Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1401
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я должна купить ККА, зарегистрировать его сразу в Медеуском, придя туда с договором аренды?
Заранее благодарна за помощь.

Верно, в торговой точке при кассире всегда должна быть регистр.карточка ККА и копия св-ва ИП.
  • 0

#1402
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Спасибо огромное! Подскажите, пожалуйста, где у нас находится НК Медеуского р-на?
  • 0

#1403
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо огромное! Подскажите, пожалуйста, где у нас находится НК Медеуского р-на?

Аблай хана - Советская. В одном здании НУ по Медеускому р-ну, НУ по Алмалинскому р-ну и Городской НД.
  • 0

#1404
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#1405
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Господа, кто ипортирует товары с территории таможенного союза? По условиям контракта право собственности переходит на товар на границе РФ и РК. Вагоны пересекли границу в июне. Станция Илецк штамп с датой пересечения границы не поставила. По слухам, с 1 июля таможенные посты в рамках таможенного союза упразднили. Как быть, каким образом сдавать 328 форму?
  • 0

#1406
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Хелп, срочно, плиз ! когда продаешь однотипные новые вещи через казахстанский инет-аукцион , нужно платить налоги ? Сколько и как ? А если на человеке еще и ИП числится ?
  • 0

#1407
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста, как посчитать сумму ЗП к начислению, если "на руки" - 25 000 тенге?... Если можно, то "для тех, кто в танке" разъясните, пожалуйста... :) формулу или метод расчета... и какие налоги платить за работника, как их рассчитывать?.. Это будет в третьем квартале, но я заранее вооружаюсь :)

Спасибо!!!
  • 0

#1408
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Хелп, срочно, плиз ! когда продаешь однотипные новые вещи через казахстанский инет-аукцион , нужно платить налоги ? Сколько и как ? А если на человеке еще и ИП числится ?

В НК нет понятия интернет-продаж. Если Вы получили доход, не важно каким путем, то должны платить налоги. Если это ИП, то сколько платить налогов зависит от налогового режима.
  • 0

#1409
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

рузья, подскажите, пожалуйста, как посчитать сумму ЗП к начислению, если "на руки" - 25 000 тенге?... Если можно, то "для тех, кто в танке" разъясните, пожалуйста... :) формулу или метод расчета... и какие налоги платить за работника, как их рассчитывать?.. Это будет в третьем квартале, но я заранее вооружаюсь :)

Спасибо!!!

Расчет зависит от того, имеет ли право работник на вычет 1МЗП.
Для примера будем считать, что имеет.

ЗП на руки = 25 000
Вычет = 15 999
Убираем вычет из ЗП = 25 000-15 999=9 001
Находим ИПН = 9 001-90%=х-10%, х=9 001*10/90=1 000,11
Находим ОПВ = (25 000+1 000,11)-90%=х-10%, х=(25 000+1 000,11)*10/90=2 888,90
Находим размер оклада = 25 000+1 000,11+2 888,90=28 889,01 тенге.
  • 2

#1410
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Расчет зависит от того, имеет ли право работник на вычет 1МЗП.

А что это за вычет и как узнать, имеет он на это право или нет? Простите :faceoff:
  • 0

#1411
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А что это за вычет и как узнать, имеет он на это право или нет? Простите

Данный вычет уменьшает налогооблагаемую базу по ИПН, удерживаемому с ЗП работника.
Работник имеет право на вычет, если письменно подтвердит, что он работает только в одном месте, или подтверждает, что вычет применяет только в одном месте. В этом же заявлении просит применить для него при исчислении ЗП вычет в 1МЗП.
  • 1

#1412
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Все поняла, спасибо огромное!!!
  • 0

#1413
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений


А что это за вычет и как узнать, имеет он на это право или нет? Простите

Данный вычет уменьшает налогооблагаемую базу по ИПН, удерживаемому с ЗП работника.
Работник имеет право на вычет, если письменно подтвердит, что он работает только в одном месте, или подтверждает, что вычет применяет только в одном месте. В этом же заявлении просит применить для него при исчислении ЗП вычет в 1МЗП.


А можно приблизительный текст?
Прошу Вас ежемесячно удерживать из моей заработной платы сумму 15999 тенге в связи..... или как закончить правильно?....
  • 0

#1414
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А можно приблизительный текст?
Прошу Вас ежемесячно удерживать из моей заработной платы сумму 15999 тенге в связи..... или как закончить правильно?....


В бухгалтерию ______________________________
От _________________________________________
(Ф.И.О.)
РНН _________________________________
Заявление

В соответствии со ст 166 п.1 пп1 Налогового Кодекса РК в целях уменьшения налогооблагаемого дохода при исчислении индивидуального подоходного налога прошу производить вычет одной минимальной заработной платы из моего месячного дохода.

Указанный выше налоговый вычет по моим доходам применяется только в этой организации. В случае изменения обстоятельств обязуюсь сообщить в бухгалтерию в письменном виде в течение 15 дней с момента возникновения изменений.
_______________________
(дата)
_______________________
(подпись)

причина редактирования: так правильнее будет

Сообщение отредактировал Tigra_223: 13.07.2011, 22:15:36

  • 1

#1415
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#1416
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, Господа Бухгалтера только вы может мне прояснить ситуацию. Вчера покупаю кондер, оплатила,дают кассовый ордер и типа договора. Далее диалог, говорю им: дайте фискальный чек, они мне заявляют (но как то невнятно), что будет 3%, я говорю почему 3? но мы т.е продавцы остальное на себя берем. В итоге выясняется что кассир ушла домой. Предлагают мне передать ф\чек с установщиками, но опять же задают вопрос, Вам с ндс или без, или указать 3%? Я вообще ничего не могу понять :faceoff: Далее продавец мне говорит,что у них есть и ИП и ТОО?
Мне эти документы нужны для отчета.Как быть ?
  • 0

#1417
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Мне эти документы нужны для отчета.Как быть ?

Требовать фискальный чек, если не дают, идти в НУ их района, приложить копию ПКО и договора и писать жалобу.
Думаю они укрываются от налога, а 3% - это ставка налога на прибыль по упрощенке.
Если документы нужны на фирму, то берете еще и накладную и с-ф.
  • 0

#1418
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Мне эти документы нужны для отчета.Как быть ?

Требовать фискальный чек, если не дают, идти в НУ их района, приложить копию ПКО и договора и писать жалобу.
Думаю они укрываются от налога, а 3% - это ставка налога на прибыль по упрощенке.
Если документы нужны на фирму, то берете еще и накладную и с-ф.

Я правильно понимаю, что ту сумму которую они мне озвучили за кондиционер,в ней уже ндс и доплачивать какие либо допол.суммы (3% или 12%) я не должна?

Сообщение отредактировал IRULIK: 14.07.2011, 14:24:07

  • 0

#1419
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я правильно понимаю, что ту сумму которую они мне озвучили за кондиционер,в ней уже ндс и доплачивать какие либо допол.суммы (3% или 12%) я не должна?

Не должны
  • 0

#1420
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Я правильно понимаю, что ту сумму которую они мне озвучили за кондиционер,в ней уже ндс и доплачивать какие либо допол.суммы (3% или 12%) я не должна?

Не должны

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.