Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4901
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

на копейки уведомление не приходит.

Спасибо!  Хотелось бы услышать еще мнения  :confused:

 

 

Округляйте свои суммы так, чтобы не получилось недоимки. Вы же сдаете за 3 месяца данные, так и покажите за один чуть меньше, за другой чуть больше. За счет этой корректировки недоимки не получится.


  • 0

#4902
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый  день! У меня ТОО ,упращенка. нужно оплатить налоги.  Делать буду первый раз. КПН,ИПН,ПЕНСИОННЫЕ ВЗНОСЫ, СН,СО.  Я не знаю как писать  назначение платежа период ( за сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь). Можно в одной платежке или делать за  каждый месяц??? В 910 форме идет округление, А КАК в платежном поручении ? например в в 1с начислено 16126,40, а в 910 форме 16126  Какую сумму перечислять? И СН И СО за гражданина РФ с ВНЖ перечислять отдельной платежкой??? ИПН точно отдельной надо,т.к. КБК разные. Заранее Спасибо за ответ!

 

При оплате КПН, ИПН, ОПВ и СН можно обойтись одной платежкой на каждый налог. В назначении указать период, например 2е полугодие 2014 г, кроме ОПВ. При оплате ОПВ, необходимо указать один месяц, но можно отправить все одной платежкой. СО, необходимо разбивать, если общая сумма за одного человека, превышает максимум отчислений (кажется 9983 за прошлый год).

Оплату налогов производить по начислению 1С, можно в сторону увеличения, например 16127.

СН и СО за гражданина РФ можно в тех же платежках, что и у резидентов, кроме ИПН (КБК другой - Вы сами указали это).


  • 0

#4903
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

на копейки уведомление не приходит.

Спасибо!  Хотелось бы услышать еще мнения  :confused:

 

на копейки уведомления не приходят - 2!  :D

при заполнении формы в таксмене или в соно у вас и не получится вписать копейки. всегда приходится округлять. 


  • 0

#4904
Айгуличка

Айгуличка
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый  день! У меня ТОО ,упращенка. нужно оплатить налоги.  Делать буду первый раз. КПН,ИПН,ПЕНСИОННЫЕ ВЗНОСЫ, СН,СО.  Я не знаю как писать  назначение платежа период ( за сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь). Можно в одной платежке или делать за  каждый месяц??? В 910 форме идет округление, А КАК в платежном поручении ? например в в 1с начислено 16126,40, а в 910 форме 16126  Какую сумму перечислять? И СН И СО за гражданина РФ с ВНЖ перечислять отдельной платежкой??? ИПН точно отдельной надо,т.к. КБК разные. Заранее Спасибо за ответ!

 

При оплате КПН, ИПН, ОПВ и СН можно обойтись одной платежкой на каждый налог. В назначении указать период, например 2е полугодие 2014 г, кроме ОПВ. При оплате ОПВ, необходимо указать один месяц, но можно отправить все одной платежкой. СО, необходимо разбивать, если общая сумма за одного человека, превышает максимум отчислений (кажется 9983 за прошлый год).

Оплату налогов производить по начислению 1С, можно в сторону увеличения, например 16127.

СН и СО за гражданина РФ можно в тех же платежках, что и у резидентов, кроме ИПН (КБК другой - Вы сами указали это).

 

 Спасибо вам за ответ! опв за гражданина РФ можно в тех же платежках, что и у резидентов?


Сообщение отредактировал Айгуличка: 08.02.2015, 15:24:22

  • 0

#4905
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
neveI,Юля уже Мама - спасибо за ответ!  
  • 0

#4906
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Добрый  день! У меня ТОО ,упращенка. нужно оплатить налоги.  Делать буду первый раз. КПН,ИПН,ПЕНСИОННЫЕ ВЗНОСЫ, СН,СО.  Я не знаю как писать  назначение платежа период ( за сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь). Можно в одной платежке или делать за  каждый месяц??? В 910 форме идет округление, А КАК в платежном поручении ? например в в 1с начислено 16126,40, а в 910 форме 16126  Какую сумму перечислять? И СН И СО за гражданина РФ с ВНЖ перечислять отдельной платежкой??? ИПН точно отдельной надо,т.к. КБК разные. Заранее Спасибо за ответ!

 

При оплате КПН, ИПН, ОПВ и СН можно обойтись одной платежкой на каждый налог. В назначении указать период, например 2е полугодие 2014 г, кроме ОПВ. При оплате ОПВ, необходимо указать один месяц, но можно отправить все одной платежкой. СО, необходимо разбивать, если общая сумма за одного человека, превышает максимум отчислений (кажется 9983 за прошлый год).

Оплату налогов производить по начислению 1С, можно в сторону увеличения, например 16127.

СН и СО за гражданина РФ можно в тех же платежках, что и у резидентов, кроме ИПН (КБК другой - Вы сами указали это).

 

 Спасибо вам за ответ! опв за гражданина РФ можно в тех же платежках, что и у резидентов?

 

 

Да, в тех же платежках


  • 0

#4907
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Поделитесь опытом как правильно оформить в бухгалтерии покупку авто в россии. Спасибо
  • 0

#4908
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Поделитесь опытом как правильно оформить в бухгалтерии покупку авто в россии. Спасибо

 

Ставите на приход как обычно. Что именно Вам подсказать?


  • 0

#4909
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Коллеги, подскажите пожалуйста, работник с удостоверением "вид на жительство". Исчислили ОПВ, ИПН, СО и СН . Налоги отправлять как обычно или ИПН как за работника нерезидента? Отчетность за него по ф. 210?


  • 0

#4910
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Поделитесь опытом как правильно оформить в бухгалтерии покупку авто в россии. Спасибо


Ставите на приход как обычно. Что именно Вам подсказать?
Какие документы? Или купить на имя сотрудника и потом у него купить. Мне нужно сейчас дать точную инструкцию )))
  • 0

#4911
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

народ смотрите что нащел на сайте nda.kz ? что скажите?????

 

Здравствуйте. Должен ли ИП по патенту (сдача собственной жилой недвижимости в аренду), иметь налоговую учетную политику и вести учет как описано здесь? http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1100001174 Об утверждении формы налоговой учетной политики для налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2011 года № 1174

не должен

  • 0

#4912
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Поделитесь опытом как правильно оформить в бухгалтерии покупку авто в россии. Спасибо


Ставите на приход как обычно. Что именно Вам подсказать?
Какие документы? Или купить на имя сотрудника и потом у него купить. Мне нужно сейчас дать точную инструкцию )))

 

 

1. Обязательно договор купли-продажи

2. Накладная, счет-фактура (если ЮЛ), накладная или акт приема передачи (если ФЛ).

3. Если покупает ФЛ, то НДС не платится, но ФЛ такую машину может продать только через год, иначе возникает имущественный доход.

Если покупает ТОО необходимо сдать 328, 320 форму и уплатить НДС.

4. В 1С оформляете через поступление ТМЗ и услуг. Если есть доп расходы, оформляете Поступлением Доп. расходов. (Доставка, НДС - если машина покупается как ОС, если как товар - то НДС в зачет).

Вроде все)


  • 0

#4913
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Коллеги, подскажите пожалуйста, работник с удостоверением "вид на жительство". Исчислили ОПВ, ИПН, СО и СН . Налоги отправлять как обычно или ИПН как за работника нерезидента? Отчетность за него по ф. 210?

да


  • 1

#4914
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

КБК для ИПН с физ.лиц - нерезидентов 101204


  • 1

#4915
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

neveI, ЗиЗи, спасибо большое


  • 0

#4916
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги, добрый день, такой вопрос. Мы ТОО, режим общеустановленный, кассового аппарат нет, плательщики НДС. На данный момент некое физ.лицо просит произвести для него разработку рекламных материалов, я впервые столкнулась с реализацией физ.лицу, расклад такой физ.лицо производит нам оплату на расчетный счет такое возможно? на основании выставленного счета и заключенного договора, мы получаем эти деньги и производим работы, что дальше? счет я так понимаю с НДС, документы те же что и с юр.лицами только на физ.лицо? а как в 300.00 форме потом показываю?


  • 0

#4917
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Коллеги, добрый день, такой вопрос. Мы ТОО, режим общеустановленный, кассового аппарат нет, плательщики НДС. На данный момент некое физ.лицо просит произвести для него разработку рекламных материалов, я впервые столкнулась с реализацией физ.лицу, расклад такой физ.лицо производит нам оплату на расчетный счет такое возможно? на основании выставленного счета и заключенного договора, мы получаем эти деньги и производим работы, что дальше? счет я так понимаю с НДС, документы те же что и с юр.лицами только на физ.лицо? а как в 300.00 форме потом показываю?

 

Взнос оплаты ФЛ на расчетный счет возможна на основании счета на оплату. Реализация будет с НДС, выписываете Акт выполненных работ, счет-фактуру не нужно. В 300 показываете только в форме, в приложении 7 этот документ не показываете.


  • 0

#4918
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 

В итоге у нас имеются - чек, маршрутная квитанция и два посадочных талона. Принимать ли нашему буху авансовый директора?

И еще - У нас имеется счет-фактура о проживании в отеле, как быть с ней?

И вообще бух наш сказала. что поскольку директор ездил как бы в командировку., и как бы отдохнуть домой. И попросила оставить документы ему на память.

Права ли бух?

 

 

Для оформления Авансового отчета на командировку, необходимы указанные Вами документы, принять обязаны. Счет-фактуру и акт выполненных работ, тоже прикладываете к авансовому - проживание в командировке - оплачивается полностью, если иное не указано во внутренних положениях по компании. 

А у Вас видимо директор - не директор, что позволяет такое буху. 

Нет она не права

 

Если бух такое говорит, значит она наверняка знает что командировка надуманная, гл бух не робот, не должна принимать документы просто так, директор не главное лицо, есть еще учредитель, и перед ним тоже отчет надо дать по целесообразному расходу ден средств


  • 0

#4919
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Если бух такое говорит, значит она наверняка знает что командировка надуманная, гл бух не робот, не должна принимать документы просто так, директор не главное лицо, есть еще учредитель, и перед ним тоже отчет надо дать по целесообразному расходу ден средств

 

 

 

А Вы приведите статью Кодекса, Закона, на основании которой Вы в данной ситуации (при наличии всех подтверждающих документов) не приняли бы авансовый отчет?


  • 0

#4920
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Коллеги, добрый день, такой вопрос. Мы ТОО, режим общеустановленный, кассового аппарат нет, плательщики НДС. На данный момент некое физ.лицо просит произвести для него разработку рекламных материалов, я впервые столкнулась с реализацией физ.лицу, расклад такой физ.лицо производит нам оплату на расчетный счет такое возможно? на основании выставленного счета и заключенного договора, мы получаем эти деньги и производим работы, что дальше? счет я так понимаю с НДС, документы те же что и с юр.лицами только на физ.лицо? а как в 300.00 форме потом показываю?

 

Взнос оплаты ФЛ на расчетный счет возможна на основании счета на оплату. Реализация будет с НДС, выписываете Акт выполненных работ, счет-фактуру не нужно. В 300 показываете только в форме, в приложении 7 этот документ не показываете.

 

А почему счет-фактуру не выписываем? Только что нашла документ нашего водителя он покупал сейф домой, у него на физ.лицо и Акт и счет-фактура и все с НДС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.