Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4841
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Уважаемые профи, разъясните пожалуйста.

мы ТОО (НДСники) хотим купить в России запчасти для оборудования. Первый раз закупаем там.

они выставляют счет в рублях, как нам оплатить? расчетного счета в рублях нет, открывать из-за разовой оплаты нет смысла.

и потом после того как товар будет у нас, какие наши действия? (отчеты, оплата НДС, может еще что-то)

спасибо.

 

Оплачиваете в рублях, если в договоре не оговорена другая валюта. После получения товара, Вы должны будете сдать 320 и 328 форму и оплатить НДС. Затем Вам необходимо будет один экземпляр отчетов отправить в Россию - поставщику.

 

спасибо за ответ. то что в рублях надо оплатить понятно. а можно у нас в любом банке перечислить на расчетный счет в Россию?

 

В Россию не 1, а 2 экземпляра отправляете 328 формы(1 для поставщика, 1 для НК России). Еще не забудьте сдать статотчет 1-ТС, сдается до 3-го числа следующего месяца.


  • 0

#4842
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Уважаемые бухгалтера! Подскажите как сдать 910 в кабинете налогоплательщика. И как узнать что у меня точно упращенка. Отчет в 1 с сделала. В КН сделала импорт. Теперь не могу найти его?  Помогите! Делаю первый раз! Спасибо!


  • 0

#4843
zestka

zestka
  • Гость
  • 9 сообщений

всем добрый день! кто-нибудь использует арендованную 1С?

мне нужна 1с 8 Общепит на 1 пользователя. узнавала цены на покупку, есть 126 000 тенге,  есть 54 000.. но какая-то 1С РАРИРУС... что это?  

выгоднее взять в аренду по моему. поделитесь своим опытом пожалуйста))


  • 0

#4844
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день. Такая ситуация на  ТОО пришло уведомление о исключении из зачета по НДС и по КПН одного предприятия которого признали лжепредприятием. Убрали из НДС и КПН написали письмо в ответ на уведомлении что сдали доп.формы с минусом, но так как денег сейчас нет, нам на доначисленые суммы приходит еще одно уведомление о оплате налогов. Счета уже заблокировали.Вот на это уведомление о до начислении надо писать ответ, если да то как просто написать что денег нет? А если не надо то не будет штраф за то что не ответили на уведомлении?   


  • 0

#4845
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день. Такая ситуация на  ТОО пришло уведомление о исключении из зачета по НДС и по КПН одного предприятия которого признали лжепредприятием. Убрали из НДС и КПН написали письмо в ответ на уведомлении что сдали доп.формы с минусом, но так как денег сейчас нет, нам на доначисленые суммы приходит еще одно уведомление о оплате налогов. Счета уже заблокировали.Вот на это уведомление о до начислении надо писать ответ, если да то как просто написать что денег нет? А если не надо то не будет штраф за то что не ответили на уведомлении?   

На уведомление ответьте. Просто напишите, что средств для оплаты на сегодняшний день нет-приложите оборотку по остаткам в кассе и на р/с. Штрафовать не должны.

Но будет капать пеня каждый день.


  • 0

#4846
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Добрый день. Такая ситуация на  ТОО пришло уведомление о исключении из зачета по НДС и по КПН одного предприятия которого признали лжепредприятием. Убрали из НДС и КПН написали письмо в ответ на уведомлении что сдали доп.формы с минусом, но так как денег сейчас нет, нам на доначисленые суммы приходит еще одно уведомление о оплате налогов. Счета уже заблокировали.Вот на это уведомление о до начислении надо писать ответ, если да то как просто написать что денег нет? А если не надо то не будет штраф за то что не ответили на уведомлении?   

На уведомление ответьте. Просто напишите, что средств для оплаты на сегодняшний день нет-приложите оборотку по остаткам в кассе и на р/с. Штрафовать не должны.

Но будет капать пеня каждый день.

 

ок.спасибо тогда так и сделаю.


  • 0

#4847
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Подскажите, есть ли у нас такая норма для физ лиц. К примеру, если прошло не три года, а 2 года и 5 месяцев? Или в Казахстане 1 год? Конкретно по автомобилю вопрос.

 

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.


Сообщение отредактировал Grey: 31.01.2015, 12:59:51


#4848
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Уважаемые бухгалтера,

У меня ТОО упрощенка движений не было еще по бухгалтерии, кроме счет-фактуры которые выписали при производстве визиток. И вот эту счет-фактуру я забыла провести, будут ли проблемы с этим?

И еще, я встала на НДС с декабря 2014 года, и пока никаких отчетов не сдавала.

Может ли кто-ниб проконсультировать? будут ли штрафы за не сдачу форм? и какие формы следует сдать? заранее благодарю. 


  • 0

#4849
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Работаем по упрощенке, недавно встали на ндс.

 

1 Хочу установить 1 С базовую, на что стоит обратить внимание при выборе фирмы установщика?

2 Еще, у меня нет бух образования, до ндс сама сдавала отчеты, теперь бухгалтер, с которой иногда консультируюсь, говорит, что сама не смогу, в чем сложность?


  • 0

#4850
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Уважаемые бухгалтера,
У меня ТОО упрощенка движений не было еще по бухгалтерии, кроме счет-фактуры которые выписали при производстве визиток. И вот эту счет-фактуру я забыла провести, будут ли проблемы с этим?
И еще, я встала на НДС с декабря 2014 года, и пока никаких отчетов не сдавала.
Может ли кто-ниб проконсультировать? будут ли штрафы за не сдачу форм? и какие формы следует сдать? заранее благодарю.

А в каком квартале вам выписали Счет-фактуру за визитки? Обязательно нужно указать ее.
Если встали на учет по НДС обязаны сдавать квартальные отчеты. Хоть и нулевки. За 4 квартал ещё успеете до 16 февраля.
За не сдачу форм для первого раза выпишут предписание с предупреждением. За повторное нарушение наложут штраф по адм. Кодексу.
По нал.кодексу 100, 200, и 300 являются обязательными!
  • 0

#4851
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Подскажите, есть ли у нас такая норма для физ лиц. К примеру, если прошло не три года, а 2 года и 5 месяцев? Или в Казахстане 1 год? Конкретно по автомобилю вопрос.

у нас по имуществу (движ / недвиж) по 155, 156 ст. Нал.кодекса, не облагается ипн-ом, если находилось на праве собстенности один год и более с даты регистрации права собственности.


Сообщение отредактировал Mexxy: 01.02.2015, 00:23:09

  • 0

#4852
Айшегюль

Айшегюль
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые бухгалтера! Подскажите как сдать 910 в кабинете налогоплательщика. И как узнать что у меня точно упращенка. Отчет в 1 с сделала. В КН сделала импорт. Теперь не могу найти его?  Помогите! Делаю первый раз! Спасибо!

там же у каждой строки прописано что нужно вбивать.
А какой у вас режим можете знать только вы. При подаче док-в вы сами ведь и указывали режим.
А в кратце: забиваете все цифры в 910 форму, потом кликаете на кнопку что то типа "проверить.." дословно не помню...эта кнопка на верху находится.
потом если система выдаст ошибки, то вы их исправляете. Затем еще раз для уверенности кликните "проверить" и если все ок, то отправляете форму.
потом в зависимости от загруженности кабинета проверяете доставлена ли форма и разнесено ли все.
  • 0

#4853
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Уважаемые бухгалтера,

У меня ТОО упрощенка движений не было еще по бухгалтерии, кроме счет-фактуры которые выписали при производстве визиток. И вот эту счет-фактуру я забыла провести, будут ли проблемы с этим?

И еще, я встала на НДС с декабря 2014 года, и пока никаких отчетов не сдавала.

Может ли кто-ниб проконсультировать? будут ли штрафы за не сдачу форм? и какие формы следует сдать? заранее благодарю. 

 

За 4 квартал сдаете 300.00 форму до 15 февраля - первоначальную.  В зависимости от того получили или выписали счет-фактуру на визитки, заполняете соответствующие строки.

 

!!!!! Для всех бухгалтеров, кто еще не в курсе. С 01/01/15 года, если сдавать пустые ф.300 в течении 2х кварталов, то автоматически снимают с НДС, так что будьте внимательны при отправлении пустышек.


  • 0

#4854
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Работаем по упрощенке, недавно встали на ндс.

 

1 Хочу установить 1 С базовую, на что стоит обратить внимание при выборе фирмы установщика?

2 Еще, у меня нет бух образования, до ндс сама сдавала отчеты, теперь бухгалтер, с которой иногда консультируюсь, говорит, что сама не смогу, в чем сложность?

 

1. При покупке 1С, обратите внимание на цену установки, пакет услуг, входящий в стоимость и наличие у фирмы официальной возможности установки 1С. На первое время можно обойтись черной 1С, если есть проблемы с деньгами, установка которой во много раз дешевле официальной. 

2. В принципе, если у Вас простые операции сложностей не возникнет. Главное уяснить что такое зачет, что можно брать в зачет, что такое начисление. Занести все данные в форму не сложно!


  • -1

#4855
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Работаем по упрощенке, недавно встали на ндс.

 

1 Хочу установить 1 С базовую, на что стоит обратить внимание при выборе фирмы установщика?

2 Еще, у меня нет бух образования, до ндс сама сдавала отчеты, теперь бухгалтер, с которой иногда консультируюсь, говорит, что сама не смогу, в чем сложность?

 

1. При покупке 1С, обратите внимание на цену установки, пакет услуг, входящий в стоимость и наличие у фирмы официальной возможности установки 1С. На первое время можно обойтись черной 1С, если есть проблемы с деньгами, установка которой во много раз дешевле официальной. 

 

 

Только при установке как пишите черной 1С нужно сразу думать на будущее, т.к. профверсия стоит намного больше базовой, и потом если вдруг понадобиться официальная 1С - а у вас черная была проф - то покупать соответственно придется проф (что на днях на примере и получилось - звонил знакомый айтишник консультировался - одна бухгалтер на дому вроде - так и попала на платную профверсию  -54000). Ставила бы сразу базовую - то и сейчас купила бы базовую и все. 


  • 0

#4856
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Может кто знает ответ-  ТОО на приостановлении, возможна ли в этот период смена наименования? Без возобновления предоставления отчетности. 


  • 0

#4857
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Добрый день, коллеги! :hi:

 

1. Подскажите, пожалуйста,  где можно найти обновлённый  список аккредитованных организаций по профессиональной сертификации бухгалтеров на начало 2015г.?

 

(На сайте Минфина есть  список только на 01.04.2014г.)

 

2. Уважаемые бухгалтера, где вы  учились и получали  сертификат  профессионального бухгалтера?


Сообщение отредактировал Stasya555: 02.02.2015, 16:40:48

  • 0

#4858
Kastalia

Kastalia
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день!

Пожалуйста  подскажите,  в какую группу фиксированных активов для налогового учета (вторую, третью или четвертую) нужно отнести банкоматы?

Спасибо!


  • 0

#4859
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Такая ситуация на ТОО пришло уведомление о исключении из зачета по НДС и по КПН одного предприятия которого признали лжепредприятием.
ДД. Я не берусь отвечать на прямо поставленный вопрос, т.к. профессия другая. Однако есть общий вопрос о ТОО, признанных лжепредприятиями. Была на семинаре в налоговой, где озвучивали, что исключать из зачета НДС и КПН будут только в случае, если ваше ТОО прописано в определении суда. Если вашего ТОО нет в определении суда, но уведомления незаконны.?
  • 0

#4860
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день, коллеги! :hi:

 

1. Подскажите, пожалуйста,  где можно найти обновлённый  список аккредитованных организаций по профессиональной сертификации бухгалтеров на начало 2015г.?

 

(На сайте Минфина есть  список только на 01.04.2014г.)

 

2. Уважаемые бухгалтера, где вы  учились и получали  сертификат  профессионального бухгалтера?

прекрасный преподаватель Сарбасова Айгуль http://brendas.kz/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.