Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#761
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2 Настасья Филипповна
Малозначительность в данном случае, если бы недоимка+пеня не превышает суммы штрафа.
  • 0

#762
Preuspeshnaya

Preuspeshnaya
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте всем!Подскажите, пожалуйста, если компания приобрела холодильник (для офисных работников), амортизация не пойдет на вычеты? только за счет чистого дохода?
  • 0

#763
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Здравствуйте всем!Подскажите, пожалуйста, если компания приобрела холодильник (для офисных работников), амортизация не пойдет на вычеты? только за счет чистого дохода?


Если не используется для получения доходов, то не идет. Вы даже кажется не должны его включать в состав основных средств - сразу на расходы или в состав тмз.... Если сможете обосновать взаимосвязь между получаемыми доходами и присутствием холодильника на работе, то можно и как используемое имущество показать - с амортизацией и вычетами...
  • 0

#764
Employee

Employee
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а если такая ситуация -
8 000 это мед. страховка, которая начисляется ежемесячно - как доход сотрудника,
но сотрудник уволился, никаких начислений больше нет, только это мед. страховка ежемесячно (до конца года)
это больше не сотрудник компании
значит пенсионки нет, подоходный только?


кто подскажет на счет мед. страховки?
  • 0

#765
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений


а если такая ситуация -
8 000 это мед. страховка, которая начисляется ежемесячно - как доход сотрудника,
но сотрудник уволился, никаких начислений больше нет, только это мед. страховка ежемесячно (до конца года)
это больше не сотрудник компании
значит пенсионки нет, подоходный только?


кто подскажет на счет мед. страховки?

я считаю, что на момент увольнения сотрудника необходимо было начислить все налоги на всю сумму оствашейся мед.страховки.
  • 0

#766
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений



а если такая ситуация -
8 000 это мед. страховка, которая начисляется ежемесячно - как доход сотрудника,
но сотрудник уволился, никаких начислений больше нет, только это мед. страховка ежемесячно (до конца года)
это больше не сотрудник компании
значит пенсионки нет, подоходный только?


кто подскажет на счет мед. страховки?

я считаю, что на момент увольнения сотрудника необходимо было начислить все налоги на всю сумму оствашейся мед.страховки.

я тоже согласна - как сотрудник увольняется с ним надо закрыть все взаиморасчеты - либо удержать налоги, либо удержать с его зарплаты.
  • 0

#767
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

2 Настасья Филипповна
Малозначительность в данном случае, если бы недоимка+пеня не превышает суммы штрафа.

да, это не наш случай :) спасибо за инфО!

У меня еще есть вопрос, совсем запуталась.
Ситуация: Контора N купила у нас товар несколько месяцев назад по безналу. Сейчас эта контора говорит, что денег нет. Но предлагают оплатить с другой конторы путем: мы им делаем возвратные накладные, типа они возвращают нам весь товар, и тут же выписываем новую накладную на этот товар на новую контору, с которой возможно получить деньги.
Вопросы: 1 насколько это для нас безопасно?
2. возвратную накладную делаем мы или они?
3. допустим я сделала накладную на возврат ТМЗ покупателем, также я делаю к ней счет фактуру (?) которая выходит вся с минусом, это правильно? или счет фактуру не делать? и почему хотя я делаю счет фактуру на возврат, там все равно написано" поставщик - мы, пкупатель - контора... но ведь это они отдают нам товар, а не мы продаем? в голове кавардак. Один бухгалетр говорит так, другой что это они нам должны эти накладные выбивать - где истина? :)
Пы.Сы. попробав выбить возвратную накладную и счет фактуру с минусами - посмотрела акт сверки, сумма их долга уменьшилась на сумму выбитой мною накладной.
  • 0

#768
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений
можно еще как вариант:
компания А получила товар, компания Б платит за товар
компания Б пишет письмо, что просит сумму такую-то, оплаченную за то-то, зачислить на счет компании А
  • 0

#769
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Вопросы: 1 насколько это для нас безопасно?
2. возвратную накладную делаем мы или они?
3. допустим я сделала накладную на возврат ТМЗ покупателем, также я делаю к ней счет фактуру (?) которая выходит вся с минусом, это правильно? или счет фактуру не делать? и почему хотя я делаю счет фактуру на возврат, там все равно написано" поставщик - мы, пкупатель - контора... но ведь это они отдают нам товар, а не мы продаем? в голове кавардак. Один бухгалетр говорит так, другой что это они нам должны эти накладные выбивать - где истина? :)
Пы.Сы. попробав выбить возвратную накладную и счет фактуру с минусами - посмотрела акт сверки, сумма их долга уменьшилась на сумму выбитой мною накладной.


1. Главное все правильно оформить - накладные, сч/фактуры... в отчетах все показать... надо что бы на ваших корректировочных счет-фактурах они расписались в получении...
2. накладную можете сделать вы (в 1С возврат покупателем) , а могут сделать и они (возврат поставщику)... счет-фактуру делаете только вы - вы корректируете свою первоначальную счет-фактуру.
2. Правильно. У вас будет корректировочная счет-фактура... в ней будет указана и первоначальная, по которой вы отпускали товар..... В накладной - они будут "отпускать", вы "принимать" .. в данном случае они должны потребовать от вас доверенность на получение тмз...

Сообщение отредактировал ляззатФ: 14.09.2010, 12:38:35

  • 0

#770
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений



Вопросы: 1 насколько это для нас безопасно?
2. возвратную накладную делаем мы или они?
3. допустим я сделала накладную на возврат ТМЗ покупателем, также я делаю к ней счет фактуру (?) которая выходит вся с минусом, это правильно? или счет фактуру не делать? и почему хотя я делаю счет фактуру на возврат, там все равно написано" поставщик - мы, пкупатель - контора... но ведь это они отдают нам товар, а не мы продаем? в голове кавардак. Один бухгалетр говорит так, другой что это они нам должны эти накладные выбивать - где истина? :)
Пы.Сы. попробав выбить возвратную накладную и счет фактуру с минусами - посмотрела акт сверки, сумма их долга уменьшилась на сумму выбитой мною накладной.


1. Главное все правильно оформить - накладные, сч/фактуры... в отчетах все показать... надо что бы на ваших
корректировочных счет-фактурах они расписались в получении..
2. накладную можете сделать вы (в 1С возврат покупателем) , а могут сделать и они (возврат поставщику)... счет-фактуру делаете только вы - вы корректируете свою первоначальную счет-фактуру.
2. Правильно. У вас будет корректировочная счет-фактуры... при чем на ней будет указана первоначальная... по которой вы отпускали товар..... В накладной - они будут "отпускать", вы "принимать" .. в данном случае они должны потребовать от вас доверенность на получение тмз...



ляззатФ, вы столько раз давали уже дельны советы, что не знаю как вас и благодарить.
да,в доверенности указывается что это "дополнительная счет фактура к счет фактуре такой то..." и значит правильно что там написано что они пролучатели, а мы поставшики? вот что меня смущает.... и в самой накладной на возврат ТМЗ покупателям написано что покупатель: контора ... т.е. они, но указывается документ отгрузки...

знаете что еще смущает? что после того, как переделала все накладные на новую контору, со старой убрала их, сделала возвратные, а теперь по актам сверки - новая контора должна нам больше действительной суммы (посколько безналом шли разные суммы во взаимозачет) и мы теперь должны первой (старой) конторе нехилую сумму, которую они закидывали по безналу.... пипец
  • 0

#771
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

правильно что там написано что они пролучатели, а мы поставшики? вот что меня смущает.... и в самой накладной на возврат ТМЗ покупателям написано что покупатель: контора ... т.е. они, но указывается документ отгрузки...


Документ называется - возвратная накладная... так что правильно: покупатель (контора) возвращает Вам (поставщику)... все правильно..

знаете что еще смущает? что после того, как переделала все накладные на новую контору, со старой убрала их, сделала возвратные, а теперь по актам сверки - новая контора должна нам больше действительной суммы (посколько безналом шли разные суммы во взаимозачет) и мы теперь должны первой (старой) конторе нехилую сумму, которую они закидывали по безналу.... пипец


У вас там наверное какие-то взаиморасчеты запутанные... если бы была только отгрузка по накладной и возврат полностью по этой накладной, то взаиморасчеты со старой "конторой" должны закрыться... в общем сумма по первоначальной накладной и по возвратной должна быть одинаковая, если товар полностью возвращается, а не частично...
  • 0

#772
Stanislavnim

Stanislavnim
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, подскажите где можно скачать программу 1с версия 7.7 или найти книги для обучения
  • 0

#773
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
А как обновить сертификат подписи в СОНО?
  • 0

#774
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А как обновить сертификат подписи в СОНО?

в смысле обновить ключ? ножками в налоговую с заявлением, с дискетой или флешкой.
  • 0

#775
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Скажите, пожалуста, как отразить в выписке с расчетного счета (в 1с-ке журнал-Банк) следующее - с расчетного счета просто сняли деньги. Банк указал эту операцию как "Выдача на оплату товаров, услуг и выполнение работ". Это какой будет вид денежных средств? т..к какой корр.счет? и какой будет основной счет?
  • 0

#776
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Скажите, пожалуста, как отразить в выписке с расчетного счета (в 1с-ке журнал-Банк) следующее - с расчетного счета просто сняли деньги. Банк указал эту операцию как "Выдача на оплату товаров, услуг и выполнение работ". Это какой будет вид денежных средств? т..к какой корр.счет? и какой будет основной счет?


Выдача наличных денег со счета?
Я провожу все через счет 1021 Денежные средства в пути
ТО есть в выписке - Дт 1021 Кт 1030 Сняли деньги по чеку
в кассе - Дт 1010 Кт 1021 Получено в кассу из банка по чеку...

Вид движения ДС - можно прочие выплаты и прочие поступления показать... вообще то это внутреннее перемещение денег и оно обычно в отчет о движении денежных средств не попадает.
  • 0

#777
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Скажите, пожалуста, как отразить в выписке с расчетного счета (в 1с-ке журнал-Банк) следующее - с расчетного счета просто сняли деньги. Банк указал эту операцию как "Выдача на оплату товаров, услуг и выполнение работ". Это какой будет вид денежных средств? т..к какой корр.счет? и какой будет основной счет?


Выдача наличных денег со счета?
Я провожу все через счет 1021 Денежные средства в пути
ТО есть в выписке - Дт 1021 Кт 1030 Сняли деньги по чеку
в кассе - Дт 1010 Кт 1021 Получено в кассу из банка по чеку...

Вид движения ДС - можно прочие выплаты и прочие поступления показать... вообще то это внутреннее перемещение денег и оно обычно в отчет о движении денежных средств не попадает.

а их можно отразить как "авансы под покупку ТМЦ"? или лучше всего оставить как "прочие выплаты"?
  • 0

#778
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте, подскажите где можно скачать программу 1с версия 7.7 или найти книги для обучения

Я знаю человека, кот. устанавливает 1С версия 7.7 и заодно учит. Только все это стоит денег, но думаю не больших...стоит заплатить, чтобы потом спокойно работать.
  • 0

#779
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




а если такая ситуация -
8 000 это мед. страховка, которая начисляется ежемесячно - как доход сотрудника,
но сотрудник уволился, никаких начислений больше нет, только это мед. страховка ежемесячно (до конца года)
это больше не сотрудник компании
значит пенсионки нет, подоходный только?


кто подскажет на счет мед. страховки?

я считаю, что на момент увольнения сотрудника необходимо было начислить все налоги на всю сумму оствашейся мед.страховки.

я тоже согласна - как сотрудник увольняется с ним надо закрыть все взаиморасчеты - либо удержать налоги, либо удержать с его зарплаты.

Я считаю, что все налоги должны были быть уплачены в момент выплаты страховой премии, сотрудник получает страховую карточку целиком, а не по частям и может потратить все полученные блага в этом же месяце...


  • 0

#780
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Скажите, пожалуста, как отразить в выписке с расчетного счета (в 1с-ке журнал-Банк) следующее - с расчетного счета просто сняли деньги. Банк указал эту операцию как "Выдача на оплату товаров, услуг и выполнение работ". Это какой будет вид денежных средств? т..к какой корр.счет? и какой будет основной счет?


Выдача наличных денег со счета?
Я провожу все через счет 1021 Денежные средства в пути
ТО есть в выписке - Дт 1021 Кт 1030 Сняли деньги по чеку
в кассе - Дт 1010 Кт 1021 Получено в кассу из банка по чеку...

Вид движения ДС - можно прочие выплаты и прочие поступления показать... вообще то это внутреннее перемещение денег и оно обычно в отчет о движении денежных средств не попадает.

а их можно отразить как "авансы под покупку ТМЦ"? или лучше всего оставить как "прочие выплаты"?


Если это не аванс, то тогда лучше не ставить, иначе совсем запутаетесь... Я так думаю, что вы сняли деньги наличными с расчетного счета, выдали их вашему сотруднику и он пошел оплатить эти деньги авансом поставщику?... если это так, то вам лучше в движении денежных средств аванс показать когда деньги из кассы будут уходить... внимательно смотрите что бы счет был правильно выбран.

Сообщение отредактировал ляззатФ: 15.09.2010, 13:32:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.