Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1101
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
всем привет! подскажите пожалуйста, по вычетам по фиксированным активам, в строке 100.07.001 стоимостной баланс групп на начало налогового периода и на конец его по каким счетам нужно ставить суммы? смотрю оборотку за прошлый период что то найти не могу цифры указанные в Декларации за 2009 год и обороткой, хотя период был закрыт и ничего не менялось.

Спасибо большое
и вот такой еще вопрос. Телефон обычный к какой группе относится?

Сообщение отредактировал Cow: 04.04.2011, 12:23:18

  • 0

#1102
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста, по вычетам по фиксированным активам, в строке 100.07.001 стоимостной баланс групп на начало налогового периода и на конец его по каким счетам нужно ставить суммы? смотрю оборотку за прошлый период что то найти не могу цифры указанные в Декларации за 2009 год и обороткой, хотя период был закрыт и ничего не менялось.


Расчет налоговой амортизации отличается от бухгалтерской. Стоимостной баланс на начало смотрите в предыдущей декларации.

и вот такой еще вопрос. Телефон обычный к какой группе относится?


К IV группе
  • 0

#1103
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста, по вычетам по фиксированным активам, в строке 100.07.001 стоимостной баланс групп на начало налогового периода и на конец его по каким счетам нужно ставить суммы? смотрю оборотку за прошлый период что то найти не могу цифры указанные в Декларации за 2009 год и обороткой, хотя период был закрыт и ничего не менялось.

Спасибо большое
и вот такой еще вопрос. Телефон обычный к какой группе относится?

Судя по Вашим вопросам, деклу Вы вообще ни разу не заполняли. Представляю что Вы там начиркаете;)
Стоим. баланс на конец 9 г. перенесите в начало.
Почитайте правила заполнения декларации и НК, лишним не будет.
  • 0

#1104
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
В Кабинете Налогоплательщика "висит" форма отчета в разделе 2010 год, 2011 года нет - это нормально? Или еще чуток подождать, не заполнять пока отчет?
  • 0

#1105
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ольга, kumomoto спасибо! да Вы правы, декларацию не заполняла ни разу, посему боясь ошибиться, спрашиваю у знатоков. С чего то начинать надо же :-/
подскажите пожалуйста если нетрудно, я вытащить могу из чего рассчитать стоимостной баланс на конец налогового периода, т.е. подраздел счета 2410 и все?

спасибо
  • 0

#1106
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ольга, kumomoto спасибо! да Вы правы, декларацию не заполняла ни разу, посему боясь ошибиться, спрашиваю у знатоков. С чего то начинать надо же :-/
подскажите пожалуйста если нетрудно, я вытащить могу из чего рассчитать стоимостной баланс на конец налогового периода, т.е. подраздел счета 2410 и все?

спасибо


Нет, поднимайте старые отчеты, в БУ по амортизации вообще не смотрите.
  • 0

#1107
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Всем здравствуйте! :hi:
Подскажите в кадровых документах 1Ски я так понимаю сначала у меня должен быть приказ на увольнение директора, а потом уже на изменение его должности и оклада?? (идёт смена руководителя) и как это корректно провести??
ЗЫ - извините, я чайник в этих делах :rolleyes:
  • 0

#1108
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дублирую вопрос - вообще, это нормально да, что начался период сдачи отчетов, а в КН еще нет 2011 года? Я просто недавно же начала работать, по 2010 года было все ровно, сейчас не понятно...

В Кабинете Налогоплательщика "висит" форма отчета в разделе 2010 год, 2011 года нет - это нормально? Или еще чуток подождать, не заполнять пока отчет?


И еще вопрос - при регистрации ИП сферу деятельности обозначила как торговля косметикой и парфюмерией, что нужно сделать для того, чтобы расширить круг продаваемых товаров? например, сейчас есть возможность продавать флэш-карты и тп?......
Заранее благодарю :)
  • 0

#1109
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
с какого перепуга вы решили, что в КН нет форм отчетности за 2011 год? Пожалуйста, любуйтесь (в т.ч. и 910 имеется в наличии) https://cabinet.saly...istTuning.faces
  • 0

#1110
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

с какого перепуга вы решили, что в КН нет форм отчетности за 2011 год? Пожалуйста, любуйтесь (в т.ч. и 910 имеется в наличии) https://cabinet.saly...istTuning.faces


Благодарю :dandy:
  • 0

#1111
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
ВОт насчет опять моего вопроса.
С какой я стати должен платить НДС с моих остатков ?
Ведь по идее я же заплатил НДС, когда покупал этот товар.
  • 0

#1112
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Дублирую вопрос - вообще, это нормально да, что начался период сдачи отчетов, а в КН еще нет 2011 года? Я просто недавно же начала работать, по 2010 года было все ровно, сейчас не понятно...

вы в кабинет вообще когда заходили в последний раз?
какой именно формы не хватает?
ответ выложен чуть выше:
https://cabinet.saly...istTuning.faces
  • 0

#1113
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений


Дублирую вопрос - вообще, это нормально да, что начался период сдачи отчетов, а в КН еще нет 2011 года? Я просто недавно же начала работать, по 2010 года было все ровно, сейчас не понятно...

вы в кабинет вообще когда заходили в последний раз?
какой именно формы не хватает?
ответ выложен чуть выше:
https://cabinet.saly...istTuning.faces


Это был просто продублирован мой пост, я так поняла для набора "полезных" сообщений..
Я разобралась, всем спасибо :rotate:
  • 0

#1114
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Подскажите в кадровых документах 1Ски я так понимаю сначала у меня должен быть приказ на увольнение директора, а потом уже на изменение его должности и оклада?? (идёт смена руководителя) и как это корректно провести??
ЗЫ - извините, я чайник в этих делах :rolleyes:


Если прежний руководитель увольняется, то увольняете его, а потом кадровым перемещением назначаете другого сотрудника на эту должность.
  • 0

#1115
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
вопрос к бухгалтерам : до каких пор вы будете требовать с банков и со страховых компаний счета фактуры ?? в особенности на то что не облагается НДС ??? на комисси без НДС и на страховые премии? доколе ребята ?????? :mad:
  • -1

#1116
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

вопрос к бухгалтерам : до каких пор вы будете требовать с банков и со страховых компаний счета фактуры ?? в особенности на то что не облагается НДС ??? на комисси без НДС и на страховые премии? доколе ребята ?????? :mad:

До тех пор, когда их наличие перестанут требовать аудиторы при проверке.
  • 0

#1117
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


вопрос к бухгалтерам : до каких пор вы будете требовать с банков и со страховых компаний счета фактуры ?? в особенности на то что не облагается НДС ??? на комисси без НДС и на страховые премии? доколе ребята ?????? :mad:

До тех пор, когда их наличие перестанут требовать аудиторы при проверке.


а что если этим аудиторам не открыть Ст. 263 Нал Кодекса РК п. 15 п.п. 4 и 250 ст. НК РК :spy:

Статья 263. Счет-фактура. Статья 250. Финансовые услуги :spy: пусть хоть почитают
  • 0

#1118
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Письмо территориального НК № 1116

АО является организацией, совмещающей осуществление брокерской и (или) дилерской деятельности с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя с деятельностью по управлению инвестиционным портфелем, и оказывает брокерские услуги юридическим и физическим лицам. В соответствии с заключенными договорами об оказании брокерских услуг и услуг номинального держания ценных бумаг, согласно утвержденным тарифам АО выставляет счета-фактуры и акты выполненных работ клиентам.
Согласно статье 263 Налогового Кодекса РК: п. 1. «Счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость». Однако, согласно статье 250 НК РК п. 1.: «Обороты по реализации финансовых услуг освобождаются от налога на добавленную стоимость».
Может ли АО не выставлять клиентам - физическим лицам счета-фактуры и Акты выполненных работ по оказанным финансовым услугам?

В соответствии с пунктом 1 статьи 263 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс), счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, если иное не установлено статьей 263 Налогового кодекса.
Согласно подпункту 4) пункта 15 статьи 263 Налогового кодекса, оформление счета-фактуры не требуется в случаях оказания услуг, предусмотренных статьей 250 Налогового кодекса.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 250 Налогового кодекса, к финансовым услугам, освобождаемым от налога на добавленную стоимость, относятся услуги профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также лиц, осуществляющих профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг без лицензии в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Таким образом, оформление счета-фактуры не требуется в случае оказания финансовых услуг.
Касательно вопроса выставления акта выполненных работ сообщаем, что вам следует руководствоваться международными стандартами финансовой отчетности и требованиям законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.
  • 0

#1119
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

ВОт насчет опять моего вопроса.
С какой я стати должен платить НДС с моих остатков ?
Ведь по идее я же заплатил НДС, когда покупал этот товар.

А Вы ничего не перепутали? Может Вы его в зачет взяли?
  • 0

#1120
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


ВОт насчет опять моего вопроса.
С какой я стати должен платить НДС с моих остатков ?
Ведь по идее я же заплатил НДС, когда покупал этот товар.

А Вы ничего не перепутали? Может Вы его в зачет взяли?


Чет совсем я запутался.
Решили в общем сделать так:
Весь остаток товар на складе продать мне как физ. лицу. (я одновременно являюсь учредителем). С отсрочкой платежа примерно на год.
То есть обнулим склад.
Останутся лишь несколько инструментов на небольшую сумму. Этот маленький остаток и покажем в ликвидационной 300 той форме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.