Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4881
Strana

Strana
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Люди подскажите плиз,тут такой вопрос и даже не один, допустим начала работать по упрощенке как ИП,товар из-за границы,но мы его не растамаживали,возникнет ли вопрос у налоговой если им предоставить документы по приходу товара о наличии таможенной декларации?

Видимо товар из Китая, растоможила транспортная компания, забрали с барахолки? Вам как ИП по упрощёнке можно показывать закуп как у частного лица, не предоставляя других каких либо документов.

 

А можно узнать, где такое указано, что можно без документов оприходовать товар у частного лица без документов? Можете указать в каком документе это сказано?


  • 0

#4882
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги добрый день, принимаем оплату через POS-терминал Казкоммерцбанка, запуталась в проводках оплата от клиента карточкой 10 000, на расчетный счет падает сумма через 3 дня 9 700 за минусом комиссии банка (комиссию банк в выписке не указывает), хотела сделать проводку 1021-1210 - 10 000 1С предлагает только 1030, 1040, 1050, 1060 эти счета не подходят, как делаете Вы?

Никто не работает с терминалами?


  • 0

#4883
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

По мне как то не правильно банк Вам выписку выписывает, по логике у Вас всегда будет задолженность у клиентов на сумму комиссии банка .


  • 0

#4884
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

По мне как то не правильно банк Вам выписку выписывает, по логике у Вас всегда будет задолженность у клиентов на сумму комиссии банка .

Есть эл.выписка оборотов (не бухгалтерская), там указанны суммы комиссии, по ним могу проводить комиссии. Другой вопрос что я хотела сделать проводку деньги в пути (в день оплаты по терминалу), а 1С не предоставляет такой возможности. Может есть еще варианты :faceoff:


  • 0

#4885
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А если попробовать Через платежный ордер -инкассация денежных средств. 


  • 0

#4886
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
документов для компенсации расходов на проезд у Вас более, чем достаточно. Бухгалтерия не имеет права отказать.

Добрый день. В продолжении темы о командировках.

Такой вопрос -  У нас директор приобретал билет, оплачивал своей картой, есть чек.

Но счет-фактуру ему не дали- дали маршрутную квитанцию.

Я позвонила в авиакомпанию, сказали, что счета фактуры не дают. , согласно ст.263 НК РК.

Электронный билет - это и есть маршрутная квитанция.

В итоге у нас имеются - чек, маршрутная квитанция и два посадочных талона. Принимать ли нашему буху авансовый директора?

И еще - У нас имеется счет-фактура о проживании в отеле, как быть с ней?

И вообще бух наш сказала. что поскольку директор ездил как бы в командировку., и как бы отдохнуть домой. И попросила оставить документы ему на память.

Права ли бух?


Сообщение отредактировал Allergia: 06.02.2015, 14:24:52

  • 0

#4887
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

В итоге у нас имеются - чек, маршрутная квитанция и два посадочных талона. Принимать ли нашему буху авансовый директора?

И еще - У нас имеется счет-фактура о проживании в отеле, как быть с ней?

И вообще бух наш сказала. что поскольку директор ездил как бы в командировку., и как бы отдохнуть домой. И попросила оставить документы ему на память.

Права ли бух?

 

 

Для оформления Авансового отчета на командировку, необходимы указанные Вами документы, принять обязаны. Счет-фактуру и акт выполненных работ, тоже прикладываете к авансовому - проживание в командировке - оплачивается полностью, если иное не указано во внутренних положениях по компании. 

А у Вас видимо директор - не директор, что позволяет такое буху. 

Нет она не права


  • 0

#4888
Strana

Strana
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Коллеги добрый день, принимаем оплату через POS-терминал Казкоммерцбанка, запуталась в проводках оплата от клиента карточкой 10 000, на расчетный счет падает сумма через 3 дня 9 700 за минусом комиссии банка (комиссию банк в выписке не указывает), хотела сделать проводку 1021-1210 - 10 000 1С предлагает только 1030, 1040, 1050, 1060 эти счета не подходят, как делаете Вы?

Никто не работает с терминалами?

 

Банк по выписке проводите как все обычные платежи Д/т 1030 К/т 1210 = 10 000

Реализация на этот товар сумма больше будет на процент, который банк снимает 10 300

Затем бух справкой нужно эту комиссию списать на расходы

Д/т 7210 К/т 3310 = 300 тг

Д/т 3310 К/т 1210 = 300 тг


  • 0

#4889
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А если попробовать Через платежный ордер -инкассация денежных средств. 

Все одно, только 4 варианта счетов и те что не подходят.

 

 

 

Коллеги добрый день, принимаем оплату через POS-терминал Казкоммерцбанка, запуталась в проводках оплата от клиента карточкой 10 000, на расчетный счет падает сумма через 3 дня 9 700 за минусом комиссии банка (комиссию банк в выписке не указывает), хотела сделать проводку 1021-1210 - 10 000 1С предлагает только 1030, 1040, 1050, 1060 эти счета не подходят, как делаете Вы?

Никто не работает с терминалами?

 

Банк по выписке проводите как все обычные платежи Д/т 1030 К/т 1210 = 10 000

Реализация на этот товар сумма больше будет на процент, который банк снимает 10 300

Затем бух справкой нужно эту комиссию списать на расходы

Д/т 7210 К/т 3310 = 300 тг

Д/т 3310 К/т 1210 = 300 тг

 

Я очень извиняюсь забыла добавить что у нас упрощенка, хотя и на общеустановленном я бы не стала так делать, так как сумма реализации 10 000, а не 10 300.


  • 0

#4890
Strana

Strana
  • Гость
  • 29 сообщений

 

А если попробовать Через платежный ордер -инкассация денежных средств. 

Все одно, только 4 варианта счетов и те что не подходят.

 

 

 

Коллеги добрый день, принимаем оплату через POS-терминал Казкоммерцбанка, запуталась в проводках оплата от клиента карточкой 10 000, на расчетный счет падает сумма через 3 дня 9 700 за минусом комиссии банка (комиссию банк в выписке не указывает), хотела сделать проводку 1021-1210 - 10 000 1С предлагает только 1030, 1040, 1050, 1060 эти счета не подходят, как делаете Вы?

Никто не работает с терминалами?

 

Банк по выписке проводите как все обычные платежи Д/т 1030 К/т 1210 = 10 000

Реализация на этот товар сумма больше будет на процент, который банк снимает 10 300

Затем бух справкой нужно эту комиссию списать на расходы

Д/т 7210 К/т 3310 = 300 тг

Д/т 3310 К/т 1210 = 300 тг

 

Я очень извиняюсь забыла добавить что у нас упрощенка, хотя и на общеустановленном я бы не стала так делать, так как сумма реализации 10 000, а не 10 300.

 

Как не стали бы делать? неважно, что упращенка, смысл один, реализацию проводите по сумме чека, которую вы выбили в терминале, допустим 10 000. На расчетный счет сумма поступит за минусом процента, который удерживает тот банк, кому принадлежит терминал, обычно это 3%, т.е.  поступит 9 700. Остается 300 тенге комиссия, которая закрывается бухгалтерской справкой, проводки я вам написала, это по правилам бухгалтерского учета, что тут еще думать.


  • 0

#4891
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Банк по выписке проводите Д/т 1030 К/т 1210 = 9 700
Реализация на этот товар на сумму 10 000
Затем бух справкой нужно эту комиссию списать на расходы
Д/т 7210 К/т 1210 = 300 тг
  • 1

#4892
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

А если попробовать Через платежный ордер -инкассация денежных средств. 

Все одно, только 4 варианта счетов и те что не подходят.

 

 

 

Коллеги добрый день, принимаем оплату через POS-терминал Казкоммерцбанка, запуталась в проводках оплата от клиента карточкой 10 000, на расчетный счет падает сумма через 3 дня 9 700 за минусом комиссии банка (комиссию банк в выписке не указывает), хотела сделать проводку 1021-1210 - 10 000 1С предлагает только 1030, 1040, 1050, 1060 эти счета не подходят, как делаете Вы?

Никто не работает с терминалами?

 

Банк по выписке проводите как все обычные платежи Д/т 1030 К/т 1210 = 10 000

Реализация на этот товар сумма больше будет на процент, который банк снимает 10 300

Затем бух справкой нужно эту комиссию списать на расходы

Д/т 7210 К/т 3310 = 300 тг

Д/т 3310 К/т 1210 = 300 тг

 

Я очень извиняюсь забыла добавить что у нас упрощенка, хотя и на общеустановленном я бы не стала так делать, так как сумма реализации 10 000, а не 10 300.

 

Как не стали бы делать? неважно, что упращенка, смысл один, реализацию проводите по сумме чека, которую вы выбили в терминале, допустим 10 000. На расчетный счет сумма поступит за минусом процента, который удерживает тот банк, кому принадлежит терминал, обычно это 3%, т.е.  поступит 9 700. Остается 300 тенге комиссия, которая закрывается бухгалтерской справкой, проводки я вам написала, это по правилам бухгалтерского учета, что тут еще думать.

 

Банк по выписке проводите как все обычные платежи Д/т 1030 К/т 1210 = 10 000

Реализация на этот товар сумма больше будет на процент, который банк снимает 10 300 вот тут Вас и стало не понятно )

Затем бух справкой нужно эту комиссию списать на расходы

Д/т 7210 К/т 3310 = 300 тг

Д/т 3310 К/т 1210 = 300 тг


  • 0

#4893
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие документы должен сдать работник в бухгалтерию для предоставления вычет по ИПН за  мед.услуги?

Он предоставил чек, справку и счет-фактуру. Заявление нужно?

  

 

 


  • 0

#4894
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Банк по выписке проводите Д/т 1030 К/т 1210 = 9 700
Реализация на этот товар на сумму 10 000
Затем бух справкой нужно эту комиссию списать на расходы
Д/т 7210 К/т 1210 = 300 тг

Да вроде логично, но бухгалтера баланс кз объясняют что, деньги вроде как уже у нас и предлагают сначала счет деньги в пути, я может и согласилась бы если бы 1С предоставил такую возможность. Вариант преложенный Strana и Вами сама считаю удобным, и вполне логичным. Спасибо.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 06.02.2015, 17:17:22

  • 0

#4895
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие документы должен сдать работник в бухгалтерию для предоставления вычет по ИПН за  мед.услуги?

Он предоставил чек, справку и счет-фактуру. Заявление нужно?

  

 

 

 Да, нужно


  • 1

#4896
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие документы должен сдать работник в бухгалтерию для предоставления вычет по ИПН за  мед.услуги?

Он предоставил чек, справку и счет-фактуру. Заявление нужно?

  

 

 

 Да, нужно

 

 Спасибо.

Еще где можно прочитать подробно про предоставления вычет по мед услугам. Какие заболевания входят? 

1С-ке  в графике указываем сразу 8МЗП ? ( т.к. протезирование на 300тыс) 


  • 0

#4897
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Люди скажите нужно ли ИП(патент) услуги по перевозкам, учитывать бензин и списывать его? Или просто по путевым листам сдавать отчеты? Авто в налоговой нужно регистрировать как плательщик по эмиссии? В налоговой сказали ни чего не надо регистрировать и так уже зарегистрировано!


  • 0

#4898
Zhenya83

Zhenya83
  • Гость
  • 37 сообщений

на копейки уведомление не приходит.

Спасибо!  Хотелось бы услышать еще мнения  :confused:


  • 0

#4899
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Еще где можно прочитать подробно про предоставления вычет по мед услугам. Какие заболевания входят? 

1С-ке  в графике указываем сразу 8МЗП ? ( т.к. протезирование на 300тыс) 

 

НК РК ст. 156

18) выплаты для оплаты медицинских услуг (кроме косметологических), при рождении ребенка, на погребение в пределах 8-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат в течение календарного года.

Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии наличия документов, подтверждающих получение медицинских услуг (кроме косметологических) и фактические расходы на их оплату, свидетельства о рождении ребенка, справки о смерти или свидетельства о смерти; *


  • 0

#4900
Айгуличка

Айгуличка
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый  день! У меня ТОО ,упращенка. нужно оплатить налоги.  Делать буду первый раз. КПН,ИПН,ПЕНСИОННЫЕ ВЗНОСЫ, СН,СО.  Я не знаю как писать  назначение платежа период ( за сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь). Можно в одной платежке или делать за  каждый месяц??? В 910 форме идет округление, А КАК в платежном поручении ? например в в 1с начислено 16126,40, а в 910 форме 16126  Какую сумму перечислять? И СН И СО за гражданина РФ с ВНЖ перечислять отдельной платежкой??? ИПН точно отдельной надо,т.к. КБК разные. Заранее Спасибо за ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.