Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите как называется теперь Налоговое управление по Кербулакскому району Алматинской области? Срочно надо платежки напечатать

 

Если еще надо: РГУ "УГД по Кербулакскому району ДГД по Алматинской области КГД МФ РК" 0917

 

Спасибо. Пригодится, а то интернете не могла найти


  • 0

#4742
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Коллеги, добрый день. Нам предлагают по выгодной стоимости приобрести товар у нерезидента Британия, вопрос с чего начать? Получаем счет, что в нем проверить? какие налоги мы платим с дохода нерезидента, возникает ли он, что с НДС? :faceoff:

НДС, таможенные сборы и пошлины оплатите при растаможке.

что в счете инвойсе проверять? все как обычно. главное - что в контракте написано. 


  • 1

#4743
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

здравствуйте, коллеги. По выборке в горстате, мы попали в список для сдачи формы2-КС Стройка (месячная),в ней отражаются объекты, введенные в эксплуатацию в отчетном месяце, с указанием источника финансирования и прочих элементов. Но у нас таких объектов нет..... заполняю по нулям, не отправляется, говорит,  с ошибками.... Что делать??? Как отправить???


Сообщение отредактировал Elenor: 29.12.2014, 11:21:09

  • 0

#4744
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

здравствуйте, коллеги. По выборке в горстате, мы попали в список для сдачи формы2-КС Стройка (месячная),в ней отражаются объекты, введенные в эксплуатацию в отчетном месяце, с указанием источника финансирования и прочих элементов. Но у нас таких объектов нет..... заполняю по нулям, не отправляется, говорит,  с ошибками.... Что делать??? Как отправить???

Нарочно, распечатываете форму, и идете на Абая-Жарокова сдаете. Просто у них как то сложно с ключами, если раньше не сдавали, то они как то должны прикрепить Вас, куда-то там, короче мороки много.  


  • 0

#4745
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Я вчера была в Горстате по поводу своей формы, 2-Кс (месячная). Сказали так, что эта форма есть у всех в бегунках, но сдавать ее нужно по факту сдания жилого/нежилого объекта в эксплуатацию вместе с копией акта сдачи в экплуатацию. 


  • 0

#4746
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У кого может есть скачанная выборка 3-информ по Астане? сайт недоступен...


  • 0

#4747
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Всех с новым годом!

 

Подскажите пожалуйста...

Организация - скажем магазин, продает услуги, пробивает чеки каждый день физ.лицам. 

Как это все "хозяйство" потом закрывать?

 

1). Делаю один приходный кассовый ордер на сумму Z-отчета, а кого я выбираю на роль покупателя, их же было много за день.

2). В конце месяца нужно закрыть эти деньги, необходимо сделать акт вып.работ и сч-фактуру? Если так, то опять же на кого выписывать?

 

Заранее спасибо!!!


  • 0

#4748
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Всех с новым годом!

Подскажите пожалуйста...
Организация - скажем магазин, продает услуги, пробивает чеки каждый день физ.лицам.
Как это все "хозяйство" потом закрывать?

1). Делаю один приходный кассовый ордер на сумму Z-отчета, а кого я выбираю на роль покупателя, их же было много за день.
2). В конце месяца нужно закрыть эти деньги, необходимо сделать акт вып.работ и сч-фактуру? Если так, то опять же на кого выписывать?

Заранее спасибо!!!


Создайте дебитора "физлица"
Акт выполненных работ выписывается на каждую услугу, по хорошему
Счет-фактуры физическим лицам не выставляются
  • 1

#4749
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Акт выполненных работ выписывается на каждую услугу, по хорошему

Спасибо!!!

по хорошему, да)) но физически такой возможности нет.

А можно это сделать в конце месяца одним актом с контрагентом "физлицо", в акте указываются реквизиты, какой ИИН туда впихерить? Акт будет подписан только с нашей стороны, поскольку я делаю общую сумму? 

 

Совсем запуталась...


  • 0

#4750
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день

подскажите пжл ... получили товар с России ... на таможне ничего не платили ... какие надо отчеты сдавать в налоговую и что платить  ?


  • 0

#4751
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги, поздравляю всех с Новым наступившим годом!!! Подскажите при переходе на упрощенный режим с общеустановленного ТОО, какие действия необходимо сделать, какие отчеты сдать и в какие сроки, в налоговой толком ничего не объясняют(.


  • 0

#4752
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

скажите, никто не заметил , что с начала года подолгу виснет кабинет налогоплательщика?



#4753
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

скажите, никто не заметил , что с начала года подолгу виснет кабинет налогоплательщика?

Еще и глючит, у меня письмо висит от Комитета, нажимаю ознакомлен, так и висит :faceoff:


  • 0

#4754
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еще в стат алматы захожу и нем могу найти календарь отчетов на 2015 года, висит какой то кривой написано на 2014 вообще все кувырком, кто знает не выходя из офиса где взять актуальный календарь по стат отчетам?


  • 0

#4755
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

 

скажите, никто не заметил , что с начала года подолгу виснет кабинет налогоплательщика?

Еще и глючит, у меня письмо висит от Комитета, нажимаю ознакомлен, так и висит :faceoff:

 

такая же беда((( не могу никак уже перейти к другим вкладкам, нажала ознакомлен , уже 20 минут , не обновляется((



#4756
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В Кабинете объявление было

23-12-2014

Уважаемые налогоплательщики!
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан доводит до вашего сведения, что в период с 05.01.2015 года по 12.01.2015 года будут проводиться профилактические работы на серверном оборудовании  ИС ИНИС.


  • 0

#4757
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

скажите, никто не заметил , что с начала года подолгу виснет кабинет налогоплательщика?

Еще и глючит, у меня письмо висит от Комитета, нажимаю ознакомлен, так и висит :faceoff:

 

это письмо было отправлено 10 раз, так что нажать "ознакомлен" и обновить придётся тоже 10 раз


  • 0

#4758
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

скажите, никто не заметил , что с начала года подолгу виснет кабинет налогоплательщика?

Еще и глючит, у меня письмо висит от Комитета, нажимаю ознакомлен, так и висит :faceoff:

 

это письмо было отправлено 10 раз, так что нажать "ознакомлен" и обновить придётся тоже 10 раз

 

Да у меня заработало))). Кто про статитстику знает?


  • 0

#4759
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги еще вопрос в статистическом календаре есть графа круг респондентов, и два обозначения списочная численность и численность работников, в чем разница?


  • 0

#4760
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Хочу открыть ИП по Патенту-услуги-грузоперевозки на газели личной. ИП регистрирую в собственном доме. Какие мне нужно будет сдавать отчеты помимо ф911? Как сдавать ф870? и как мне вести учет ГСМ? чеки собирать или вести путевые листы? И нужно ли сдавать ф700? или платить налоги как обычно ,как физ лицо? Очень нужна ваша помощь!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.