Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Товарищи дорогие подскажите пожалуйста!!!

 

Значит, я получил уведомление Уведомление об устранении нарушений, выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля, 9 августа, когда собственно открыл кабинет налогоплательщика. Само уведомление датировано 11 июлем. Наши счета были арестованы налоговиками. Сегодня я вручил все необходимые документы канцелярии в налоговой, где предоставил все документы поясняющее, что у нас нет ошибок и нарушений. 

Вопрос, где можно посмотреть о сроках или вы подскажите пожалуйста, в течении какого периода я должен был предоставить все необходимые документы в налоговую? и от какой даты вести счет? - от даты извещения? или от даты получения ?

 

PS - у нас телефоны были отключены и интернет не работал. Налоговик говорил что пытался дозвониться до нас но не смог.

 

Помогите пожалуйста!!!

у меня была точно такая же ситуация. Была в отпуске. Налоговую это не волнует. Отсчет ведете от даты извещения. Не получения, а именно от даты извещения. На уведомлении обычно указывается срок в который нужно предоставить ответ.

Вкатили штраф за несвоевременный ответ на уведомление. но это было в прошлом году, а в этом может быть и предупреждение. Если до этого момента нарушений не было.

 

Теперь как закон)) Утро начинается с проверки Кабинета налогоплательщика.


Сообщение отредактировал LekaLeka: 18.09.2013, 20:07:20

  • 1

#3422
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Теперь как закон)) Утро начинается с проверки Кабинета налогоплательщика.
 

 

Плюсанула за это. Простой способ не искать оправданий.  :smoke:


  • 0

#3423
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Теперь как закон)) Утро начинается с проверки Кабинета налогоплательщика.

 
 
Плюсанула за это. Простой способ не искать оправданий.  :smoke:
Можно еще облегчить, подписаться на уведомления, приходящие в кабинет налогоплательщика, на любой ваш email, или на номер мобильного посредством смс.
  • 0

#3424
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Товарищи дорогие подскажите пожалуйста!!!

Значит, я получил уведомление Уведомление об устранении нарушений, выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля, 9 августа, когда собственно открыл кабинет налогоплательщика. Само уведомление датировано 11 июлем. Наши счета были арестованы налоговиками. Сегодня я вручил все необходимые документы канцелярии в налоговой, где предоставил все документы поясняющее, что у нас нет ошибок и нарушений.
Вопрос, где можно посмотреть о сроках или вы подскажите пожалуйста, в течении какого периода я должен был предоставить все необходимые документы в налоговую? и от какой даты вести счет? - от даты извещения? или от даты получения ?

PS - у нас телефоны были отключены и интернет не работал. Налоговик говорил что пытался дозвониться до нас но не смог.

Помогите пожалуйста!!!

у меня была точно такая же ситуация. Была в отпуске. Налоговую это не волнует. Отсчет ведете от даты извещения. Не получения, а именно от даты извещения. На уведомлении обычно указывается срок в который нужно предоставить ответ.
Вкатили штраф за несвоевременный ответ на уведомление. но это было в прошлом году, а в этом может быть и предупреждение. Если до этого момента нарушений не было.

Теперь как закон)) Утро начинается с проверки Кабинета налогоплательщика.
Нарушений раньше не было, как выпросить предупреждение?)))
  • 0

#3425
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Нарушений раньше не было, как выпросить предупреждение?)))

 

Если не было нарушений, то и выпрашивать предупреждение не нужно. 


  • 0

#3426
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Подскажите, у нас упрощенка шеф забирает выручку, какой проводкой закрывать? До этого бух садила на подотчет, там уже дохрена висит, я хочу все это убрать, а на какой счет посадить не пойму.


  • 0

#3427
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Всем добрый день!!!  ТОО сменило юридический адрес, изменилась и налоговая. Но на лицевых счетах есть переплаты... что нужно, чтобы с одной налоговой перекинули эти остатки в другую?

 

А Вы писали заявление в  НУ о переносе лицевых счетов?

 

Заявление не писали, т.к. многие утверждают, что это делается НК самостоятельно в течении 10 календарных дней. Если по истечению 10 дней в КН перемен нет, нужно просто отвезти в бывший свой НК бумагу с изменением юр. адреса с печатью МинЮса, и они сами сделают перекидку. Вот хотелось бы услышать как это все действует на практике.


  • 0

#3428
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Заявление не писали, т.к. многие утверждают, что это делается НК самостоятельно в течении 10 календарных дней. Если по истечению 10 дней в КН перемен нет, нужно просто отвезти в бывший свой НК бумагу с изменением юр. адреса с печатью МинЮса, и они сами сделают перекидку. Вот хотелось бы услышать как это все действует на практике.

 

Не знаю как сейчас, но в начале года, как и обычно, писали письмо в произвольной форме, так мол и так, просим перевести лицевые счета  в НУ ........ в связи с измененим места осуществления деятельности. Потом еще нужно контролировать, чтобы перенос провели корректно, там обычно пишется ФИО инспектора, делавшего перенос.


  • 0

#3429
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Подскажите, у нас упрощенка шеф забирает выручку, какой проводкой закрывать? До этого бух садила на подотчет, там уже дохрена висит, я хочу все это убрать, а на какой счет посадить не пойму.

 

ДТ 7470 КТ 1251


  • 0

#3430
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

 

Нарушений раньше не было, как выпросить предупреждение?)))

 

Если не было нарушений, то и выпрашивать предупреждение не нужно. 

 

 

Простите за малоопытность, а где смотреть? в кабинете налогоплательщика? 

Как быть увереным что НК правильно сделал что выставил штраф, взамен предупреждения или наоборот


  • 0

#3431
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Простите за малоопытность, а где смотреть? в кабинете налогоплательщика?  Как быть увереным что НК правильно сделал что выставил штраф, взамен предупреждения или наоборот

 

А Вам уже наложили штраф? Протокол Вы подписывали? И да, послушайте совета  РоМи, это отличная возможность быть в курсе.


  • 0

#3432
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Простите за малоопытность, а где смотреть? в кабинете налогоплательщика?  Как быть увереным что НК правильно сделал что выставил штраф, взамен предупреждения или наоборот

 

А Вам уже наложили штраф? Протокол Вы подписывали? И да, послушайте совета  РоМи, это отличная возможность быть в курсе.

 

 

Про возможность я то учту теперь)

Штраф еще не наложили, я только сдал все доки в канцелярию.  У нас нет ошибок, что обидно, я боюсь только из за того что просрочил и то не факт, уведомление от 16 ииюля, а я прочитал его только 9 августа)))


  • 0

#3433
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Про возможность я то учту теперь) Штраф еще не наложили, я только сдал все доки в канцелярию.  У нас нет ошибок, что обидно, я боюсь только из за того что просрочил и то не факт, уведомление от 16 ииюля, а я прочитал его только 9 августа)))

 

Не переживайте, Вам нужно открыть расчетный счет. Пойдете в НУ со своей копией ответа на уведомление, спросите у модератора к кому подойти по поводу закрытого счета, они подскажут. Первый раз выставят протокол административного нарушения с предупреждением, подпишите его и электронно Вам откроют счет. 


  • 0

#3434
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, не имеем в ТОО кассового аппарат, но были наличные в кассе которые сняли с расчетного счета, оплатили поставщику в два этапа и получаем от него 2 ПКО разными датами и фискальный чек 1 датой, правильно ли это? Прошу знатоков ответить срочно, если не правильно надо просить срочно перевыставить. Огромное всем спасибо.


  • 0

#3435
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал покупатель: 19.09.2013, 15:22:34

  • 0

#3436
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Бооьшое спасибо за консультацию))).
Последние два вопроса))
1. Могут ли налоговики видя что я не опытен в этих делах,сразу выставить штраф за место предупреждения?
2.протокол со штрафом или предцпреждением подписывает только руководство? Можно ли его забрать в офис для подписи и привести назад потом?или тащить ген.дира к ним?вариант с доверенностью не подойдет :(
  • 0

#3437
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день, не имеем в ТОО кассового аппарат, но были наличные в кассе которые сняли с расчетного счета, оплатили поставщику в два этапа и получаем от него 2 ПКО разными датами и фискальный чек 1 датой, правильно ли это? Прошу знатоков ответить срочно, если не правильно надо просить срочно перевыставить. Огромное всем спасибо.

 

Фискальный чек должен быть выбит в момент получения денег, также как и ПКО, поэтому дата должна быть одной. Может быть 2 ПКО и один фиск.чек, но дата этих ПКО должна быть одинаковой.


  • 1

#3438
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Последние два вопроса)) 1. Могут ли налоговики видя что я не опытен в этих делах,сразу выставить штраф за место предупреждения? 2.протокол со штрафом или предцпреждением подписывает только руководство? Можно ли его забрать в офис для подписи и привести назад потом?или тащить ген.дира к ним?вариант с доверенностью не подойдет

1. Не могут, протокол подписывает начальник НУ.

2. Можете выписать нотариальную доверенность (обязательно укажите право подписи) и подписать за руководителя.


  • 0

#3439
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Добрый день, не имеем в ТОО кассового аппарат, но были наличные в кассе которые сняли с расчетного счета, оплатили поставщику в два этапа и получаем от него 2 ПКО разными датами и фискальный чек 1 датой, правильно ли это? Прошу знатоков ответить срочно, если не правильно надо просить срочно перевыставить. Огромное всем спасибо.

 

Фискальный чек должен быть выбит в момент получения денег, также как и ПКО, поэтому дата должна быть одной. Может быть 2 ПКО и один фиск.чек, но дата этих ПКО должна быть одинаковой.

 

Вот и я думаю, спасибо сообщу быстрей поставщику чтобы заменили.


  • 0

#3440
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Последние два вопроса)) 1. Могут ли налоговики видя что я не опытен в этих делах,сразу выставить штраф за место предупреждения? 2.протокол со штрафом или предцпреждением подписывает только руководство? Можно ли его забрать в офис для подписи и привести назад потом?или тащить ген.дира к ним?вариант с доверенностью не подойдет

1. Не могут, протокол подписывает начальник НУ.
2. Можете выписать нотариальную доверенность (обязательно укажите право подписи) и подписать за руководителя.

Нет нет.
2. Вариант с доверенностью не подходит. Вопрос. Можно ли забрать протокол в офис что бы дир подписал, а я привез обратно документ потом в нк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.