Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3501
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

 

 

Подскажите, у нас упрощенка шеф забирает выручку, какой проводкой закрывать? До этого бух садила на подотчет, там уже дохрена висит, я хочу все это убрать, а на какой счет посадить не пойму.

Если у Вас ТОО, там ИПН на дивиденды оплатить и в пределах чистой прибыли по итогам года оформить РКО и все. А если ИП, также вывести прибыль (имела в виду что в 1С) и просто выдать РКО. Если сумма в подотчете более 5 дней, и висит долго налоговики при проверке расценивают как выплату з.п. это + налоги примерно 31% (если ОУР), поэтому рациональнее сделать как положено. Упрощенка позволяет забирать выручку, но если ТОО там есть еще налог, если ИП проще

 

Мы же с этих денег уже заплатили налоги 3%

 

У ТОО 3% это 1,5% Налог на прибыль, 1,5% социальный налог минус СО. А ИПН с дивидендов (в данном случае это чистая прибыль) никто не отменял, смотрите налоговый кодекс РК п.2 ст.158

 

А ясно, спасибо вам большое.


  • 0

#3502
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Помогите, пож-та, в онлайн банк пришел возврат ОПВ по одному сотруднику, с формулировкой, что нет договора с пенсионным фондом.

Но не ИИН ни ФИО не указано, теперь сижу не могу понять, как сотрудника вычислить ???


  • 0

#3503
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Помогите, пож-та, в онлайн банк пришел возврат ОПВ по одному сотруднику, с формулировкой, что нет договора с пенсионным фондом.

Но не ИИН ни ФИО не указано, теперь сижу не могу понять, как сотрудника вычислить ???

Обратитесь в банк. Ваш менеджер подскажет и распечатает на кого возврат, сумму возврата и причину. Если сотрудников немного, можно по сумме вычислить самим, но причину вы не увидите. Это нужно смотреть во вложенном файле в банке


Сообщение отредактировал Tigra_223: 21.10.2013, 00:20:00

  • 0

#3504
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

Помогите, пож-та, в онлайн банк пришел возврат ОПВ по одному сотруднику, с формулировкой, что нет договора с пенсионным фондом.

Но не ИИН ни ФИО не указано, теперь сижу не могу понять, как сотрудника вычислить ???

Обратитесь в банк. Ваш менеджер подскажет и распечатает на кого возврат, сумму возврата и причину. Если сотрудников немного, можно по сумме вычислить самим, но причину вы не увидите. Это нужно смотреть во вложенном файле в банке

 

Спасибо, придется до завтра ждать (


  • 0

#3505
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, такой вопрос досталась компания работающая с 2010 года, за 2012 год все правильно, за 2010-2011 есть недачеты, стоит ли все перепроверять и исправлять, есть ли какие сроки давности по истечении которых вообще не стоит браться исправлять, если есть то какие? Может кто-нибудь дать ссылку в ЛС где об этом можно почитать?


  • 0

#3506
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еще вопрос при заполнении документа в 1С 8.2 "Расчеты налогов при поступлении активов и услуг" автоматически рассчитывает ИПН  с увеличением в большую сторону. Где это исправить? Очень жду ответа.


  • 0

#3507
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Срок исковой давности 5 лет. Исправлять чужой период или нет, решать Вам и руководству.

 

Попробуйте - Зарплата - Общие параметры учета - Порядок округления. Посмотрите что там есть.


  • 0

#3508
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Срок исковой давности 5 лет. Исправлять чужой период или нет, решать Вам и руководству.

 

Попробуйте - Зарплата - Общие параметры учета - Порядок округления. Посмотрите что там есть.

1) Спасибо подумаем.

2) Проверяла там стоит по арифметическим правилам, вроде все верно. Начала проверятьподробно, у меня это начисление за аренду транспорта соответственно делаю проводку каждый месяц, и вот что обнаружила все месяца расчет правильный, а март 2013 нет. Странно, где это я накосячила.


  • 0

#3509
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Срок исковой давности 5 лет. Исправлять чужой период или нет, решать Вам и руководству.

 

Попробуйте - Зарплата - Общие параметры учета - Порядок округления. Посмотрите что там есть.

1) Спасибо подумаем.

2) Проверяла там стоит по арифметическим правилам, вроде все верно. Начала проверятьподробно, у меня это начисление за аренду транспорта соответственно делаю проводку каждый месяц, и вот что обнаружила все месяца расчет правильный, а март 2013 нет. Странно, где это я накосячила.

 

Помогите пожалуйста, уже все перерыла, и 1С ку и интернет. Сейчас глаза вывалятся :)


  • 0

#3510
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Проверяла там стоит по арифметическим правилам, вроде все верно. Начала проверятьподробно, у меня это начисление за аренду транспорта соответственно делаю проводку каждый месяц, и вот что обнаружила все месяца расчет правильный, а март 2013 нет. Странно, где это я накосячила.

 

С какого числа стоит округление по арифметическим правилам? Если Вы смотрите именно, в Зарплата - Общие параметры расчета зарплаты - Порядок округления итого расчета зарплаты, то там у меня вообзе ничего нет, т.к. не округляю.


  • 0

#3511
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Проверяла там стоит по арифметическим правилам, вроде все верно. Начала проверятьподробно, у меня это начисление за аренду транспорта соответственно делаю проводку каждый месяц, и вот что обнаружила все месяца расчет правильный, а март 2013 нет. Странно, где это я накосячила.

 

С какого числа стоит округление по арифметическим правилам? Если Вы смотрите именно, в Зарплата - Общие параметры расчета зарплаты - Порядок округления итого расчета зарплаты, то там у меня вообзе ничего нет, т.к. не округляю.

 

Зарплата-Общие параметры расчета зарплаты-Все виды расчета стоит округление по по арифметическим правилам, стоит с 01.01.2012 с даты установки базы 1С 8


  • 0

#3512
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Форма М-29. Отчет о расходе материалов в строительстве.

Нужна ли эта форма? Недостаточно просто акта выполненных работ, где указано что материалы заказчика/или подрядчика.?

У кого есть "действующая" и не "утратившая силу" данная форма.

Можно в личку скинуть.

 

Спасибо огромное


  • 0

#3513
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еще вопрос при заполнении документа в 1С 8.2 "Расчеты налогов при поступлении активов и услуг" автоматически рассчитывает ИПН  с увеличением в большую сторону. Где это исправить? Очень жду ответа.

Так ничего и не поняла, может кто сталкивался, помогите плиз.


  • 0

#3514
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день! Кто работает в банке с аккредитивами, подскажите какие прводки формируются при отражении негоциации?


  • 0

#3515
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, наша компания в рамках проведения мероприятия по розыгрышу призов будет оказывать услуги по подготовке фуршета, то есть закупят продукты нарежут бутерброды, разольют напитки в т.ч. и спиртные, какие документы нужно собрать для того чтобы правильно списать расходы и как правильно провести по бухгалтерии эти самые услуги. Второй вопрос будут дарить алкоголь в бутылках, и монетки как мне принять все это к учету и списать. Спасибо.


  • 0

#3516
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

самые сексуальные женщины - это бухгалтерши



#3517
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день, наша компания в рамках проведения мероприятия по розыгрышу призов будет оказывать услуги по подготовке фуршета, то есть закупят продукты нарежут бутерброды, разольют напитки в т.ч. и спиртные, какие документы нужно собрать для того чтобы правильно списать расходы и как правильно провести по бухгалтерии эти самые услуги. Второй вопрос будут дарить алкоголь в бутылках, и монетки как мне принять все это к учету и списать. Спасибо.

 

Вы можете это принять и списать (фуршет) за счет чистой прибыли (т.е это будут расходы не идущие на вычеты).


  • 0

#3518
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

самые сексуальные женщины - это бухгалтерши

Только мы не бухгалтерши, а бухгалтеры :)))

Прикреплённые изображения:

  • 282582.jpg

Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 25.10.2013, 16:34:07

  • 0

#3519
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

самые сексуальные женщины - это бухгалтерши

Только мы не бухгалтерши, а бухгалтера :)))

 

 

да да, именно такие бухгалтера... супер ) :kiss: :kiss: :kiss:



#3520
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Еще вопрос при заполнении документа в 1С 8.2 "Расчеты налогов при поступлении активов и услуг" автоматически рассчитывает ИПН  с увеличением в большую сторону. Где это исправить? Очень жду ответа.

Так ничего и не поняла, может кто сталкивался, помогите плиз.

 

 

Попробовала в 1С на основании Поступления, он рассчитывает 10%. У вас какая сумма?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.