужно хтя бы знать за что арестовали.
  • 0

#1442
DecObraz

DecObraz
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Ребят, вопрос, (без подробностей) арестовали счет и выставили штраф в 75 мрп- компания уже в теч года не ведет деятельности- уплата штрафа ед.выход из ситуации?


Без подробностей ответить не получиться. Нужно хтя бы знать за что арестовали.

отчет не сдала...
я без подробностей- имела в виду зачем держим -не прикрываем... :rolleyes:
  • 0

#1443
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Попробуйте написать ходатайство на применение ст.67,68 КоАП, объясните, что отчет не сдан, т.к. фирма не действует, и в штате нет бухгалтера. Если на счетах денег нет, а на балане нет имущества, можете написать, что штраф платить не из чего. Но не факт, что Вам пойдут на встречу, т.к. для таких случаев специально сделали приостановление деятельности.
  • 0

#1444
Бакуля

Бакуля
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
где можно скачать бесплатно типовой план счетов, журналы-ордеров, ведомости по з/п и вообще все бланки.
  • 0

#1445
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

где можно скачать бесплатно типовой план счетов, журналы-ордеров, ведомости по з/п и вообще все бланки.

Сайт Мин.фина РК, а именно здесь.
Типовой план счетов увидите. Журналы-ордера - это регистры БУ, ведомость по ЗП - это приложение 58 к Приказу Министра финансов Республики Казахстан от 21 июня 2007 года № 216 "Об утверждении форм первичных учетных документов"
  • 0

#1446
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений
АНК совместно с Налоговым комитетом МФ приглашают Вас принять участие в Шестой Налоговой конференции на тему «Международное налогообложение как фактор повышения инвестиционной привлекательности Казахстана». Конференция состоится 02 сентября 2011 года в г. Алматы.

Основные участники: вице-министры экономического развития и торговли и финансов, председатель Налогового комитета МФРК, заместитель председателя Комитета таможенного контроля МФРК, представители налоговых служб Российской Федерации и Евросоюза, консалтинговые компании и т.д. (планируется участие ок. 350 человек). Кроме того планируется участие начальников налоговых управлений международного налогообложения г. Астана, Алматы, Атырау, Актау, Уральск, Актюбинск, Усть-Каменогорск, Шымкент и Кызыл-орда.

В рамках конференции пройдет круглый стол по обсуждению проблемных вопросов по МНО. В связи с этим, если у Вас имеются вопросы и предложения по внесению изменений в законодательство по МНО и ЕЭП, просим отправить на данный адрес до 30 июля 2011 года (форма таблицы прилагается, куда включены полученные ранее вопросы).

за более полной информацией пишите mukarama@list.ru
  • 0

#1447
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ДД! помогите советом пожалуйста, не знаю, как рассчитать отпуск за 2 года, сотрудник хочет уйти в отпуск с 22.08.2011 г. на все кол-во дней, за тот и этот год то есть.
Как можно рассчиать сумму и количество дней за 2 года? подскажите пожалуйста, он в отпуске в прошлом году, 2010 г. был только 5 дней.
  • 0

#1448
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД! помогите советом пожалуйста, не знаю, как рассчитать отпуск за 2 года, сотрудник хочет уйти в отпуск с 22.08.2011 г. на все кол-во дней, за тот и этот год то есть.
Как можно рассчиать сумму и количество дней за 2 года? подскажите пожалуйста, он в отпуске в прошлом году, 2010 г. был только 5 дней.

Для точного расчета нужно знать когда сотрудник был принят на работу. :-)
  • 0

#1449
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Тигра, спасибо за ответ!
он был принят на работу 24.11.09 г. Хочет выйти в отпуск 22.08.2011 г. , но был в прошом году, в период с 16.08.2010-20.08.2010 г., т.е. 5 дней всего.
Я посчитала так, если отсчитать с 22.08.2011 г. 24 календарных и определить в этом периоде количество рабочих дней.У нас 5-дневка, и получается 17 дней (30 августа - праздник). Правильно ли это?
А вот с выплатой компенсации даже не знаю как и быть. Может по окончании этого отпуска предоставить отпуск в любое время и расчетным периодом будет считаться 20.08.2010-20.08.2011 гг.? Т.е. не платить компенсацию, а взять за счет будущего периода?)

спасибо!!!
  • 0

#1450
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Тигра, спасибо за ответ!
он был принят на работу 24.11.09 г. Хочет выйти в отпуск 22.08.2011 г. , но был в прошом году, в период с 16.08.2010-20.08.2010 г., т.е. 5 дней всего.
Я посчитала так, если отсчитать с 22.08.2011 г. 24 календарных и определить в этом периоде количество рабочих дней.У нас 5-дневка, и получается 17 дней (30 августа - праздник). Правильно ли это?
А вот с выплатой компенсации даже не знаю как и быть. Может по окончании этого отпуска предоставить отпуск в любое время и расчетным периодом будет считаться 20.08.2010-20.08.2011 гг.? Т.е. не платить компенсацию, а взять за счет будущего периода?)

спасибо!!!

Если сотрудник принят 24.11.09, то у него отпуск за период с 24.11.09 по 23.11.10 -24 дня, и за период с 24.11.10 по 22.08.11 -18 дней ( 24 дня/12*9) Итого 42 дня отпуска, из которых он отгулял 5 дней, Итого остаток отпуска у сотрудника 37 дней.
Не поняла, сотрудник хочет весь отпуск отгулять или хочет часть отгулять и получить компенсацию?
  • 1

#1451
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД!!!
Подскажите, сотрудница идет на пенсию и остается работать... она должна писать какое-то заявление... мы должны оформить приказ на нее? как бумажно все это оформить!
  • 0

#1452
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД!!!
Подскажите, сотрудница идет на пенсию и остается работать... она должна писать какое-то заявление... мы должны оформить приказ на нее? как бумажно все это оформить!

Насколько я в курсе, никакое заявление не пишется, если срок договора не истек, то работник продолжает работать на тех же основаниях, только вы перестаете с его дохода удерживать и перечислять ОПВ и соцотчисления. Когда сотрудник оформит пенсионное удостоверение, то он обязан вам предоставить копию.
  • 0

#1453
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ДД!!!
Подскажите, сотрудница идет на пенсию и остается работать... она должна писать какое-то заявление... мы должны оформить приказ на нее? как бумажно все это оформить!

Насколько я в курсе, никакое заявление не пишется, если срок договора не истек, то работник продолжает работать на тех же основаниях, только вы перестаете с его дохода удерживать и перечислять ОПВ и соцотчисления. Когда сотрудник оформит пенсионное удостоверение, то он обязан вам предоставить копию.

Получается: сотрудница принесла копию пенсионного удостоверения - на этом вопрос с ней закрыт...
  • 0

#1454
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Если сотрудник принят 24.11.09, то у него отпуск за период с 24.11.09 по 23.11.10 -24 дня, и за период с 24.11.10 по 22.08.11 -18 дней ( 24 дня/12*9) Итого 42 дня отпуска, из которых он отгулял 5 дней, Итого остаток отпуска у сотрудника 37 дней.
Не поняла, сотрудник хочет весь отпуск отгулять или хочет часть отгулять и получить компенсацию?

Сотруднику все равно, он может и отгулять или получить компенсацию, как будет удобнее?..а можно оплатить полностью этот год, состоящий из 17 дней, и выплатить компенсацию за прошлый год, исключая 5 дней, которые он отгулял и получил за это деньги?.. :-)
  • 0

#1455
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У ИП две торговые точки и 2 кассовых аппарата. Один аппарат зарегистрирован в Жетысуйском районе, второй в Алмалинском. Свидетельство ИП выдано в Жетысуйском. Отчет по 910 форме сдается куда? В Жетысуйский НК, или в обе НК по каждой точке отдельно?
  • 0

#1456
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Если сотрудник принят 24.11.09, то у него отпуск за период с 24.11.09 по 23.11.10 -24 дня, и за период с 24.11.10 по 22.08.11 -18 дней ( 24 дня/12*9) Итого 42 дня отпуска, из которых он отгулял 5 дней, Итого остаток отпуска у сотрудника 37 дней.
Не поняла, сотрудник хочет весь отпуск отгулять или хочет часть отгулять и получить компенсацию?

Сотруднику все равно, он может и отгулять или получить компенсацию, как будет удобнее?..а можно оплатить полностью этот год, состоящий из 17 дней, и выплатить компенсацию за прошлый год, исключая 5 дней, которые он отгулял и получил за это деньги?.. :-)

Тогда делаете приказ на весь отпуск-на 37 дней (Иванову И. предоставить ежегодный трудовой отпуск на 37 календарных дней с 22.08.11 по 28.09.11. За период с 24.11.09 по 23.11.10 -19 дней ( так как 5 использованы), и за период с 24.11.10 по 22.08.11 -18 дней. Из 37 дней оплачиваете только 27 рабочих дней, приходящихся на этот период.
А дальше как вам будет удобнее- либо сотрудник гуляет весь отпуск, либо вы отзываете сотрудника из отпуска по производственной необходимости (по заявлению сотрудника делаете приказ на отзыв) и выплачиваете ему компенсацию.

Сообщение отредактировал Tigra_223: 02.08.2011, 13:04:41

  • 0

#1457
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
ДД! Подскажите какой КНП ставить при оплате по КБК 204149 (Адм. штр., пени, санкц., взыск. налаг. НК МФ РК, его терр. орг., фин. из РБ, за искл. пост. от орг. нефт. сект.)?
Платежка уже ушла с КНП 913, но я чета сомневаюсь, что правильно... Кабинет уже второй день обновляется, никак немогу увидеть правильно ли сели деньги, извелся прям весь...
  • 0

#1458
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем ДД!!!
Я продолжаю мучиться со своей пенсионеркой работающей... подскажите, а при исчеслении ИПН у нее будет удерживаться МЗП?
  • -1

#1459
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем ДД!!!
Я продолжаю мучиться со своей пенсионеркой работающей... подскажите, а при исчеслении ИПН у нее будет удерживаться МЗП?

Пардон, а какая связь между работающей пенсионеркой и ИПН???
Вы, пжл, котлеты от мух отделите.
  • 0

#1460
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Господа, здравствуйте. Нужен совет. Мы приобретаем материальные ценности для руководителя компании (счета выписываются на компанию, получает по доверенности тоже сотрудник компании). Я приходую эти ТМЗ, НДС в зачет не беру, затем, по приказу, также без НДС отношу в подотчет руководителя. Т.е. я рассматриваю эти ТМЗ, как использованные не в целях получения СГД.

Давеча читала кодекс и стали меня терзать смутные сомнения. Согласно НК, товары переданные сотруднику в счет з/платы являются облагаемым оборотом для целей НДС. Не будет ли корректней приходовать эти ТМЗ, брать в зачет НДС, а затем через реализацию, опять же с НДС относить их стоимость в подотчет руководителя?????

В принципе, что касается НДС, так то на то и выходит, за исключением случаев, когда товар приобретен без НДС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.