Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1141
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Может ли физ. лицо купить у ТОО Товар за безналичный расчёт ?
И если это физ. лицо является еще и учредителем этого ТОО ?

да может, конечно.. А смысл? для ТОО лишние доходы, соответственно налоги


Нужно просто обнулить склад.
  • 0

#1142
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
дело хозяйское, конечно... Но, исходя из Вашей ситуации (почитала Выше), посчитайте, что Вам выгоднее 12% НДС или 20% КПН
  • 0

#1143
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

дело хозяйское, конечно... Но, исходя из Вашей ситуации (почитала Выше), посчитайте, что Вам выгоднее 12% НДС или 20% КПН


Мы на упрощенке
  • 0

#1144
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
аа.. тогда 3% интереснее выглядят :)
  • 0

#1145
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот еще вопросец.
Старый наш бухгалтер очень плохо ведет учёт. Мы с ней собираемся распрощатся.
Как произвести акт приема бух учёта ? С расшифровкой остатков по счетам ?
Есть ли какой бланк для этого ?
  • 0

#1146
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Расшифровка остатков - не вариант.
Сейчас можно передать базу, сохранив по копии для каждой из сторон на флешке (например) и, если хотите подстраховаться, переписАть все принимаемые первичные документы. Каждую папочку описать чего и сколько в ней лежит.
Каких-то особых бланков и форм нет. Чистая самодеятельность, как Вам удобнее.
  • 0

#1147
QWTA

QWTA
  • Гость
  • 8 сообщений
ДУ! У меня ТОО (ОУР) мне нужно купить товар с Узбекистана(провода)на сумму 50000дол.
Мне надо встать на НДС и открыть валютный счет,что еще мне нужно сделать и на какую сумму будут налоги? спасибо всем заранее.
  • 0

#1148
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
На НДС вставать не надо, валютный счет - обязательно. Получаете товар по ГТД, в таможню оплачиваете пошлины и НДС 12% при растаможке.
  • 0

#1149
QWTA

QWTA
  • Гость
  • 8 сообщений

На НДС вставать не надо, валютный счет - обязательно. Получаете товар по ГТД, в таможню оплачиваете пошлины и НДС 12% при растаможке.


Добрый день! я наверное не совсем корректно описал ситуацию,мне потом этот товар нужно продать строительной организации образно за 55.000,поэтому наверное нужно встать на НДС? или я не правильно понял?
и какие налоги нужно будет заплатить после реализации товара?
Спасибо.
  • 0

#1150
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений


На НДС вставать не надо, валютный счет - обязательно. Получаете товар по ГТД, в таможню оплачиваете пошлины и НДС 12% при растаможке.


Добрый день! я наверное не совсем корректно описал ситуацию,мне потом этот товар нужно продать строительной организации образно за 55.000,поэтому наверное нужно встать на НДС? или я не правильно понял?
и какие налоги нужно будет заплатить после реализации товара?
Спасибо.


С вашими скудными познаниями, Вам необходимо нанять бухгалтера хотя бы на первый год, хотя бы приходящего. ТОО на ОУР вести по советам с форума не советую, искренне желая добра.
  • 0

#1151
QWTA

QWTA
  • Гость
  • 8 сообщений

С вашими скудными познаниями, Вам необходимо нанять бухгалтера хотя бы на первый год, хотя бы приходящего. ТОО на ОУР вести по советам с форума не советую, искренне желая добра.


Абсолютно с Вами согласен! ТОО новая,бухгалтер скоро будет,но и самому в каких-то нюансах разбираться нужно,да и самому мне интересно,что то новое узнавать.
Спасибо на добром слове!
  • 0

#1152
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений



С вашими скудными познаниями, Вам необходимо нанять бухгалтера хотя бы на первый год, хотя бы приходящего. ТОО на ОУР вести по советам с форума не советую, искренне желая добра.


Абсолютно с Вами согласен! ТОО новая,бухгалтер скоро будет,но и самому в каких-то нюансах разбираться нужно,да и самому мне интересно,что то новое узнавать.
Спасибо на добром слове!

Тогда считайте: 50000 по инвойсу+6000НДС+процедуры 60 евро лист ГТД+пошлина на провода (скорее 10%, от кода будет зависеть, неохото искать)+ услуги СВХ и прочая мелочь. вот и ваша себестоимость. Где тут 55 000, убыток будет.
  • 0

#1153
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

мне потом этот товар нужно продать строительной организации


Это нужно оговорить с клиентами, устроит их товар без НДС, или только с НДС им нужно.
  • 0

#1154
QWTA

QWTA
  • Гость
  • 8 сообщений


мне потом этот товар нужно продать строительной организации


Это нужно оговорить с клиентами, устроит их товар без НДС, или только с НДС им нужно.


спасибо!
  • 0

#1155
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

мне потом этот товар нужно продать строительной организации

Имейте ввиду - предельный оборот по НДС составляет 30 000-кратный МРП, т. е. имеете право не подавать заявление на постановку.
  • 0

#1156
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер
Скажите при открытии ИП обязательно надо кассовый аппарат? Я буду работать по расчетному счету.
И еще, обязательно ИП должно один раз в год проводить аудиторскую проверку?
  • 0

#1157
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый вечер
Скажите при открытии ИП обязательно надо кассовый аппарат? Я буду работать по расчетному счету.
И еще, обязательно ИП должно один раз в год проводить аудиторскую проверку?

если только безналичный расчет, кассовый аппарат не нужен.
Ну кто вам такое сказал, не обязаны.
  • 0

#1158
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер
Скажите при открытии ИП обязательно надо кассовый аппарат? Я буду работать по расчетному счету.
И еще, обязательно ИП должно один раз в год проводить аудиторскую проверку?

ИП, как субъект, не должно, если отчетность будет в порядке и камерально не противоречить.
  • 0

#1159
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Люди, кто сдавал 100 форму? Уже 3 недели не разносятся. Уведомление о доставке есть. У всех так? Не уже ли ножками придется идти к НИ разносить вручную :faceoff:
  • 0

#1160
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
Посмотрите в уведомлении: увас там должно быть написано, что разноска производится 10 апреля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.