Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

(3% от полученной суммы или 3% доход от выполненной работы)
от выполненной работы
  • 0

#4722
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений

СПАСИБО! а то мне стали говорить что от полученной суммы я и засомневалась


  • 0

#4723
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

СПАСИБО! а то мне стали говорить что от полученной суммы я и засомневалась

Вы берете доход по сч 6000. Полученная сумма оплаты у вас никак на этот счет не может попасть (если это предоплата, то садится на сч 3510 или оплата после оказания услуг на сч 1210). После закрытия выполненных работ выписывается счет фактура и акт вып. работ, которые дают проводку по доходу на сч 6000


  • 0

#4724
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Спасибо, я правильно поняла, что по УР ТОО смотрим доход по сч 6010 (реализация услуг) и от него 3%, или я должна посчитать от полученной суммы 3% (Ведь бывает и предоплата),

  А курсовую разница высчитываем, если получается  положительная, то сдается отчет ф.100 и налог 20%....?

курсовая не входит в 910.00, сдаете 100.00, если положительная по году


  • 0

#4725
Тата-зима

Тата-зима
  • Гость
  • 44 сообщений

спасибо!


  • 0

#4726
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ТОО сняли с учета по НДС, при проверке по адресу (другой вопрос что сняли неправомерно, на адрес приходили вообще не их! но налоговики ничего теперь поделать типа не могут , сказали только обращаться в суд).

вопрос - в какие сроки после решения об исключении из реестра плательщиков НДС нужно сдавать ликвидационную форму? и правильно я понимаю что все остатки материалов, товаров и ОС должны стать облагаемым оборотом по НДС? 

 

может нюансы есть? компания алматинцев, просят помочь. А я никогда со снятием с учета по НДС (ттт миллион раз)) не сталкивалась. 


  • 0

#4727
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги подскажите пожалуйста какие сейчас действуют ограничения, по зарплатным налогам и отчислениям? Интересуют максимальные суммы. Учет общеустановленный.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 22.12.2014, 14:34:38

  • 0

#4728
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ТОО сняли с учета по НДС, при проверке по адресу (другой вопрос что сняли неправомерно, на адрес приходили вообще не их! но налоговики ничего теперь поделать типа не могут , сказали только обращаться в суд). вопрос - в какие сроки после решения об исключении из реестра плательщиков НДС нужно сдавать ликвидационную форму? и правильно я понимаю что все остатки материалов, товаров и ОС должны стать облагаемым оборотом по НДС?    может нюансы есть? компания алматинцев, просят помочь. А я никогда со снятием с учета по НДС (ттт миллион раз)) не сталкивалась. 

 

На основании п.2 ст.230 НК РК остатки ТМЗ, ОС, НМА, БА и инвестиции в недвижимость по которым ранее НДС был принят в зачет  облагаются НДС при снятии с учета. 

Т.е. Вам необходимо составить материальную ведомость ТМЗ и ОС по которым НДС был взят в зачет и начислить НДС на их себестоимость.

 

300 ликвидационную форму за квартал, в котором вас сняли с учета сдаете, как обычно, до 15 числа второго месяца следующего за отчетным кварталом (п.4 ст.270 НК РК), но вот оплата не позднее 10 календарных дней после сдачи ликвидационного отчета (п.1-1 ст.271). Т.е. например, если сдали отчет за 4 квартал 15 января, то оплата НДС до 25 января. 


  • 1

#4729
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Коллеги подскажите пожалуйста какие сейчас действуют ограничения, по зарплатным налогам и отчислениям? Интересуют максимальные суммы. Учет общеустановленный.

ОПВ предел -75 кратный размер МЗП (19966*75*10%=149745 тенге)

СО предел  -10 кратный размер МЗП  (19966*10*5%=9983 тенге)

и минимум СО -998,3  (5% от МЗП )

минимум соцналог от МЗП


  • 1

#4730
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Коллеги подскажите пожалуйста какие сейчас действуют ограничения, по зарплатным налогам и отчислениям? Интересуют максимальные суммы. Учет общеустановленный.

ОПВ предел -75 кратный размер МЗП (19966*75*10%=149745 тенге)

СО предел  -10 кратный размер МЗП  (19966*10*5%=9983 тенге)

и минимум СО -998,3  (5% от МЗП )

минимум соцналог от МЗП

 

Спасибо! По максимуму ИПН и Соц.налога ограничений нет. Правильно?


  • 0

#4731
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Спасибо! По максимуму ИПН и Соц.налога ограничений нет. Правильно?

Да, правильно, ограничений нет по максимуму. 


  • 0

#4732
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

спасибо за ответ!

300 ликвидационную форму за квартал, в котором вас сняли с учета сдаете, как обычно, до 15 числа второго месяца следующего за отчетным кварталом (п.4 ст.270 НК РК),
 единственное - правда как говорят налоговики ее сдавать только нарочно? или это практика отдельно взятых районных налоговых?
  • 0

#4733
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги, подскажите пожалуйста при реализации продукции через вендинговый аппарат, каким образом учитывать доход? Я так поняла что чек автомат не выдает (, необходим ли кассовый аппарат?


  • 0

#4734
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

добрый день, помогите найти пункт в кодексе или законе, вопрос такой.

 

Как правильно отнести затраты на себестоимость по неделимому участку. (пропорционально или по окончанию строительства).

 

 

спасибо.


  • 0

#4735
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

единственное - правда как говорят налоговики ее сдавать только нарочно? или это практика отдельно взятых районных налоговых?

 

Вы попросите у инспектора ссылочку на статью в НК по этому поводу. Сейчас на память так не могу вспомнить, если только это введено недавно. Но обычно все ликвидационные сдавались электронно. 


  • 0

#4736
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

единственное - правда как говорят налоговики ее сдавать только нарочно? или это практика отдельно взятых районных налоговых?

 

Вы попросите у инспектора ссылочку на статью в НК по этому поводу. Сейчас на память так не могу вспомнить, если только это введено недавно. Но обычно все ликвидационные сдавались электронно. 

 

Электронно ликвидационные сдаются в том случае, если снятие с учета по желанию налогоплательщика.

Если сняли с учета в связи с отсутствием по месту регистрации - тогда ножками:) Программа не даст отправить- так как на момент сдачи Вы уже не являетесь плательщиком НДС


  • 1

#4737
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Если сняли с учета в связи с отсутствием по месту регистрации - тогда ножками Программа не даст отправить- так как на момент сдачи Вы уже не являетесь плательщиком НДС

 

Спасибо за информацию, не сталкивалась с таким.


  • 0

#4738
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Коллеги, добрый день. Нам предлагают по выгодной стоимости приобрести товар у нерезидента Британия, вопрос с чего начать? Получаем счет, что в нем проверить? какие налоги мы платим с дохода нерезидента, возникает ли он, что с НДС? :faceoff:


  • 0

#4739
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый вечер! Подскажите как называется теперь Налоговое управление по Кербулакскому району Алматинской области? Срочно надо платежки напечатать


  • 0

#4740
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый вечер! Подскажите как называется теперь Налоговое управление по Кербулакскому району Алматинской области? Срочно надо платежки напечатать

 

Если еще надо: РГУ "УГД по Кербулакскому району ДГД по Алматинской области КГД МФ РК" 0917


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.