Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4821
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Раньше заполняли 1 путевой на месяц-гаишник хлопнул и штраф выписал.
ежедневно? А мы всегда один на месяц делаем? Эт неправильно?
  • 0

#4822
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Просто транспорт надо поставить на учет в налоговую вместе с заявлением.

скажите пжл. ТОО приобрели спецтехнику, оплатили за декабрь транспортный налог. Нужно ли в налоговую на учет ставить спецтехнику, если да - то в какие сроки? и какие документы нести в налоговую. Заявление  о постановке на регистрационный учет?


Сообщение отредактировал Allergia: 22.01.2015, 12:51:26

  • 0

#4823
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Раньше заполняли 1 путевой на месяц-гаишник хлопнул и штраф выписал.
ежедневно? А мы всегда один на месяц делаем? Эт неправильно?

 

Путевой лист заполняется ежедневно, с указанием времени выезда из гаража.

Согласно статье 20 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 826 “Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом” путевые листы формы № 4-с и № 4-п оформляются перевозчиком на один рабочий день (смену, рейс) с указанием даты выдачи, штампом или печатью перевозчика при условии сдачи путевого листа предыдущего дня работы (смены, рейса).
Согласно статье 6 Постановления Правительства Республики Казахстан  от 2 июля 2011 года № 767 “Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа” при осуществлении регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа перевозчик обеспечивает наличие на автотранспортном средстве путевого листа, который оформляется перевозчиком на смену или рейс с отметками о прохождении предрейсового (предсменного) медицинского осмотра водителя и технического осмотра автотранспортного средства.


  • 0

#4824
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Бухгалтера, подскажите кто нибудь работает по карт-оплатам через процессинговый центр?

 

У нас сайт, на сайте клиент заказывает товар, оплачивает там по карте, деньги сначала поступают в процессинговый центр, потом в Банк нам на счет. Скажите, при разноске выписки кого ставить плательщиком?

Товар мы берем под реализацию и деньги потом за минусом своей комиссии оплачиваем партнеру.

Комиссию я закрываю актом выполненных работ. 

 

А вот как в 1С-ке это все правильно сделать и закрыть?


  • 0

#4825
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Бухгалтера, подскажите кто нибудь работает по карт-оплатам через процессинговый центр?

 

У нас сайт, на сайте клиент заказывает товар, оплачивает там по карте, деньги сначала поступают в процессинговый центр, потом в Банк нам на счет. Скажите, при разноске выписки кого ставить плательщиком?

Товар мы берем под реализацию и деньги потом за минусом своей комиссии оплачиваем партнеру.

Комиссию я закрываю актом выполненных работ. 

 

А вот как в 1С-ке это все правильно сделать и закрыть?

Реализацию проводите на конкретного покупателя?

по хорошему и оплату надо проводить на этого же покупателя. Когда центр перечисляет оплату на ваш счет, есть ссылка на плательщика?


  • 0

#4826
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

 

Бухгалтера, подскажите кто нибудь работает по карт-оплатам через процессинговый центр?

 

У нас сайт, на сайте клиент заказывает товар, оплачивает там по карте, деньги сначала поступают в процессинговый центр, потом в Банк нам на счет. Скажите, при разноске выписки кого ставить плательщиком?

Товар мы берем под реализацию и деньги потом за минусом своей комиссии оплачиваем партнеру.

Комиссию я закрываю актом выполненных работ. 

 

А вот как в 1С-ке это все правильно сделать и закрыть?

Реализацию проводите на конкретного покупателя?

по хорошему и оплату надо проводить на этого же покупателя. Когда центр перечисляет оплату на ваш счет, есть ссылка на плательщика?

 

В выписках не указывается от кого деньги, контрпартнер - Банк указано.

А если я проведу на покупателя, оплату от него, деньги потом перечислю партнеру, то сумма за товар у меня так и останется на покупателе, а деньги отправленные тоже не закрыты ничем.

 

 

А изначально, я должна оприходовать товар у себя, потом сделать в программе "реализация товаров" (Кто контрагент в этом случае, реальный покупатель, кто по карте оплачивает?)

Потом сделать акт вып.работ на сумму комиссии и перечислить деньги партнеру за минусом комиссии.

Верно?


  • 0

#4827
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
ДВ. Скажите Пжл, ТОО ранее подавало заявление о постановке на учет транспортного средства, один раз в прошлом году, в этом голу новое приобретение спецтехнику, нужно ли опять заявление закинуть? Один бухгалтер говорит надо, поговорила со вторым говорит не надо-достаточно один раз. Хотелось бы услышать мнение бухов с форума
  • 0

#4828
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Просто транспорт надо поставить на учет в налоговую вместе с заявлением.

скажите пжл. ТОО приобрели спецтехнику, оплатили за декабрь транспортный налог. Нужно ли в налоговую на учет ставить спецтехнику, если да - то в какие сроки? и какие документы нести в налоговую. Заявление  о постановке на регистрационный учет?

 

В течении 10 дней с даты получения техпаспорта надо заполнить форму регистрации транспорта и сдать в налоговую, а то они могут сказать что просрочили и как всегда штраф 


  • 0

#4829
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

ДВ. Скажите Пжл, ТОО ранее подавало заявление о постановке на учет транспортного средства, один раз в прошлом году, в этом голу новое приобретение спецтехнику, нужно ли опять заявление закинуть? Один бухгалтер говорит надо, поговорила со вторым говорит не надо-достаточно один раз. Хотелось бы услышать мнение бухов с форума

У нас был тот же вопрос, в НУ сказали что сдается единожды.
  • 0

#4830
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В течении 10 дней с даты получения техпаспорта надо заполнить форму регистрации транспорта и сдать в налоговую, а то они могут сказать что просрочили и как всегда штраф.

Спасибо за ответ. Сегодня отвезла в налоговую, поставили. Хочу отметить, что небольшая просрочка по дням у нас все таки была (праздники), но инспектор молча поставил. Спасибо ему.

 


Сообщение отредактировал Allergia: 23.01.2015, 12:01:33

  • 0

#4831
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Интересно, а если ИП по патенту, осуществляет перевозки на личном транспорте, то этот транспорт надо как то ставить на учёт в налоговую ? По идее авто и так там числится ведь ежегодно платится налог от физ.лица
  • 0

#4832
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Интересно, а если ИП по патенту, осуществляет перевозки на личном транспорте, то этот транспорт надо как то ставить на учёт в налоговую ? По идее авто и так там числится ведь ежегодно платится налог от физ.лица

нет, не надо.


  • 0

#4833
Kkxaj

Kkxaj
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. возник вопрос по переоценке валюты. ТОО на упрощенке.

Заполняю 910 форму, хотела уточнить, в строку 910,00,001 включаю доход от реализации + доход от курсовой разницы?

но при этом, отрицательная курсовая у меня превышает положительную, соот-но форму 100 я не заполняю по курсовым разницам?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#4834
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте. возник вопрос по переоценке валюты. ТОО на упрощенке.
Заполняю 910 форму, хотела уточнить, в строку 910,00,001 включаю доход от реализации + доход от курсовой разницы?
но при этом, отрицательная курсовая у меня превышает положительную, соот-но форму 100 я не заполняю по курсовым разницам?
 
Заранее спасибо.

А при чем тут 100 форма, если у вас упращенка и вы отчитываетесь по 910 ф
  • 0

#4835
Kkxaj

Kkxaj
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте. возник вопрос по переоценке валюты. ТОО на упрощенке.
Заполняю 910 форму, хотела уточнить, в строку 910,00,001 включаю доход от реализации + доход от курсовой разницы?
но при этом, отрицательная курсовая у меня превышает положительную, соот-но форму 100 я не заполняю по курсовым разницам?
 
Заранее спасибо.

А при чем тут 100 форма, если у вас упращенка и вы отчитываетесь по 910 ф

 

"Превышение +КР над -КР за отчетный год не включаете в 910, но включаете как доход в форму 100, которую сдаете в этом случае, даже будучи на упрощенке и платите КПН по форме 100 по этому виду дохода (п4 п5 ст427)."

это я на на сайте "http://www.buhuslugikz.ru/" увидела.

Поэтому решила уточнить....


  • 0

#4836
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 

Уважаемые профи, разъясните пожалуйста.

мы ТОО (НДСники) хотим купить в России запчасти для оборудования. Первый раз закупаем там.

они выставляют счет в рублях, как нам оплатить? расчетного счета в рублях нет, открывать из-за разовой оплаты нет смысла.

и потом после того как товар будет у нас, какие наши действия? (отчеты, оплата НДС, может еще что-то)

спасибо.

 

Оплачиваете в рублях, если в договоре не оговорена другая валюта. После получения товара, Вы должны будете сдать 320 и 328 форму и оплатить НДС. Затем Вам необходимо будет один экземпляр отчетов отправить в Россию - поставщику.

 

спасибо за ответ. то что в рублях надо оплатить понятно. а можно у нас в любом банке перечислить на расчетный счет в Россию?


  • 0

#4837
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Здравствуйте. возник вопрос по переоценке валюты. ТОО на упрощенке.
Заполняю 910 форму, хотела уточнить, в строку 910,00,001 включаю доход от реализации + доход от курсовой разницы?
но при этом, отрицательная курсовая у меня превышает положительную, соот-но форму 100 я не заполняю по курсовым разницам?
 
Заранее спасибо.

А при чем тут 100 форма, если у вас упращенка и вы отчитываетесь по 910 ф

 

при том, что не все виды дохода включены в форму 910, в налоговом кодексе все перечислено. Если присутствуют другие виды доходов, не входящие в 910 то сдается форма 100. так было всегда. И курсовая разница попадает не в 910, а в 100. 


  • 1

#4838
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@Я ОДНА ТАКАЯ,прежде чем тут советы давать сами вопрос изучите, не надо людей вводить в заблуждение, это минимум нехорошо (а в таких вопросах как эта ветка - и чревато последствиями - как в этом случае например штрафами за несданную отчетность), а потом можете минусоваться сколько угодно.  


  • 0

#4839
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

@Я ОДНА ТАКАЯ,прежде чем тут советы давать сами вопрос изучите, не надо людей вводить в заблуждение, это минимум нехорошо (а в таких вопросах как эта ветка - и чревато последствиями - как в этом случае например штрафами за несданную отчетность), а потом можете минусоваться сколько угодно.  

Я, между прочим, сама вопрос задала, т.к не в курсе, что на упращенке, сдается еще 100 ф. при некоторых видах деятельности.  Не нужно агрессию проявлять.


  • 0

#4840
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Уважаемые профи, разъясните пожалуйста.

мы ТОО (НДСники) хотим купить в России запчасти для оборудования. Первый раз закупаем там.

они выставляют счет в рублях, как нам оплатить? расчетного счета в рублях нет, открывать из-за разовой оплаты нет смысла.

и потом после того как товар будет у нас, какие наши действия? (отчеты, оплата НДС, может еще что-то)

спасибо.

 

Оплачиваете в рублях, если в договоре не оговорена другая валюта. После получения товара, Вы должны будете сдать 320 и 328 форму и оплатить НДС. Затем Вам необходимо будет один экземпляр отчетов отправить в Россию - поставщику.

 

спасибо за ответ. то что в рублях надо оплатить понятно. а можно у нас в любом банке перечислить на расчетный счет в Россию?

 

В Россию не 1, а 2 экземпляра отправляете 328 формы(1 для поставщика, 1 для НК России). Еще не забудьте сдать статотчет 1-ТС, сдается до 3-го числа следующего месяца.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.