Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Доброе утро.

У меня вернулся платеж ОПВ и СО. Один человек., перепроверила - нет ни одной ошибки, более того, ранее платежи с теми же реквизитами отправлялись нормально.

Реквизиты не меняли, ИИН уж точно.

Банк уверяет, что они ошибок не допускают.

Блин, а вдруг при второй попытке снова вернётся?


  • 0

#4702
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Доброе утро.

У меня вернулся платеж ОПВ и СО. Один человек., перепроверила - нет ни одной ошибки, более того, ранее платежи с теми же реквизитами отправлялись нормально.

Реквизиты не меняли, ИИН уж точно.

Банк уверяет, что они ошибок не допускают.

Блин, а вдруг при второй попытке снова вернётся?

Сложно ответить не зная ситуации, банк вроде пишет причину возврата? Может сотрудник что-то изменил?


  • 0

#4703
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У меня вернулся платеж ОПВ и СО. Один человек., перепроверила - нет ни одной ошибки, более того, ранее платежи с теми же реквизитами отправлялись нормально.

У меня были такие случаи при заключении брака работником и смене фамилии. В банке у своего менеджера счета запросите файл возврата, там должна быть написана ошибка.

Еще может быть если человек достиг пенсионного возраста.


  • 0

#4704
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сложно ответить не зная ситуации, банк вроде пишет причину возврата?

ИИН не соответствует Ф.И.О.  - эта расшифровка банка. И это неправда.

Но у меня нет ошибки -перепроверила. Не пенсионер он.


  • 0

#4705
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ИИН не соответствует Ф.И.О.  - эта расшифровка банка.

Вот у меня такая же была расшифровка, когда девушка вышла замуж и еще не получила удостоверение, а в базе ЦОНа уже поставили новую фамилию. Уточните у работника.


Сообщение отредактировал Tigra_223: 15.12.2014, 12:56:15

  • 0

#4706
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вообщем, мы с менеджером банка перепроверили все.

И мы и  Банк направили без ошибок. ГЦВП просто так вернули платеж.

Они дали подтверждение менеджеру банка, что Ф.И.О. и ИНН  не соответствуют.

Хотя все у нас соответствует. Это у них там либо руки либо глаза не соответствуют.

Направила повторно, ничего не меняя. Посмотрим.

Что делать в таких случаях, когда ГЦВП так безаппеляционно  возвращает платеж, причем почему и где они нашли ошибку - ответить не могут.

Дозвониться в ним невозможно. Полагаю только письменно. ?


  • 0

#4707
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Уточните у работника.
  У нас мужчина, 80 г.р., ничего не менял он. удостоверение у него правда старого образца, без чипа. НО вполне годное. с ИИНом до 2025 года.

Засада :faceoff:


  • 0

#4708
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
  У нас мужчина, 80 г.р., ничего не менял он. удостоверение у него правда старого образца, без чипа. НО вполне годное. с ИИНом до 2025 года.

С мужчинами тоже казусы бывает, из своего опыта-5 лет уходили, а потом перестали. Оказывается человек перешел в другой пенсионный, у него было Артем, а при переходе поставили Артём. Вот из-за точек и не стало проходить.  :)

Сколько сталкивалась с возвратами, обычно просто так никогда не отправляли обратно. Отпишитесь, потом, интересно пройдет или нет.


Сообщение отредактировал Tigra_223: 15.12.2014, 14:04:21

  • 0

#4709
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

ГЦВП просто так не возвращает ничего, там автоматизированная система при несоответствии каких-либо данных, платеж идет обратно. Ваш работник должен сам идти ножками в ГЦВП и выяснять причину.

А договор вообще у него заключен с пенсионным фондом? Если вернулись сразу и ОПВ и ОСО скорее всего проблемы с самим договором.


  • 0

#4710
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Дозвониться в ним невозможно. Полагаю только письменно. ?

Можно в ГЦВП съездить с платежкой и возвратом, они подскажут


  • 0

#4711
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

  У нас мужчина, 80 г.р., ничего не менял он. удостоверение у него правда старого образца, без чипа. НО вполне годное. с ИИНом до 2025 года.

С мужчинами тоже казусы бывает, из своего опыта-5 лет уходили, а потом перестали. Оказывается человек перешел в другой пенсионный, у него было Артем, а при переходе поставили Артём. Вот из-за точек и не стало проходить.  :)

Сколько сталкивалась с возвратами, обычно просто так никогда не отправляли обратно. Отпишитесь, потом, интересно пройдет или нет.

 

Присоединяюсь, просто так возврата не будет. Может быть вариант, когда меняют в фио буквы на каз. алфавит и обратно. А теперь немного из опыта невероятных историй:У нас был сотрудник, парень, детдомовский. Так вот на него платежи уходили, уходили, а потом так же вернулись. Выяснилось, что женился и из чувства уважения к  отцу невесты, чтобы продлить его фамилию ( ибо парней в семье не было, а только девки),взял фамилию жены))). 


  • 0

#4712
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Уточните у работника.
  У нас мужчина, 80 г.р., ничего не менял он. удостоверение у него правда старого образца, без чипа. НО вполне годное. с ИИНом до 2025 года.

Засада :faceoff:

 

По базе проверяли? если не критично отправьте мне в ЛС ИИН сотрудника и данные ФИО.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 15.12.2014, 15:04:16

  • 0

#4713
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД. Попытка № 2 с моим возвратом.  Отнесла сегодня нарочно (Ф.ИО с казахскими буквами)+уд.личности попросила скан скинуть. Менеджер банка все при мне направила, в т.ч. скан.

Посмотрим.

Просто я в таком недоразумении. Если б новенький был - то понятно.

В нашем случае - всегда проходил платеж, а тут взяли и вернули.


Сообщение отредактировал Allergia: 18.12.2014, 11:28:50

  • 0

#4714
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД, подскажите, если ТОО на Упрощ режиме, не плательщик НДС, при расчете налог на прибыль 3%, берется оборот (доход) по сч 6010 (Реализация, услуги) или весь подраздел 6 учитывается, как быть с курсовой разницей?

В связи с  резким падением рубля (оказываем услуги РФ на территории РК) у меня возникла большая положительная курсовая разница, нужно ли мне ее включать в доход?

Если да, то что можно сделать чтобы уменьшить доход?


  • 0

#4715
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Коллеги кто может дать информацию по закупке товаров на рынках, из прочитанного я поняла что лица не зарегистрированные как ИП, кассовый чек выдавать не обязанны, а как тогда брать документы на вычет? Получается если они работают по патенту, кассовый чек не выдаю, какие документы я имею право запросить? Товарный чек? Что в нем должно быть указанно, необходимо ли запрашивать какой-то документ о их деятельности по патенту?

К товарному чеку нужна копия патента и торгово-закупочный акт. 

 

Спасибо, я запросила у своих менеджеров копию патента, мне принесли копии свидетельства о гос.регистрации ИП, запуталась, как понять что это ИП по патенту, если в копии ничего не указанно?

 

Скорее всего оно и не будет там указано. В свидетельстве ИП вроде никогда не указыватся режим.  Это же отдельной бумагой идет(упрощенка либо патент. Также общеустановленный) Режим налогооблажения же может меняться. Скорее всего поэтому никогда в свидетельстве и не прописывают


  • 0

#4716
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Патент на отдельной бумажке распечатывается, в свидетельстве ИП такое не указывается. Бумажка так и называется "патент на применение спец.налогового режима для ип". Там все реквизиты ипэшника, серия и номер св-ва о гос.регистрации, место осуществления предпринимательской деятельности, вид деятельности ну и срок действия патента.

Вам нужно  такую бумажку приложить к св-ву о регистрации ИП которое вам принесли (и товарный чек еще), либо все-таки фискальный чек с товарным чеком, если патента не имеется и ИП на упрощенке или на ОУР.


Сообщение отредактировал Classika: 18.12.2014, 16:16:46

  • 1

#4717
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД, подскажите, если ТОО на Упрощ режиме, не плательщик НДС, при расчете налог на прибыль 3%, берется оборот (доход) по сч 6010 (Реализация, услуги) или весь подраздел 6 учитывается, как быть с курсовой разницей?

В связи с  резким падением рубля (оказываем услуги РФ на территории РК) у меня возникла большая положительная курсовая разница, нужно ли мне ее включать в доход?

Если да, то что можно сделать чтобы уменьшить доход?


  • 0

#4718
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

ДД, подскажите, если ТОО на Упрощ режиме, не плательщик НДС, при расчете налог на прибыль 3%, берется оборот (доход) по сч 6010 (Реализация, услуги) или весь подраздел 6 учитывается, как быть с курсовой разницей?

В связи с  резким падением рубля (оказываем услуги РФ на территории РК) у меня возникла большая положительная курсовая разница, нужно ли мне ее включать в доход?

Если да, то что можно сделать чтобы уменьшить доход?

 

Если Вы работаете по упрощенному режиму налогообложения, то объектом налогообложения будет являться вся сумма полученного дохода без осуществления вычетов
НК РК ст.427 п.4
Объектом налогообложения является доход за налоговый период, состоящий из всех видов доходов, полученных (подлежащих получению) на территории Республики Казахстан и за ее пределами, за исключением доходов, ранее обложенных налогом, при наличии документов, подтверждающих удержание налога у источника выплаты, и (или) разового талона.

При этом обратите ОСОБОЕ внимание на ту же статью 427 пункт 5.

С уважением.


Сообщение отредактировал neveI: 19.12.2014, 11:07:44

  • 0

#4719
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо, я правильно поняла, что по УР ТОО смотрим доход по сч 6010 (реализация услуг) и от него 3%, или я должна посчитать от полученной суммы 3% (Ведь бывает и предоплата),

  А курсовую разница высчитываем, если получается  положительная, то сдается отчет ф.100 и налог 20%....?


  • 0

#4720
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений

ой про курсовую я кажется загнула... :)), она же возникла от выполненной работы, значит так же в доход  и 3%. Теперь вопрос остался про сам доход (3% от полученной суммы или 3% доход от выполненной работы)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.