Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3441
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

Всем привет !

кто как введет учет своего товара без 1С , и других разных товаров (для начинающего предпринимателя) ? кто бы мог поделиться опытом, а еще лучше скинуть файл ..

спасибо.

 

Мне по ночалу помогла инфа с сайта ЦДБ - http://www.grossbuh.kz/, там у них есть раздел Все для ИП, только там кажется зарегится надо. Я там зарегенный.

Вообще у них же и проконсультироваться можно по бухгалтерии, если денег не жалко, вроде не дорого цены

 

Спасибо. за инфу. )



#3442
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Последние два вопроса)) 1. Могут ли налоговики видя что я не опытен в этих делах,сразу выставить штраф за место предупреждения? 2.протокол со штрафом или предцпреждением подписывает только руководство? Можно ли его забрать в офис для подписи и привести назад потом?или тащить ген.дира к ним?вариант с доверенностью не подойдет

1. Не могут, протокол подписывает начальник НУ.
2. Можете выписать нотариальную доверенность (обязательно укажите право подписи) и подписать за руководителя.

Нет нет.
2. Вариант с доверенностью не подходит. Вопрос. Можно ли забрать протокол в офис что бы дир подписал, а я привез обратно документ потом в нк?

 

Смешной Вы парень)

В офис Вам никто не даст протокол и постановление. Подписывает либо директор, либо лицо им уполномоченное на основании нотар. доверенности.

 

Читайте внимательно, Вам уже все написали. Тем более если учесть, что инфы об этом здесь предостаточно. пользуйтсь поисковиком. Без обид.


  • 0

#3443
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите, у нас упрощенка шеф забирает выручку, какой проводкой закрывать? До этого бух садила на подотчет, там уже дохрена висит, я хочу все это убрать, а на какой счет посадить не пойму.

Если три года после образования ТОО прошло, то можно без налогов изымать как дивиденды. Но это надо делать в начале года и только в пределах сумм итогового дохода. В конце года формируется финансовая отчетность, на её основании учредитель может принять Решение

РЕШЕНИЕ:

1. Утвердить фин. отчетность ТОО за 2012 год 

2. Начислить участнику дивиденды в сумме _____________ тенге, за _________ годы успешной деятельности ТОО 

3. Бухгалтерии произвести выплату начисленных дивидендов участнику.

Д5520 К3030 Начисление бухгалтерской справкой

Д3030 К касса (можно сделать возврат денег из подотчета в кассу и в тот же день выплатить дивиденты)

Если три года не прошло, то сначала эту сумму обложить налогом. (Кажется 5%)


  • 0

#3444
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

Подскажите, у нас упрощенка шеф забирает выручку, какой проводкой закрывать? До этого бух садила на подотчет, там уже дохрена висит, я хочу все это убрать, а на какой счет посадить не пойму.

Если три года после образования ТОО прошло, то можно без налогов изымать как дивиденды. Но это надо делать в начале года и только в пределах сумм итогового дохода. В конце года формируется финансовая отчетность, на её основании учредитель может принять Решение

РЕШЕНИЕ:

1. Утвердить фин. отчетность ТОО за 2012 год 

2. Начислить участнику дивиденды в сумме _____________ тенге, за _________ годы успешной деятельности ТОО 

3. Бухгалтерии произвести выплату начисленных дивидендов участнику.

Д5520 К3030 Начисление бухгалтерской справкой

Д3030 К касса (можно сделать возврат денег из подотчета в кассу и в тот же день выплатить дивиденты)

Если три года не прошло, то сначала эту сумму обложить налогом. (Кажется 5%)

 

Спасибо. У нас год компании, тогда ИПН 5% оплатить с суммы которую он брал за весь год, какой строкой указать в 910?


  • 0

#3445
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Добрый день.

 

ТОО-резидент открыло р/с за границей. Будут ли являться суммы комиссий банка-нерезидента доходом, подлежащим налогообложению (КПН,НДС) или нет.


Сообщение отредактировал LekaLeka: 20.09.2013, 17:20:47

  • 0

#3446
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Спасибо. У нас год компании, тогда ИПН 5% оплатить с суммы которую он брал за весь год, какой строкой указать в 910?

Если компании год, то в марте следующего года смотрите сумму, которую вы заработали (если доход отчетного года и предыдущих лет каким-то непостижимым образом меньше, чем подотчет, то только в пределах этой суммы дохода можно начислить дивиденды). Эту сумму облагаете налогом 5% и заполняете Первоначальную 200 форму (в 910 этого нет). Там есть строчка 200.01.001 и 002


  • 0

#3447
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо. У нас год компании, тогда ИПН 5% оплатить с суммы которую он брал за весь год, какой строкой указать в 910?

Если компании год, то в марте следующего года смотрите сумму, которую вы заработали (если доход отчетного года и предыдущих лет каким-то непостижимым образом меньше, чем подотчет, то только в пределах этой суммы дохода можно начислить дивиденды). Эту сумму облагаете налогом 5% и заполняете Первоначальную 200 форму (в 910 этого нет). Там есть строчка 200.01.001 и 002

Спасибо большое!!!

Сообщение отредактировал Милана28: 21.09.2013, 20:08:24

  • 0

#3448
Bugi-bugi

Bugi-bugi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. всем желающим вступаем в группу

 

по данной тематики http://vk.com/buhkz

 

т.к. мы все чаще бываем  в вк. кому интересно

заходите 

буду рада

 

 

 

http://vk.com/buhkz


  • 0

#3449
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bugi-bugi вынесено замечание за нарушение пункта 2.10 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.10. Запрещены ссылки на страницы, требующие обязательной регистрации для просмотра информации.

  • 0

#3450
Lek

Lek
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли ТОО заключать договора найма с временными работниками и платить только ИПН 10%. Или обязательно надо заключать ИТД и платить все налоги. 


  • 0

#3451
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли ТОО заключать договора найма с временными работниками и платить только ИПН 10%. Или обязательно надо заключать ИТД и платить все налоги. 

Может, по договору оказания услуг. Выделяете в договоре ИПН. Оплачиваете соответственно.


  • 0

#3452
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Люди помогите составить приказ корректно???
Об увольнении сотрудника в связи с сокращением согл закона и тд.
Зы- человек сам уйти хочет, просто идем навстречу что бы выплатить доп.зп.
  • 0

#3453
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А просто премию оформить нельзя?


  • 0

#3454
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

А просто премию оформить нельзя?

Премию перед уходом, как то не кашерно, но главное, руководство из за кардона не поймет и не одобрит премию. А вот за сокращение они всегда ЗА
  • 0

#3455
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, вроде не отчетный период, но голова не работает и никак не могу сообразить. Наша компания оказала услугу по проведению мероприятия, для оказания данной услуги приобретались товары, таблички, бейджи и т.д. Вопрос как правильно списать этот товар (продавать то я его не буду). А акт списания материалов, вроде как только на материалы для нужд компании или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 25.09.2013, 18:46:58

  • 0

#3456
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день, вроде не отчетный период, но никак не могу сообразить. Наша компания оказала услугу по проведению мероприятия, для оказания данной услуги приобретались товары, таблички, бейджи и т.д. Вопрос как правильно списать этот товар (продавать то я его не буду). А акт списания материалов, вроде как только на материалы для нужд компании или я ошибаюсь?

Вообще ещё есть требование-накладная, но я использую Акт списания. Может быть не правильно, но в шапке указываю, что на монтаж. Тоже интересно, можно ли так делать? Причём списание делаю один раз в конце месяца. Буду очень огорчена, если на каждый монтаж надо считать сколько саморезов, клипс и дюбелей было использовано.


  • 0

#3457
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Тоже интересно, можно ли так делать?
  Подождем еще советов, может разберемся всем миром :)
  • 0

#3458
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Тоже интересно, можно ли так делать?
  Подождем еще советов, может разберемся всем миром :)

 

Мы делаем так. По окончании выполнения работ подписываем акт выполненных работ, где указываем какие материалы были использованы. На основании этого акта потом списываем все использованные материалы по этим видам Работ.


  • 0

#3459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эмми вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3460
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Господа,столкнулся с такой проблемой.
У нас произошла смена ген.дира, все подали, оформили как нужно. Приходим спустя 4месяца в бост налоговую а у них в базе значится ген диром человек который уволился еще 3 года назад.
Хотя на руках распечатка регистрационные данные юр лица где стоит правильный ген.дир.

Вопрос номер два:
Не вовремя ответили на уведомление, текущий ген дир нерезидент и вообще в кз никогда не был. На него же нельзя выставить штраф по камеральному контролю???
Есть доверенность на фин.дира и он же значится ответственным по работе с бюджетом в тех же данных- регистрация данных юр лица. Получается штраф же на него выставлять?(он гражданин рк)


Сорри пишу с сотки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.