Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#501
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Введение в Упр учет, Друри - никто на неделю в аренду не сдаст? Сохранность и возврат гарантирую.
Кто ведет на предприятии Упр учет?

Пошукайте в Инете - я скачивала оттуда в формате ДеЖаВЮ. Объем - 6,18 мигов. Если что - черкните в личку, вышлю вам на мыло.
  • 0

#502
web_trader

web_trader

    он же trader83

  • Забанен
  • 7 сообщений
вся для успешного бухгалтера www.реклама.ru

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2010, 09:32:44


#503
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Письмо "рожаю" в Налоговую, проблема с программой. Не подскажешь как расшифровывается аббревиатура СОНО ? Заранее,премного благодарен! и с праздником :)))

столько вариантов написали и во всех ошибки. Не знают люди с какой программой работают. Достаточно написать программа ИС СОНО, они знают что это такое, но если нет, то правильное название (барабанная дробь): "ИС СОНО Система обработки налоговой отчетности" (по ссылке еще темы)

Правда вопросу три недели и уже другой праздник.

С Праздником весны, милые наши девушки
  • 0

#504
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Пошукайте в Инете - я скачивала оттуда в формате ДеЖаВЮ. Объем - 6,18 мигов. Если что - черкните в личку, вышлю вам на мыло.

Семен Семеныч! :laugh: . Спасибо!
  • 0

#505
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Введение в Упр учет, Друри - никто на неделю в аренду не сдаст? Сохранность и возврат гарантирую.
Кто ведет на предприятии Упр учет?

Скину в личку электронный вариант
  • 0

#506
adiliok

adiliok
  • Гость
  • 20 сообщений
Анжелина05, скиньте мне пожалуйста....
  • 0

#507
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Анжелина05, скиньте мне пожалуйста....


Ваш электронный адрес скиньте в личку, т.к. файл не загружается.
  • 0

#508
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девушки, подскажите мне как грамотно сдать вторую в жизни деклорацию (первую сдала "пустую", пока то да се, теперь есть мал-мал доход, хочу все честно сдать, чтобы ночью спокойно спать :rotate: ). Я - понятливая!
с Уважением к сенсеям!
  • 0

#509
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Добрый день! Хочу получить информацию о налогооблажении с физического лица. Вопрос в том, что заключена сделка на покупку товара на сумму 86000 USD. То бишь ТОО закупает у физического лица. Стоит ли физ лицу оплачивать налог с этой суммы ? Какой процент (%)? интересует также лимит по суммам для физ лица и ИП ? и где можно об этом прочитать (пожалуйста ссылку, если можно)
  • 0

#510
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
статья из Налогового кодекса 2010
доход физ лица, посмотрите, может поможет
http://base.zakon.kz...0000#SUB1680000

но есть нюансы, читайте кодекс внимательно учитывая детали вашей ситуации
  • 0

#511
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девушки, подскажите мне как грамотно сдать вторую в жизни деклорацию (первую сдала "пустую", пока то да се, теперь есть мал-мал доход, хочу все честно сдать, чтобы ночью спокойно спать :cry: ). Я - понятливая!
с Уважением к сенсеям!



в декларации указываете - дополнительная, и следуете инструкциям заполнения. (в зависимости от того, какой вид декларации заполняете и сдаете)
  • 0

#512
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Здравствуйте всем! Ребята помогите с вопросом, плиз. :rotate: У нас рекламная компания, мы являемся плательщиками НДС. Сейчас заключаем договор с Киргизией. Суть договора чо мы им на нашей территории изготавливаем журнал и отправляем их в Киргизию ежемесячно. Тоесть получается что ежемесячно партия журналов будет уходить туда. Я им должна буду естественно делать документы на это всё добро. Как мне быть, я должна им давать документы с НДС или это будет экспорт по нуоевой ставке? Кодекс читаю и если чесно, не совсем понимаю, так как там говориться что экспорт товаров не облагается НДС а услуги выполненные на территории РК- облагаются. Как быть? Помогите, плиз, кто знает. :D Заранее благодарна! :cry:


зависит от того, что вы напишите в счет-фактуре, а то если честно не поняла до конца, вы предоставляете - услуги по изготовлению журнала, или уже как товары - готовые журналы..

Сообщение отредактировал sk777: 29.03.2010, 01:25:25

  • 0

#513
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Система обработки налоговой отчетности,кажись, а у меня такая проблема кто в курсе подскажите,в сентябре 2008 года,сотр ездил в командировку, сделали аванс.отчет,по дороге заправлялся,фис чек прилагается. Вопрос нужно было в 2008г. взять сч/фактуру к чеку или нет,я знаю что с 2009 года это обязательно, а вот в 2008 г-? Тоже срочно.


чтобы перестраховаться и в идеале счет фактура нужна... но мне кажется сумма ндс по фиск чеку должна быть небольшая, и выделена в этом самом чеке, поэтому если так хотите возьмите ндс, но будет риск что налоговики оспорят ...
а вообще думаю, зачем искать эту счет фактуру за 2008г из за маленького ндс, потратите больше чем ваш этот зачетный ндс... (имхо)
не берите в зачет, но это мое личное мнение...
  • 0

#514
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! Возникла проблема, подскажите, как ее решить так сказать малой кровью. Мы арендуем комнату у общественной организации. С этой организацией мы подписали договор, что ежемесячно вносим плату как бы членские взносы + отдельно платим им за Интернет. Их бухгалтер выдает нам только приходник за аренду (фискального чека у них нет), а за Интернет должны были выдавать как и положено все документы на нашу фирму. Но сейчас выяснилось, что и за Интернет они нам документы не смогут выдать. Хотела спросить, можно ли пустить в расходы членские взносы по приходнику? Или без фискального чека это будет незаконно? Подскажите как правильно это все оформить. Мы еще к тому же стоим на НДСе, а организация нет. Буду благодарна за любую помощь.
  • 0

#515
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
cherrY82. Без фискального чека Вы не можете отнести любые расходы оплаченные наличными на вычеты по налоговому учету согласно налогового кодекса...
Если хотите относить на расходы, требуйте все соответствующие документы...
по Ндс вы просто не сможете взять в зачет.. могут просто дать счет фактуру без ндс....
  • 0

#516
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
Доступны для скачивания следующие материалы -
- Инструкция по заполнению и бланки формы 2 ТП воздух;
- Ставки платы за выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников на 2010 год;
- Ставки платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от передвижных источников на 2010 год;
- Ставки платы за размещение отходов производства и потребления на 2010 год.

Скачать можно отсюда - http://ecosystem.ucoz.ru/load

Либо могу на мейл выслать.
  • 0

#517
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
спасибо за ставки платы :) а то квартал закончился, пора и к декларациям приступать
  • 0

#518
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Здравствуйте! Возникла проблема, подскажите, как ее решить так сказать малой кровью. Мы арендуем комнату у общественной организации. С этой организацией мы подписали договор, что ежемесячно вносим плату как бы членские взносы + отдельно платим им за Интернет. Их бухгалтер выдает нам только приходник за аренду (фискального чека у них нет), а за Интернет должны были выдавать как и положено все документы на нашу фирму. Но сейчас выяснилось, что и за Интернет они нам документы не смогут выдать. Хотела спросить, можно ли пустить в расходы членские взносы по приходнику? Или без фискального чека это будет незаконно? Подскажите как правильно это все оформить. Мы еще к тому же стоим на НДСе, а организация нет. Буду благодарна за любую помощь.


если правильно поняла, то у Вас Членские взносы в общественную организацию, то по вычетам это ст. 100, п.14
Вычету подлежат членские взносы субъектов частного предпринимательства, уплаченные налогоплательщиком в объединения субъектов частного предпринимательства в соответствии с Законом Республики Казахстан «О частном предпринимательстве», в пределах одного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, на одного работника исходя из среднесписочной численности работников за год"

То есть, получается, от Общественной организации достаточно счета на оплату за Членские взносы...ну и естественно договор.

вот почитайте еще тут: http://forum.zakon.k...php/t93848.html

#519
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
ДД,
подскажите, пожалуйста
у нас сотрудник пенсионером стал 30 марта
пенсионные я должна начислить с 1 по 29 марта,
а за 2 дня - уже без пенсионки?

спасибо
  • 0

#520
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет Всем
мне нужен самоучитель по 1С 7.7от А до Я
желательно с интернета ссылка

кто может помогите
писать в ЛС
заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.